RallyZone.Ru

Основные разделы => Общее => Тема начата: Gena от 14 July 2012, 13:30:39

Название: Правила Конференции
Отправлено: Gena от 14 July 2012, 13:30:39
Предлагаю всем присутствующим ознакомиться.
Данные Правила принимаются к исполнению с момента опубликования.
Надеюсь, в ближайшее время будут перенесены Шпротой в шапку.

Правила Конференции.

1. Общие положения.

1.1. Каждый участник при регистрации соглашается с настоящими Правилами. Незнание Правил не освобождает участника от ответственности за свои действия.

1.2. Данная Конференция является площадкой для общения любителей автоспорта, но основные темы Конференции посвящены классическому ралли.

1.3. Участие и общение в Конференции бесплатное и свободное. Общение строится на принципах взаимного уважения и равенства всех участников Конференции.

1.4. Официальным языком общения в Конференции считается русский язык. Транслит не приветствуется. Пользуйтесь специальными сайтами, например http://www.translit.ru (http://www.translit.ru).

2. Права и обязанности участников Конференции.

2.1. У каждого участника есть свое мнение по любому вопросу и право его высказать. Если это мнение Вас чем-то не устраивает, приведите достойные аргументы или просто не вступайте в беседу. За хамство и неуважение по отношению к другим участникам модераторы вправе лишить Вас возможности временного доступа к конференции сроком на 1 месяц.

2.2. Все участники, помимо основных Правил, обязаны также соблюдать правила тех разделов, где они есть.

3. Участникам Конференции запрещено:

3.1. Размещать сообщения, содержащие:

3.1.1 Ненормативную лексику в любом виде и на любом языке. Никакое маскирование спецсимволами, многоточиями, переставлением или пропуском букв и прочие ухищрения не помогут. Такая запись будет заблокирована модератором вне зависимости от её длины, интересности и комментариев. Подобные высказывания могут привести к полной блокировке аккаунта.

3.1.2 Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о том или ином человеке, компании или продукте, а также дискриминация по национальной и расовой принадлежности или месту проживания.

3.1.3 Заведомо ложную информацию, грубые, нецензурные выражения, оскорбления, а также призывы и высказывания, нарушающие действующее законодательство РФ. Даже если Вы считаете, что мат или ругательства необходимы, не удивляйтесь, если модератор сочтёт иначе, отредактирует сообщение и выдаст предупреждение.

3.1.4 Информацию, способствующую распространению вирусов, троянских коней, а также программных продуктов, нарушающих чьи-либо интеллектуальные права или законодательство РФ.

3.1.5 Просить деньги или организовывать сборы любых материальных ценностей для любых целей. Исключение составляют акции, инициированные или получившие разрешение Администраторов форума. Администратор принимает решение путем обсуждения с Модераторами форума.

3.1.6 Изображения порнографического характера.

3.2. Клонировать ники пользователей.

3.3. Регистрироваться более, чем под одним ником. За нарушение полагается бан первоначального ника.

3.4. Создание тем и постов с рекламой конкретного продукта, услуги или сайта без разрешения администратора. Для размещения рекламы на коммерческой основе обращайтесь непосредственно к администратору Конференции.

3.5. Цитировать сообщение полностью, в своем сообщении оставляйте только ту часть цитаты, которая необходима для понимания Вашего ответа.

3.6. Создавать подписи, состоящие более чем из 5 строк, и добавлять в них картинки и «линейки» высотой более 60 пунктов. Общий размер файлов и «линеек» не должен превышать 15 Кб.

3.7. Использовать закреплённый для целей модерирования шрифт красного цвета в тексте сообщений и в подписи.

3.8. Распространять и публиковать личную переписку с любым участником Конференции.

3.9. Публично обсуждать действия модераторов и администраторов. При первом нарушении участник получает предупреждение, за повторное нарушение этого пункта бан – на месяц.

4. Правила создания тем и сообщений.

4.1. Создаваемая тема должна соответствовать тематике раздела.

4.2. Запрещается создание двух одинаковых тем в одном или разных разделах Форума.

4.3. Перед созданием темы убедитесь, что данный вопрос ещё не обсуждался. Для этого воспользуйтесь поиском.

4.4. Название темы должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные «Памагите пожалста» или за использование украшений заголовка темы вроде «**--==Помогите!!!==--**», Ваша тема может быть удалена.

4.5. Запрещено продолжение обсуждения вопросов из тем, закрытых модераторами.

4.6. Запрещается создавать темы купли/продажи в общих разделах Конференции. Для этих тем предусмотрен раздел «"сервис" - куплю/продам». В этом разделе существуют дополнительные правила.

4.7. Рекомендуется проверять орфографию и пунктуацию заголовка и сообщения.

4.8. Запрещается создавать темы, не несущие смысловой нагрузки в названии и/или тексте первого сообщения.

4.9. Не рекомендуется злоупотре6лять режимом CapsLock (создавать заголовки тем и сообщения, состоящие только из заглавных букв) и крупным размером шрифта.

4.10. Во всех разделах Конференции, за исключением темы «Курилка», категорически запрещается флуд, в том числе в виде мультипостинга – отправки нескольких сообщений, которые могут быть объединены в одно. Флейм запрещен во всех видах.

5. Администратор и модераторы вправе:

5.1. Редактировать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии с Правилами.

5.2. Редактировать профиль пользователей, применять санкции и другие меры по контролю над сообщениями и темами в рамках Правил.

5.3. Наказывать участников Конференции в случае нарушения Правил.

6. Санкции за нарушение правил:

6.1. В качестве санкций за нарушение Правил администраторами и модераторами могут использоваться:

   Вынесение предупреждения. Предупреждение действует 1 месяц. Количество полученных предупреждений не может быть уменьшено. При получении 3 предупреждений участник автоматически получает бан сроком на 1 месяц.

   Бан: временная или постоянная блокировка доступа участника к Конференции. Бан может быть получен при любом количестве предупреждений, в зависимости от серьёзности текущего нарушения.

6.2. Выбор санкции, как и исключения из правил, остаётся на усмотрение Администратора и Модераторов Конференции. В случае несогласия с действиями модераторов Вы можете написать письмо в свободной форме администратору на личный адрес и путем обсуждения с Модераторами Конференции будет вынесено решение .

7. Обязанности Модератора:

7.1 При вынесении предупреждения в каком либо сообщении Модератор может оставить соответствующую запись в этом же сообщении. По какой причине (пункту правил) вынесено предупреждение и подписаться. Так же отправить пользователю сообщение, при вынесении предупреждения.

7.2 При редактировании сообщения автору сообщения также может отправляться личное сообщение на каком основании редактировалось его сообщение.

Название: Re: Правила Конференции
Отправлено: Anton Pustovalov от 28 August 2012, 09:55:16
Предлагаю добавить

Пункт 8:
8.1 Запрещается оскорбление пользователей и пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей. Также запрещается размещение ссылок на сторонние ресурсы, содержание которых направленно на оскорбление пользователя или группы пользователей.
Оскорблением считается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме следующего вида:
- мат и нецензурные выражения
- слова с ярковыраженной негативной окраской и эвфемизмы этих слов.
8.2 Запрещен мат и нецензурная лексика. В случае замены части букв различными знаками, если слово можно прочитать как нецензурное, или искажения нецензурных слов (за исключением общепринятых эвфемизмов) слово или словосочетание признаются нецензурной лексикой.
8.3 Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения. Также запрещено создавать ники аналогичные существующим, но с отличием раскладки в одной или нескольких буквах.
8.4 Запрещено неуважительное отношение и оскорбления в адрес авторов RallyZone.
8.5 Запрещается оскорбление лиц (физических и юридических) из спортивного мира, а также оскорбительные искажения имен/клички/прозвища.
8.6 Демонстративное пренебрежение правилами (например "плевал я на ваши   проценты") наказывается вплоть до пожизненной блокировки пользователя.
8.7 Использование вопросов с оскорбительным подтекстом и маскировка оскорблений под вопросы запрещена.
8.8 Запрещается публичное цитирование личной переписки без согласия всех сторон.


Пункт 9:
9.1 Использование слов, выделяющих расовую и национальную принадлежность, несущее в себе пренебрежение, считается нарушением.

Пункт 10:
10.1 Запрещено использование в качестве аватаров изображений, размером более 30 Кб, а также анимированных изображений.
10.2 В подписях действуют следующие ограничения:
- графические изображения, имеющие отношение к проводимым на Форуме конкурсам (логотипы, медали) - не более 10 наград
- суммарный размер графических изображений - формат не более 650х100 пикселей, размер не более 100 Кб
- анимированные изображения в подписях запрещены.
10.3 Запрещено в подписи использовать шрифт более размера 14. Для важных объявлений разрешается использовать шрифт 18 размера. Строк в подписи не более 3, одна строка ограничена 300 символами, в соответствии с этим, в подписи допускается не более 3 применений функции скрытого  текста (спойлера).
10.4 В сообщениях разрешено размещать изображения, каждое размером не более 300 Кб. Изображения, размер которых превышает 300 Кб, размещать через фотохостеры с превью.
10.5 Если в сообщении содержится более двух изображений, то необходимо размещать их под спойлер (кат).
10.6 Запрещается использовать модераторский цвет (красный) для написания сообщений целиком. Использование данного цвета допускается для выделения отдельных слов или небольших частей текста.

Пункт 11:
11.1 Флуд (бессмысленные сообщения) запрещен.
11.2 Оффтоп (сообщения не по тематике) запрещен. Если общее количество оффтопных сообщений в теме превышает 20, активным оффтопщикам будет повышен уровень предупреждений.
11.3 В разделе "WRC и IRC" разрешается лишь обсуждение профессиональной деятельности пилотов и команд, а так же текущих гонок.

Пункт 12:
12.1 К флейму относится:
12.1.1 Переход на личность оппонентов
12.1.2 Навешивание ярлыков (например тролль, бот и др.)
12.1.3 Высказывание относительно группы лиц (например болельщиков пилота   или команды), в том числе и без указания имен, содержащие  пренебрежение  или какую-либо другую негативную информацию (например  предложения где  им находится или что делать)
12.1.4 Пренебрежительное наименование групп пользователей, в том числе с применением уменьшительно-ласкательных суффиксов
12.1.5 Негативные высказывания о деятельности отдельных пользователей или групп пользователей.
12.2 Провокация флейма подвергается наказанию также как и сам флейм.
К провокации флейма относятся следующие действия:
12.2.1 Немотивированные, неаргументированные и резкие высказывания по отношению к объекту боления
12.2.2 Насмешка над мнением оппонента без предоставления аргументированного опровержения
12.2.3 Резюмирование собственной аргументации или контраргументации   пренебрежительным высказыванием в сторону оппонента или его аргументов   (например "Слив защитан")
12.2.4 Заявление  о закреплении определённых тем (разделов) за  определёнными  пользователями или группами пользователей (за исключением  Авторского  раздела)
12.2.5 Распространение информации о персонах автоспорта, порочащие их честь и достоинство, без предоставления подтверждения (в виде ссылки на   СМИ или новостную ленту).

Пункт 13:
13.1 В любой теме форума модератор, участвуя в дискуссии, вправе высказать собственное мнение как пользователь форума. Случаи, когда пользователь форума, в отсутствии других аргументов, апеллирует к оппоненту, пеняя ему на модераторство, либо сопоставимым способом переводит дискуссию в русло обсуждения должностных обязанностей модератора, рассматриваются как нарушение правил.
13.2 Запрещается продолжение обсуждений вопросов и тем, закрытых/удалённых администрацией.
13.3 Запрещаются призывы к модераторскому составу для каких либо действий и указания другим участникам форума на нарушение Правил (самовольное модерирование). Для этого используйте кнопку "Жалоба" или личные сообщения.
13.4 Запрещается обсуждение правил и их нарушений за исключением специальных тем.