Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 475594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #840 : 21 July 2016, 02:03:13 »

Мне на 5ке не довелось поездить...  :( исключительно на Эво 4!
Про стабильность - это 2005 год. Хотя честно признаюсь, Новоросс еле-еле, на честном слове и одном крыле. Я тогда машину слегка усовершенствовал, вместо 4го вентилятора, поставил на радиатор от 5ки. Он был чуть мощнее по электромотору и у него лопастей было поболе. Но я не учел, что лопасти тоньше, соответственно они слабее и гнутся сильнее. На 4ке было всего 4 лопасти и очень жесткие. Я на Гуково никогда не задумывался перед бродами, валил на все деньги, и ни разу не было проблем. А тут в совершенно неприметном ручейке... подрезаю им радиатор. Запамятовал название допа, но после финиша там спуск с него был с горы прям в Новоросс, по дороге напоминавшей камнепад... Пришлось выключать двигатель и по этому серпантину из камней накатом вниз. Там мойка была. Набираем воды, только что не в карманы. Валим по городу нарушая всё что можно, через каждые 2-3 км доливаю воду. Кончается, мы к ближайшему ларьку, скупаем минералку. Опять валим где по встречке, где на красный... Блин, стыдно вспоминать :shuffle:
Так перебежками от ларька до ларька, через весь город, до сервиса на взлётке...
Своего запасного не было. В Про-спорте дали б/у, говорят целый. Ставим, заливаем - с него ручьём с нижнего бачка, с трещиной оказался. Пока механики его снова снимают, вентилятор старый прикручивают (новый то лопасти пообломал) я не долго думая беру плоскогубцы и закручиваю, после сжимаю перебитые трубки. Благо не под корень у бачка перебиты, а посередине. Штук 8 пережал. Ставим, заливаем водой, потечёт-не потечёт, всё равно, время сервиса вышло... С собой в багажник 10ку воды и вперёд, на следующую секцию.
Доехали, и даже не доливали, всё держало, да и машина не грелась! :up:
После того случая поставил алюминиевый, вроде Мишимото. И вентилятор спереди от кондея! Больше таких проблем никогда не было.
Про Ядова ничего не скажу. Я его свозил на Выборг сперва, а уж после на Урал. Он молодец, довольно быстрый! :super:
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #841 : 28 November 2017, 21:28:05 »

Друзья! По просьбе Ветеранов авто спорта Армении добавил ретро фото на сайт Одноклассников,если кому интерестно заходите смотрите,Виктор Синько Сочи.Я,понимаю сейчас получу от Гены)) за соц.сети.Но сюда не знаю как выложить.Это малая часть,если кому надо что вспомнить,пишите фототк целый мешок...Сорри за качество.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #842 : 29 November 2017, 02:12:43 »

Хм... По крайней мере все знают, что я не фанат соцсетей.  :shuffle:

Я тебе в личку отправил инструкцию. Если чё - обращайся, поможем!  :up:

И не кормите эту погибель, у некоторых уже зависимость от сетей... Болезнь прогрессирует. :(
Кушнир Макс
Новичок
*


Сообщений: 12
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #843 : 12 October 2018, 08:56:02 »

Мне на 5ке не довелось поездить...  :( исключительно на Эво 4!

Одно из ярких воспоминаний из детства это Геннадий Денисов в городе, пролетающий на скорости хорошо за 100, на красный сигнал светофора :super:(видимо опаздывали на КВ) ралли "каменный пояс- 2001". А какие ваши воспоминания о этом ралли?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #844 : 12 October 2018, 11:25:28 »

Эванокак...  :upset:
Что-то я не помню таких тонкостей с этой гонки в тот год. Да и ехали мы там никуда не торопясь, первый раз на Эво, после двухлетнего перерыва с ухода из НИИШПа.
Да и вообще я старался никогда и нигде не нарушать на перегонах.
Правда было два исключения форс-мажорных.
Первое, когда в 1997году перед ралли СПБ надо было до окончания ТИ в 12:00, успеть к гостинице Советской в Питере с улицы Салова (там раньше Барабанов базировался с RRT). Механики там машину всю ночь восстанавливали на стапеле после неудачного ознакомления с Шалашом в предыдущий день... Проблема была еще в том, что я Питер знаю не очень, поэтому ехал просто по азимуту... А оставалось минут 30. Не соблюдал вообще ничего. Но аварийных ситуаций не создавал. Успел. 11:55. По финишу гонки 2 в абсолюте и классе.
Другой раз, это Новороссийск 2005. После Маркхота (на СУ был ма-а-алюсенький бродик, но мы умудрились влетевшей через радиатор водой на работающем вентиляторе чуть-чуть сыграли лопасти и пара трубок оказалась надрезанными) пришлось и спускаться по каменоломне без двигателя, накатом (соответственно без ГУРа...  :( ) и практически через весь город, до старого аэродрома, где был сервис-парк, перебежками, от ларька до ларька с покупкой минералки чтоб залить в радиатор... Да там я тоже нарушал. Сознательно. Грубо. Стыжусь и каюсь... :shy: Но очень хотелось доехать до сервиса без опоздания и штрафа... А Новоросс, как на грех, напрочь встал в пробках! Доехал. Починился. Финиш - 5й в абсолюте, 1й в классе.

А вот про Каменный пояс 2001... не, не помню такого. :insane: Точно машина моя была? :spy:
Кушнир Макс
Новичок
*


Сообщений: 12
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #845 : 12 October 2018, 14:12:45 »

 :confused: Белая эво 4 одна такая была...Хотя м.б. Лядухин или Прохоров... но эво 4 от  эво 6 я бы отличил :) Помню в тот год самый " звездный" сбор был за все годы... Жалко,что в последний раз... Расскажите ваши впечатления от уральских гонок, пожалуйста.
В 1997 году Сергей Вадимович на "Каменном поясе" первый раз поехал на импрезе за Александров ралли.  В 12 лет, я бы, подойти к нему за автографом постеснялся,спасибо отцу подошли вместе... А в этом году в Асбесте на этапе ЧР ехали с Успенским уже в одном канале.... Получается больше 20 лет ушло на исполнение мечты!) :shuffle:
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #846 : 12 October 2018, 15:48:28 »

:confused: Белая эво 4 одна такая была...Хотя м.б. Лядухин или Прохоров... но эво 4 от  эво 6 я бы отличил :) Помню в тот год самый " звездный" сбор был за все годы... Жалко,что в последний раз... Расскажите ваши впечатления от уральских гонок, пожалуйста.
В 1997 году Сергей Вадимович на "Каменном поясе" первый раз поехал на импрезе за Александров ралли.  В 12 лет, я бы, подойти к нему за автографом постеснялся,спасибо отцу подошли вместе... А в этом году в Асбесте на этапе ЧР ехали с Успенским уже в одном канале.... Получается больше 20 лет ушло на исполнение мечты!) :shuffle:
У меня похожий путь но покороче. в 2001 первый раз увидел тоже в 13 лет. в 2004 Вадимыч меня покатал в гуково на субе, а в 2007 уже в одном канале поехал с ним )
S.Vdovin
Пользователь
**
Сообщений: 90
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #847 : 12 October 2018, 16:34:24 »

В 1997 г. Успенский за Александров Ралли поехал со второго этапа, с Мороза, на Легаси.
А первый этап вроде Потапов еще ехал.
S.Vdovin
Пользователь
**
Сообщений: 90
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #848 : 12 October 2018, 16:39:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=2OgqnbW7XZ4
Кушнир Макс
Новичок
*


Сообщений: 12
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #849 : 12 October 2018, 18:47:37 »

В 1997 г. Успенский за Александров Ралли поехал со второго этапа, с Мороза, на Легаси.
А первый этап вроде Потапов еще ехал.
я и написал,что он ехал на Импрезе, а на Легаси да,пересел   на "Морозе"
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #850 : 12 October 2018, 22:46:14 »

:confused: Белая эво 4 одна такая была...Хотя м.б. Лядухин или Прохоров... но эво 4 от  эво 6 я бы отличил :) Помню в тот год самый " звездный" сбор был за все годы... Жалко,что в последний раз... Расскажите ваши впечатления от уральских гонок, пожалуйста.

Ну да. Белая 4 была у нас с Юрой Капустиным. У Вадика Новикова с Женькой красная.
Но, если мне память не изменяет, на моей были желто-черные цвета Уральской Нефтяной Компании.
Меня больше интересует, что это я на красный ехал?! Там все перегоны были в спокойном режиме. Мы нигде не косячили, чтоб нагонять потом... Странно...

А гонки? Ну что сказать. Были и интересные места, были и не очень. Та же "Европа-Азия". Два там поворота было или три... Правда дед Ганин, царствие ему небесное, в одном успел прилипнуть.
Вот Шарташ да... Хороший доп по льду, но в 99 году он мне всё испортил. Под занавес гонки, когда у меня одни обмылки остались от шипов, Грязин достал комплект нулёвой ёлки и отыграл секунд 40 из моего отрыва. Потом еще на Плотинке 3 или 4 секунды. И в результате опередил то ли на 1, то ли на 2 сек. И вместо 3абс/1класс, мы стали 4/2. Обидно было до соплей... Но вот так НИИШП на нас экономил. Ездили на остатках и б/у шинах...
Вот дорога на Глухое да... Шикарнейший можно было доп делать.  :super: Жаль в тупик...
S.Vdovin
Пользователь
**
Сообщений: 90
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #851 : 12 October 2018, 23:27:39 »

А про Раменское (ралли Мороз) есть что вспомнить?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #852 : 12 October 2018, 23:38:47 »

Блин... Ну чтоб рассказать про родную гонку (я родом из Раменского района), надо СТОЛЬКО времени... Я же ее ездить еще на Москвиче начинал!!! :eek: В конце 80х!
Не. Не буду. Нет столько времени и сил.
Скажу просто - ралли Мороз многие годы была одной из самых значимых, самых любимых, самых интересных гонок. Да что там... С самым большим коэффициентом, когда он применялся!
А для меня, еще и одной из самых успешных. :up:
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #853 : 13 October 2018, 07:56:42 »

Блин... Ну чтоб рассказать про родную гонку (я родом из Раменского района), надо СТОЛЬКО времени... Я же ее ездить еще на Москвиче начинал!!! :eek: В конце 80х!
Не. Не буду. Нет столько времени и сил.
Скажу просто - ралли Мороз многие годы была одной из самых значимых, самых любимых, самых интересных гонок. Да что там... С самым большим коэффициентом, когда он применялся!
А для меня, еще и одной из самых успешных. :up:

Кстати жаль что больше нету, почему же никто не хочет ее проводить?
S.Vdovin
Пользователь
**
Сообщений: 90
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #854 : 13 October 2018, 09:46:09 »

Где раньше поля были и СУ делали- сейчас все застроено :)
Страницы: 1 ... 55 56 [57] 58 59 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 23.