Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Выборг" - 16 этап Кубка России  (Прочитано 55453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #90 : 15 August 2012, 16:54:14 »

Соглашусь с Борисычем с точки зрения необходимости разбивки таких позиций. Но, как мне кажется, то позиция в ДК Выборга нарисована верно (исходя из того, что говорится в Приложении к ПР).

Вся проблема в том, что в самом этом Приложении есть картинки, противоречащие друг другу, например:
стр. 51 ПР поз. 6. Явно дорога налево не может быть главной, так как на перекрестке стоит знак Стоп.  :) То есть в этом случае речь идет о выделении направления движения. Смотрим далее стр. 52 ПР поз. 9 и видим, что теперь жирным выделена именно главная дорога. И какой пример того, о чем "говорится в Приложении" считать правильным, в соответствии с которым и нарисована ДК Выборга?  :) А коли так, то и трактоваться данное расхождение по идее должно в пользу спортсмена, о чем собственно я и сказал выше. Но самое главное повторюсь: не надо ничего выдумывать нового, ни крестиков (как хорошо забытого старого), ни трактовки жирных линий. Надо просто тщательнее выполнять свою работу, а не уповать на догадливость спортсменов.  ;) Также добавлю, что ленточка ни при каких обстоятельствах не может трактоваться как обозначение ретардера. Мало ли кто и зачем ее там повесил, не говоря уже о многочисленных примерах ее блуждания по ходу гонки. Вот бетонная стена или тюк с соломой, покрышки от Кировца - это наш стиль.
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 495
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #91 : 15 August 2012, 16:58:48 »

Надо просто тщательнее выполнять свою работу, а не уповать на догадливость спортсменов.  ;)
Вот не могу не согласиться с предыдущим оратором :up:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #92 : 15 August 2012, 17:09:38 »

Борисыч все отлично разжевал  :up:

Но крестик пусть блин ставят :)))Так интуитивно-понятнее  :p
dеnis
Старожил
****
Сообщений: 558
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #93 : 15 August 2012, 17:21:28 »

*сопливит*
Прастите, а картинку с позицией-то увидеть можно?
с целью самообразования, так сказать.

спасибо.
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #94 : 15 August 2012, 18:04:11 »

*сопливит*
Прастите, а картинку с позицией-то увидеть можно?
с целью самообразования, так сказать.

спасибо.

она на 5й странице есть ;)
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #95 : 15 August 2012, 19:32:12 »

Однако, всё-таки, одна нормально прорисованная позиция лучше чем 2-3. Тем более если эти 2-3 позиции расположены на столь короткой дистанции друг от друга.

Но тут другая фигня появляется, как мне кажется. Если бы экипаж (который на видео возвращается по спецучастку в поворот навстречу каналу и трижды проходит финишный створ в итоге) не вернулся, его бы сняли с пробега (или пенализировали?) без принятия во внимание разночтения позиции в ДК, раз эта позиция ДК соответствует правилам. Т.е. ситуация получается при любом раскладе (кроме точного прохождения) не в пользу экипажа. А что ему нужно было делать? Не возвращаться и пытаться отстоять свою точку зрения? Разве, в данной ситуации, это возможно?
Sega-URC
Новичок
*
Сообщений: 1
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #96 : 15 August 2012, 23:01:03 »

Возможно. Насколько мне известно, не только экипаж на видео проехал эту позицию под ленточку, в том числе и мы - стартовый №30, и еще знаю что стартовый 28. Попросили написать объяснительную на имя руководителя гонки, после чего приняли сторону спортсменов о неоднозначности прочтения данной позиции. Кстати мысли были, что это зрители ленточку натянули.
Раллист
Ветеран
*****


Фотограф
Сообщений: 1080
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #97 : 16 August 2012, 13:08:44 »

Выборг 2012. Фото
http://www.mediarally.net/event/viborg2012



AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13060
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #98 : 16 August 2012, 13:48:10 »

Буквы: http://www.auto-sport.ru/news/652/124670/
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #99 : 16 August 2012, 21:01:14 »

Ралли Выборг 2012

"Выборг - регион"
Guschin Mikhail
Новичок
*
Сообщений: 23
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #100 : 21 August 2012, 19:54:20 »

Ралли Выборг 2012

"Выборг - регион"
РАЛЛИ ВЫБОРГ 2012
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 22.