Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Toyota Team Europe  (Прочитано 108272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
MaxVen
Ветеран
*****


Сообщений: 3713
Оффлайн Оффлайн


« : 05 May 2003, 09:19:30 »

Была вот раньше такая команда.
И слышал я что вроде ее дисквалифицировали за что то, и не выступает она теперь в WRC.
Может кто знает что там за история? Расскажите по подробнее..

Заранее благодарен! :)
KaVe
Постоялец
***


Сообщений: 214
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 05 May 2003, 12:54:21 »

MaxVen дисквалификация была за то, что у них были талантливые инженеры, которые придумали девайс, позволяющий увеличивать суммарное проходное сечение перед турбиной в обход рестриктора. При этом механизм работал так, что на заглушенном двигателе и на холостых ничего обнаружить было невозможно. В свое время  у меня даже чертежи были, но я думаю в сети их и сейчас найти реально.
G V
Новичок
*
Сообщений: 18
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 05 May 2003, 14:09:38 »

Я думаю они скоро Toyota скро вернется.
я слышал, новая Corolla сейчас в Австралии обкатывается
MaxVen
Ветеран
*****


Сообщений: 3713
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 05 May 2003, 15:20:13 »

Хитрые японцы! ;)

А на какой срок дисквалификация?
И были ли еще какие нибудь санкции?
777
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 3530
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 05 May 2003, 15:22:53 »

G V
Она вроде как в Чемпонате Австралии будет. Что то такое читал в новостях, а что- хоть убей!:cool:  Поищи в архиве сайта.
Steppenwolf
Постоялец
***


Сообщений: 470
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 05 May 2003, 18:39:31 »

MaxVen
Хитрые японцы!
А на какой срок дисквалификация?
И были ли еще какие нибудь санкции?


Ну, вообще-то в раллийной команде \"Тойоты\" было мало японцев;)  Команда все-таки называлась Toyota Team European (ТТЕ) и базировалась в Кельне, а ее директором был швед Уве Андерссон:-) Так что команда была более чем интернациональной.

А что касается наказания, то за эти \"турбонаддувательские фокусы\" \"Тойоте\" влепили на всю катушку - два года дисквалификации (команда не имела права в течение двух лет выступать на этапах чемпионата мира). Думаю, что при таком наказании вряд ли нужны были какие-то дополнительные санкции.

А что касается возвращения \"Тойоты\" в чемпионат мира по авторалли - то, по моему, шансов на то очень негусто:(  Это же надо заново создавать всю инфраструктуру для подготовки и обслуживания раллийных автомобилей - ведь Формулическую команду чоздавали на базе ТТЕ...
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 06 May 2003, 00:20:14 »

А то что в новостях про обкатку Toyota Corolla было написано, то это касалось одной отдельной австралийской команды, решившей построить свой rally car группы N на базе этой модели японского концерна и больше ничего. Пока Toyota выступает в Формуле-1 никакого возвращения в ралли не будет (ИМХО, как всегда). :rolleyes:
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 06 May 2003, 00:21:42 »

KaVe Если вдруг попадутся тебе на глаза чертежи того тойотовского \"девайса\" - скинь ссылочку, пожалуйста, на мыло (или файлом, если не сильно много весит).
KaVe
Постоялец
***


Сообщений: 214
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 06 May 2003, 00:26:03 »

Maxxi добро - поищу.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 06 May 2003, 03:21:22 »

MaxVen Срок дисквалификации был - 2 года, и потОм команда вполне нормально вернулась. И выставила новую модель - Короллу WRC (а дисквалифицированы были еще с Селикой). Потом было принято решение уйти по \"политическим\" соображениям - все силы, действительно были брошены на создание программы Ф-1, и Steppenwolf прав, создавалась она именно на базе TTE. Кстати, \"клиентские\" Короллы при этом мило продолжали не только оставаться, но и развиваться, хотя на данном этапе они уже всяко уступают остальным. А так - самая крупная из \"рентовых\" контор - Grifone - перешла на Пыжики относительно недавно.
  Steppenwolf - Имхо называлось всё-таки не TT European, а TT Europe. Кстати, сорри, там где-то по форумам ИгорьWRX транслировал вопрос человека из Будапешта по ралли на Украине - ты видел?
  All Да. похоже возвращения при программе в Ф-1 в ралли их не будет. А вот появление WRC-2 Тойоты, если такая категория появится-таки, имхо вполне возможно, и все эти эксперименты в Австралии не просто так могут закончиться. Но тут будет зависеть именно от того, каков окажется регламент для WRC-2.
MaxVen
Ветеран
*****


Сообщений: 3713
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 06 May 2003, 08:07:15 »

KaVe

Если будет ссылочка то ведь можно и сюда запостить..
Всем интересно!  ;)
(Администрация не будет возражать?)
MaxVen
Ветеран
*****


Сообщений: 3713
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 06 May 2003, 08:10:51 »

Steppenwolf

Ну, вообще-то в раллийной команде \"Тойоты\" было мало японцев Команда все-таки называлась Toyota Team European (ТТЕ) и базировалась в Кельне, а ее директором был швед Уве Андерссон

Вот-вот! А плохо подумали все на японцев!
Бедные японцы, никто их не любит...   :gigi:
Timur
Постоялец
***
Сообщений: 485
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 06 May 2003, 10:10:47 »

Barry
стоп! WRC-2. это што? новый класс? рассказывай, пока у меня воображение не начало работать.  очень интересно.
MaxVen
Ветеран
*****


Сообщений: 3713
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 06 May 2003, 10:29:35 »

Timur
Так вот же. прям здесь на сайте...

http://www.rally.f-1.ru/archive/00000736.html
http://www.rally.f-1.ru/archive/00000780.html

Ну и вот откуда видимо это все идет..
http://www.rally.f-1.ru/archive/00000100.html
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 06 May 2003, 10:39:03 »

Timur  Ауу! Про это уже второй год терки идут - что надо более дешевую категорию делать. Это то, что пытались сначала RRC (Regional Rally Cars) называть. То есть все понимают, что надо, но все упираются в регламент - как это бодяжить. В мае как раз совет ФИА должен придумывать, что со всей этой фихней делать в итоге.
 Вот почитай для примера:
http://www.worldrallynews.com/cgi-bin/viewnews.cgi?newsid1043768575,40562,
и вот тут:
http://www.worldrallynews.com/cgi-bin/viewnews.cgi?newsid1044374453,79571,
Это всё - только фрагменты этих терок. Был еще как раз \"Австрало-Нвозеландский\" вариант - типа вообще прототипы бодяжить, запихивая в разные кузова (хоть той же Тойоты) агрегатку от \"массовых\" Субару и Мицу. Или из одноприваодных полнокопытные строить в ограниченном тираже и допускать так.
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 23.