Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Открытое письмо Президенту РАФ Кирьянову  (Прочитано 10191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Sorochinskiy Igor
Постоялец
***


Сообщений: 115
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 28 January 2016, 12:51:18 »

                                                                                                   ОТКРЫТОЕ  ПИСЬМО  ПРЕЗИДЕНТУ РАФ   КИРЬЯНОВУ В.Н.




                                            Уважаемый Виктор Николаевич,
                      Уже скоро должна состояться  конференция РАФ.  Причем,  прошло два месяца  с  момента принятия решения о проведении этой конференции, а на вэб-сайте РАФ - ТИШИНА!!!  
Опять  намереваются провести  « тайное вечере»,  собрать номинально необходимое количество лояльных  делегатов-конформистов   для кворума  и принятия  нужных  исполнительному  руководству решений?
                       На конференции,  как обычно,  выслушаем доклад о победах КАМАЗа и других гонщиков, сотрудничество коих с РАФ сводится к покупке ими лицензии. О соревнованиях, которые организуют регионалы по принципу организуй=заплати: за регистрацию в календаре, за регистрацию трассы, за прием официальных лиц от РАФ :  плати, плати, плати…, а чиновники отчитаются об успехах. /Про Формулу 1 я не забыл, но это тема отдельного разговора./ Дальше в сценарии  -  голосование по оценке работы РАФ – «удовлетворительно». И я соглашусь с такой оценкой, которая складывается из оценки «хорошо» работы регионалов -«замкадышей» и отдельных руководителей РАФ, а также оценки «безобразно» работы основной массы чиновников РАФ.
                     В начале своего письма я  обратился к Вам «уважаемый», и это не формальное обращение. Вас действительно  есть за что уважать. Вы провели серьезные и весьма успешные реформы в ГАИ, знаю это не понаслышке, а от Ваших коллег.  Мы, регионалы, поддерживаем Вашу кандидатуру на пост президента РАФ. Не ошибусь, если подавляющее большинство регионалов считают, что РАФ уже срочно нуждается в серьезных преобразованиях.
РАФ сегодня это - непрозрачная, «мутная» НЕ общественная организация,                                                     - построенная по принципу: «Я начальник - ты дурак»,  всем знакомо чванство и хамское поведение чиновников с Яузской 5;
 - приносящая вред,  потому что служит целям самовоспроизводства чиновников при катастрофическом снижении числа участников официальных соревнований.
                   Вы знаете, я уже неоднократно озвучивал это свое мнение. У меня есть факты,  доказывающие вредоносность современной РАФ. Я не рвусь в чиновники РАФ, это не способ подобраться к кормушке.  Я знаю, как работают подобные организации в других странах, как они помогают развитию автоспорта в своей стране и своим спортсменам. Я хочу, чтоб российский автоспорт развивался при поддержки РАФ, а не вопреки ей.
                   Основная часть сегодняшнего руководства долго находится у руля.  Некоторым из них очень даже выгодна  РАФ в ее сегодняшнем  полумертвом состоянии, другие  объективно  не могут совершать смелые поступки, ведущие к оздоровлению РАФ.
Поэтому  предлагаю на конференции создать комиссию по ревизии деятельности РАФ

Владимир Сорочинский, Мастер спорта, организатор этапов ЧР по летнему и зимнему картингу, ралли,                                    Владимирская региональная организация.

P.S. Пользуясь случаем хочу задать один из интересующих меня вопросов ревизионной комиссии: более 10 лет в официальных соревнованиях РАФ используется моношина. Сколько денег было получено организацией за этот период?                                
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 28 January 2016, 13:12:08 »

Надо было бы еще копию в Минспорт (или как он там сейчас называется), а внутри РАФа в Совет Федерации и Президиум.
Sorochinskiy Igor
Постоялец
***


Сообщений: 115
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 28 January 2016, 13:14:02 »

Привет, если можешь отправь пожалуйста :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 28 January 2016, 13:21:58 »

Не могу.
Оно должно быть официальное, на бумажке, с подписью автора. Отдать секретарю в РАФе, получить входящий номер на него.
И в Минспорта надо отправлять не текст из конфы, а хотя бы в pdf-формате, с подписью, а бумажный по почте...
И всё это от вас, а не от меня.
Мало того, можно было бы еще и подписи под ним собрать. Тоже действенная мера.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 28 January 2016, 13:25:46 »

Можете даже не тратить время попусту и отправлять сразу Путину :rotate:

Но выглядит, это примерно так - одна рука, жалуется другой руке, на то что мозг вчера её на плиту положил и она обожглась)))
А что должна сделать вторая рука в отместку ? Отрубить голову??? :lol:

Так и здесь.
Можете жаловаться сколько угодно и куда угодно, но это всё пустая трата времени и сил.  Ибо момент еще не наступил.
Даже в самый жуткий кризис на старте ЧР всё равно есть 30 машин !!!! А этого уже вполне достаточно для отчёта по гонке.

PARUS
Гость
« Ответ #5 : 28 January 2016, 14:52:54 »

Можете даже не тратить время попусту и отправлять сразу Путину :rotate:

Но выглядит, это примерно так - одна рука, жалуется другой руке, на то что мозг вчера её на плиту положил и она обожглась)))
А что должна сделать вторая рука в отместку ? Отрубить голову??? :lol:

Так и здесь.
Можете жаловаться сколько угодно и куда угодно, но это всё пустая трата времени и сил.  Ибо момент еще не наступил.

К, сожалению, это так. Но.....

"Под лежачий камень, вода не бежит". Или вот, ещё....
"Вода камень точит"

Их (РАФ, и вышестоящих чиновников), надо ДОСТАВАТЬ!!!! И может другим поколениям ПОВЕЗЁТ!!!
AlexK
Постоялец
***
Сообщений: 208
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 28 January 2016, 23:56:32 »

Рома!  30 машин в россии это ни о чем по сравнению с гонками финляндии и прибалтике, а кол-во российских спортсменов за рубежом голосующих рублем за условия ,правила и отношение, несмотря на языковой барьер, визы, таможню  говорит само за себя. Подскажи мне кого из молодых дарований воспитал наш РАФ и вспомни последних чемпионов мира из Франции. Человек , который написал это письмо многое прошел здесь и очень хорошо знает как там, а мы все время ищем свой путь, свои правила и наступаем на грабли , которые многие уже перешагнули. Сколько лет  не допускали авто национальной омологации, в т.ч просроченной в ЧР и чем все это закончилось? Сколько скандалов за эти годы было между организаторами гонок и функционерами? Такими темпами орги  через год создадут свои серии и пошлют наш РАФ далеко-далеко , а потом будем годами приводить все в соответствие. Какой промоутер придет в ралли с таким  багажом проблем, без четких правил, прозрачных и взаимиовыгодных отношений оргов и РАФ? Я не специалист в области организации автоспортивного процесса , но пора задуматься чем мы хуже хотя бы прибалтики.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 29 January 2016, 00:18:04 »

В начале своего письма я  обратился к Вам «уважаемый», и это не формальное обращение. Вас действительно  есть за что уважать. Вы провели серьезные и весьма успешные реформы в ГАИ, знаю это не понаслышке, а от Ваших коллег.  Мы, регионалы, поддерживаем Вашу кандидатуру на пост президента РАФ.
                   Вы знаете, я уже неоднократно озвучивал это свое мнение. У меня есть факты,  доказывающие вредоносность современной РАФ. Я не рвусь в чиновники РАФ, это не способ подобраться к кормушке.  Я знаю, как работают подобные организации в других странах, как они помогают развитию автоспорта в своей стране и своим спортсменам. Я хочу, чтоб российский автоспорт развивался при поддержки РАФ, а не вопреки ей

  Наивные Чукотские юноши. Неужели вы действительно думаете что все, что сейчас происходит в РАФ делается без ведома и попустительства высшего руководства, и в том числе лично Кирьянова? Раз всё так происходит, значит это им выгодно и всё их устраивает, а вы надеетесь, что руководство РАФ высечет само себя, как унтер-офицерская вдова?
  Кстати, именно за время президентства Кирьянова не было решено ни одного серьезного вопроса в области автоспорта. Я не имею ввиду пафосные и показательные Сочинские покатушки Ф-1, на которые было затрачено бог весть какое количество бюджетных денег. Я говорю о том, что не были решены такие важные для нас вопросы, как снятие - постановка на учет спортивных авто (а ведь это именно Кирьяновская область деятельности), также не были решены вопросы ввоза и растаможки спортивных авто, а так же проблемы пересечения границы во время выезда на соревнования, да и многие другие, не менее важные вопросы. Мало этого, именно за время президентства Кирьянова все эти проблемы только усугубились и ухудшились. И вы теперь обращаетесь к нему, чтобы пожаловаться ему на него же. И какой вы надеетесь получить ответ?
  Для того, чтобы что-то действительно изменилось, нужно менять всю структуру и принципы работы РАФ, а при нынешней "вертикали власти", когда сверху донизу все назначаются,а не избираются, это просто физически невозможно. Поэтому рассчитывать на какую-либо реакцию со стороны Кирьянова, по крайней мере наивно.

P.S. По поводу реформ Кирьянова. Лично из моих источников общения с Гаишниками разных уровней, именно при Кирьянове пышным цветом расцвела "палочная система" и полное безразличие Гайцов к нуждам водителей. И именно под его "чутким руководством" мы теперь имеем то, что имеем.

   Думаете стоит дальше продолжать?
nar48
Новичок
*
Сообщений: 12
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 01 February 2016, 13:06:37 »

У меня есть факты,  доказывающие вредоносность современной РАФ.
Если не сложно, можно поподробнее о фактах вредоносности.

другие  объективно  не могут совершать смелые поступки, ведущие к оздоровлению РАФ.

Какими должны быть поступки ведущие к оздоровлению.
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 01 February 2016, 14:17:58 »

 Наивные Чукотские юноши. Неужели вы действительно думаете что все, что сейчас происходит в РАФ делается без ведома и попустительства высшего руководства, и в том числе лично Кирьянова? Раз всё так происходит, значит это им выгодно и всё их устраивает, а вы надеетесь, что руководство РАФ высечет само себя, как унтер-офицерская вдова?
Согласен с автором, но хочу немного уточнить некоторые моменты. Основная беда в том, что именно этого "высшего руководства" в федерации и нет. Конечно, формально оно есть, что и соответствует уставным документам, изменения к которым, кстати, будут приниматься на очередной конференции. Структура  федерации громоздка и неповоротлива, ни коллективные органы, ни персоналии не несут никакой ответственности за результаты своей деятельности. Кто - нибудь видел планы работы, планы развития федерации или комитетов, читал отчеты? Поэтому каждый комитет, являясь по сути удельным княжеством, занимается самодеятельностью по мере своего разумения. Думать о том, что президент и вице-президенты хоть как-то интересуются состоянием дел, значит думать очень оптимистично.  В уставе федерации лишь мельком говорится об их обязанностях, конкретика отсутствует как таковая. Должности эти не рабочие, не созидающие, а почетные. Про коллективные органы говорить вообще не стоит. Кому интересно, тот и так все знает как о делах этих органов, так и о персоналиях, в них входящих.
 
Sorochinskiy Igor
Постоялец
***


Сообщений: 115
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 01 February 2016, 16:33:58 »

Уважаемые друзья!

многие из вас прочли мое открытое письмо Виктору Николаевичу Кирьянову, а кто еще не успел - во вложении. Открытое письмо - это форма же обращения к общественности, и я рад, что письмо " сработало".

В течении нескольких дней получил более сотни откликов. Выражаю огромную благодарность всем, кто меня поддерживает, а также коротко отвечу на возникшие претензии:

  1.  Я не называю имена чиновников РАФ.  Готов огласить список, но лучше это сделать в присутствии людей называемых.
 
  2. Я не указал факты.  Всему свое время. Как только я написал в письме, что в официальных источниках нет информации о конференции, в тот же день все исправили. У меня есть простые, конкретные вопросы к функционерам РАФ, на которые они знают ответы, но почему-то =) не любят их общественного обсуждения.

  3. Я ничего не предлагаю. Я предлагаю (и это есть в письме) провести ревизию деятельности аппарата РАФ. Мое мнение не изменилось, РАФ - больна и требует срочного лечения, а для этого необходимо как можно точнее установить диагноз.

Сегодня уезжаю в запланированный автопробег по Маршруту Прага - Нордкап- Магадан, основная  цель которого - проехать через всю Россию, посмотреть «изнутри», как решаются вопросы обеспечения безопасности на дорогах, как устроен придорожный сервис и т.д., доказать что в России стоит развивать автотуризм.

Время от времени буду читать почту и фейсбук Vladimir Sorochinskiy, не удивляйтесь, если с небольшой задержкой.     
Телефоны всегда включены

Владимир Сорочинский
Vladimir Sorochinskiy
tel. +79607317550, +79157774041
Skype: DVS.33
aso23
Новичок
*


Сообщений: 7
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 19 March 2016, 15:51:33 »

Спасибо за Вашу инициативу. Вы молодец! :up:
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 32.