Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного о староверах и алхимиках.  (Прочитано 14035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« : 25 May 2016, 18:15:54 »

Прочитал ту по случаю очередное откровение и понял, что все-таки мое терпение и доброе отношение ко всем, даже не очень умным оппонентам не безгранично. Так можно и до мышей...
 
Вот прямая цитата:

«Всем привет!

Я обратил внимание, что среди инструкторов школ контраварийного вождения и "авторитетных" советчиков в автоспорте полно так называемых староверов. Так я называю тех, кто тупо, без анализа современных реалий, учит начинающих водителей по заветам отцов-основателей без какой-либо адаптации к современным условиям.
Ладно бы просто учили, так они ещё забивают мозги всем, до кого могут дотянуться через социальные сети, пишут гигантские посты на форумах. Попробуй высказать что-то, не соответствующее их догматам. Так тут же эти староверы достают свой огромный авторитет и давай им размахивать. Догматический подход приемлем по отношению к вещам, не предполагающим развития, например к вопросам веры. А в спорте, особенно техническом,  надо всегда находиться в поиске.»

Идем дальше. Мне тут же вспомнилась знаменитая фраза про то, что «среди многомиллионной армии болельщиков, никогда не державших в руках клюшку, вряд ли найдется такой, кто не заткнет за пояс самого Анатолия Тарасова», а текст получил следующий вид:

« Всем привет!

Я обратил внимание [на то], что среди людей, не имеющих ни достаточного опыта работы в спортивном коллективе, где за свои действия надо нести ответственность и отчитываться, а не просто платить, ни специального образования, но считающих себя непревзойденными «специалистами» в технике, тактике, физической и психологической подготовке, да и в спорте в целом появляется все больше так называемых алхимиков. Так я называю тех, кто тупо, не владея в полной мере имеющимся у человечества опытом, без анализа лучшего, уже достигнутого и опробованного, без аргументации, без селекции наработок и практик, учит начинающих спортсменов ходить «по граблям», прекрасно при этом понимая, что ни финансовой, ни моральной ответственности от них никто не попросит, да и давать ее они не собирались изначально. Ладно бы просто учили где-нибудь потихоньку, в частном порядке, так они еще забивают мозги всем, до кого могут дотянутся через специально созданные блоги, навязчиво рекламируемые адептами, пишут и снимают гигантские статьи и видеообращения. И попробуй возразить, привести контраргумент или робко высказать что-то в пользу подхода к спорту как к спорту. Тут же эти алхимики достают свои «пробирки» в виде оскорблений даже колеблющихся, ухода от темы, отвечают вопросом на вопрос, так как больше и предъявить-то нечего. Собственно ничего нового и о такой тактике ( а вы помните, что в этом они "специалисты") писал еще дедушка Крылов. Они называют догмами то, что не в состоянии понять. Для них «догма» – это «прямой угол», состоящая из 7 нот октава или то, что печень находится справа, а сердце слева. Как же так, а если назвать его «ровный», а если убрать/добавить еще пару нот, а если поковырять там немного скальпелем? А если подойти к спорту не как к спорту, а как к игре в наперстки? А если… Вот и находятся они в постоянном поиске философского камня или получения золота из свинца в то время, как остальной мир уезжает от них все дальше и дальше, сосредоточившись не на очередной «инновации» опробованной еще 10-15 лет назад, а на развитии и диалектике. Правда сиюминутное головокружение от промежуточных результатов застилает глаза, ну и что, зато есть время поделиться еще одним, очередным откровением, уже находящимся на грани фола.»

И какой текст лучше?  :)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11244
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 25 May 2016, 18:19:55 »

Первый. Он быстрее читается, не перегружен деталями и более прост для понимания )
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 25 May 2016, 18:23:36 »

Первый. Он быстрее читается, не перегружен деталями и более прост для понимания )

 :up:
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 634
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 25 May 2016, 23:09:34 »

 Я наверное что-то пропустил. Откуда вся эта "ботва"?
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 25 May 2016, 23:38:34 »

Я уверен более чем на 1000%, что как только Стас потеряет интерес к бесконечному финансированию проекта под названием "семейное ралли", мы больше никогда не увидим на гоночных трассах этих славных парней и их бесконечно грамотных штурманов. Точнее увидим, но не на этапах Чемпионата Европы или на худой конец Прибалтики , а где нибудь на РМС в качестве приглашенной звезды. Примерно как Новиков, интерес к которому навсегда потерян.  Либо в качестве "тренера", очередного хомячка, которому нужно освоить некоторое количество лишних денег.
Они просто уйдут в историю как подававшие  надежды, как ушли десятки таких же дерзких и манерных мальчиков мажоров и их верных обожателей.
 А вот штурмана, на какое то время ещё останутся на плаву, например в Клубном ралли, как Гоша Трошкин, (никого не напоминает ?) или в Кубке и Чемпионате России,  как "опытный штурман" на полный пансион.  Ибо видел Ирландию :rotate:  
  Так как ездить за свой собственный счёт никто из них  и не собирался (ибо не знает как такое возможно в принципе), а единственный спонсор через какое то время может и потерять интерес к процессу , то очень скоро всё закончиться так же как и началось. На мой взгляд, еще от силы пару сезонов ;)

Зато потом у нас появятся два прекрасных, "современных" инструктора по вождению :)
Ерохин М.
Постоялец
***
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 25 May 2016, 23:58:54 »

Да даже если и уйдут, и что с того?! Они кому-то что-то должны? Или на оправдали чьих то ожиданий?! Андрей Аршавин Вам ответит. Надоест, значит надоест, их дело. А вот не забудут их очень долго. Стасу есть чем гордится. Если кто-то будет отрицать очевидное, тому либо закусывать надо, либо лечится. А лучше тренироваться и выигрывать у сильных оппонентов, а не в КР над чахлыми Фиестами глумиться.
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #6 : 26 May 2016, 10:39:37 »

Я уверен более чем на 1000%, что как только Стас потеряет интерес к бесконечному финансированию проекта под названием "семейное ралли", мы больше никогда не увидим на гоночных трассах этих славных парней и их бесконечно грамотных штурманов. Точнее увидим, но не на этапах Чемпионата Европы или на худой конец Прибалтики , а где нибудь на РМС в качестве приглашенной звезды. Примерно как Новиков, интерес к которому навсегда потерян.  Либо в качестве "тренера", очередного хомячка, которому нужно освоить некоторое количество лишних денег.
Они просто уйдут в историю как подававшие  надежды, как ушли десятки таких же дерзких и манерных мальчиков мажоров и их верных обожателей.
 А вот штурмана, на какое то время ещё останутся на плаву, например в Клубном ралли, как Гоша Трошкин, (никого не напоминает ?) или в Кубке и Чемпионате России,  как "опытный штурман" на полный пансион.  Ибо видел Ирландию :rotate:  
  Так как ездить за свой собственный счёт никто из них  и не собирался (ибо не знает как такое возможно в принципе), а единственный спонсор через какое то время может и потерять интерес к процессу , то очень скоро всё закончиться так же как и началось. На мой взгляд, еще от силы пару сезонов ;)

Зато потом у нас появятся два прекрасных, "современных" инструктора по вождению :)

Зависть - хреновое чувство


Исправил. Предупреждение, за нецензурщину.
Gena
c555c
Постоялец
***


Сообщений: 433
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 26 May 2016, 11:29:32 »

выигрывать у сильных оппонентов, а не в КР над чахлыми Фиестами глумиться.
Это чо? :confused: :confused:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 26 May 2016, 12:42:22 »

Я наверное что-то пропустил. Откуда вся эта "ботва"?

http://www.srt.lv/ru/zametki-sgryazin/333-sgryazin-o-rule

 :)
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 26 May 2016, 12:57:04 »

Геннадий, прошу прощения, где я написал "нецензурщину"? И что было исправлено?))
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 26 May 2016, 13:22:03 »

Зависть - хреновое чувство

Даже и не думаю :)

Это чо? :confused: :confused:

Серёга, это явный наезд на Фиесты ;)  Говорит, супер таз был круче на порядок :)
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 26 May 2016, 13:33:43 »

http://www.srt.lv/ru/zametki-sgryazin/333-sgryazin-o-rule

 :)

Похоже на на наших глазах вершиться история ;)
 Оказывается - Сборная СССР - это миф. Цыганков - больше не авторитет и вся его методика бред.
Зато теперь есть новый авторитет -  Кеичи Тсучия из Японии :eek:   Я бы посмотрел как он рулил одной рукой с захватом двумя пальцами в нижнем секторе руля, где нибудь в Гуково или Новороссийске. :D
Но если есть продукт, значит на него есть и запрос.
 Зачем долго и нудно тренироваться и учится правильному рулению и осваивать методы выхода из критических ситуаций  ? На той скорости с которой едут многие, убраться в принципе не возможно.
Зачем учиться писать стенограмму - достаточно взять готовую и ехать в своё удовольствие.
 Новое поколение - новый запрос на автоспорт. Теперь это и не спорт вовсе, это один из методов активного отдыха.
А в таком случае зачем вообще вся эта лишняя информация ?
Получил права, купил лицензию,  взял в аренду экипировку и машину и ты уже в тусовке, ты уже выдающийся гонщик :)

Моно шина, моно машина, моно стенограмма...  :lol:

Миран Мурадьян
Гость
« Ответ #12 : 26 May 2016, 13:44:16 »

Я уверен более чем на 1000%, что как только Стас потеряет интерес к бесконечному финансированию проекта под названием "семейное ралли", мы больше никогда не увидим на гоночных трассах этих славных парней и их бесконечно грамотных штурманов. Точнее увидим, но не на этапах Чемпионата Европы или на худой конец Прибалтики , а где нибудь на РМС в качестве приглашенной звезды. Примерно как Новиков, интерес к которому навсегда потерян.  Либо в качестве "тренера", очередного хомячка, которому нужно освоить некоторое количество лишних денег.
Они просто уйдут в историю как подававшие  надежды, как ушли десятки таких же дерзких и манерных мальчиков мажоров и их верных обожателей.
 А вот штурмана, на какое то время ещё останутся на плаву, например в Клубном ралли, как Гоша Трошкин, (никого не напоминает ?) или в Кубке и Чемпионате России,  как "опытный штурман" на полный пансион.  Ибо видел Ирландию :rotate:  
  Так как ездить за свой собственный счёт никто из них  и не собирался (ибо не знает как такое возможно в принципе), а единственный спонсор через какое то время может и потерять интерес к процессу , то очень скоро всё закончиться так же как и началось. На мой взгляд, еще от силы пару сезонов ;)

Зато потом у нас появятся два прекрасных, "современных" инструктора по вождению :)


Роман, Вы - быстрый пилот и как спортсмен заслуживаете уважения, но эта Ваша зависть выглядит, мягко говоря, некрасиво.
Если Вам отказывали в спонсорстве те, к кому Вы обращались, то, возможно, не следует относится с негативом к тем, у кого есть возможность тратить деньги на свое хобби. 
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 26 May 2016, 13:54:23 »

Роман, Вы - быстрый пилот и как спортсмен заслуживаете уважения, но эта Ваша зависть выглядит, мягко говоря, некрасиво.
Если Вам отказывали в спонсорстве те, к кому Вы обращались, то, возможно, не следует относится с негативом к тем, у кого есть возможность тратить деньги на свое хобби.  

Ещё один :)

 У каждого свой путь.  У кого то он по гладкой равнине, у кого то по лесу, у кого то по горам и оврагам.
Никто ни к кому не относиться с негативом и никакой зависти тут нет и в помине. Похоже те кто пишет про зависть, как раз и завидуют больше всех :D
 Я лишь высказал своё мнение.
Пока Стас сидел и спокойно занимался карьерой своих сыновей, никто и слова ему не говорил. Но тут он решил выйти в публичное пространство попросив это сделать Ярослава, который похоже совсем потерял берега и стал вести себя как хамло, даже с теми, с кем вообще разговаривают в пол голоса и только на ВЫ.
   Зато теперь при упоминании команды SRT -первое что приход на ум это ХАМ Ярик.  Отсюда и скептическое отношение и к самой идее и к её реализации.
А уже после того как они решили подключить Комитет ралли и добиться особого решения - стало вообще интересно ;)
montoya
Постоялец
***


Сообщений: 403
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 26 May 2016, 13:55:44 »

Похоже на на наших глазах вершиться история ;)
 Оказывается - Сборная СССР - это миф. Цыганков - больше не авторитет и вся его методика бред.
Зато теперь есть новый авторитет -  Кеичи Тсучия из Японии :eek:   Я бы посмотрел как он рулил одной рукой с захватом двумя пальцами в нижнем секторе руля, где нибудь в Гуково или Новороссийске. :D
Но если есть продукт, значит на него есть и запрос.
 Зачем долго и нудно тренироваться и учится правильному рулению и осваивать методы выхода из критических ситуаций  ? На той скорости с которой едут многие, убраться в принципе не возможно.
Зачем учиться писать стенограмму - достаточно взять готовую и ехать в своё удовольствие.
 Новое поколение - новый запрос на автоспорт. Теперь это и не спорт вовсе, это один из методов активного отдыха.
А в таком случае зачем вообще вся эта лишняя информация ?
Получил права, купил лицензию,  взял в аренду экипировку и машину и ты уже в тусовке, ты уже выдающийся гонщик :)

Моно шина, моно машина, моно стенограмма...  :lol:

Роман, Вы или не внимательно читали или читали что-то другое, раз сделали такие выводы
Zvonkin
Пользователь
**
Сообщений: 83
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 26 May 2016, 16:35:07 »

Так руление по Цыганкову и есть руление одной рукой. Правая тянет,левая готовится и наоборот ;)) Либо одной с перекатом.
Ерохин М.
Постоялец
***
Сообщений: 287
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 26 May 2016, 21:44:48 »

Это чо? :confused: :confused:
Я не хотел задеть фиестоводов, честное слово, но по моему скромному мнению, не обязательно верному, Фиесты 1600 на секвенталке не едут нифига, и бороться с тазами и хондами в 200Н на них крайне сложно.  Нет, конечно, полно примеров быстрых пилотов на такой технике, но посади их на тот же таз,поехали б ещё быстрее.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 26 May 2016, 23:14:54 »

но посади их на тот же таз,поехали б ещё быстрее.

Ага. Я уже это много раз слышал. Прям очередь на тазы стоит :gigi:
Только потом с таза слезают и с круглыми глазами, и со словами, да чтоб ещё хоть раз :lol: :lol: :lol:
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 634
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 26 May 2016, 23:15:30 »

 Как меняется окружающий мир.
 Раньше, почитав эту тему, я бы подумал, что в сумасшедшем доме случился День открытых дверей. Но теперь уже начинаю думать, может это я сам воспользовался этим Днем и выбрался наружу?  :confused:
 Черт, стоит задуматься... :upset:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #19 : 26 May 2016, 23:17:32 »

Геннадий, прошу прощения, где я написал "нецензурщину"? И что было исправлено?))
Ща в личке объясню.
Страницы: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 33.