Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы 2019  (Прочитано 66049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
НикНик
Постоялец
***


Ралли -это импровизация!
Сообщений: 117
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #90 : 31 May 2019, 01:04:37 »

Честно говоря, я бы Алексея ещё жёстче наказал. Не выношу потенциальных убийц за рулём.
Обычно именно такие принципиальные поборники закона гневно обличающие всех и вся, являются по жизни  ещё большими злодеями, делая поблажки лишь себе.
Partidario
Гость
« Ответ #91 : 31 May 2019, 09:41:44 »

Ещё одно видео с "Rally Liepāja": http://autorally.lv/?no=1496
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #92 : 31 May 2019, 12:33:17 »

Люди, вы издеваетесь или, правда, не понимаете? Свалили всё в кучу, развели демагогию, с примесью иронии… Один раз попробую ответить и на этом закрою для себя эту тему.

Мне, человеку не из России, мягко говоря, всё равно на вашу статистику нарушений в масштабах страны. И с нашими, латвийскими проблемами на дорогах, я тоже покой и сон не потеряю.

Я, когда написал своё мнение по инциденту Лукьянюка на «Ралли Лиепая» руководствовался следующим. Правила нарушены и сделано это было, как я понимаю, довольно злостно. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но человек ведь не +20 км/ч на магистральном асфальтовом шоссе превысил, а летел по гравийным дорогам, да ещё и в населённом пункте с цифрами, которые я уже приводил на форуме ранее. Так?
 
Правила на то и правила, чтобы соблюдаться всегда и неукоснительно. В противном случае нужно наказывать. Или, по-вашему, раз Лукас никого сбил и сам никуда не убрался, так его нужно понять, простить и отпустить? Как же, он же на старт спецучастка опаздывал! Да так все делают! Даже «заводские» в WRC!

А вот, на мой личный субъективный взгляд, именно его надо было бы ещё жёстче наказать. Потому, что не это не малолетка за "баранкой", а взрослый мужик – мозги должны бы уже быть. Потому, что не дебютант, не знающий правил, а, минуточку, чемпион Европы, который, по логике, должен показывать всем пример как надо делать, а не наоборот! Так что, извините, но тогда на «Ралли Лиепая», летя 125 км/ч по деревне и 170 км/ч вне населённого пункта, Лукьянюк был потенциальным убийцей за рулём. И так я назову каждого, кто злостно нарушает ПДД. И простого водителя, и самого Себастьена Лёба, если он вдруг поступит таким вот образом.

Очередной блогер-журналист будет сейчас пилотов и штурманов жизни учить и ещё как гонки правильно гонять :lol:

Иди лучше дружок найди себе друзей в другом месте - НА авто Ру например :gigi:
Там даже специальная конференция для таких как ТЫ есть https://forum.auto.ru/r3k/

Там тебя уже заждались :D

Найдешь там себе "правильных друзей". Эти ребята ПДД точно не нарушают :up:

Partidario
Гость
« Ответ #93 : 31 May 2019, 12:41:48 »

Пожалуй, лучше я вообще удалюсь с российских гоночных форумов. Всем счастья и удачи! Увидимся на гонках!
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2525
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #94 : 31 May 2019, 13:43:22 »

...На мой взгляд - абсолютно разные ситуации.

Или я что-то не правильно понимаю или упустил?

да уж, не таких комментариев я ждал и точно не перемешивание говна палкой. Разные, говорите? А если так:
- техническая неисправность (не столь важно) > нарушение (или, если хотите более точно - игнорирование) Правил > последствия.
И суть проблемы заключается в том, что те, кто в том числе и в этой конференции рассуждают о неких изменениях в Правилах, о загнивающей РАФ, о притеснении гонщиков буквально заявляют следующее: ну да, ну нарушил и что здесь такого, ведь наказание последовало? А тем временем нарушение уже входит в систему. Вопрос вовсе не в Лукьянюке, которого, кстати, я хотел похвалить за проведенную гонку (еще бы он за языком следил в блиц-интервью и вообще не к чему было бы придраться), а в том, как комментаторы на это реагируют. Мне наиболее интересно именно это, а не действия экипажа, который, кстати, сам не понимает о чем говорит. Завтра на его месте можете оказаться и вы и вот очень интересно: ваш алгоритм действий будет таким же? И таким же систематическим? Ведь однажды придет понимание того, что не всякое нарушение будет замечено и осуждено и вот оно, алилуя, вы уже Чемпион. А ведь именно для обсуждения таких вопросов, а не поливания друг друга, обвинений в нелюбви итд, существует конференция.

P.S. Гарымыч, ты намеренно лукавишь, так, для поддержания градуса? Если нет, то любезно прошу привести пример из WRC, когда в ходе гонки, включая населенные пункты, экипаж в течение 20(!) минут превышал разрешенную скорость в 2(!) раза. Буду очень признателен. Мне это для общего развития. И да, это правда, что нарушают все без исключения. Намеренно или нет - вот в чем вопрос. И я не теоретик, понимаю о чём рассуждаю. В 1995 году мы имели абсолютно такую же ситуацию, когда команда меняла нам привода на дороге. Вынуть-то вынули, а вставить не могли, но это уже другая история, а то опять начнется про зависть, высоту деревьев и красоту девушек  :)

А Partidario вы зря обидели хотя бы потому, что не он один имеет подобное мнение. Почему-то наши теоретики всегда забывают, что во многих случаях любая серьезная проблема не ограничивается ответственностью спортсмена, а бывает влечет за собой запрет на проведение ралли в данном регионе. Стоит оно того? Решайте сами. Хотя конечно, "чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу" - мы же гоночники, хренли нам до этих проблем, мы взнос-то заплатили.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #95 : 31 May 2019, 14:33:06 »


А Partidario вы зря обидели хотя бы потому, что не он один имеет подобное мнение. Почему-то наши теоретики всегда забывают, что во многих случаях любая серьезная проблема не ограничивается ответственностью спортсмена, а бывает влечет за собой запрет на проведение ралли в данном регионе. Стоит оно того? Решайте сами. Хотя конечно, "чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу" - мы же гоночники, хренли нам до этих проблем, мы взнос-то заплатили.


Алексей Борисович, если уж кто его и обидел, так это я.
А ссылка на Авто.ру в данном случае поможет ему посмотреть на Мировое ралли под несколько иным углом :lol:
Для общего развития :)


Но тут есть ещё один момент. Например в Лиепае наказание последовало незамедлительно. Пусть не очень жесткое, но по крайней мере справедливое и объективное. За " этот раз" - деньги в кассу и предупреждение, за ещё один - лишение очков.
Комментариев от "тех умников" естественно не последовало - "А Вы действительно в это верили" ? ;)

Вопрос на мой взгляд, лежит несколько в другой плоскости.

В Латвии сработал основной принцип Европейской правовой системы.
Нарушение - и в след за ним неотвратимое наказание. Здесь система сработала на 100%.

А у нас ?

Нарушение у Травникова было ? Кто сидел справа знаете ?  А наказание за это было ?  

А могло ли оно быть в принципе ?

Кто же "посмеет" обидеть "уважаемого человека" ?
И вот здесь как раз будет уместно поговорить "о загнивающей РАФ"...

Именно поэтому у нас на гонках была, есть и будет такая вакханалия :smirk:
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11244
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #96 : 31 May 2019, 16:12:33 »

P.S. Гарымыч, ты намеренно лукавишь, так, для поддержания градуса?

Разумеется, для градуса. Чего еще от меня ожидать? )

Очень уж удивило это вот "потенциальные убийцы". Так ведь любой под эту категорию попадает, если поскрести. А двадцать минут или не двадцать - это уже частности на мой незамутненный пониманием предмета взгляд.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #97 : 31 May 2019, 21:02:42 »

Вот напрочь не понимаю, что жуткого в поступке Травникова, если, конечно, не рассматривать через феномен того-кто-справа.
Он проехал по перекрытой трассе. Вполне безопасно. Был лишен очков, как нарушивший маршрут.
Нарушение было? Наказание последовало? В чем тогда еще вопрос???
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2525
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #98 : 04 June 2019, 14:08:37 »

Вот напрочь не понимаю, что жуткого в поступке Травникова, если, конечно, не рассматривать через феномен того-кто-справа.
Он проехал по перекрытой трассе. Вполне безопасно. Был лишен очков, как нарушивший маршрут.
Нарушение было? Наказание последовало? В чем тогда еще вопрос???

А жаль! На самом деле, ничего "жуткого" в данном поступке конечно же нет и уж точно не имеет абсолютно ни какого значения ни персона самого Стаса, ни того, кто сидел справа. Более того, я вполне допускаю, что Алексей вообще в этом не виноват как "приглашенный штурман" - выполняй то, за чем тебя позвали. Ну и ты прекрасно знаешь, как я отношусь к вашему экипажу, даже на лекции хожу. :) Так что не понятно, зачем такие сентенции вообще озвучивать. Тем не менее, попытаюсь объяснить весь сыр-бор. Скажи, пожалуйста: а что "жуткого" в том, что кто-то срезал в Гуково 50м трассы? А 100 метров? А 200? При этом не отклоняясь от ДК. А переданный экипажу какой-нибудь очень нужный ключик или домкрат, разве они влияют на скорость этого экипажа? Отвечая для себя на этот риторический вопрос ты неизменно придешь к заключению, что до определенного предела Правила, оказывается, могут быть нарушены и этот предел устанавливает сам гонщик. Ну здорово же! А теперь еще один вопрос, так для моего общего развития: а позволил бы себе кто-то из членов этого экипажа осуществить эту же процедуру, например, где-нибудь в Прибалтике или на этапе ЧЕ? А что так? То есть помимо факта нарушения (хочешь, для корректности, назови это игнорированием Правил) спортсмену дано право определять и место этого нарушения, мол среди лохов можно, а вот с уважаемыми Донами надо поаккуратнее. И куда мы придем с таким подходом к Правилам? Как по мне, они или есть, или их нет, а если пойти дальше, то они или для всех, или ни для кого. Да, ангелов в нашем спорте нет без всяких исключений (просто не для всех настало время), но лично меня возбудила та легкость и непринужденность, с которой описывалась ситуация, в общем-то очень похоже и на твое "а что здесь такого?". И проблема вовсе не в последовавшем наказании (которого, кстати, не было, ибо экипаж сам сдал карту, хотя при других обстоятельствах мог бы и не сдать). Последний вопрос из зала и снова по Гуково: тебе, как члену экипажа, наехавшего на защиту, было бы все равно, отвалилась она от авто экипажа из "канала" или от авто поехавшего "просто потестироваться" и знающего, что он фактически и без вариантов уже снят? Если ответ будет положительным, то действительно ничего жуткого нигде нет.
faateris
Постоялец
***


Сообщений: 148
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #99 : 05 June 2019, 21:01:39 »

Rally Liepāja photos - http://janisasaris.com/jaunumi

JA
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13027
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #100 : 19 June 2019, 10:44:41 »

Стартовые номера на Рейд Польский:
https://www.ewrc-results.com/entries/54925-pzm-rajd-polski-rally-poland-2019/
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #101 : 27 June 2019, 18:06:10 »

Отвечая для себя на этот риторический вопрос ты неизменно придешь к заключению, что до определенного предела Правила, оказывается, могут быть нарушены и этот предел устанавливает сам гонщик.
как ни странно, я за ужесточение контроля за правилами. мне совсем не нравятся ни срезки в Гуково, ни многое другое. и в этом ответственность и организаторов (продумать как контролировать, и создавать условия, чтобы было не нарушить), и спортсменов.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13027
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #102 : 01 July 2019, 10:52:44 »

Мои поздравления экипажу двух Алексеев!
https://autoreview.ru/articles/avtosport/rajdpolski19
Надеюсь, что черная полоса осталась позади
рулон обоев
Постоялец
***


Сообщений: 160
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #103 : 01 July 2019, 11:53:44 »

Мои поздравления экипажу двух Алексеев!
https://autoreview.ru/articles/avtosport/rajdpolski19
Надеюсь, что черная полоса осталась позади
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Цитировать
Поэтому серебро латвийской гонки, в которой Лукьянюк уступил лишь финскому вундеркинду Калле Рованпере, не имеющему программы в чемпионате Европы, уже было равноценно победе.
Разве не Оливер выиграл предыдущий этап?))
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13027
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #104 : 01 July 2019, 18:59:00 »

Конечно, Оливер :)
Спасибо за внимательность! Поправлено
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 44.