Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моношина Yokohama  (Прочитано 32582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 13 December 2019, 03:47:15 »

Алексей Борисович,а можно ваш прогноз? Лично вы как считаете после введения моно шины в ЧР а) Количество участников конечно увеличится б) Все останется как и прежде в) Конечно уменьшиться. И все таки что же вы ставите во главу и основную цель от всей этой затеи? Кроме всех этих Нью Васюков. Пока только слышно,да что вам три тысячи жалко,да что такое 20 колес,да это старье,подумаешь 300 км, и подобное...

Интересно, что мэтр ответит :super:


От себя: Не думаю, что это влияет на количество участников.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9017
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #61 : 13 December 2019, 07:54:24 »

Щукин ну ё-моё. Странно видеть от тебя не точные подсчеты. Отвезти ты посчитал, а сама настройка то где?
А это новое топливо, как минимум полный бак по 120 с лишним за литр, плюс аренда стенда, еще десятка, да и настройщики к машине меньше чем за 25-30 подходить не будут! Вот и вылезло минимум 40. На три гонки получается еще по 13, к твоим расчетам!
Я ошибаюсь?!

А меж тем, склад из 100 колес, пусть со скидкой по 20т.₽. за шину, не знаешь сколько стоит?
Или тоже скажешь - да и этим можно пренебречь?

Гоняются же только миллионеры!
Ну-ну!
Харисов В.
Постоялец
***
Сообщений: 124
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 13 December 2019, 21:31:59 »

Ну прям непреодолимые проблемы во всем!!!
Настроить двигатель проблематично, настройщика нет рядом. А когда вы изначально настраивали машину, так же возмущались? А если дома покататься, так покатайтесь на товарном бензине.
А когда вообще машину строили, и каркас нужно было изготавливать в другом городе, так же негодовали ? Или в вашем городе есть сертифицированная компания по производству каркасов, но нет только настройщика?) 20 колёс есть - так не только на тесты можно, но ещё и на регулярные тренировки. Или вы от соревнования до соревнования выезжаете на боевой машине? Тогда нужно задуматься о тренировочном процессе .
Больше всего понравилась фраза - "..а те которые приезжают не бороться, а хочет получить удовольствие от процесса.." Тогда точно, лучше не выезжать за пределы своего населённого пункта, чтобы не тратиться на проживание, бензин, питание и тд. Организуйте мероприятие местного розлива. И вот вам и удовольствие от процесса, и нет накладных расходов, в разы дешевле по всем позициям , товарный бензин.
Просто поражает фраза. Приехать на этапы ЧР не для того чтобы бороться, а для того чтобы "прокатиться".
Все преодолимо)))
НО! А нафига? Если каждый год новые проблемы)) Об облегчении процесса никто не подумал? Или у нас цель сделать сложно и неудобно?))) Где логика то?
По поводу настройки и каркаса. Машина готовая была))
А смысл тренировок на одной резине, а езда на другой)) Мы пробовали не понравилось)))
А какое удовольствие от езды у нас когда я все дороги знаю наизусть? Ростов  и Хромцово могу по памяти зачитать) Тут ведь удовольствие от нового места. Знаете как интересно было первый раз в Карелии или Пскове. Прям ВАУ эффект)) А вы все дома, дома)) Да и в конце концов хватит за нас решать где нам ездить?)) Мы просим не мешать))
А вот организовывать гонки для того что бы погонять... Вы строите картодром когда хотите на карте покататься?)) (утрирую, а то мало ли)
А фраза не должна поражать. Ваши и мои цели разные так что даже понимать не надо.
Я еще тайну открою мы пару сезонов без механников ездили))) И сами и ТИ и АП проходили и на Лумивааре  резьбу под опору коробки нарезали в час ночи перед вторым днем))) Спасибо друзьям, поддерживали. И главное удовольствие получали и даже подумывали о программе на весь сезон.
И вот смотрите еще раз. Есть бензин, есть резина, есть машина, а ездить низяяяя))) Так же было с ККР чемпионатами ЦФО, старыми авто итд итд итд. В тупик идем господа. Участники говорят "мы можем", а им "вы не нужны")) И кстати даже для местных гонок машина нужна проходная со всеми плюшками. Так почему не поехать ЧР если дистанция в два раза больше, требования те же?


Sydor
Старожил
****


Не дождетесь!
Сообщений: 530
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 16 December 2019, 15:28:42 »

Мда... Подсчет по монотопливу неверен уже тем, что существует достаточное количество Кубков Водокачки, где вполне себе хорошо и бездымно сгорает топливо с ближайшего Лукойла или Газпрома (не реклама!), и затраты на одну только логистику растворяются в разнице цены за три этапа местных КВ. Я уже молчу о том, что введение монотоплива никак не повлияло на процедуру контроля, оставив в строю и системы отбора, и запасы в три литра и бла-бла-бла (хотя уж вот это при монотопливе можно было бы решить организационно, регламентировав заправку.) Относительно "Йоки"... Таки имею сказать, что бывают такие машины, которую "йока" превращает в сегвэй, но без гироскопа, ибо развесовка такова, что заднюю ось она вычеркивает из непростой системы баланса автомобиля при движении по дорогам, отличающихся от прямых. Собсноо, к чему все это?.. Ах, ну да! В ЧР -  да ради Бога! Только вот недавний турнир очень напомнил мошшшный такой ракетоноситель, от которого в течение полета отваливались ступени за ступенью, пока на Адыгее не сработала САС...
Подытожим сумбур полупросьбой-полупредолжением пустить в канал "гарнир" на всём, что не противоречит КиТТу (с зачетными очками или без), и намекнём, что более толстый (да еще и с местными героями КВ) канал таки привлекает поболее зрительского внимания и делает чуть более оправданными затраты на изготовление и развешивание спонсорских баннеров.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 17 December 2019, 13:18:59 »

Щукин ну ё-моё. Странно видеть от тебя не точные подсчеты. Отвезти ты посчитал, а сама настройка то где?
Ну-ну!

1. Отправить авто за 300 км. То есть потратить: 600 км х 15л/100 км х 46 рублей/л ДТ = 4140 рублей + стоимость настройщика. Если он приедет сам, то все будет ещё дешевле.

Вопросы?  :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 17 December 2019, 13:56:11 »

Алексей Борисович,а можно ваш прогноз? Лично вы как считаете после введения моно шины в ЧР а) Количество участников конечно увеличится б) Все останется как и прежде в) Конечно уменьшиться. И все таки что же вы ставите во главу и основную цель от всей этой затеи? Кроме всех этих Нью Васюков. Пока только слышно,да что вам три тысячи жалко,да что такое 20 колес,да это старье,подумаешь 300 км, и подобное...

Мой личный прогноз: введение моношины никак не повлияет на количество участников. Это не означает, что их количество не уменьшится или не увеличится, но произойдет это вовсе не по причине шин.  :) Почему я так думаю? Речь о моношине зашла только в этом году с прицелом на 2021, а количество участников уменьшается уже несколько лет, так что причины совершенно в другом.
В целом же я хочу сказать следующее и завершить:
1. Я не претендую на истину в последней инстанции и не могу поручиться за то, что скажем через год или 2 данное решение будет признано ошибочным и будет отменено, как это уже не раз бывало. Я лишь пытался объяснить, почему в данных конкретных обстоятельствах лично я не был против (а точнее и честнее - за). Но Комитет ралли состоит не из одного Щукина, так что надеюсь уровень здравого смысла от моего личного присутствия в нем не сильно пострадал.
2. Очень сложно, если вообще возможно, дискутировать с теми, кто выдергивает из контекста только удобные для себя аргументы, не принимая во внимание остальные. Для таких могу лишь повторить: всем дается как минимум 1 (один) год на то, чтобы израсходовать старые запасы, не гонять технику на настройку специально, а сделать это "по дороге" на- или с- какой либо гонки, а главное - определиться со своими планами в принципе, ведь я практически уверен в том, что наиболее рьяно протестующие их вообще не имеют.
3. Никто даже не пытается сказать участникам, что они не нужны. И да, участникам точно строить картодром не надо. Есть даже такая аналогия: нам пох пчёлы, нам нужен мёд. Мы хотим мчать, а там пусть придут всякие там Тарасовы, Гирники, Бахтеевы, Кафаровы и за... ну да, за свои, а за чьи же еще, ведь мы же бедные! сделают нам гонку. И это не наша головная боль откуда возьмутся эти свои, ведь достать из кармана 250 на гонку проще, чем 3, вот они-то олигархи, а мы просто покататься, да и стартовый взнос платим исправно. Пока всё правильно? И это пусть этот сраный КР думает как нас всех поженить - и волков накормить и овец не трогать. А то, что шины нам рано или поздно всё равно покупать, это по-барабану.

P.S. Тут смотрел по телеку интервью с председателем нашей федерации бокса. Речь в частности шла о том, что боксёры не хотят ехать на олимпиаду без гимна и флага, но речь не об этом. В частности он сказал следующее (цитирую по памяти): "каждый, приходящий в руководство той или иной федерации, полагает, что он пришёл управлять споротом и в этом кроется главная ошибка. Он пришёл затем, чтобы помогать спортсменам заниматься этим видом спорта". Теперь риторический вопрос из зала: сильно вам помогут ваши дешевые и разнообразные шины, свободное топливо хоть из ослиной мочи, каркасы из хоккейных ворот, если не будет гонок или их некому будет организовывать? Даже если вы хотите организовать дворовый турнир по футболу, вы как минимум вынуждены скинуться на мяч, свисток и ворота. РазгонИте РАФ, КР, выгоните всех функционеров-кровопийцев, но чтобы начать с чистого листа скинуться все равно придется. Так чем же плохо, если скинется кто-то за вас? Отвечать не надо, я уже всё услышал.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13057
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 13 January 2020, 12:46:01 »

Регламент Кубка Yokohama 2020 и связанное с этим Информационное письмо КР опубликованы здесь:
http://raf.su/rally/ralli-informatsionnye-pisma
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13057
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 10 March 2020, 13:32:31 »

Опубликованы обновленный регламент Кубка Yokohama 2020 и форма заявки на участие:
http://raf.su/rally/ralli-informatsionnye-pisma
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13057
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 12 August 2020, 22:49:41 »

Информационное письмо об изменении календаря Кубка Yokohama:
http://raf.su/rally/ralli-informatsionnye-pisma?download=1945:informatsionnoe-pismo-12-08-20-ot-10-08-2020
Страницы: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 31.