Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Присвоение спортивных разрядов по автоспорту  (Прочитано 10487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Андрей196
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« : 19 February 2020, 14:36:17 »

Всем, добрый день!
В связи с необходимостью оформления спортивного разряда по автоспорту (чтобы принимать участие в Кубке России, Чемпионате России и при этом получать очки!!) и большой "каши" в моей голове, прошу помощи в ответах на следующие вопросы:

1. Какой срок для представления спортсмена к получению разряда ? я нашел в Приказе 9 месяцев.
1.1. От какой даты его считать? от даты публикации официального протокола соревнования? или даты итогового протокола по итогам года ?

2. В какую Федерацию я обязан подавать документы ?
2.1. Обязательно ли по месту моей регистрации ? те если у меня регистрация в Челябинске, а живу я в Москве, то мне обязательно надо оформлять через Челябинскую Федерацию ? или я могу в Москве подать документы.

3. Московская Федерация и Московской области в настоящее время требуют результаты соревнований того субъекта Федерации в котором я имею регистрацию (смотрим лицензию - там написано). Законно ли это ? Странно получается, я, предположим, зарегистрирован в Москве, гоняю в Ярославской области - там где мне удобно и нравится, но получить разряд в Москве не могу, тк Ярославская область - другой субъект. а в Ярославле не могу, потому что регистрация Москва.

4. МС -присваивается пожизненно, а Спортивные разряды КМС и "первый спортивный разряд" присваиваются соответственно сроком на 3 и 2 года ? Верно ?

5. Для участия в КР, ЧР и получения очков необходимы разряды КМС, МС и "первый" ? Если ниже, то очков не начислят ?

6. В других странах тоже присваивают разряды по автоспорту ?  ;)
 
Прочитал и не понял ))) :
1. Приказ Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 г. N 108 "Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации" (с изменениями и дополнениями)
2. Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Заранее благодарю за точные ответы.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13060
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 19 February 2020, 22:06:21 »

Я хоть и не специалист в этих вопросах, но на практике это выглядит следующим образом:

1. Девять месяцев - это срок для кандидатов на МС. Для КМС и разрядов ниже базовый срок составляет 4 месяца с момента выполнения норматива.
Читай - от даты последнего соревнования

2. По месту регистрации - постоянной или временной

3. Законно

4. Верно

5. В общем и целом верно, но в этом сезоне еще возможны исключения.

6. Присваивают - в некоторых бывших союзных республиках

А вот чтобы получить точные ответы на вопросы в пп.1-3, нужно обращаться в региональную федерацию, потому как требования у разных подразделений Минспорта РФ даже в соседних регионах могут ощутимо отличаться.
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 19 February 2020, 22:43:34 »

Всем, добрый день!
В связи с необходимостью оформления спортивного разряда по автоспорту (чтобы принимать участие в Кубке России, Чемпионате России и при этом получать очки!!)
Теперь, чтобы очки в кубке и чемпионате получать надо разряд иметь ?  :confused:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13060
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 20 February 2020, 12:12:08 »

Теперь, чтобы очки в кубке и чемпионате получать надо разряд иметь ?  :confused:
Да, это требование Минспорта РФ
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 20 February 2020, 19:11:59 »

Да, это требование Минспорта РФ
Видать до фига народу в российских ралли участвуют...
Андрей196
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 20 February 2020, 20:50:17 »

Спасибо за ответы.
Я не нашел ни в Приказе, ни в ФЗ "О ... спорте ..." прямого указания, что разряды надо получать по месту регистрации.
И допустим, если я в этом не прав, то не нашел, что не могу в свою Федерацию представить результаты выполнение нормативов в других регионах.
И если такой порядок получения разрядов сейчас в любом виде спорта РФ и такие сложности, может стоить проверить Приказы Минспорта в Минюсте на соответствие Законам и отменить это "территориальное рабство" ?

А есть на форуме те, кто получил официальный отказ по территориальному признаку. Регион выполнения нормативов один, регистрация и подача на разряд в другом ?
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 20 February 2020, 21:03:22 »

Что либо отменить в Минспорте у тебя вряд ли получиться.
Что касается подачи документов и в 2016 году было точно так-же.
Подавать только по месту прописки и не важно где ты ездишь и где живёшь.

Отказ был. В Москве не приняли Нижегородские документы. Пришлось спешно гнать в Нижний и подавать по месту прописки штурмана.

Так что ничего нового :)
Che-rally
Пользователь
**


Сообщений: 54
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 21 February 2020, 02:58:06 »

 Андрей, действительно, все разряды оформляются по месту регистрации, в т.ч. временной.
 За "цирк" с протоколами из других регионов нужно сказать спасибо одной бегунье из Ивановской области, которая выиграла что-то во Владимире, или наоборот, уже точно не помню.. подала документы на кмс, получила отказ и пошла по Судам всех инстанций.. Разряд так и не получила, но за то есть решение Суда в котором сделан акцент на этой норме закона.. И если раньше, в случае с массовыми разрядами, на эту норму никто не обращал внимания, то сейчас протоколы из других регионов, за исключением КР и ЧР можно в Минспорта не приносить.
  Около года назад все региональные Федерации получили копию этого решения с соответствующими комментариями.
  Если вкратце, то соревнования включённые в Единый Календарный План (ЕКП) субъекта РФ дают право на выполнение разрядов спортсменом, зарегистрированным в данном субъекте. Соревнования, включённые в Российский ЕКП, а это, как правило, этапы КР и ЧР дают право для всех спортсменов.
 Только не забывай, что всё присваивается последовательно.. 1 разряд после 2го и так, далее..
  Подтверждение разряда - та же процедура, по сбору документов и соответствующий приказ регионального  Минспорта. Не подтвердил приказом — значит не было!)
 Поверь, я знаю о чем говорю)) Мои документы на МС по парусу с октября прошлого года в Минспорта и по закону могут там быть до июля!
 А по автоспорту у меня три раза подтвержденный КМС.
  
=Бугор Любви=
Там где клён шумит...
Старожил
****


Ралли - это навсегда!
Сообщений: 721
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #8 : 21 February 2020, 19:07:53 »

1 разряд после 2го и так, далее..
А если я получил первый разряд без второго в автокроссе? Беда? КМС и МС не видать?
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 21 February 2020, 23:20:04 »

А если я получил первый разряд без второго в автокроссе? Беда? КМС и МС не видать?
Тссс! :)
Если есть первый, то все последующие ок. Все, что было до первого разряда, останется до первого разряда :)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13060
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 22 February 2020, 10:44:13 »

А если я получил первый разряд без второго в автокроссе? Беда? КМС и МС не видать?
Если мне ни с кем не изменяет память, то требования последовательности выполнения разрядов в нынешней ЕВСК уже нет
Che-rally
Пользователь
**


Сообщений: 54
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 22 February 2020, 19:40:21 »

Если мне ни с кем не изменяет память, то требования последовательности выполнения разрядов в нынешней ЕВСК уже нет
 
 Спасибо, Андрей Русланович)) Я с двумя своими Федерациями ввёл в заблуждение автоспортсменов)) В парусном, олимпийском виде спорта, только последовательно!!! А в автоспорте, в новом ЕВСК эту норму убрали...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13060
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 12 March 2020, 14:22:56 »

Последняя версия ЕВСК по автоспорту, вступившая в действие 28 февраля:
http://minsport.gov.ru/2019/doc/Avtomobilnii-sport-evsk2021-s280220.xls
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 04 August 2020, 12:00:42 »

а кто должен заниматься оформлением разрядов? то что я сам куплю книжки, могу даже сканы протоколов предоставить - кто этим занимается на местах? ответственный секретарь раф? президент?
mms
Постоялец
***


Сообщений: 218
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 08 August 2020, 20:57:45 »

Пилот и штурман б,р. Могут они принять участие в ЧР ,КР?
Страницы: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 22.