Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2021  (Прочитано 60202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #30 : 29 January 2021, 22:39:03 »

А кто-то может что-то подробнее рассказать про промоутера ЧР по ралли? А то всё одни слухи кругом, конкретики нет. ASMG его название, как я понимаю.

https://asmg.ru

Что интересует ?! Инициативная группа спортсменов хочет сделать ралли безопасней и лучше для участников, зрелищнее для зрителей и т.д.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #31 : 10 February 2021, 11:33:23 »

где можно прочитать , что запрещено использование ремней под ханс без ханса?
R@man
Постоялец
***


Dynamic Racing
Сообщений: 262
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #32 : 10 February 2021, 15:26:27 »

где можно прочитать , что запрещено использование ремней под ханс без ханса?
На самих ремнях на бирке написано.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #33 : 10 February 2021, 23:19:01 »

На самих ремнях на бирке написано.

на ремнях помимо омологации написано нот валид и всё.
R@man
Постоялец
***


Dynamic Racing
Сообщений: 262
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #34 : 11 February 2021, 10:07:38 »

на ремнях помимо омологации написано нот валид и всё.

"For FHR use only" - написано у меня на бирке у сабельтов.... фото сюда вставить не могу   
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #35 : 11 February 2021, 10:14:18 »


"For FHR use only" - написано у меня на бирке у сабельтов.... фото сюда вставить не могу   


я сначала посмотрел на нижней лямке- нет на боковых тоже, а на плечевых есть эта надпись.
FHR - как расшифровывается?
R@man
Постоялец
***


Dynamic Racing
Сообщений: 262
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #36 : 11 February 2021, 10:16:42 »

я сначала посмотрел на нижней лямке- нет на боковых тоже, а на плечевых есть эта надпись.
FHR - как расшифровывается?

http://www.raf.su/kst/tekhnicheskie-listy?download=1501:tekhnicheskij-list-raf-5-rukovodstvo-po-ispolzovaniyu-fhr-hans-v-mezhdunarodnom-avtomobilnom-sporte
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #37 : 11 February 2021, 14:18:01 »

А кто-то может что-то подробнее рассказать про промоутера ЧР по ралли? А то всё одни слухи кругом, конкретики нет. ASMG его название, как я понимаю.

Поскольку ссылка на "инициативную группу спортсменов" не работает, попробую я.  :)
Периодически, с интервалом примерно от 5 до 10 лет, особенно с приближением весны, на просторах этой конфы возникают пламенные обсуждения на тему:
1. Что такое стенограмма и как с ней бороться
2. А не создать ли нам Ассоциацию спортсменов и поставить наконец РАФ на место
3. Поведение этапа ЧМ на территории нашей необъятной Родины
4. Как нам улучшить, углубить, обезопасить ралли в России.

Видимо подошел очередной цикл п.4.  :)
В настоящий момент ЧР не имеет Промоутера. Да, были некоторые попытки "взять ралли под своё крыло", закончившиеся тем, что инициаторам дали по рукам, мол "не лезьте в нашу кормушку". Однако, отогнав желающих, "кормушка" и по сей день остается пустой. На мой скромный взгляд, причин тому несколько.
Прежде всего, желающие оседлать ралли в РФ (кстати, как это сделали в некоторых других дисциплинах) не совсем адекватно понимают значение слова "промоутер". Им кажется, что достаточно либерализовать требования и Правила и будет счастье. Да, будет, если как минимум уйти от Минспорта, а как максимум реально работать. У нас найдется с десяток людей, готовых участвовать в собраниях, митингах, обсуждениях, стучать по клавишам и головам оппонентов, но когда дело доходит до практической работы (написать, сбегать, согласовать, добиться...) все куда-то потихоньку сливаются.
Далее. Люди пытаются сразу замахнуться на Уильяма, нашего, Шекспира. Меньше ЧР никому не интересно. Работает теория больших цифр. Никто даже не пытается начать с малого - создать "культовую" гонку, хотя бы по примеру той же Сааремы, Ду Кондроза, да того же Ралли Мастерз Шоу или чего-то похожего. Ну так, чтобы обкатать идеи и увидеть, как твоим продуктом заинтересовались ну так человек 50-70, собрать команду единомышленников не в теории, а на практике, причём не очередной междусобойчик, а команду со всей страны. И нет, не круто расчистить озеро, не удивить всех пейзажем и дорогами, а, например, разослать бесплатные приглашения, обеспечить гостиницей или доставкой техники, ну и далее по списку. Может для кого-то это секрет, но наши люди периодически ездят на всевозможные семинары ФИА и им есть что применит на практике, была бы возможность и желание заказчика.
Третье, чтобы не утомлять. Напрасно кто-то полагает, что Промоутера уж так сильно будет заботить чисто спортивная составляющая. Картинка - да, интрига - да, но опять же в угоду картинке, которую надо кому-то перепродать. И тут нет ничего удивительного, только бизнес. И как этот бизнес будет соотноситься со спортом - ещё большой вопрос. Достаточно посмотреть на ЧМ или, если хотите, Европы. Ещё большой вопрос, чего там становится больше, спорта или коммерции. Опять заранее соглашусь, что без денег не будет спорта, но также не забываем, что "кто девушку ужинает, тот её и танцует".
Удачи все инициаторам, ибо мой спич вовсе не направлен на призыв ничего не делать. Делать безусловно что-то надо, осталось только понято "что". :)
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #38 : 12 February 2021, 14:25:21 »

http://www.raf.su/kst/tekhnicheskie-listy?download=1501:tekhnicheskij-list-raf-5-rukovodstvo-po-ispolzovaniyu-fhr-hans-v-mezhdunarodnom-avtomobilnom-sporte

cпасибо - теперь всё понятно стало.
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #39 : 13 February 2021, 01:54:02 »

Поскольку ссылка на "инициативную группу спортсменов" не работает, попробую я.  :)
ать. Делать безусловно что-то надо, осталось только понято "что". :)


однознайно - лайк!

А вопрос - "почему так куёво, и кто довел ралли до упадка" - в каком пункте из указанных? ;)
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #40 : 15 February 2021, 09:59:11 »

однознайно - лайк!

А вопрос - "почему так куёво, и кто довел ралли до упадка" - в каком пункте из указанных? ;)

 я думаю ответов нет. просто такая судьба у нас) не только ралли в упадке и не только автоспорт,....... куда не кинь - везде клин)
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #41 : 15 February 2021, 10:30:01 »

Ну вы опять перешли к вечному: "Кто виноват?" и "Что делать?"
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #42 : 15 February 2021, 23:48:39 »

Заканчиваем. Идите в курилку. Какое это имеет отношение к сезону 21?
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #43 : 16 February 2021, 20:49:59 »

Заканчиваем. Идите в курилку. Какое это имеет отношение к сезону 21?

никакого, но при Клинтоне было лучше
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13064
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #44 : 02 March 2021, 19:28:44 »

В связи с решением Совета РАФ по спорту об аннулировании результата экипажа В.Трегубов/Е.Агалаков на ралли «Вятка» из-за выявленного несоответствия КПП автомобиля требованиям КиТТ обновлены классификации Кубка России среди пилотов и штурманов:
http://raf.su/rally
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22.