Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Эстонии 2021  (Прочитано 42062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #60 : 01 September 2021, 00:20:08 »

Саныч, опыт-то был в 2017 году, правда, я бы сказал, не очень удачный. К сожалению эстонцы не смогли нормально подготовить машину и нас на протяжении всей гонки преследовали самые различные технические проблемы. По факту, мы более-менее нормально проехали всего 2 ДОПа из 11. Удивительно что мы вообще доехали. С одной стороны это был незабываемый опыт, а с другой - я надеялся попытаться ввязаться в борьбу с местными ГАЗонщиками, а по факту всю гонку боролся не с соперниками, а с различными проблемами.
А как ощущения, впечатлился ?
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #61 : 01 September 2021, 22:46:07 »

А как ощущения, впечатлился ?

 Ну, могу сказать что это ни на что привычное не похоже. В том году долго шли сплошные дожди и трасса местами превратилась в месиво и глубокие колеи. Я таких плохих дорог на Саареме не видел никогда. Но ГАЗону всё это было похрен. На длинном ДОПе впереди стартовавший ГАЗон убрался и повалил на дорогу приличного размера ёлку, так мой ГАЗон разнёс её в щепки и даже не вздрогнул  :laugh:
 Разгон и скорости конечно не те к которым я привык, к тому же очень напрягали тормоза, которые срабатывали лишь с 4-го качка. Хорошо чувствовался вес - около 2,5 тонн. Ощущение такое что ты едешь на лёгком танке. В общем - это что-то особенное. Не скажу что разочарован, но если бы машина была хоть близко похожа на те, на которых едут большинство ГАЗонщиков, то удовольствия было бы несоизмеримо больше.
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #62 : 01 September 2021, 23:21:22 »

Ну, могу сказать что это ни на что привычное не похоже. В том году долго шли сплошные дожди и трасса местами превратилась в месиво и глубокие колеи. Я таких плохих дорог на Саареме не видел никогда. Но ГАЗону всё это было похрен. На длинном ДОПе впереди стартовавший ГАЗон убрался и повалил на дорогу приличного размера ёлку, так мой ГАЗон разнёс её в щепки и даже не вздрогнул  :laugh:
 Разгон и скорости конечно не те к которым я привык, к тому же очень напрягали тормоза, которые срабатывали лишь с 4-го качка. Хорошо чувствовался вес - около 2,5 тонн. Ощущение такое что ты едешь на лёгком танке. В общем - это что-то особенное. Не скажу что разочарован, но если бы машина была хоть близко похожа на те, на которых едут большинство ГАЗонщиков, то удовольствия было бы несоизмеримо больше.
Кто-то мне из эстонцев говорил, точно не помню кто, что вес у ГАЗона (у лидеров) меньше 2-х тонн.. А та говоришь 2,5....
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #63 : 03 September 2021, 22:22:43 »

Кто-то мне из эстонцев говорил, точно не помню кто, что вес у ГАЗона (у лидеров) меньше 2-х тонн.. А та говоришь 2,5....

Насколько я знаю, самые лёгкие ГАЗоны весят 2,25 т. - это ГАЗ-51, у меня же был ГАЗ-53 - он тяжелее.
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 302
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #64 : 07 September 2021, 09:30:09 »

Грузовики в ралли круто! А во всем мире только в Эстонии гоняют на грузовиках или еще в каких то странах? Кто знает почему только Газоны? да еще какие то старые. Почему нет Зил,Газель или иностраные. И чисто из интереса хотелось бы узнать сколько может стоить такой Газон в Эстонии?
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13058
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #65 : 09 September 2021, 11:05:11 »

Список участников ралли Виру, которое пройдет в Раквере в следующие выходные:
http://autosport.ee/rallyreg/?page=27&race_id=495&orderby=car_no&

Грузовики в ралли круто! А во всем мире только в Эстонии гоняют на грузовиках или еще в каких то странах? Кто знает почему только Газоны? да еще какие то старые. Почему нет Зил,Газель или иностраные. И чисто из интереса хотелось бы узнать сколько может стоить такой Газон в Эстонии?
Еще парочка ГАЗ-53 живет в Латвии. Раллийные грузовики в Прибалтике - это наследие советских времен, которое эстонские товарищи, к счастью, смогли не только бережно сохранить, но и вывести на новый технический и эстетический уровень

Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 302
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #66 : 09 September 2021, 12:57:27 »

Спасибо! Как понял только в Прибалтике. Ни скажем в Австралии,Америке или Африке подобных машин нет? И по цене очень интересно всетаки с чем сравнимо как хороший передний привод или дороже?
KKSF
Постоялец
***
Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #67 : 19 September 2021, 01:17:45 »

KKSF HD video s Viru Ralli 2021, Estonija
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #68 : 19 September 2021, 10:43:16 »

 :up: :up: :super: :super:
Martini2771
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #69 : 19 September 2021, 12:50:08 »

Video s Viru ralli 2021:"

AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13058
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #70 : 04 October 2021, 13:39:39 »

На ралли Сааремаа, которое пройдет на этой неделе, зарегистрировалось 136 экипажей:
https://saaremaarally.eu/voistlejale/?contestant_858
Россиян - только трое, а Карл-Мартин Вольвер дебютирует на полноприводной Калине от питерской компании Spectrum Suspension  :cool:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13058
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #71 : 07 October 2021, 18:07:50 »

За последние дни список участников сократился до 128 экипажей, а на полноприводной Калине теперь планирует стартовать не Карл-Мартин Вольвер, а другой быстрый эстонец - Каспар Койтла
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #72 : 07 October 2021, 23:37:29 »

Жалко, что даже на 128 экипажей посмотреть не удастся....
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13058
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #73 : 08 October 2021, 18:07:00 »

Онлайн с острова: https://times.saaremaarally.eu/et/competitions/16/times/86/0

Член сборной СССР Харди Метс и реплика его боевой Лады ВФТС на старте в Куурессааре:



faateris
Постоялец
***


Сообщений: 148
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #74 : 11 October 2021, 11:14:27 »

54. Saaremaa Rally photos - http://janisasaris.com/jaunumi

JA
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.