Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Просветите недоумка  (Прочитано 5397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Алексе
Гость
« : 21 January 2003, 15:22:29 »

:insane: Просветите, пожалуйста, недоумка! Пошел на официальный сайт ралли Жугули и вот что обнаружил. Черным по белому в крайних правых колонках стоят места, занятые участниками в классе и абсолютном зачете. Информация, как я понимаю, официальная. Так есть в российском ралли абсолютный зачет или нет? Если нет - почему народ расставляют по абсолютному ранжиру в официальной итоговой таблице соревнования? Я так понял, что сейчас должна быть некая сводная таблица, где все финишировавшие разбиты на классы и каждый стоит на своих 1-2-3 местах? Или я все-таки чегой-то недопонял? С нетерпением жду комментариев специалистов... :insane:

 Опубликованно на "Русских гонках". Есть мнения?
ли
Гость
« Ответ #1 : 21 January 2003, 16:05:54 »

то абсолютный зачет самого ралли, но в чемпионате такого зачета нет. На Жигулях даже кубки давали за абсолют.
Алексе
Гость
« Ответ #2 : 21 January 2003, 16:49:28 »

Спасибо. Если можно, в догонку поясните, как сейчас начисляются очки в классах и за командный зачет. По какой системе? Как на мире или 10-6-4-3-2-1? Сколько машин можно заявлять за одну команду? Или все как с несуществующим абсолютом - "на усмотрение организатора ралли"? :lol:
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 21 January 2003, 17:01:06 »

Очки начисляются только в классах по системе 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1 за первые 10 мест в зачетной группе, независимо от числа стартовавших экипажей. Победитель определяется по сумме четырех лучших результатов.

В командном зачете принимается восемь лучших результатов, полученных пилотами команды, но не более двух на каждом этапе. Заявлять за команду можно сколько угодно пилотов, причем на разных этапах это могут быть разные пилоты. Следует иметь в виду, что командный зачет Чемпионата и командный зачет отдельного ралли Чемпионата - разные вещи. Команда может заявиться в командом зачете ралли, но не быть заявленной в командном зачете чемпионата и, соответственно, не получить очки.
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 61.