Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стенограмма  (Прочитано 230999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AP-Racing
Гость
« Ответ #180 : 10 December 2014, 20:57:39 »

В чем то схожую схему на прописи использует Роберт Кубица - у него на руле даже подсказка висит
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #181 : 10 December 2014, 21:36:56 »

Интересно будет увидеть примеры. Ждем!
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #182 : 10 December 2014, 22:31:45 »

D170 - это значит правый и руль на 170 градусов - т.е. почти под себя, G - соответственно левый.
т.е. если мы сейчас разберем первую страницу выглядит как 50 в правый 0 80 лево на право тормоз


Спасибо! Но моя логика зашла в тупик. Если 170 это угол поворота руля тогда как быть с нулевым углом поворотом руля? Если нет поворота руля значит и нет поворота, по моему так!

Или имеется ввиду все же геометрия поворота?
AP-Racing
Гость
« Ответ #183 : 11 December 2014, 00:32:28 »

Спасибо! Но моя логика зашла в тупик. Если 170 это угол поворота руля тогда как быть с нулевым углом поворотом руля? Если нет поворота руля значит и нет поворота, по моему так!

Или имеется ввиду все же геометрия поворота?

Сколько я видел стенку Себа - у него самая мелкая градация начиналась с 15-ти, поэтому нуль это все что меньше
Михайлов Виктор
Старожил
****


Сообщений: 637
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #184 : 11 December 2014, 09:25:42 »

Спасибо! Но моя логика зашла в тупик. Если 170 это угол поворота руля тогда как быть с нулевым углом поворотом руля? Если нет поворота руля значит и нет поворота, по моему так!

Или имеется ввиду все же геометрия поворота?
он робот ...  :)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #185 : 11 December 2014, 10:39:32 »

Сколько я видел стенку Себа - у него самая мелкая градация начиналась с 15-ти, поэтому нуль это все что меньше

Ну почему же, вторая строчка левого листа "Пр на Лев или Лев на Пр" (французский не знаю, но ты мне сам вчера написал что именно повоторы там без градусов, просто направление). Может это и есть его самые пологие.
AP-Racing
Гость
« Ответ #186 : 11 December 2014, 13:15:51 »

Ну почему же, вторая строчка левого листа "Пр на Лев или Лев на Пр" (французский не знаю, но ты мне сам вчера написал что именно повоторы там без градусов, просто направление). Может это и есть его самые пологие.

Во второй строке у него связка то о чем ты говоришь. До нее же следует еще небольшое изменение дороги.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #187 : 11 December 2014, 16:50:58 »

Может быть так будет понятнее  :):

http://wrcbehindthestages.blogspot.fi/2014/08/a-pace-note-side-note.html

А вообще, весьма увлекательно выглядит этот Каррузо в исполнении соседа  :) Вопрос даже не в том, что Себ рассказывал Антону (ведь рассказывал?), а что последний из этого понял.  :)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #188 : 11 December 2014, 18:34:26 »

Почитал, так это что получается, самый крутой раллист всех времен и народов меряет категории рулем на ознакомлении?
Офигеть. Так это же получается (если я правильно понял), он как раз траектории вычисляет и пишет?
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #189 : 11 December 2014, 18:38:56 »

А расскажите еще, кто знает, про джемба сейфети нотс систем, может это и есть то на что у великого стенограмма похожа?:)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #190 : 12 December 2014, 12:18:10 »

Может быть так будет понятнее  :):

http://wrcbehindthestages.blogspot.fi/2014/08/a-pace-note-side-note.html

А вообще, весьма увлекательно выглядит этот Каррузо в исполнении соседа  :) Вопрос даже не в том, что Себ рассказывал Антону (ведь рассказывал?), а что последний из этого понял.  :)

Давно что-то Антон (Вармбольд) не писал ничего, а тут такая интересная тема.

Алексей Борисович, а как же тогда нас учат простой стенограмме, а у самого титулованного она ох какая сложная?
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #191 : 12 December 2014, 13:37:16 »

он робот ...  :)

+100500 не иначе :up:

 :shuffle: если я правильно понимаю то углы - значение между векторами движения автомобиля а не самой дороги
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #192 : 12 December 2014, 14:27:35 »

Алексей Борисович, а как же тогда нас учат простой стенограмме, а у самого титулованного она ох какая сложная?

Вот и приехали.  :)
Предложу тебе вот что: попробуй записать все то, что пишет Антошка (на этот раз Вармбольд) своими символами, заменив описательные элементы на категории и ты увидишь, что она практически НИЧЕМ не отличается. Или может покажешь, где ты увидел в ней сложность? С другой стороны, любая простота в стенограмме - кажущаяся. Это происходит из-за того, что целому набору элементов, ты даешь некое название (как например сумма сторон многоугольника (3 слова) ты называешь периметр). Чтобы ты лучше понимал, опять же задумайся над тем, какой набор информации ты получаешь, услышав, например "Правый 3":
- сместиться к левому краю дороги
- выбрать точку торможения
- выбрать скорость, соответствующую прохождению этого поворота
- выбрать передачу
- повернуть руль
- контролировать прохождение вершины поворота
А теперь вопрос: уберем как базу "3", но добавим описание одного из вышеназванных действий. Стенограмма стала проще или сложнее?  :)
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #193 : 12 December 2014, 14:29:50 »

 :up: :up: :up:

Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #194 : 12 December 2014, 15:12:09 »

Это просто супер Алексей Борисович!
Четко и доходчиво! Это наверное один из лучших постов!
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 24   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 51.