Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курилка для офф-топеров  (Прочитано 454989 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1125 : 10 November 2021, 21:40:28 »

Да, я такой, у меня тут самый продавленный диван.
Видишь как : :smirk:  хотел донести до всех проблему с высокими стартовыми взносами а получилось только тебе меда подлить и доставить удовольствия чтобы ты тут с дивана клавой похлопал)  Тему видно самый шоколад поднял да?)   
subarubek
Постоялец
***
Сообщений: 184
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1126 : 10 November 2021, 21:59:13 »

Так я не завидую вашему меду. А край у нас каторжанский,все Краснодарские чиновники ,прокуроры  и иже с ними у нас  всегда "отдыхали"
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1127 : 10 November 2021, 22:21:03 »

Так я не завидую вашему меду. А край у нас каторжанский,все Краснодарские чиновники ,прокуроры  и иже с ними у нас  всегда "отдыхали"
Ладно с этим проехали) Ну вот я смотрю вы тут постоялец написано на аватарке и вы как считаете справедливо это такие взносы у раф? А то Гарымыч целый вечер украл) так и не удалось у других ребят узнать их мнение
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1128 : 11 November 2021, 13:51:48 »

Я вообще не понимаю, зачем ограничивать организатора в размере максимального взноса.  Сухая, костлявая рука баланса спроса и предложения быстро всё отрегулирует. Автогонки это не социально значимая часть жизни общества, в смысле не здравоохранение и образование, поэтому не нуждается в таком регулировании.  Нет нужды делать ралли для бедных.  :rotate: 
Lina
O_o
Старожил
****


Сообщений: 824
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1129 : 11 November 2021, 14:36:28 »

Я вообще не понимаю, зачем ограничивать организатора в размере максимального взноса.  Сухая, костлявая рука баланса спроса и предложения быстро всё отрегулирует. Автогонки это не социально значимая часть жизни общества, в смысле не здравоохранение и образование, поэтому не нуждается в таком регулировании.  Нет нужды делать ралли для бедных.  :rotate: 
вот плюсану. Нормальные цены. Во всех дисциплинах подняли. Услуги МЧС и ГИБДД и тп выросли

у нас тут нет никого, кто бы ездил против воли :) не нравится - не приезжай. Дорого - копи) Этож "королева автоспорта", как писали в статьях. А так можно в ККР пойти или кросс любительский. Маздакап и прочие покатушки - их сейчас много в регионах
surgeon
Постоялец
***
Сообщений: 304
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1130 : 11 November 2021, 22:28:36 »

Выяснив все подробности, разделяю ваше негодование. Хочу также заметить, что Амур включили в календарь исключительно из-за красной икры, а в 2023-м РАФ планирует проводить ралли в Якутии. Там алмазы. Мир наживы и чистогана, ничего личного, увы, увы.
Вы это сейчас серьёзно про ралли в Якутии или это сарказм. А то я и про "овощей" сразу подумал, а им то каково будет дорваться до таких богатств?))
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1131 : 12 November 2021, 00:09:14 »

Вы это сейчас серьёзно про ралли в Якутии или это сарказм. А то я и про "овощей" сразу подумал, а им то каково будет дорваться до таких богатств?))

Разумеется, несерьезно ) Так, в ответ на "уральскую нефть" вспомнилось, что есть и другие богатые недрами края )))
surgeon
Постоялец
***
Сообщений: 304
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1132 : 12 November 2021, 10:05:07 »

Разумеется, несерьезно ) Так, в ответ на "уральскую нефть" вспомнилось, что есть и другие богатые недрами края )))
Фухх, отлегло. А то я уже решил найти свои контурные карты с нанесенными на них приисками)))
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1133 : 12 November 2021, 10:44:04 »

вот плюсану. Нормальные цены. Во всех дисциплинах подняли. Услуги МЧС и ГИБДД и тп выросли

у нас тут нет никого, кто бы ездил против воли :) не нравится - не приезжай. Дорого - копи) Этож "королева автоспорта", как писали в статьях. А так можно в ККР пойти или кросс любительский. Маздакап и прочие покатушки - их сейчас много в регионах
Понятно вобщем все довольны и рады этим суммам стартовых взносов :up:но хотел для себя понять вобще для какой цели эти взносы принимаются? Если для организации самого ралли то должна быть какая то смета где отмечено кто и сколько должен получить за проведение ралли и расходы на организацию правильно? ну допустим люди должны получить 300 тыс. техническая организация ралли 200 тыч. так скажем бюджет всего ралли 500 тыс. Ни секрет что организатор хочет заработать. Почему организатор ралли не проявляет ни каких действий и не находит спонсоров которые оплатят эти зарплаты и организацию ралли? ведь в замен спонсор может и получить полный рекламный контроль над этим соревнованием а если и не получит то для крупной фирмы завода коцерна это копеечные расходы. Почему организаторы должны жить только от взносов? И кстати организатору тоже есть + от такого подхода на случай если например на ралли приехало всего 10 машин то все причасные к организации получат свои деньги а не остануться в минусе. Ну хорошо предположим что организатор лентяй или нищеброд не нашел спонсора :(  но есть другой выход! Есть замечательная организация РАФ! Чем эта организация занимаетца кроме поборов продажи лицензий и прочей лобуды? А ведь она может и должна приносить пользу! Как? Да легко! Если руководителем этой органицации выбрать влиятельного или авторитетного человека можно кого из правительства депутата чиновника и прочих бизнисменов которые своими возможностями привлекли свои компании или других крупных спонсоров на контрактной основе к финансированию организации и проведению всех ралли скажем целого сезона вот как в хоккее или футболе и появились бы деньги для тех организаторов которые не могут найти спонсоров на месте. Поверьте для многих влиятельных людей пристижно быть главой РАФ и скажем какому нибдь Кадырову Милеру Чубасу и прочим Усмановым не составит труда найти эти деньги. Можно конечно сейчас начать расуждать а почему за твое удовольствие должен платить спонсор?  Ребята но надо понимать что этот вид спорта и так очень затратный для участников и отмена взносов была бы большой помощью многим как в финансовом как и моральном моменте! Я уже говорил спортсмены и как несут большие расходы на подготовку техники,дорогу на соревнования проживание и пр.Я уверен такой подход только бы повлиял на развитие ралли в России и привлечение новых спортсменов.Мы же хотим чтобы любимый спорт получил развитие и популярность? Почему у многих только такой подход не хочешь не занимайся не можешь не участвуй нет денег до свидание? Хотим,стараемся,пытаемся! Но реальная помощь не помешает!
A.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 393
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1134 : 12 November 2021, 16:41:16 »

Понятно вобщем....
....Но реальная помощь не помешает!
Возьмите калькулятор, посчитайте сколько обходится участие в полном сезоне ЧР (или 4 этапа КР + финал (минимум)) с прицелом на хороший результат, а не в формате просто выехать на один этап, а потом обратно машину к забору. И посмотрите на сколько изменился бюджет для 2021 года и для 2022 года (изменился же только стартовый взнос). Только самостоятельно посчитайте, а не попросите кого-то найти данные...
Существенная разница в общей сумме?
Хотите гонять? Зарабатывайте. Хотите больше гонять? Зарабатывайте больше...

Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1135 : 12 November 2021, 23:32:15 »

Возьмите калькулятор, посчитайте сколько обходится участие в полном сезоне ЧР (или 4 этапа КР + финал (минимум)) с прицелом на хороший результат, а не в формате просто выехать на один этап, а потом обратно машину к забору. И посмотрите на сколько изменился бюджет для 2021 года и для 2022 года (изменился же только стартовый взнос). Только самостоятельно посчитайте, а не попросите кого-то найти данные...
Существенная разница в общей сумме?
Хотите гонять? Зарабатывайте. Хотите больше гонять? Зарабатывайте больше...
Ну опять за рыбу деньги :(  Да все это понятно что надо работать и зарабатывать что ралли очень дорогой вид спорта Работаем зарабатываем стараемся. Но у каждого свои понятия сколько это больше зарабатывать Зачем вы из ралли стараетесь делать какойто закрытый элитный клуб для милионеров? Зачем вы сравниваете цели и задачи на победу в чемпионате или кубке и участие начинающих спотсменов в нескольких этапах чемпионата или кубка России? Зачем сравнивать автомобили лидеров чемпионата или кубка с автомобилем делающего первые шаги в более пристижные серии молодых ребят? Понятно что бампер Мурадяна Булантцева может стоить как пол машины начинающего пилота Да эти лидеры молодцы! Красавцы! умеют хорошо зарабатывать и хорошо тратить и для них может и вобще все что здесь происходит и не сильно колышит бюджет. Еще раз! с каким подходом ни когда ралли не получит в России такого развития как в прибалтике или Финляндии :(  ветераны рассказывали как раньше в советское время было по 150 машин в ралли жигули москвичи волги люди занимались любимым делом развивался автоспорт помогало государство были клубы секции все было для людей Я уже догадываюсь как сейчас в меня полетят тапки за это сравнение с ссср что сейчас другие реалии и совсем другой строй но при человеческом отношени можно и сейчас дать людям делать первые шаги и заниматься любимым делом :smirk: Если так проводить паралель то зачем у нас в стране платить скажем пособие на ребенка 5 тыс.рублей? Ведь это мизер кто то в кафе обедает за эти деньги каждый день а кто то целый месяц тянет и считает это помощью да не большой но помощью Это я к тому что и стартовые взносы для некоторых участников это тоже хорошая финансовая нагрузка и им нужна реальная помощь
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1136 : 16 November 2021, 11:58:03 »

Объясняйся теперь, Андрей Русланыч! Зачем гонщиков грабишь? =)
Так и осталось без ответа  :( :( :(
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1137 : 16 November 2021, 16:37:24 »

Не вижу смысла ему отвечать. Тем паче, что не он принимает такие решения.
Артура младший брат
Постоялец
***
Մրցավազքի հաղթող Ահուն
Сообщений: 305
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1138 : 16 November 2021, 17:08:22 »

Не вижу смысла ему отвечать. Тем паче, что не он принимает такие решения.
Да ради бога пусть не отвечает. Просто он  все время тут документы раф выкладывает сто пудов какое то отношение туда имеет. По любому я раздал тут и он понял какое у южных пацанов настроение может донесет в раф и что то хоть сдвинется с места
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1139 : 17 November 2021, 13:11:44 »

Так и осталось без ответа  :( :( :(

Так, ну кажется пора заступиться за нашего, не побоюсь этого слова, Андрея Руслановича  :) Во-первых, потому, что вы уже окончательно засрали всю ветку некомпетентными рассуждениями, во-вторых, потому, что хотя бы иногда калькулятор надо соединять с мозгом и в- третьих, я понимаю Андрея. Итак, Тигран, специально для тебя.
Сначала как всегда немного лирики. Скажи, дружище, кому при прочих равных, больше нужны гонки - Организатору или спортсменам? Нет, не в смысле кто без кого сможет обойтись, а в смысле того, кто попадёт на большие бабки, если гонка, в которую уже вложены деньги, по каким-то причинам не состоится? Или ты просто передумаешь и не поедешь и будет на старте 10 машин? Подумай на досуге. Теперь по сути и постараюсь покороче.
1. Начну с так беспокоящих тебя денег. Кто тебе сказал, что Организатор непременно зарабатывает на гонке, хотя не вижу что в этом плохого, ибо каждый труд должен быть оплачен. При этом кто тебе сказал, что он кладёт эти деньги в карман, а не инвестирует (знаешь такое слово?) в следующую гонку, чтобы сделать ее еще лучше? «Сестра, имя!» ( А.Дюма. Три мушкетера, если что  :))
2. Очевидно ты невнимательно читал документ, в котором устанавливается предельная, то есть МАКСИМАЛЬНАЯ сумма взноса, причём в зависимости от срока оплаты. Если Организатор богат, как ты хочешь, не нищеброд и знаком с Кадыровым или, прости Господи, Миллером, он вправе вообще ничего не брать, как это было, например, на RMS.
3. Зачем вообще устанавливать эти суммы? Да хотя бы для того, чтобы люди могли в начале сезона планировать свой бюджет и обосновывать затраты на выезд. И да, разница суммы по классам зависит от суммарного бюджета как участника, так и команды.
4. Теперь главное. Ты достаточно лихо посчитал бюджет некоей абстрактной гонки: 200-500, что лишь подтверждает слова классика: бесконечно далеки были они от народа  :) Давай прикинем вместе.
- гонку сначала нужно родить. За какой счёт я должен записать трассу (ну хотя бы бензин, а возможно и проживание)? Сколько это стоит в твоих расчетах - 20, 50 кило? Ещё 10 раз съездить в Администрацию, МЧС, Скорую, к дорожникам. Запоминаем. А как насчёт подготовки трассы? Надо ли проходить грейдером далеко не федеральные дороги или пусть спортсмены повозмущаются и забудут? А привести в порядок после гонки? Знаешь, сколько стоит час работы грейдера? А сколько стоит этот час если грейдер занят в другом месте, например у федералов? Добавь ещё полтинник,
- надо напечатать как минимум Дорожную книгу. Сколько в твоей типографии берут за 10-20-50 экземпляров не туалетной бумаги? А таблички на авто со стартовыми номерами? Прибавили ещё 50, а то и все 70? сюда ещё можно добавить всякую хрень типа ленточек, колышков, поломанных на прошлой гонке знаки, канцтовары для Секретариата - всякие копейки, которые как та курица - по зернышку, но весь двор в говне.  :) А если гонка проводится впервые, то ещё и сделать все знаки. Сосчитал? Ну призы, кубки не считаем, это уж точно Организатор должен сделать за свои.
- экстренные службы. Ты знаешь, сколько просит Скорая в день за машину с простым фельдшером? А за реанимобиль? А сколько Скорых тебе нужно на гонку и что делать, если в районе проведения такого количества просто нет? Смело добавляй для Чемпионата или Кубка тыщ 200-250, ибо гонка идёт 2 дня. МЧС и ГАИ посчитай сам, ибо мало того, что с каждым годом они просят больше и больше (вот ведь проклятые Организаторы!), так ещё и не сильно стремятся на твой автопробег без стимула.
- терпеть совсем малозначимая составляющая - судьи. За чей счёт они должны приехать, проживать, питаться, отпрашиваться с работы? Думаю, что Организатор с радостью примет от тебя в дар 3-4 судейские бригады хотя бы СУ (человек минимум 6 каждая), которые приедут за свой счёт. По рукам или это тоже должен сделать РАФ?
- форс мажоры. Что мне делать как Организатору, если все готово и вдруг, за пару дней до гонки пошёл снегопад или ливень? Отменять гонку и хрен с вами, гонщиками, или пытаться вытащить ее за 2-3 конца оплаты, ибо срочно? Думай дальше.
А теперь внимание - вишенка на торте. Скажи на милость, какая часть из описанных выше затрат должна быть оплачена ДО гонки, а какая может быть после, когда я уже соберу бабло, правда в неопределенном или непрогнозируемом объёме? Выход - кредит или все же звоним Кадырова? А что, позвони ему сам,  ем советовать другим. И как ты думаешь, попав на деньги один раз я захочу наступить на эти грабли второй? Вот поэтому ваше ралли на Юге едва не умерло и спасибо Феде Хлопину за то, что у него пока ещё твёрдый лоб и энтузиазм. А то причитали тоже многие, а взялась за работу лишь одна команда.
Про Дальний Восток даже не буду - не мне восполнять прогулы уроков географии. Подумай лишь вот над чем: а имеет ли право человек оттуда заниматься автогонками дома или для этого ему непременно надо ехать в Москву или Питер? А могут соревнования у него дома иметь хоть какой- нибудь Всероссийский статус или отдадим их чемпионату Китая или Монголии? А кто опять же сказал, что кому-то из центральной России, при 17 этапах Кубка надо туда ехать? А вот если спортсмен оттуда будет показывать достойные результаты там, он вполне может приехать на 1 гонку на финал и надрать всем задницы. Так почему ты хочешь лишить его такого, хотя бы вначале чисто гипотетического шанса?
Так что иди и думай дальше, прежде чем писать  :)
Страницы: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 82   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 18.