Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российская регламентация на 2016 год  (Прочитано 27983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 30 November 2015, 17:54:54 »

Информационное письмо Комитета ралли № 07/15: http://rallyzone.ru/.db/IP-07-15.pdf

А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 30 November 2015, 18:46:36 »

Информационное письмо Комитета ралли № 07/15: http://rallyzone.ru/.db/IP-07-15.pdf

Ознакомился. Если честно, то даже не мог предположить, что личные амбиции, а местами даже откровенная глупость поведут весь КР в данном направлении. Странно, что издавая программные документы, никто даже не вник в суть Закона о спорте или не удосужился с ним детально ознакомиться. Как бы такой подход не привел к тяжелым последствиям для этого состава КР. Впрочем, как всегда посмотрим.
GTregubov
Новичок
*
Сообщений: 16
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 30 November 2015, 19:35:34 »

Правильно ли я понимаю, что финал Кубка на Псковской земле, как говорится, не благодаря, а вопреки?
Солидарен с Иреком Даутовым, и не испытываю восторга от финала в Пскове.
Олег Мыслевич, мне симпатичен! И нет сомнений в том, что его гонки близки к идеалу))
Но, по моему скромному мнению, Ингушетия в грунтовом варианте, более подходила бы на роль финала, т к не известна всем. Так же, как это было в этом году, в Адыгее.
Но Кафаров нынче не в фаворе...
c555c
Постоялец
***


Сообщений: 433
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 30 November 2015, 23:19:20 »

Гриша,ну во-первых не факт что Олег Вадимович не предложит что то новое(почти уверен что предложит),не известное всем.Во-вторых,как организатор он несомненно это заслужил.Ну и радостно что самоделки от Академии получают статус.Значит есть надежда что и другие подобные машины не будут вне закона.Дорого правда..)))Но Надежда то есть!)))
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9027
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 30 November 2015, 23:56:18 »

Ознакомился. Если честно, то даже не мог предположить, что личные амбиции, а местами даже откровенная глупость поведут весь КР в данном направлении. Странно, что издавая программные документы, никто даже не вник в суть Закона о спорте или не удосужился с ним детально ознакомиться. Как бы такой подход не привел к тяжелым последствиям для этого состава КР. Впрочем, как всегда посмотрим.
Редко, но тут я с тобой полностью солидарен. :)
Они НАД законом! :down:
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 01 December 2015, 00:15:50 »

Правильно ли я понимаю, что финал Кубка на Псковской земле, как говорится, не благодаря, а вопреки?
Солидарен с Иреком Даутовым, и не испытываю восторга от финала в Пскове.
Олег Мыслевич, мне симпатичен! И нет сомнений в том, что его гонки близки к идеалу))
Но, по моему скромному мнению, Ингушетия в грунтовом варианте, более подходила бы на роль финала, т к не известна всем. Так же, как это было в этом году, в Адыгее.
Но Кафаров нынче не в фаворе...
Позвольте за свое болото квакнуть? ;)
1. Аргументы участников в пользу трассы, которая не убивает технику, тем самым не делая из финала рулетку мне кажутся весомыми.
2. Никакой коррупционной составляющей в этом решении комитета нет, уверяю вас. ( ну разве только в тайне от меня неизвестный мне алигарх проплатил :D
3. Новая трасса у нас тоже есть. Я даже задумался сначала, не поменять ли местами Псков и 900 Озер? Но....
Не считаю возможным рисковать Финалом на новой трассе. Убежден, Финальная гонка сезона должна проходить на обкатанных трассах. Емкость слова "обкатанных" для организатора более значима.
4. Возможность "пристреляться" к Псковским дорогам в следующем году представляется сразу 2-мя предварительными этапами. Ну ежели бюджет позволит, можно и тесты заказать на предполагаемой трассе. ПР не запретит это делать аж до....30 июля!!!
5. Ну и ребята, давайте жить дружно, первый год "Скобарям" такая радость. А то все на Финал на незнакомую трассу ребята едут :) и к слову иногда им это не мешает побеждать.
Милости просим :beer:



lexp
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 01 December 2015, 08:35:19 »

"Комитет   ралли   напоминает   Организаторам,   Заявителям, Водителям,   Судьям   и   всем заинтересованным  лицам  о  том,  что  любые  многоэтапные  соревнования  по  автомобильному  спорту, проводимые  в  более,  чем  одном  субъекте  Российской  Федерации,  могут  быть  проведены  лишь  при соблюдении следующих условий:
а)  Объявлять о проведении таких соревнований имеет право только РАФ.
б)  Соревнование должно иметь статус Чемпионата федерального округа (если в нем принимают участие спортсмены одного федерального округа) или Зонального соревнования (если в нем принимают участие спортсмены более, чем из одного федерального округа).
в)  На проведение этапов указанных соревнований были поданы в РАФ соответствующие заявки, отвечающие предъявляемым требованиям.
г)  Регламент  соревнования  согласован  Комитетом  ралли  РАФ  и  утвержден  Советом  РАФ  по спорту.
д)  Все этапы соревнования включены в Единый Календарный План Министерства Спорта РФ. "

Уважаемые, подскажите, на сколько законно данное "напоминание"? И для чего данное напоминание делается?
GTregubov
Новичок
*
Сообщений: 16
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 01 December 2015, 09:40:35 »

Позвольте за свое болото квакнуть? ;)
1. Аргументы участников в пользу трассы, которая не убивает технику, тем самым не делая из финала рулетку мне кажутся весомыми.
2. Никакой коррупционной составляющей в этом решении комитета нет, уверяю вас. ( ну разве только в тайне от меня неизвестный мне алигарх проплатил :D
3. Новая трасса у нас тоже есть. Я даже задумался сначала, не поменять ли местами Псков и 900 Озер? Но....
Не считаю возможным рисковать Финалом на новой трассе. Убежден, Финальная гонка сезона должна проходить на обкатанных трассах. Емкость слова "обкатанных" для организатора более значима.
4. Возможность "пристреляться" к Псковским дорогам в следующем году представляется сразу 2-мя предварительными этапами. Ну ежели бюджет позволит, можно и тесты заказать на предполагаемой трассе. ПР не запретит это делать аж до....30 июля!!!
5. Ну и ребята, давайте жить дружно, первый год "Скобарям" такая радость. А то все на Финал на незнакомую трассу ребята едут :) и к слову иногда им это не мешает побеждать.
Милости просим :beer:





Олег, привет!
Чувствую потребность внести ясность))
1. Это здорово, когда трасса не убивает технику! Могу сказать, что трассы, скажем, в Асбесте или в Ингушетии, если ехать по дороге, тоже не сильно изнашивают автомобиль;)
2. Ни в коем случае не имел ввиду коррупцию. Моя фраза "не благодаря, а вопреки" подразумевала иное - финал в Пскове для того, что бы его не было в Ингушетии, раз уж гонки в Тамани не проводятся...
3. Вот именно "обкатанность" и смутила, что ли. Для уровня Кубковых бойцов знание трассы является определяющим в борьбе за победу. Чем менее "заезжанна" трасса, тем лучше.
4. Это замечательно, что можно будет пристреляться. Правда не всем удобно ехать до Пскова, но это вопрос второй))
5. Ну давайте, поживём))
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 01 December 2015, 11:37:12 »

По календарю возникла пара вопросов.

1. Вятка точно пройдет в среду-четверг? По Регламенту пятница-суббота.

2. Та же Вятка заявлена как первый этап Зонального соревнования, пришедшего на смену Чемпионату УрФО и ПФО. Но в календаре ЗС УрФО и ПФО отсуствует, но есть ЧУрФО, в котором, если следовать ниже изложенной позиции комитета, могут принимать участие спортсмены только из УрФО.
Я правильно понимаю, что ЗС УрФО и ПФО проводить не планируется, а будет проведен "закрытый" ЧУрФО?
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 01 December 2015, 12:05:46 »

И для чего данное напоминание делается?
Скорее, не для чего, а для кого - для организаторов соревнований. Отныне РАФ несет перед Минспортом ответственность за все официальные классифицируемые соревнования рангом ЧФО и выше. Стало быть, и вся регламентация по этим соревнованиям должна проходить через федерацию.

По календарю возникла пара вопросов.
1. Вятка точно пройдет в среду-четверг? По Регламенту пятница-суббота.
Вятка пройдет в даты, указанные в дополнительном регламенте

2. Та же Вятка заявлена как первый этап Зонального соревнования, пришедшего на смену Чемпионату УрФО и ПФО. Но в календаре ЗС УрФО и ПФО отсуствует, но есть ЧУрФО, в котором, если следовать ниже изложенной позиции комитета, могут принимать участие спортсмены только из УрФО.
Я правильно понимаю, что ЗС УрФО и ПФО проводить не планируется, а будет проведен "закрытый" ЧУрФО?
В ЕКП Минспорта ЗС УрФО и ПФО на сегодняшний момент не заявлены - там есть только чемпионат УрФО.
Возможно, что-то изменится к 10 декабря, когда РАФ отправит в Минспорт финальную версию календаря
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 01 December 2015, 12:15:43 »

AK-72,
ОК. Спасибо!
lexp
Новичок
*
Сообщений: 40
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 01 December 2015, 12:22:02 »

Спасибо, а я было подумал, что любой "кубок водокачки на автомобилях" состоящий из 3-4 этапов, если он проводится в "двух деревнях" в разных областях, не может быть проведен, если не выполнены условия указанные выше, в информационном письме.
DeN4iK
Постоялец
***


Сообщений: 171
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 01 December 2015, 13:23:33 »

Ростов с Уралом тоже вместе будут, или ошибка в календаре?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9027
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 01 December 2015, 13:33:21 »

Спасибо, а я было подумал, что любой "кубок водокачки на автомобилях" состоящий из 3-4 этапов, если он проводится в "двух деревнях" в разных областях, не может быть проведен, если не выполнены условия указанные выше, в информационном письме.


Ты абсолютно правильно подумал. Потому, что на официальной бумаге изданной Комитетом, русским по белому написано:
... любые  многоэтапные  соревнования  по  автомобильному  спорту, проводимые  в  более,  чем  одном  субъекте  Российской  Федерации,  могут  быть  проведены  лишь  при соблюдении следующих условий:
а)  Объявлять о проведении таких соревнований имеет право только РАФ.
б)  Соревнование должно иметь статус Чемпионата федерального округа (если в нем принимают участие спортсмены одного федерального округа) или Зонального соревнования (если в нем принимают участие спортсмены более, чем из одного федерального округа).

Эти указания, по крайней мере их изложение, трактуется однозначно - проведение только под РАФ.

Поэтому и говорю - Это бред, нарушающий закон!

Потому, что перевод Клещева говорит примерно о следующем - право на проведение соревнований уровня Чемпионата ФО, имеет только РАФ. С чем никто и не спорит!
Но организаторы проводящие ЛЮБОЕ многоэтапное соревнование Южных гор или Северных полей, позволяющие участвовать спортсменам из ЛЮБЫХ округов, областей, любых других регионов и территориальных субъектов, могут смело послать РАФ в пешее эротическое путешествие. А после прочтения этой информационной бумажки, считаю что ДОЛЖНЫ послать! :puke:
Об этом закон позаботился.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #14 : 01 December 2015, 17:38:14 »

Ростов с Уралом тоже вместе будут, или ошибка в календаре?
Нет, не ошибка - они будут проводиться в одни выходные
Страницы: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19.