Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 703136 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #45 : 27 November 2009, 19:14:24 »

Бугальски вспомнил в Монте ?
Да, чисто внешне Ксара интереснее С4, хотя на вкус на цвет...

Не в Монте ;) Он там не ездил...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #46 : 27 November 2009, 19:18:06 »

Ну и мои пять копеек.
1. Ф1 стала какашечной года 4-5 назад, У меня Юданов в Автомире об этом тогда очень подробно писал. Это связано с предыдущими правилами (их кардинальным изменением) и техтребованиями (тоже).
2. Сева (Лоэб который). Поговаривают, что его преимущество за счет входа в повороты. Чуть позже начинает торможение, чуть раньше выходит, по точкам что-то. С моей подачи спрашивали его - он объяснить не может - ну взгляд со стороны - это немножечко не то. Помимо того, что его называют асфальтовым асом (а он откуда-то с юга Франции, там в Альпах прямики больше 50 метров - редкость, сама видела, ну и насобачился как финны на грунте), он еще в молодости гонялся (помимо гимнастики), в том числе и на грунте. Но с финнами соперничать на грунте сложно. Хотя этот принцип (как его там Барри называл по-аглицки) работает и здесь - Сева совершенствуется и досовершенствовался до того, что на глазах почтенной публики, финнов, Форда, его вип-гостей и дилеров отодрал Хирвонена и Латвалу на ралли Финляндии. В прошлом году.

Оль, имею что возразить...
1. ИМХО "Формула-1" как раз в последние несколько лет очень даже ничего! Но это это чисто мое мнение...
2. В свое время народ попробовал было померять скорость входа в повороты на этапе WRC. И знаешь, кто оказался самым быстрым? Ты удивишься - Конрад "LoebKiller" Раутенбах! Только вот вваливаясь быстрее всех, он в самом повороте начинал судорожно бороться с машиной, оттормаживаться и проч., вместо того, чтобы нормально пройти по траектории. А вот Лоеб был чуть ли не самым медленным!
voda
Новичок
*
Сообщений: 37
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 27 November 2009, 19:39:03 »

Привет, форумчане!  :) В свете уже почти реального перехода Кими в ралли, хочется узнать ваше мнение: как вы расцениваете переход топ-гонщика ф1 в ралли в расцвете лет? И какие у него шансы в перспективе?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #48 : 27 November 2009, 19:54:03 »

Привет, форумчане!  :) В свете уже почти реального перехода Кими в ралли, хочется узнать ваше мнение: как вы расцениваете переход топ-гонщика ф1 в ралли в расцвете лет? И какие у него шансы в перспективе?

Привет :) От перехода выигрывают все:
1. Кими - получает кучу денег (Феррариевские целиком + от Red Bull)
2. Чемпионат мира по ралли - отличный PR
3. Чемпионат мира Ф1 - освобождаются вакансии для других пилотов

А что касается шансов - никудышный пилот Ф1 Стефан Сарразен умудрился стать чемпионом Франции по ралли. Затем он в первых же стартах в чемпионате мира финишировал в очковой зоне. Потом попал в состав заводской команды Subaru WRT, а теперь совмещает выступления в команде Peugeot в серии Ле-Ман с разовыми выездами на ралли за рулем Peugeot 207 Super 2000.

Так что думается мне у Кими есть возможность хорошо показать себя, как минимум, на асфальтовых ралли. Ну а на гравии и снежно-ледовом покрытии он уже, по меньшей мере, неплох!
voda
Новичок
*
Сообщений: 37
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #49 : 27 November 2009, 20:04:37 »

Спасибо за ответ.  :) Думаю Кими знает, что делает. Будем смотреть.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 27 November 2009, 20:05:36 »

Никуа себе! А где мой ответ Сарафану?!
Попробую восстановить.
1. Ф1 - мы с Юдановым решили, что так - а круче него ну разве что Леша Попов будет.
2. Про Севу. Там дело не в скорости.
Navigator
Гость
« Ответ #51 : 27 November 2009, 22:11:08 »

да вроде нормально там с  горами на востоке
Эльзас это там, где Страсбург, Мец и вообще долина Рейна, а те горы которые Вы представляете на карте находятся южнее.
http://www.france-travel.ru/Elz-Lot/

Саныч, а кто ему мешал кататься на юге Франции? Не говоря уже о гонках там и оттачивании на оных своего мастерства?
Не россиянин и не монгол однако. и даже не финик, вот.
Конечно не монгол Оленька, ему никто и на Кавказе не мешал кататься, вот  :smirk:
Navigator
Гость
« Ответ #52 : 27 November 2009, 22:17:12 »

Не в Монте ;) Он там не ездил...

Я бы сказал так: не выигрывал в абсолюте http://www.rallybase.nl/index.php?type=profile&driverid=181

Но ты прав, я имел ввиду те знаменитые победы на киткарах над ВРЦ в Коста Браво и Тур де Корс  :shuffle:

А вот Лоеб был чуть ли не самым медленным!
Так все правильно: лучше потерять на входе, чем на выходе, классика жанра так сказать.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #53 : 28 November 2009, 09:19:26 »

Саныч, докакзывать тебе свою правоту не могу - некогда. Так что давай сам :)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #54 : 29 November 2009, 00:29:29 »

Я бы сказал так: не выигрывал в абсолюте http://www.rallybase.nl/index.php?type=profile&driverid=181

Но ты прав, я имел ввиду те знаменитые победы на киткарах над ВРЦ в Коста Браво и Тур де Корс  :shuffle:
Так все правильно: лучше потерять на входе, чем на выходе, классика жанра так сказать.

Да, к моему большому сожалению, Xsara kit-car стартовала только в Испании, Франции и Италии...
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #55 : 29 November 2009, 02:22:26 »

Настоятельно рекомендую ознакомиться. В порядке ликбеза. Без этого на ралли и не суйтесь.
инструкция по безопасности
http://autosport37.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=37
зрителям
http://autosport37.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=33
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 30 November 2009, 14:38:43 »

У меня вопрос... Ситроенщик сказал, что если Кими и будет за них гоняться, то в Джуниоре. В этом году там гонялись Ожье с Новиковым, так? Получается, что Кими займёт место Новикова? Или есть уже у Ситроена претенденты в эту команду?

Просто непонятно, почему Кими не спешит это место получать. 2 месяца осталось до старта семпа. :confused:
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 30 November 2009, 15:10:09 »

просто у Кими все хорошо, он решил не париться в следующем сезоне видимо  ;) хотя что то мне подсказывает что все таки поедет он в Ф1
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 30 November 2009, 15:25:52 »

Ещё один тупойопрос))
Citroen Racing team principal Olivier Quesnel имеет какое-то отношение к команде Петтера Сольберга? :rolleyes:
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #59 : 30 November 2009, 15:57:27 »

Ещё один тупойопрос))
Citroen Racing team principal Olivier Quesnel имеет какое-то отношение к команде Петтера Сольберга? :rolleyes:

Да, машину ему продали:-)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 78.