Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про освещение и рекламу в интернете  (Прочитано 52017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« : 18 January 2009, 18:35:29 »

Нужно, что то делать с освещением.  :confused: За свои далеко не уедешь.   :(

А вот с освещением-то все стало еще хуже. Теперь у организаторов нет даже тех скромных бюджетов, которые на освещение тратились.
Так что барахтаться придется самим :(
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 19 January 2009, 16:12:00 »

Организаторы - это одно. А вот то, что "осветительных" площадей стало куда меньше - плохое другое. "5-е колесо" порезало весь спортраздел, в разы уменьшено количество "гоночных" полос в Автомобилях и Автомире, да и у Никольского теперь нет денег на гоночные командировки...
Что имеем в сухом остатке?

Андрей, как ты сам, вероятно, прекрасно знаешь, толку от бумажных СМИ становится все меньше и меньше. Так что, откинув Никольского, получаем вполне нейтральную картину.
Зато про ралли начал писать тот же Чемпионат.РУ, цитирует Рамблер. Сергей Иванов помнится говорил, что информационным спонсором Логан-Супа будет выступать mail.ru.
Это уже о чем-то - тут хоть аудитория какая-никакая есть.
А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #2 : 19 January 2009, 16:16:27 »


Цитировать

А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.

А мне вот наравился очень FMRally....   Его еще будут печатать!? Кто нибудь вкурсе!?  :confused:
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 19 January 2009, 16:18:30 »

Я слышал, что FMRally собирались менять формат и становиться платным изданием. То есть, он уже не будет чисто раллийным или даже чисто автоспортивным, если я слышал и понял правильно.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 19 January 2009, 16:45:22 »

Я только ЗА то что оно будет платным... Хоть подписаться можно будет... А вот на счет того что он будет освещать то, не пойми что... это печально:-(( :weep:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 19 January 2009, 18:02:33 »

Андрей, как ты сам, вероятно, прекрасно знаешь, толку от бумажных СМИ становится все меньше и меньше. Так что, откинув Никольского, получаем вполне нейтральную картину.
Зато про ралли начал писать тот же Чемпионат.РУ, цитирует Рамблер. Сергей Иванов помнится говорил, что информационным спонсором Логан-Супа будет выступать mail.ru.
Это уже о чем-то - тут хоть аудитория какая-никакая есть.
А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.
Я не считаю, Костя, что от бумажных СМИ становится меньше толку. И тем более не считаю прорывом появление заметок о ралли на Чемпионате.ру с аудиторией гоночного раздела в 150 человек :)
Давай спросим у Лехи Ковальчука, что ему было бы полезнее после очередной победы - фото его боевого коня в Автомире или упоминание его фамилии пусть даже на Рамблере.ру?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #6 : 19 January 2009, 18:38:21 »


Цитировать

А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.

А мне вот наравился очень FMRally....   Его еще будут печатать!? Кто нибудь вкурсе!?  :confused:

Будет-будет. С опозданием сдаем №11-12 :)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #7 : 19 January 2009, 18:39:41 »

Я слышал, что FMRally собирались менять формат и становиться платным изданием. То есть, он уже не будет чисто раллийным или даже чисто автоспортивным, если я слышал и понял правильно.

Костя, спрошу безотносительно "ФМ Ралли". Что лучше - журнал про ралли и другой автоспорт или совсем никакого журнала? ;)
Xsara Fan
Гость
« Ответ #8 : 19 January 2009, 18:41:31 »

Андрей, как ты сам, вероятно, прекрасно знаешь, толку от бумажных СМИ становится все меньше и меньше. Так что, откинув Никольского, получаем вполне нейтральную картину.
Зато про ралли начал писать тот же Чемпионат.РУ, цитирует Рамблер. Сергей Иванов помнится говорил, что информационным спонсором Логан-Супа будет выступать mail.ru.
Это уже о чем-то - тут хоть аудитория какая-никакая есть.
А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.
Я не считаю, Костя, что от бумажных СМИ становится меньше толку. И тем более не считаю прорывом появление заметок о ралли на Чемпионате.ру с аудиторией гоночного раздела в 150 человек :)
Давай спросим у Лехи Ковальчука, что ему было бы полезнее после очередной победы - фото его боевого коня в Автомире или упоминание его фамилии пусть даже на Рамблере.ру?

+пицот
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #9 : 19 January 2009, 18:48:51 »

Андрей, как ты сам, вероятно, прекрасно знаешь, толку от бумажных СМИ становится все меньше и меньше. Так что, откинув Никольского, получаем вполне нейтральную картину.
Зато про ралли начал писать тот же Чемпионат.РУ, цитирует Рамблер. Сергей Иванов помнится говорил, что информационным спонсором Логан-Супа будет выступать mail.ru.
Это уже о чем-то - тут хоть аудитория какая-никакая есть.
А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.
Я не считаю, Костя, что от бумажных СМИ становится меньше толку. И тем более не считаю прорывом появление заметок о ралли на Чемпионате.ру с аудиторией гоночного раздела в 150 человек :)
Давай спросим у Лехи Ковальчука, что ему было бы полезнее после очередной победы - фото его боевого коня в Автомире или упоминание его фамилии пусть даже на Рамблере.ру?
Я и сам отвечу:
1) Важны все источники.
2) Очень важно сделать освещение СИСТЕМАТИЧЕСКИМ, а не хаотическим.
Однозначно, что аудитория больше у интернет-порталов, и площадки у них дешевле, значит и кол-во освещения больше, при возможно, том же качестве.
Но!!!! Целевое попадание, доступность и популярность всё равно выше у
1) ТВ,
2) Печатных СМИ.
А вот из всего этого напрашивается вывод, что всем этим бедламом нужно управлять. Но у нашего чемпионата до сих пор, как и у автоспорта в России в целом нет управляющего, так сказать ТОП МЕНЕДЖЕРА, который получив в свои владения "поле" вспахал бы его, посеял, взростил, скосил, продал и ЗАРАБОТАЛ. Но от этого бы всем нам только лучше бы стало.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #10 : 19 January 2009, 20:29:09 »

Я слышал, что FMRally собирались менять формат и становиться платным изданием. То есть, он уже не будет чисто раллийным или даже чисто автоспортивным, если я слышал и понял правильно.

Костя, спрошу безотносительно "ФМ Ралли". Что лучше - журнал про ралли и другой автоспорт или совсем никакого журнала? ;)

Я разве давал оценки этому? Я считаю, что вы молодцы и здорово, что продолжаете делать полезное дело.
Я просто факт констатировал.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 19 January 2009, 20:36:55 »

А вот из всего этого напрашивается вывод, что всем этим бедламом нужно управлять. Но у нашего чемпионата до сих пор, как и у автоспорта в России в целом нет управляющего, так сказать ТОП МЕНЕДЖЕРА, который получив в свои владения "поле" вспахал бы его, посеял, взростил, скосил, продал и ЗАРАБОТАЛ. Но от этого бы всем нам только лучше бы стало.

А что, Леш, кто-то даст кому-то заработать в этом болоте? :) Вон, Антоха Борисенко сделал сайт для освещения ЧР. Тащил его два полных сезона практически на свои деньги. Ему хотя бы спасибо кто-нибудь сказал? Вот просто, сказать "спасибо, Антоха, что ты делаешь такое дело важное".
За те же деньги и усилия можно было сто раз уже какой-никакой бизнес поднять, но нет же - есть люди, которым не пофигу эта поляна - те же ФМ-Ралли, тот же РаллиРУС...
А РАФ даже отказал Нахапетову в просьбе сделать на церемонии награждения номинацию для журналистов.

Те, кто пашет и сеет - их уже давно заклеймили лохами и уродами. А зарабатывают в этой стране рейдерством и фьючерсами.
Извините, наболело.


Кстати, Леш, вот скажи, с чего ты решил, что целевая аудитория есть в телеящике? Телеящик кто смотрит-то? Домохозяйки, пока белье гладят, да люмпены, которым делать нечего.
Вот у тебя много есть времени телеящик смотреть?
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #12 : 19 January 2009, 20:42:52 »

И еще вдогонку. Из той же оперы - сделал Андрей Матюхин Техноринг. Взял вот человек, на свои построил стадион - гоняйте!
Нет же, ворчат - не то, не так, не там, не про то. А кто ездил там, кто тренировался, те говорят - спасибо.
Так что желающих что-то сделать пока нехватки нет. Есть нехватка желающих это оценить.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #13 : 19 January 2009, 22:42:43 »

А вот из всего этого напрашивается вывод, что всем этим бедламом нужно управлять. Но у нашего чемпионата до сих пор, как и у автоспорта в России в целом нет управляющего, так сказать ТОП МЕНЕДЖЕРА, который получив в свои владения "поле" вспахал бы его, посеял, взростил, скосил, продал и ЗАРАБОТАЛ. Но от этого бы всем нам только лучше бы стало.

А что, Леш, кто-то даст кому-то заработать в этом болоте? :) Вон, Антоха Борисенко сделал сайт для освещения ЧР. Тащил его два полных сезона практически на свои деньги. Ему хотя бы спасибо кто-нибудь сказал? Вот просто, сказать "спасибо, Антоха, что ты делаешь такое дело важное".
За те же деньги и усилия можно было сто раз уже какой-никакой бизнес поднять, но нет же - есть люди, которым не пофигу эта поляна - те же ФМ-Ралли, тот же РаллиРУС...
А РАФ даже отказал Нахапетову в просьбе сделать на церемонии награждения номинацию для журналистов.

Те, кто пашет и сеет - их уже давно заклеймили лохами и уродами. А зарабатывают в этой стране рейдерством и фьючерсами.
Извините, наболело.


Кстати, Леш, вот скажи, с чего ты решил, что целевая аудитория есть в телеящике? Телеящик кто смотрит-то? Домохозяйки, пока белье гладят, да люмпены, которым делать нечего.
Вот у тебя много есть времени телеящик смотреть?
Аудитория у ТВ есть, и знаю по себе. Как бы там ни было, но больше всего моих знакомых ссылаются именно на ТВ, что видели меня там то и там то. Хотя пишут в разы больше, а в интернете и подавно.
 Да и сам я не прочь посмотреть по евроспорту, чего либо. А вот читать иногда времени нет и лень. Всё таки подачи информации по ящику более интересная - можно видеть.
Ралли-Рус и RRCH, это всего лишь инструменты и составляющие. И вдвойне не понятно, почему им кислород перекрывают. Это, как у велосипедиста педали отнять. Про Техноринг тоже самое.
 Глупо уже в 2009 году зарабатывать на стартовых взносах. Нужно продавать либо этап, как событие, либо целую серию - чемпионат, кубок.
 Цирк получается, какой то совсем смешной:
1) Актёры (пилоты) - а ну-ка заплатите бобла, за свою работу.
2) Зрители - пошли вон, со своим свиным рылом, у нас тут пожар, перекрытия не хватает, и билеты мы вам не продадим.
3) Пресса - Вы что написать про нас хотите? А ну мы вам сейчас в шею.
  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 Я реально не понимаю. как весь этот балаган до сих пор держиться на плаву.
 
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 20 January 2009, 09:27:47 »


Цитировать

А бумажные издания - так дай Бог, чтобы там два с половиной человека добралось до спортивных страниц :) Да и если доберется, то будет про Формулу читать бегло.

А мне вот наравился очень FMRally....   Его еще будут печатать!? Кто нибудь вкурсе!?  :confused:

Будет-будет. С опозданием сдаем №11-12 :)

Отлично!!! :beer:
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 49.