Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про освещение и рекламу в интернете  (Прочитано 52015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 20 January 2009, 10:32:41 »

Значит по опыту пиар-директора команды, машины которой все время, пока я там была, ездили с рекламой. Это все помнят, так что свидетели :)
Спонсоров интернет-сайты (публикации на них) почему-то не интересуют (а у нас и иностранцы были, притом Берингер - это крупная фармацевтическая фирма). Когда я им давала папку с распечатками публикаций в инете, народ откровенно морщился. А вот когда давала журналы или хотя бы отсканированные из них статьи - были вопли восторга. То есть спонсор держит журнал - "мает вещь". И до сих пор это так, чего бы ни говорили всяческие апологеты интернета. Они считают публикацию в бумажном СМИ более весомой и значимой. Ну это наверное еще от старых времен идет, но пока "работает".
Иванов
Пользователь
**
Сообщений: 75
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #16 : 20 January 2009, 11:03:45 »

Спонсоров интернет-сайты (публикации на них) почему-то не интересуют (а у нас и иностранцы были, притом Берингер - это крупная фармацевтическая фирма). Когда я им давала папку с распечатками публикаций в инете, народ откровенно морщился. А вот когда давала журналы или хотя бы отсканированные из них статьи - были вопли восторга. То есть спонсор держит журнал - "мает вещь". И до сих пор это так, чего бы ни говорили всяческие апологеты интернета. Они считают публикацию в бумажном СМИ более весомой и значимой. Ну это наверное еще от старых времен идет, но пока "работает".

Есть прогноз, что таковое положение дел изменится, и кризис здесь - на руку.

"Ещё в апреле нынешнего года руководитель российской компании TNS-Gallup Руслан Тагиев изъял из своей презентации на КИБе привычные таблицы сравнения аудитории бумажных СМИ с посещаемостью сайтов, печально пояснив, что хотел таким способом «избежать избиения младенцев». В самом деле, месячная аудитория в 5,3-5,6 миллионов читателей, которую четвёртый месяц держит Лента.Ру, не снилась в наши дни никакому бумажному СМИ. Аудитория осмысленных печатных изданий давно и необратимо переместилась в Интернет, где можно получать новости оперативно, круглосуточно, из самых разнообразных источников." И далее - по ссылке: http://www.bfm.ru/news/2008/11/12/welcome.html

Еще наблюдение: сокращая затраты на содержание офиса, мы безо всякого сожаления похерили подписку на бумажные (не специальные) деловые издания, ограничившись полносодержательной и бесплатной электронной рассылкой свежих номеров Ведомости и SmartMoney.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13096
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 20 January 2009, 12:17:23 »

Есть прогноз, что таковое положение дел изменится, и кризис здесь - на руку.

"Ещё в апреле нынешнего года руководитель российской компании TNS-Gallup Руслан Тагиев изъял из своей презентации на КИБе привычные таблицы сравнения аудитории бумажных СМИ с посещаемостью сайтов, печально пояснив, что хотел таким способом «избежать избиения младенцев». В самом деле, месячная аудитория в 5,3-5,6 миллионов читателей, которую четвёртый месяц держит Лента.Ру, не снилась в наши дни никакому бумажному СМИ. Аудитория осмысленных печатных изданий давно и необратимо переместилась в Интернет, где можно получать новости оперативно, круглосуточно, из самых разнообразных источников." И далее - по ссылке: http://www.bfm.ru/news/2008/11/12/welcome.html
Еще наблюдение: сокращая затраты на содержание офиса, мы безо всякого сожаления похерили подписку на бумажные (не специальные) деловые издания, ограничившись полносодержательной и бесплатной электронной рассылкой свежих номеров Ведомости и SmartMoney.

Думается мне, что критерий оценки выбран не совсем корректно. Если говорить о новостях, спору нет - Интернет впереди планеты всей. Но если говорить об обзорных или аналитических материалах, то здесь бумажная пресса по-прежнему конкурентоспособна.  Иначе Франция и Италия не издавали бы в наше непростое и интернетизированное время по три журнала только на тему ралли!
При этом есть занятное наблюдение - итальянский журнал TuttoRally+ в год своего 25-летия напрочь избавился от полос новостей. В журнале остались только аналитика, подробные обзоры соревнований с кучей фото, тесты раллийных машин и подробные анонсы предстоящих гонок.
Для справки, ноябрьский номер TR+ - это 228 страниц :)

А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 20 January 2009, 15:12:57 »


"Ещё в апреле нынешнего года руководитель российской компании TNS-Gallup Руслан Тагиев изъял из своей презентации на КИБе привычные таблицы сравнения аудитории бумажных СМИ с посещаемостью сайтов, печально пояснив, что хотел таким способом «избежать избиения младенцев». В самом деле, месячная аудитория в 5,3-5,6 миллионов читателей, которую четвёртый месяц держит Лента.Ру, не снилась в наши дни

А вам не кажется, что происходит подмена понятий? Купить журнал "Автоспорт" и посетить сайт - разные вещи. Ключевое слово - посетить. Ведь г-н Тагиров не уточняет, например, сколько человек из 6 млн туда зашло просто по ошибке или было "выброшено" поисковиком, сколько просто прочитало заголовки (как я в последнее время на раллирусе) и не найдя ничего интересного удалилось. И все равно это называется "аудиторией". Сама по себе цифра впечатляет, да только она ровным счетом ничего не отражает. Не думаю, что все эти 6 млн прочитали в разделе "Авто" про победу КАМАЗа. И потом не надо путать новостной портал с тематическим. 2/3 заходящих на Ленту ищут там или прогноз погоды, или курс доллара. И понятно, почему у Оли спонсоры охотнее принимали отчет в "печатном виде" - если обо мне написали японский, итальянский или немецкий журналы - это немного иное, чем посещение сайта гражданами этих стран(да и как их идентифицировать?).
Xsara Fan
Гость
« Ответ #19 : 20 January 2009, 16:12:08 »

Спонсоров интернет-сайты (публикации на них) почему-то не интересуют (а у нас и иностранцы были, притом Берингер - это крупная фармацевтическая фирма). Когда я им давала папку с распечатками публикаций в инете, народ откровенно морщился. А вот когда давала журналы или хотя бы отсканированные из них статьи - были вопли восторга. То есть спонсор держит журнал - "мает вещь". И до сих пор это так, чего бы ни говорили всяческие апологеты интернета. Они считают публикацию в бумажном СМИ более весомой и значимой. Ну это наверное еще от старых времен идет, но пока "работает".

Есть прогноз, что таковое положение дел изменится, и кризис здесь - на руку.

"Ещё в апреле нынешнего года руководитель российской компании TNS-Gallup Руслан Тагиев изъял из своей презентации на КИБе привычные таблицы сравнения аудитории бумажных СМИ с посещаемостью сайтов, печально пояснив, что хотел таким способом «избежать избиения младенцев». В самом деле, месячная аудитория в 5,3-5,6 миллионов читателей, которую четвёртый месяц держит Лента.Ру, не снилась в наши дни никакому бумажному СМИ. Аудитория осмысленных печатных изданий давно и необратимо переместилась в Интернет, где можно получать новости оперативно, круглосуточно, из самых разнообразных источников." И далее - по ссылке: http://www.bfm.ru/news/2008/11/12/welcome.html

Еще наблюдение: сокращая затраты на содержание офиса, мы безо всякого сожаления похерили подписку на бумажные (не специальные) деловые издания, ограничившись полносодержательной и бесплатной электронной рассылкой свежих номеров Ведомости и SmartMoney.

Хехе! "Ленту.ру" можно сравнивать, пожалуй, только с какими-нибудь "Новостями на 1 канале" (если брать ТВ) или "Комсомольской правдой" (с ее 3 млн. тиража). А если сравнивать сайты, ТВ передачи про автоспорт и журналы/газеты, то неизвестно, кто будет в выигрыше...
Иванов
Пользователь
**
Сообщений: 75
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #20 : 20 January 2009, 16:16:30 »


"Ещё в апреле нынешнего года руководитель российской компании TNS-Gallup Руслан Тагиев изъял из своей презентации на КИБе привычные таблицы сравнения аудитории бумажных СМИ с посещаемостью сайтов, печально пояснив, что хотел таким способом «избежать избиения младенцев». В самом деле, месячная аудитория в 5,3-5,6 миллионов читателей, которую четвёртый месяц держит Лента.Ру, не снилась в наши дни

А вам не кажется, что происходит подмена понятий? Купить журнал "Автоспорт" и посетить сайт - разные вещи. Ключевое слово - посетить. Ведь г-н Тагиров не уточняет, например, сколько человек из 6 млн туда зашло просто по ошибке или было "выброшено" поисковиком, сколько просто прочитало заголовки (как я в последнее время на раллирусе) и не найдя ничего интересного удалилось. И все равно это называется "аудиторией". Сама по себе цифра впечатляет, да только она ровным счетом ничего не отражает. Не думаю, что все эти 6 млн прочитали в разделе "Авто" про победу КАМАЗа. И потом не надо путать новостной портал с тематическим. 2/3 заходящих на Ленту ищут там или прогноз погоды, или курс доллара. И понятно, почему у Оли спонсоры охотнее принимали отчет в "печатном виде" - если обо мне написали японский, итальянский или немецкий журналы - это немного иное, чем посещение сайта гражданами этих стран(да и как их идентифицировать?).

Алексей Борисович,

Конечно, не все 6 миллионов прочитали именно интересующую нас новость.

К счастью, в случае с интернетом даже не нужно делать экспертные допущения («Предположим, из них 30% …»), достаточно, в случае приведенного примера с КАМАЗом, просто посмотреть статистику посещаемости сайта с фильтрами, показывающими только:
- посетителей автораздела http://auto.lenta.ru/ , на заглавной странице которого висела новость про Дакар;
- посетителей, проведших на данной странице более 1 минуты (чтобы отсечь «не туда попавших);
- посетителей из интересующей страны (счетчики статистики с приличной точность идентифицируют даже регион посетителя).

Пусть останется даже 10%, всё равно это 600 тысяч неслучайных читателей, фактически подтвержденных данными их интернет-провайдеров.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 20 January 2009, 16:44:18 »

Соглашусь, ибо звучит убедительно. Весь вопрос только в допущениях, а именно: если каждый день, по нашим скромным (10%) подсчетам, новостями автоспорта интересуется минимум 600.000 человек, куда же они растворяются после прочтения? Где они на наших трассах (за рубежом цифра зрителей на СУ доходит до 2 млн), в ЗП (до 100.000), в экипажах? А где они среди спонсоров? Что-то здесь не так. А не так то, что как обсуждалось на соседнем сайте интервью Новикова прочитало в общей сложности 300 человек. А сколько бы прочитало в журнале с тиражом пусть даже 30 000 экземпляров ? Если мне что-то надо узнать про автоспорт, поверьте, я в последнюю очередь пойду в яндекс, на мейл или ленту.ру. Не говоря уже о том, что и через 3 года, объясняя потенциальному спонсору кем является тот или иной спортсмен, мне будет легче предоставить подшивку "Мурзилки", чем отослать его в архив сайта. Бумага есть бумага. а интернет - это, как Вы правильно сказали, живые, но скоропортящиеся новости и не более того.
Иванов
Пользователь
**
Сообщений: 75
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #22 : 20 January 2009, 17:00:27 »

Соглашусь, ибо звучит убедительно. Весь вопрос только в допущениях, а именно: если каждый день, по нашим скромным (10%) подсчетам, новостями автоспорта интересуется минимум 600.000 человек, куда же они растворяются после прочтения? Где они на наших трассах (за рубежом цифра зрителей на СУ доходит до 2 млн), в ЗП (до 100.000), в экипажах? А где они среди спонсоров? Что-то здесь не так. А не так то, что как обсуждалось на соседнем сайте интервью Новикова прочитало в общей сложности 300 человек. А сколько бы прочитало в журнале с тиражом пусть даже 30 000 экземпляров ? Если мне что-то надо узнать про автоспорт, поверьте, я в последнюю очередь пойду в яндекс, на мейл или ленту.ру. Не говоря уже о том, что и через 3 года, объясняя потенциальному спонсору кем является тот или иной спортсмен, мне будет легче предоставить подшивку "Мурзилки", чем отослать его в архив сайта. Бумага есть бумага. а интернет - это, как Вы правильно сказали, живые, но скоропортящиеся новости и не более того.

Спорить не буду, да и изначальный мой тезис "Есть прогноз, что таковое положение дел изменится, и кризис здесь - на руку."

У всех медиа есть свои преимущества, и неоспоримый плюс интернет-каналов - в их измеряемости. А пуще бумажного глянца спонсору дороже только денежное выражение медиаотдачи, подтвержденное фактурой от Гэллапа.

Ну и про просветительский эффект: осмелюсь сделать наблюдение, что клубное ралли и кубок логан выросли почти целиком за счет сети, и подавлющее число новичков в нашем виде спорта узнает о том, как сделать первый и следующие за ним шаги именно со страниц сайтов. Там же покупают технику, колеса, там же скачивают зазывалки и регламенты, там же смотрят результаты (тыщу лет не видел "Книгу результатов" в бумажном виде.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #23 : 20 January 2009, 17:55:14 »

To all. Сорри - отводила машину к механику, поэтому не имела возможности принять участие в вашей высоконаучной дискуссии. Опять соглашусь со Щукиным и АК-72.

(тыщу лет не видел "Книгу результатов" в бумажном виде.
Съезди на гонку, на любую. Там после финиша обычно дают книги результатов в бумажном виде.  :gigi:

Подумала, что размещение рекламы в интернете совершенно в зачаточном состоянии. То есть малоэффективно. Но это пока подлежит обдумыванию.
Опять же. Сравните количество рекламы в известном бумажном СМИ и на известном сайте (любых). В бумажном больше.

PARUS
Гость
« Ответ #24 : 20 January 2009, 18:48:42 »



Подумала, что размещение рекламы в интернете совершенно в зачаточном состоянии. То есть малоэффективно. Но это пока подлежит обдумыванию.
Опять же. Сравните количество рекламы в известном бумажном СМИ и на известном сайте (любых). В бумажном больше.


[/quote]100% Любая стаья в любом печатном органе намного эффективнее, для потенциального спонсора,чем суперстатья в иннете. Проверенно уже не раз. Хотя на дворе 21-й век, такова реальность.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 20 January 2009, 18:52:25 »

Вот объясни, почему?
PARUS
Гость
« Ответ #26 : 20 January 2009, 19:03:59 »

Вот объясни, почему?
Потому,что тот кому принесли журнал или газету, может показать их своим сотаварищам, друзьям(читай понтанться).А ты же знаешь, что хороший понт дороже денег. В основном это проиходит где-то за столом (где в принципе и решаются все вопросы),а иннета вэтот момент нет. А ведь как дорога ложка к обеду.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #27 : 20 January 2009, 19:06:10 »

О! Опять же в советские времена печатному слову было почтение - типа про меня в газете напечатали.
PARUS
Гость
« Ответ #28 : 20 January 2009, 19:07:53 »

О! Опять же в советские времена печатному слову было почтение - типа про меня в газете напечатали.
Совершенно в тютелькуjavascript:void(0);
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #29 : 20 January 2009, 19:19:03 »

Подумала, что размещение рекламы в интернете совершенно в зачаточном состоянии. То есть малоэффективно. Но это пока подлежит обдумыванию.
Опять же. Сравните количество рекламы в известном бумажном СМИ и на известном сайте (любых). В бумажном больше.

Российский рынок интернет-рекламы эксперты называют одним из самых перспективных и быстрорастущих в мире. Интернет-реклама лидирует по темпам роста на отечественном рекламном рынке. Общий объем этого сегмента в 2007 г., по оценкам CNews Analytics, составил $424,8 млн. Прогноз роста на 2008 год у разных экспертов варьируется от 50% до 100% и, по самым оптимистичным прогнозам, к концу года объем рынка интернет-рекламы в России может превысить $800 млн.

Это только одна цитата из найденных по простому запросу "рынок интернет-рекламы".
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 58.