Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сезон-2022  (Прочитано 56314 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #45 : 16 December 2021, 23:18:34 »

Как вы умудрились увязать два несвязанных явления? ) Разверните мысль, пожалуйста, так сходу и не понять.
Ветку "R5" почитай, там несколько страниц...
M.S.
Новичок
*
Сообщений: 25
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #46 : 16 December 2021, 23:19:32 »

Промоушен  - это круто. Если там с головой и финансами все хорошо, толк будет.  Сайт наполнили, получился хороший портал о ралли, добавить бы им туда возможность онлайна по всем проходящим мероприятиям. К примеру, чтобы не искать документацию по ралли , онлайн результаты и т.д.  Договорится  с организаторами об информационной поддержке на сайте asmg.ru. Это гораздо удобнее , чем искать по разным местам, где что происходит и как за этим следить. Когда все в одном месте, централизованно,  всегда удобнее.  Как развитие тоже весьма перспективное направление, заходит человек посмотреть информацию о проходящем этапе, и заодно видит новости , коментарии.  В общем  есть куда двигатся , было бы желание.
А.Горлашкин
Старожил
****


Сообщений: 624
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 16 December 2021, 23:21:46 »

Думаю, даже уверен, что Артур (и иже с ним) преследует цель гораздо более глобальную, нежели просто возможность участвовать в КР на R5. Да, есть финансовая возможность. А вам что, плохо от этого?
А никто не говорит, что это плохо, речь о том, что кто платит, тот и диктует правила, если вы иносказательного смысла не понимаете  ;)
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11255
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #48 : 16 December 2021, 23:48:41 »

Да всё просто, Мурадян - один из обладателей немногочисленных R5. Так что теперь скорее всего R5, если захотят, поедут в зачёте везде, даже в Клубном ралли.

Всё еще проще. Ржевкин - один из обладателей Evo. Так что теперь скорее всего Evo, если захотят, поедут... и далее по тексту )

Можно и по остальным обитателям гнезда промоутерова пройтись, но мне больше интересен ответ на такой вопрос: а правда ли, что регламент пишет некий промоутер, а не специально обученные этому граждане? =)

Ветку "R5" почитай, там несколько страниц...

Это я читал, само собой, что не снимает актуальности вопроса.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #49 : 17 December 2021, 00:54:30 »



 а правда ли, что регламент пишет некий промоутер, а не специально обученные этому граждане? =)



могу ошибаться, но по моему регламент пишут как правило заинтересованные люди) когда в организации как правило не гонщики, а судьи - они пишут как судьи, а когда гонщик или бывший гонщик - он делает всё под гонщиков - что имеем собственно в натуре - кто рулит организацией?
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 24 December 2021, 15:08:40 »

В ответ на запросы в РАФ спортсменов и команд, касающиеся применения процедуры маркировки каркасов безопасности номерными стикерами, описанной в Приложениях 14 и 14А к КиТТ, опубликовано Информационное письмо комитета спортивной техники. С текстом письма и приложения к нему можно ознакомиться здесь: http://raf.su/kst/kst-info

http://raf.su/news/3271-kst-info-23-12-21
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 28 December 2021, 14:44:44 »

Этап Кубка России и Кубок РАФ в Амурской области отменены из-за отсутствия согласования соревнований от региональных органов Минспорта.
Актуальный календарь, как обычно, здесь: http://raf.su/rally
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #52 : 24 January 2022, 09:58:45 »

Первое информационное письмо от промоутера для участников ЧР:
https://asmg.ru/storage/files/ASMG_info_1_2022_itog.pdf
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #53 : 24 January 2022, 14:52:24 »

Первое информационное письмо от промоутера для участников ЧР:

На самом деле очень интересное письмо. Лично у меня нет вопросов ни к тексту, ни к Промоутеру. А вот есть вопросы к КР. Пишу это здесь лишь с тем, чтобы впоследствии избежать повторения этих вопросов уже в официальных кругах.  :)
Не очень понятна ссылка на пункты Договора, который никто, кроме ограниченного числа лиц, в глаза не видел и едва ли увидит, а значит не сможет понять их суть.
Как соотносятся п.п. 3, 5-7 данного Письма с целями и задачами Промоутера (п.1.3.5 секретного Договора) с одной стороны и действующей спортивной регламентацией РАФ с другой?
Что я имею ввиду? Брифинг - это конечно же хорошо, равно как и его обязательность. Но что такое Брифинг в свете ПР? Какое наказание предусмотрено за его пропуск? Разве это задача Промоутера учить спортсменов безопасности или всё же спортивных властей хотя бы в лице представителя Организатора? А что, маркировка шин - это тоже работа Промоутера? С какой стати он вмешивается в работу ТИ и кем конкретно будет пенализироваться экипаж? С какой это стати Промоутер будет контролировать ограничением на проезд членов команд и / или отдельных спортсменов по дорогам, на которых будут проводиться специальные участки ралли и чем такой контроль будет отличаться от хоум-видео бабушки из соседней деревни? Разве это не задача Организатора? А контроль посторонней помощи Промоутером?
То есть совершенно разумный текст письма теряет всякий здравый смысл лишь потому, что кто-то не совсем точно понимает свои цели и задачи, внося тем самым хаос в систему взаимоотношений спортсмен-спортивные власти.



Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #54 : 25 January 2022, 00:23:42 »

Лёша. Это только видимая сторона айсберга.
Я еще тоже не сильно знаком со всеми буквами от Промоутера, но уже осведомлен компетентными в области юриспруденции лицами, что в принципе и сам Договор по существу ничтожен. Не соответствует некоторым законным требованиям и условиям.
Но. Поживем - увидим. Хотя выполнять какие либо требования, направленные спортсменам, я бы не торопился.
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #55 : 25 January 2022, 10:30:10 »

      Геннадий Викторович прав. Действительно,  часть 2 статьи 1490 ГК РФ предусматривает обязательную государственную регистрацию договора (соглашения) на право использования товарного знака, без чего он не имеет юридической силы и не порождает юридических последствия. Это же правило действует и в отношении иностранных правообладателей, действующих на территории России. При этом необходимо учитывать, что даже оформленное надлежащим образом право использование товарного знака распространяется только на то лицо, которому такое право предоставлено. Соглашение на право использование товарного знака ни коим образом не может  затрагивать права и интересы третьих лиц, не являющихся сторонами договора (в нашем случае-спортсменов) и уж тем более возлагать на них какие - либо обязательства.     
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 25 January 2022, 12:23:56 »

Еще одна новость от промоутера - о конкурсе детского рисунка с главным призом в виде поездки на российский этап Ф1:
http://raf.su/news/3283-konkurs-bdd-rally-2022

А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 25 January 2022, 13:44:10 »

Геннадий Викторович прав.

Ну уж если на то пошло, то после прочтения данного Договора у меня возник только один вопрос: кто его написал, лично и конкретно? Как в том анекдоте: я понимаю, что вы Мастер, но кто вы по профессии?  :) И поверь, использование товарного знака - это не самый существенный вопрос, затрагивающий именно спортсменов. Мне будет очень жаль, если изначально хорошая и правильная идея и посыл, как всегда утонет в некомпетентности. Но уж точно это не вопрос обсуждения в конференции.
Ну а если возвратиться собственно к предмету обсуждения - Письму, то по-хорошему, ему должно предшествовать Информационное письмо КР, говорящее о том, что всё, что пишет или будет писать в дальнейшем Промоутер, является неотъемлемым дополнением к Частному регламенту соответствующей гонки и подлежит исполнению спортсменами (хочет или нет того Организатор  :)). Без такого разъяснения я даже не понимаю, на каком основании я должен что-то там делать, куда-то бежать и уж тем более могу быть наказан. Для понимания достаточно прочитать в шапке регламента, в соответствии с какими документами и нормативными актами проводится данная гонка. Возможно кто-то и найдет там письма Промоутера, хоум-видео с ознакомления или кадры с посторонней помощью, снятые Васей Пупкиным итд.
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 25 January 2022, 16:35:56 »

    Ты прав. Действительно, не имеет никакого смысла обсуждать очевидное. Тем более, и ты вновь прав, не замечается присутствие Мастера, что делает любые дебаты пустой тратой времени.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 25 January 2022, 16:49:18 »

Тем временем, обновлено Приложение 9 к КиТТ, в котором, в частности, узаконено использование в национальных классах ремней безопасности ФИА с истекшим сроком годности: http://raf.su/images/stories/doc/ejerafnik_2022/2/kitt_9_2022.pdf
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 17.