Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жигули  (Прочитано 30207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Алексе
Гость
« : 17 January 2003, 22:01:09 »

Володя! А поподробнее о первых двух допах Жигулей? Как там Федик, Ситроены? Может, повесите подробные распечатки? Интересно!
Алексе
Гость
« Ответ #1 : 17 January 2003, 22:04:24 »

Да, и кстати - исправьте ошибку: это "первые спецучастки чемпионата России" 2003, а не 2002 года - скоро месяц как на календаре цифру перелистнули... ;)
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 17 January 2003, 22:49:39 »

Хоть я и не Володя, но "накосячил" я :shuffle:
Исправил...
Алексе
Гость
« Ответ #3 : 17 January 2003, 23:58:50 »

Быстро исправленное не считается накосяченым! Аминь! :D
Алексе
Гость
« Ответ #4 : 18 January 2003, 17:22:44 »

Парни! Спасибо за быструю реакцию и подробные результаты! Так держать! Ждем новых сообщений по Жигулям... :up:
Алексе
Гость
« Ответ #5 : 18 January 2003, 20:28:30 »

И еще раз - вери матч. Дождались финиша второго дня. Завтра будет так же жарко... :lamer:
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 18 January 2003, 23:15:55 »

удем надеяться!!!
Алексе
Гость
« Ответ #7 : 19 January 2003, 20:41:04 »

А что за проблемы у Новикова? Пусть даже пока не официално? Есть инфа?
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 19 January 2003, 20:47:52 »

Может подождем официальной?
Алексе
Гость
« Ответ #9 : 19 January 2003, 21:10:27 »

Не, Kisla ! Если официальной так долго нету, давай неофициальную! Что там случилось с немецкой машиной? Говорят,она на голову лучше всего, что там ехало. Правда? И что тогда в ней выкопали наши комиссары? Делись неофициальной! Если что, потом опровергнешь! Не томи, Барин... :insane:
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 19 January 2003, 21:31:17 »

Распредвалы....
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 19 January 2003, 21:31:49 »

Сейчас награждение будет...
Алексе
Гость
« Ответ #12 : 19 January 2003, 21:52:20 »

Дык а каво награждают то? Новикова или того, кто ему мастырил распредвалы? Проясни, не томи душу! :shuffle:
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 19 January 2003, 21:56:46 »

Все. читай.
Не нравится мне все это...
Алексе
Гость
« Ответ #14 : 19 January 2003, 22:20:19 »

Надеюсь, что нахимичили немцы, а Максим ничего не знал. Ну, может подозревал, конечно, но его убедили партнеры, что мол все в порядке, ехай спокойно... Вааще странные какие-то ести Жигули. Кузнецов заявился, но не поехал. Народ выкапывается по 10 минут и валится в самый низ. После чего в Ситроенах первым приезжает последний... По поводу Новикова вчера говорил с человеком, он там смротрит гонку в живую и просто поражается. как Макс прибавил - едет смело, чисто и уверенно, любо-дорого смотреть. А Стас наоборот - собирает снег с обочин, но тоже мчит нереально быстро. У Успенского вроде даже со стороны видно, что не тянет мотор - он обычно в таких условиях куда быстрее едет, чем сейчас получилось. Кстати, Kisla , а ты не знаешь, кто на Новикова протест написал? Или там всех лидеров группы N вскрывали? Тогда непонятно, на что рассчитывали немцы. У нас в техкоме ведь тоже не идиоты трудятся. Почему не ехал Денисов? И есть ли приблизительные данные о составе на Селигер (или что там следующее ближайшее). А то до нового года обещали, что помчатся Лядухин, Гиря, Нарышкин, пара быстрых питерцев и многие многие другие.
Какие прогнозы выдвинут специалисты? :insane::insane::insane:
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 19 January 2003, 22:25:20 »

Вскрытие первой тройки без всяких протестов. Точно не уверен, но, кажется, что с этого года ввели.
Кстати, как мне сказали, вскрывали и Жигунова и Успенского.
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 19 January 2003, 22:32:03 »

Немцы, Новиков. Кто-то неправ, или сильно рисковал...
Денисов? Может он сам ответит?
Селигер? На сайте гонки пока только вот это:
http://www.rally-seliger.ru/member.htm
Гиря??? Было бы интересно посмотреть!!!... НО!!! Гонка (если я не путаю) вторник, среда, четверг... Как зритель я этого не понимаю. Я не поеду смотреть, хотя планировал... Работа...

Надеюсь будет битва... Поболеем...
Алексе
Гость
« Ответ #17 : 19 January 2003, 22:51:54 »

Интересное кино! А почему в отсутствие абсолютане вскрывают всех лидеров каждого из классов? Или группа N абсолютнее остальных? Касательно Успенского не менее интересно, поедет ли он на Селигерили снова будет бузить, что ему в Англии мотор собрать не успели... Подозреваю, что Грязин скатился вниз именно для того, чтобы ему перед Ралли Швеция моторчик боевой машины не поковыряли... :D Kisla , будь другом, организуй на неделе информацию от Е-Арта. они ведь вам в прошлом году что-то со своего сайта скидывали. Может, Максим просветит, собираются ли они сотрудничать с басурманами дальше или начнут строить машину сами... А Жигунов - снова Максимум респект! Андрюха - снова лучше всех и снова на своей инвалидной каляске времен Очакова и покоренья Крыма. Мастерство не пропьешь!!! :beer::beer::beer:
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 19 January 2003, 23:12:13 »

:) Захотят, сами напишут, а нет, так зачем их заставлять?
Для них-то это все не весело... Врядли кто-то захотел бы быть на их месте, такчто надеемся, что все всё забудут (все же по правилам получлилось?) и борьба продолжится!!!
И пилотам интересно должно быть, а о нас и говорить нечего... :)
ли
Гость
« Ответ #19 : 20 January 2003, 13:38:21 »

Алексей если вам нужна информация вы можете обратиться непосредственно к команде и к официальным лицам не узнавать все через третьи руки.
Наша команда заказывала немцу мотор группы N. И процесс вскрытия инициировал САМ Максим. Он этого хотел и он был этому рад. Он сам желал чтобы было вскрытие и чтобы оно было серьезным. И в этой ситуации мы просто стали жертвами недобросовестности немецкого партнера, который привез такой мотор.
Если у вас будут вопросы впредь обращайтесь пожалуста прямо к нам, а не к людям работающим на другую команду.
kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #20 : 20 January 2003, 13:55:00 »

Элио

людям работающим на другую команду

Если это о нас, то это ошибка. Работаем мы на себя. Есть сомнения?

Алексе
Гость
« Ответ #21 : 20 January 2003, 14:00:09 »

Я, конечно, сорри, Элио , но назвать ребят с этого сайта "людьми, работающими на другую команду" у меня бы язык не повернулся. Как минимум, раллиф1ру работает на БОЛЬШИНСТВО других команд, или я не прав? И куда "прямо к вам" обращаться? В рельсу? Или в немецкое посольство? Не знаю, чего там желал ваш "САМ Максим", но то, что первую тройку будут вскрывать, было понятно и без его САМОГО желания. Мне искренне жаль, что партнер оказался идиотом и испортил Максу первый результат в сезоне. Но вы, девушка (или все-таки юноша?) попытайтесь сглотнуть обиду и не срываться на незнакомых вам людях. Смените тон - и у вас сразу улучшится настроение. Сезон только начинается, жизнь продолжается и все будет хорошо, я уверен.
Алексе
Гость
« Ответ #22 : 20 January 2003, 14:05:04 »

Черт, Kisla ! Когда я писал свой пост, твоего на этой страничке еще не было видно! Тем не менее, мыслим мы одинаково - мне не кажется, что вы работаете на какую-то одну "другую команду". И большое спасибо вам за оперативное освещение Жигулей на своем сайте. Надеюсь, не в последний раз. А что касается Элио , то хотел бы напомнить, что моя просьба к ребятам выглядела так : :type: Kisla , будь другом, организуй на неделе информацию от Е-Арта. они ведь вам в прошлом году что-то со своего сайта скидывали. Может, Максим просветит, собираются ли они сотрудничать с басурманами дальше или начнут строить машину сами... :type: И чего наехали? Как раз и хотелось информации "прямо от вас". Придется вам извиниться перед ребятами...
Володя
Гость
« Ответ #23 : 20 January 2003, 14:21:58 »

Элио Мне жаль, что ты так думаешь о нас, я думал мы одну и туже работу делаем. И делаем ее хорошо.



Грица
Гость
« Ответ #24 : 20 January 2003, 16:57:45 »

...процесс вскрытия инициировал САМ Максим. Он этого хотел и он был этому рад... Элио , а вам не кажется, что вы немного преувеличиваете? Раньше не приходилось встречать спортсменов, страстно желающих вскрытия и радующихся по поводу того, что в его мотор полез официальный дядька с отверткой и штангенциркулем... Болеем за вас, но вы, как лицо официальное, следите за речью и формулировками. Здесь ведь тоже не первоклассники сидят! :mad:
ли
Гость
« Ответ #25 : 21 January 2003, 12:09:09 »

Володя, Kisla я не хотела вас обидеть, но если вы внимательно почитаете все ваши сообщения с ралли "Жигули" то увидите там совершенно очевидную направленность в сторону одной замечательной команды.
Грицай да видела, не далее как в субботу. И Максим действительно этого хотел. И если бы вы там были вы бы тоже увидели.
Алексей никаких обид, просто я считаю что не профессионально писать на инфомационном раллийном сайте вещи от лица одной команды и с приоритетом на ее гонщика, смотря на гонку только их глазами. Мне как раз и неприятно это потому, что людей я знаю и люди это хорошие. Но видимо чего-то не замечают.

Надеюсь, что слова председателя комитета ралли РАФ Сергея Успенского, сказаные им во время награждения и обращенные ко всем спортсменам и СМИ, снимут все вопросы. Он просил, чтобы спортсмены были впредь очень осторожны в работе с иностранными партнерами, дабы не попадать в столь неприятные ситуации в какой оказался победитель ралли "Жигули". Что в случившемся нет вины Максима и его команды. Новиков действительно великотепный гонщик. И не его вина, что немцы оказались не добросовестными партнерами.

Это все.



kisla
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Сообщений: 1054
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 21 January 2003, 13:36:37 »

Элио Странно. Читал внимательно. Не увидел.
Надеюсь, как-нибудь потом обсудим "в живую".
Просто если у кого-то такое впечатление складывается, то что-то и мы наверное не так делаем...
Алексе
Гость
« Ответ #27 : 21 January 2003, 14:15:37 »

Булл-шит! Никакой воды на мельницу Жигунова и Про-Спорта в сообщениях сайта нет (а именно на эту "замечательную команду, как я понял, сетует Элио ). О том, что с иностранцами работать нужно, прикрывая задницу, известно давно. Последний пример - Львов в кольце с мотром от Спорт-Гаража, которому немцы (все те же немцы!) тоже приделали что-то, "не влияющее на улучшение характеристик машины". Хорошо еще, что Макса не дисквалифицировали на хрен, что весьма вероятно, исходя из принципиальных подходов к таким вопросам со стороны наших функционеров! Очевидно, что человеку с деньгами сейчас все выгоднее работать с западными командами и брать серьезную технику с соответствующим обслуживанием в аренду. Однако (в порядке бреда), может, вскрывать эти машины еще до гонки соответствующими специалистами РАФ, чтобы басурманы не думали, что у нас тут все еще крепостное право и люди не отличают турбину от велосипедного насоса? Со временем глядишь привыкнут к тому, что наши технари физику в школе тоже учили... Новикова - реально жалко. По всем рассказам, мчал он действительно здорово, и вырос сам над собой очень заметно. Очевидно, что вслед за Грязиным в нашем ралли появилось новое быстрое лицо в бизнесс-классе. Правда, до "великолепного" Максу, наверное, нужно еще немного погоняться и дождаться, чтобы так про него говорили в каждом придорожном кусте болельщики и независимые специалисты, а не только сердобольная девушка из "официального источника". Действительно непонятный наезд со стороны этого автора на заслуживающих всяческого уважения ребят, быстро, красиво и качественно делавших свою работу на протяжении всех Жигулей. Еще раз спасибо, парни! Володя, Kisla !
Так держать весь сезон! :up:
Максимум Респкт!!! :beer:
Алексе
Гость
« Ответ #28 : 21 January 2003, 14:22:41 »

Кстати, а может перед подписанием контракта с импортой командой просто оговаривать пункт, по которому если автомобиль не пройдет техком после финиша, арендодательпросто недополучит денег? Или не получит вообще? Ведь в итоге тот же Новиков брал машину не для того, чтобы просто погонять в Тольятти нулем (что в-общем то и получилось), а чтобы начинать выигрывать чемпионат страны? значит, к недобросовестным партерам должны быть применены экономические санкции. Запад нас любит... Мы для них - золотое дно... На одних Газпроме, Лукойле и Итере сколько эти гады подняли - хватило бы, чтобы обратно выкупить Аляску!
ли
Гость
« Ответ #29 : 21 January 2003, 16:00:50 »

Kisla ок, прости за резкось. Готова объясниться в живую.
Алексей насчет того что Максим великолепный пилот было сказно не мной, а председателам комитета:) Хотя я с ним согласна.
Вы говорите что нет воды на мельницу... а как бы вы опрделили о какой команде речь если все действительно было написано чисто и объективно?
Ладно, я предлагаю не продолжать этот разговор, наши с ребятами вопросы мы лучше обсудим лично.
Алексе
Гость
« Ответ #30 : 21 January 2003, 17:02:19 »

Глубокоуважаемая Элио !

Даю вам ссылку на информацию о первом дне Жугулей. А вы попытайтесь догадаться, как я определил, почему речь идет о
Про-Спорт и Жигунове.

... Сегодня состоялось два первых специальных участка первого этапа чемпионата России 2003 года –ралли «Жигули»: СУ-1 «Набережная» и СУ-2 «Автодром» протяженностью 6,51 и 14,99 километров соответственно.

По сумме этих двух допов лидирует Андрей Жигунов, но всего 4 секунды ему уступает его прошлогодний соперник в борьбе за титул в группе N Максим Новиков.
Чемпион 2001 года Стас Грязин отстает еще на 3 секунды, но на одном из допов он повредил подвеску.

Лидер Субару-Клуба Сергей Успенский жалуется на мотор своей новой «глазастой» Импрезы и проигрывает Жигунову уже после первого дня ралли 30 секунд.

Аркадий Кузнецов не стартовал из отсутствия штурмана.

Руслан Федик ошибся на торможении и не смог вернуться на трассу.

1. Жигунов
2. Новиков +4сек.
3. Грязин +7сек.
4. Успенский +30сек.
5. Алясов

Благодарим команду «ПРО-СПОРТ» за помощь в подготовке материала.
подготовлено Kisla

Вопрос принципиальный. Где здесь вода и мельница? Я понимаю, что вы были огорчены снятием Максима, но это не повод хамить "в прямом эфире" своим коллегам за то, что в отсутствие информации от несуществующего как всегда пресс-центра ралли они пользовались ФАКТАЖОМ, оперативно предоставленным ребятами Жигунова. В котором, как мы все смогли убедиться, не было и намека на интерпретацию событий в свою пользу. Или я не прав? Думаю, вам стоит поберечь нервы - сезон предстоит долгий и трудный, и с любым претендентом на чемпионство, включая Макса, Андрея, Стаса или Успенского, может еще много раз произойти все, что угодно. Буду рад, если ошибаюсь. Желаю всем красивой и честной борьбы на ковре, а не под ним. А нам - хорошего зрелища и достойного чемпиона, вырвавшего звание в борьбе "до самого конца". Удачи. Алексей.
ли
Гость
« Ответ #31 : 21 January 2003, 20:08:44 »

Алексей я предложила это разговор "в прямом эфире" закончить. Предлагаю не разбирать его столь подробно, тем более кроме этого были и другие сообщения. Я уже сказала, что все наши разногласия мы с ребятами обсудим лично. Мне есть что сказать, но говорить это здесь не хочу, дабы не усугублять ситуацию. Прошу прощения за вынос их "в прямой эфир", погорячилась.
Тем не менее ребята во многом молодцы, оперативность заслуживает похвалы.
И обвиняя меня в несправедливости, вы сами поступаете еще более несправедливо. Подозреваю вас не было на ралли "Жигули" иначе вы бы знали что пресс-центр там был и мало того прекрасно и профессионально работал. И почему ребятам об этом не было известно для меня загадка...
ли
Гость
« Ответ #32 : 21 January 2003, 20:13:00 »

Алексей, да, и если вы думаете что мое возмущение вызвала фраза о том что помощь им оказывала команда "ПРО-Спорт" то вы ошибаетесь. Можно получать инфу и из одного источника (что само по себе уже вызывает недоумение) и тем не менее оставать объективными. Усе.
Maxim
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #33 : 21 January 2003, 20:29:57 »

Алексей

Первое. Новиков действительно ехал быстро и красиво. Я не "сердобольная девушка" :), но могу это подтвердить. Как и сотни болельшиков в придорожных кустах. Другой вопрос, может ли он ехать столь быстро и красиво на "честной" группе N. И к тому же стабильно. Надеюсь, мы это еще увидим.

Второе. Не думаю, что а) техком готов вскрывать машины до гонки. Вскрытие трех призеров после финиша заняло несколько часов. Какими ресурсами это делать и сколько машин вскрывать? Все? Или не все? Тогда по какому принципу?

и б) после вскрытия машину нужно снова собирать, настраивать, тестировать и т.д. Сколько времени на это потребуется? Ночь перед стартом? Вряд ли на это готовы, в свою очередь, команды. Кстати, тренировки (сл-но, и боевые тесты) в течение гонки запрещены.

Не годится.

И третье. По поводу контракта - конечно, ответственность фирмы за несоответствие подготавливаемого автомобиля тех. требованиям должна быть предусмотрена в контракте, более того, я думаю, что в контракте Новикова с GatMo это есть, если только подготовкой контракта занимались не полные дилетанты. Вот только - кто вернет Максиму 20 очков и значительно уменьшившиеся шансы на победу в Чемпионате? Никто. Спасибо, что не дисквалифицировали - поверили, что ничего не знал. Следовательно, прав Успенский, который сказал - поменьше доверяйте басурманам и побольше - своим механикам. Вот почему механики команды E-ART досконально не проверили новый автомобиль перед гонкой, для меня остается загадкой.
Алексе
Гость
« Ответ #34 : 21 January 2003, 21:08:11 »

:type: Алексей если вам нужна информация вы можете обратиться непосредственно к команде и к официальным лицам не узнавать все через третьи руки.
Наша команда заказывала немцу мотор группы N. И процесс вскрытия инициировал САМ Максим. Он этого хотел и он был этому рад. Он сам желал чтобы было вскрытие и чтобы оно было серьезным. И в этой ситуации мы просто стали жертвами недобросовестности немецкого партнера, который привез такой мотор.
Если у вас будут вопросы впредь обращайтесь пожалуста прямо к нам, а не к людям работающим на другую команду. :type:

Аннушка! Судя по всему, вы работаете у Максима Новикова в качестве специально обученного ПиАру человека. Поскольку я тоже чуть-чуть кое в чем специально обученный, позвольте высказать вам несколько пожеланий, которые Вы, безусловно можете рассматривать как замечания или претензии.

1. С ребятами вы может и разберетесь при личной встрече, но своим постом сгоряча огрели меня, а не их. Только поэтому я вступил в эту полемику с дамой, чего обычно стараюсь не делать без особой необходимости - практика показывает, что это бесполезно.

2. Не следует брать клавиатуру в руки, находясь в состоянии аффекта. А после событий с вашим экипажем вы безусловно дали волю нервам и обиде, что говорит о пока еще не полном служебном соответствии. Медитируйте.

:type: Подозреваю вас не было на ралли "Жигули" иначе вы бы знали что пресс-центр там был и мало того прекрасно и профессионально работал. И почему ребятам об этом не было известно для меня загадка... :type:

Вот это пассаж!! Это "ребятам" должно быть известно, что "пресс-центр там был и мало того прекрасно и профессионально работал"?! В чем же профессионализм пресс-центра? Поили чаем и предлагали поездку на ГАЗели аккредитованным журналистам? А организовать оперативную рассылку текущих результатов по нескольким известным информационным ресурсам с безупречной репутацией - уже спонсорских денег не хватило?

:type: Можно получать инфу и из одного источника (что само по себе уже вызывает недоумение) и тем не менее оставать объективными. :type:

Позвольте спросить, Девушка, что именно у вас вызывает недоумение? Что все-таки можно получать хоть откуда-нибудь хоть какую-нибудь инфу? Или что даже при этом "тем не менее" можно оставаться объективным? Не знаю, как кто, а я запутался в этой глубокомысленной тавтологии. Уверен, Вам предстоит прожить долгую и счастливую жизнь не только в спорте. Посему пригодится понимание того, что из любого "одного источника" можно получать достоверную инфу, если источник дает факты, а не их интерпретацию. Пусть даже факты и свою трактовку того, что происходило - отделяй зерна от плевел и будь в курсе. На основании полученных фактов. Я искренне благодарен Кисле и Володе именно за то, что практически сразу по финишу допа в Тольятти сидя за компьютером в Москве с их помощью и не без участия Про Спорта узнавал ЦИФРЫ - кто кого и как. Они ведь не рассказывали о том, что Кузнецов заявился на гонку, а Новиков использовал его три проезда для дополнительного ознакомления с трассой? Никак не комментировали ваше отнюдь не правдивое и эмоциональное заявление о том, как Максим буквально рвался на техком после финиша с целью сделать машине харакири - этот осмотр заранее был оговорен для всей первой тройки группы N. А после того, как Жигунов и Грязин (довольно сносные гонщики, как вы считаете?) возили друг другу по 3-5 секунд с допа, а Макс накатывал им по секунде с километра, пристальное изучение техники, подготовленной в Германии, в частности распредвалов, места и способа их крепления, материала, из которого изготовлены рокера и т.д. и т.п. было вопросом решенным при любом раскладе, даже если бы это не предусматривалось регламентом - Андрей со Стасом не вчера с горшка слезли и отлично понимают, что может происходить в ралли, а что - в третьей части "Гарри Поттера".

Максим - молодой, амбициозный, обеспеченный и очень перспективный пилот. С уже набитыми шишками и уже попробовавший вкус побед и быстрой езды. Дай ему Бог не остановиться по пути наверх и промчать еще много ярких гонок. Но от ваших выступлений, госпожа Элио, сквозит не только нервной почвой, но и определенным пренебрежением к соперникам Новикова. А это уже не есть хорошо. Каждый человек имеет право на собственное мнение, каким бы идиотским оно не выглядело в глазах сведующих людей. Но уж коль вы работаете в команде, а не просто смотрите гонки с обочины, помните о том, что вам жить в этом мире и с этими людьми, дай Бог, не один десяток лет. Дорожите отношениями, а не результатами. Последнее - дело наживное.
Ряд вопросов, поднятых в этой обстановке, я тоже готов обсудить с Максимом "при личной встрече". Тем более, что время от времени мы видимся и находим для разговора пару минут.

Разновсяческих удач. Алексей.  
Страницы: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 250.