Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Европы 2017  (Прочитано 124698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #45 : 31 March 2017, 12:01:56 »

Ну и прямая речь Лукаса с его официального сайта: http://alexeylukyanuk.com/

«День длинный, начинался с квалификации – классный спецучасток для определения стартовой позиции! Коротенький, но достаточно насыщенный: быстрый, узкий, местами там есть прыжки в какую-то «узятину» между стенками и обочинами. Мне очень понравился – мы там хорошо проехали. На первом тренировочном заезде [свободная практика — прим.ред.] нас “нагрел” Каетан на одну с небольшим секунду, мы немножко собрались и на втором проезде и ему полсекунды “завезли”. А на третьем проходе я очень неплохо ехал, но в последнем повороте решил быть побыстрее и не угадал, пришлось слишком сильно выставить машину боком, потерял на этом около секунды и, в итоге, мы проиграли “десятку” Каетану в квалификации. «Ну ничего страшного», — подумал я. Потому что порой выбирать стартовую позицию — это даже большая головная боль, чем посмотреть что делает кто-то другой и затем сделать свой ход. А потом, наконец, уже начались зачетные спецучастки.

Первая пара была не совсем, скажем так, настоящая. Первый из них был проложен по парковке с заездом на гравийный кусок. Там за два километра мы сожгли колеса в пух и прах – слишком я старался. Этот спецучасток мы выиграли, но колеса сильно убили. Второй СУ достаточно быстрый и прямой, также с кусками асфальта. Там я решил чуть-чуть сбросить темп, чтобы оставить хоть что-то от колес для третьего спецучастка, который был основным сегодня, по крайней мере, по длине. Там мы секунду проиграли. Третий – проехали очень здорово, правда всего на одну десятую быстрее чем Кайто, выбились в лидеры. Есть еще места где можно прибавить, но в целом мне все понравилось. А четвертый спецучасток — парная гонка, все таки наши колеса не совсем соответствовали ситуации, и мы проехали очень чисто и хорошо, но оказались на две секунды медленнее, чем Кайто.

Я так прикидываю, что намного быстрее бы проехать не смог, может быть полсекунды-секунда максимум. Это уже если все просто идеально сделать. Вероятно, что шина “убитая” на первом спецучастке сыграла свою роль, но не страшно. Мы отстали всего на секунду за весь день. Да, гоночных километров было не много, чуть больше 20. Основная гонка завтра и послезавтра. И приятный бонус: завтра мы стартуем с десятой стартовой позиции, Каетанович будет перед нами, потому что определение порядка старта было по первым трем спецучасткам, после которых мы были в лидерах, последний СУ при расчете не учитывался.

Мы немного изменили настройки автомобиля на вечернем сервисе, с шинами у нас все в порядке: у нас 14 шин на четыре секции. То есть три секции мы можем проехать на новых комплектах, и на одну секцию придется поставить пару новых и пару бывших в употреблении шин. Тут все вроде бы в порядке.

Pirelli примерно в четыре раза сократила поддержку с 18 до 4 шин на этап – печально, но возможно это связано с тем, что Miсhelin ушел из европейской серии, и Pirelli уже нет смысла кого-то поддерживать, потому что почти моношина получается. Для нас это, конечно, минус — это дополнительные расходы. Мы два года ехали при полной поддержке Pirelli. Но тем не менее, мы им очень благодарны за время и совместную работу.”
surgeon
Постоялец
***
Сообщений: 304
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #46 : 31 March 2017, 14:07:13 »

- Кайто на су5
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #47 : 31 March 2017, 14:07:51 »

Кайто разбил машину на СУ5
Лёхусы - лидеры!
Schum
Новичок
*
Сообщений: 35
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #48 : 31 March 2017, 14:15:35 »

Интересно, Лукас продолжит валить или все-таки осадит маленько...
Учитывая 20 сек преимущества на Моурой
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #49 : 31 March 2017, 14:16:40 »

да уж...Лехи наверно всеж расстроятся изза потери такого соперника
surgeon
Постоялец
***
Сообщений: 304
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #50 : 31 March 2017, 14:17:36 »

Жаль конечно, прямой борьбы не получилось
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #51 : 31 March 2017, 14:25:30 »

Причина отставания Сирмациса на СУ5:

dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #52 : 31 March 2017, 14:35:35 »

Отставания???!!!   так по онлайну не финишировал :confused:  Что там на самом деле?  Пардон, перепутал фамилии... Я про Каетановича
Schum
Новичок
*
Сообщений: 35
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #53 : 31 March 2017, 14:46:46 »

 :)
Продолжает Лукас валить... Не сбавляют темп
surgeon
Постоялец
***
Сообщений: 304
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #54 : 31 March 2017, 14:49:36 »

Лёхи наращивают отрыв до 20,1
dtskk
Ветеран
*****


Дмитрий Теслин
Сообщений: 1755
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #55 : 31 March 2017, 15:00:29 »

:)
Продолжает Лукас валить... Не сбавляют темп

Мура в общем то тоже!  На длинном допе много станет ясным.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #56 : 31 March 2017, 15:04:28 »

На СУ6 Сирмацис тоже отличился:



В итоге длинный доп Ральф поедет без запасок
Schum
Новичок
*
Сообщений: 35
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #57 : 31 March 2017, 15:28:03 »

Ременник крут.
Держится в темпе супера и даже цепляет R5...
Отрыв от ближайшего продакшена почти минута!
Приятная неожиданность :)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13075
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #58 : 31 March 2017, 15:31:41 »

Молодцы, Лёхусы! Еще 20 секунд к своему отрыву добавили  :up:

Ременник крут.
Держится в темпе супера и даже цепляет R5...
Отрыв от ближайшего продакшена почти минута!
Приятная неожиданность :)
Неожиданность? Скорее, закономерность, ибо состав в ERC2 на Азорах слабенький
Да и на "супере" явно не чемпион своей страны едет :)
Но в общем и целом таки да: отличное начало, Серёга!
Schum
Новичок
*
Сообщений: 35
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #59 : 31 March 2017, 15:38:02 »

Вчера записал ременника на СУ4. Качество очень плохое, но для архива думаю пусть будет
https://www.youtube.com/watch?v=cHUBJD8eZo0
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 17.