Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Эстонии 2008  (Прочитано 117185 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13086
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 19 February 2008, 18:57:41 »

В ближайшие выходные запланирован старт первого этапа чемпионата Эстонии - ралли "Пылва". В заявочном листе (http://www.hatracing.ee/index.php?lang=ee&h=2&v=3) - 107 экипажей, в том числе восемь российских. Помимо постоянных участников эстонских ралли (Александра Горлашкина, Радика Шаймиева, Сергея Жидкова, Дениса Гродецкого, Алексея Шемета и Евгения Рогова) в этот раз к соседям собираются ростовчане Артем и Максим Назаровы - причем, впервые не в одном экипаже, а раздельно!

Среди эстонских пилотов отмечу появление в списке прошлогоднего чемпиона Райнера Ауса - после расформирования юниорской команды Маркко Мартина он все же нашел бюджет и дебютирует за рулем Лансера Эво 9 команды RRC. Никуда не делся и его напарник по юниорской программе - Эгон Каур готовит к старту прошлогоднюю Импрезу N12 из-под... Ауса! Из "полноприводных" новичков будет интересно посмотреть на Каспара Койтлу и Отта Тянака, раньше очень быстро ездивших на переднем приводе

Вот только неизвестно пока, состоится гонка или нет - в Эстонии и так очень мало снега, а в ближайшие дни в окрестностях Пылвы обещают плюсовую температуру и дождь.  Как бы не пришлось пылвовцам последовать примеру коллег из Литвы, которые только что отменили запланированный на 23 февраля дебютный этап своего чемпионата  - Lukoil Winter Rally.

В любом случае, Радик Шаймиев уже отказался от поездки в Эстонию - именно по "погодным" обстоятельствам.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9021
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 19 February 2008, 21:22:55 »

Андрей. А список рейтинговый эстонского чемпионата по итогам прошлого года был? Интерес вызывает!  :spy:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13086
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 19 February 2008, 21:40:11 »

Андрей. А список рейтинговый эстонского чемпионата по итогам прошлого года был? Интерес вызывает!  :spy:
Почему же был - он есть :)
Заходишь на http://www.autosport.ee/ в раздел Ralli, затем кликаешь на Tulemused 2007, а там ищешь наверху Kiiruslik tabel 2007
Garry
Постоялец
***
Сообщений: 169
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 20 February 2008, 10:21:34 »

Новиков видимо на гонку звезд поедет..., интересно а на других этапах чемпионата Эстонии он будет хоть выступать, не в курсе?

Андрей, кстати насчет Литвы хочу спросить.
Ты там бываешь на местном чемпионате или не приходилось? Просто вот есть такое ралли Вильнюс - интересно где оно там примерно проходит, и вообще асфальтовое или грунтовое, и вообще там быстрые гонщики/машины сейчас?
Просто я сам с тех мест можно сказать, помню лет так 8 назад один спецучасток даже окола нашей дачи проходил, но я поздно очухался, на концовку пелетона только успел. Интересно что там сейчас происходит...
Gvidas
Пользователь
**
Сообщений: 75
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 20 February 2008, 12:58:51 »

Новиков видимо на гонку звезд поедет..., интересно а на других этапах чемпионата Эстонии он будет хоть выступать, не в курсе?

Андрей, кстати насчет Литвы хочу спросить.
Ты там бываешь на местном чемпионате или не приходилось? Просто вот есть такое ралли Вильнюс - интересно где оно там примерно проходит, и вообще асфальтовое или грунтовое, и вообще там быстрые гонщики/машины сейчас?
Просто я сам с тех мест можно сказать, помню лет так 8 назад один спецучасток даже окола нашей дачи проходил, но я поздно очухался, на концовку пелетона только успел. Интересно что там сейчас происходит...


В Литве все гонки грунтовое в чемпионате литвы. ралли Вильнюс праводитса недалеко от Вильнюса. А гонщики/машины сейчас чут чут слабее естонцев.
kisa
Ветеран
*****


Сообщений: 1240
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 20 February 2008, 13:06:16 »

http://www.4rally.eu/page.php?123
фото с ралли Вильнюс-2007
http://www.4rally.eu/vilnius-2007/page.php?6
спецучастки прошлого года
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 495
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 20 February 2008, 13:10:58 »

Сергей Жидков с вероятностью 99% не примет участие в ралли Пылва.Его штурману,Андрею Коноваленко,не успели оформит визу, а все,кто мог бы ассистировать Сергею,в эти дни заняты.
К сожалению.............
Gvidas
Пользователь
**
Сообщений: 75
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 20 February 2008, 13:16:21 »

Сергей Жидков с вероятностью 99% не примет участие в ралли Пылва.Его штурману,Андрею Коноваленко,не успели оформит визу, а все,кто мог бы ассистировать Сергею,в эти дни заняты.
К сожалению.............

Вопрос будет ли вообще ралли Пылва....
O.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 495
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 20 February 2008, 13:52:51 »

Думаю,что скоро мы об этом узнаем...........
Garry
Постоялец
***
Сообщений: 169
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 20 February 2008, 15:56:41 »

...

Спасибо, поглядел, неплохо. Правда по вильнюским меркам все-таки немного далековато от города проходит, аж в Молетай, тот СУ на котором я когда-то присутствовал был намного ближе все-таки, между Вильнюсом и НовоВильней примерно, причем асфальтовый... ну да ладно. Не понял только где там старт (финиш) был, по карте возле универмага вроде где-то, но на фотах не узнал место.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13086
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 20 February 2008, 16:34:39 »


Насколько мне известно, старты Евгения Новикова в Эстонии в этом году не планируются

Добро пожаловать на форум, Гвидас!
В связи с отменой Lukoil Winter Rally, планируется ли заменить этот этап на какую-то другую летнюю гонку? Или в чемпионате Литвы в этом году будет не семь, а шесть этапов?
Gvidas
Пользователь
**
Сообщений: 75
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 20 February 2008, 18:50:53 »


Добро пожаловать на форум, Гвидас!
В связи с отменой Lukoil Winter Rally, планируется ли заменить этот этап на какую-то другую летнюю гонку? Или в чемпионате Литвы в этом году будет не семь, а шесть этапов?

Замены небудет. И осталос толко 6 етапов. В том цисле 1 в Латвии. :( :( :(
[/quote]
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 21 February 2008, 00:51:48 »

  Насколько мне известно из разговора с Айваром Партсом - гонка состоится. На трассе лежит снег и температура держится ниже нуля, так что проблем с погодой быть не должно.
  К моему великому сожалению, я действительно не смогу выступить на этой гонке, т.к. штурман не успел получить визу.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13086
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 21 February 2008, 15:54:55 »

  Насколько мне известно из разговора с Айваром Партсом - гонка состоится. На трассе лежит снег и температура держится ниже нуля, так что проблем с погодой быть не должно.
  К моему великому сожалению, я действительно не смогу выступить на этой гонке, т.к. штурман не успел получить визу.

Очень жаль - думаю, что в Е12 (эстонцы в этом году перешли на общепринятую систему обозначения классов) ты был бы вне конкуренции.
Надеюсь, что у Алексея Шемета и Евгения Рогова не возникло подобных проблем?

Тем временем, прогноз погоды не радует - Гисметео обещает завтра в окрестностях Тарту +4+6 с дождем. И все же полагаю, что Айвар не пойдет по стопам организаторов мартовского ралли в Выру, отменивших гонку посерёд ознакомления.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 21 February 2008, 18:57:42 »

Только что говорил с Партсом - утверждает, что "матч состоится при любой погоде"!:-)
Значит едем болеть!
Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 19.