Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гоночная команда PROSPEED  (Прочитано 5634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
PROSPEED
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« : 01 April 2014, 17:37:14 »

Зимний сезон 2014 в PROSPEED: 4 выезда = 4 отличных результата

В российском ралли заявила о себе новая гоночная команда PROSPEED. С момента основания команда уже успела показать первые результаты по итогам зимнего раллийного сезона 2014. Команда образовалась на основе ранее существующей R-Evolution под руководством 6-кратного действующего чемпиона Латвии по классическому ралли в классе N4 Айвиса Эгле. Финансовую поддержку осуществляет петербуржский раллист Станислав Травников.

Станислав Травников: «Я довольно давно и временами успешно (смеется) занимаюсь автоспортом, и мне приходилось сотрудничать со многими командами - хорошими и очень хорошими. Узнал плюсы, увидел минусы. Те моменты, которые я не мог изменить в чужой команде, я реализовал в своей. Все плюсы взял на вооружение, все минусы учел и превратил в плюсы. Наиболее полезным и ценным опытом с этой точки зрения было обслуживание в команде SRT, которая обслуживает Василия Грязина, и в Neiksans rally sport.

С Айвисом Эгле у нас давно сложились доверительные отношения, и нами было принято решение о том, что я выступаю инвестором и одновременно одним из клиентов, а Айвис – непосредственным руководителем гоночной команды под названием PROSPEED.

В команде высокие стандарты дисциплины и пунктуальности, порядка и отношения к работе. Основная идея - персональное отношение к клиентам, с учетом их целей, потребностей и задач. Индивидуальный подход, никакой массовости. В команду инвестировано много денег, она полностью укомплектована всем необходимым, - оборудованием, техникой, ЗИПом, и самое главное – профессиональными механиками с опытом работы на самом высоком уровне, поэтому мы с уверенностью в качестве и с радостью приглашаем спортсменов на обслуживание».

Как сообщил Айвис Эгле, директор команды, в этом году он завершил свою личную раллийную карьеру и теперь сосредоточится полностью на команде: «Я в ралли выступаю около 15 лет. Активный спорт я оставил на второй план, если какие-то гонки я и поеду, то больше для удовольствия. Все свои силы, опыт и знания я брошу на команду и обслуживание спортсменов. Сейчас я занимаюсь тем, что мне хочется делать и что у меня получается: я знаю, как построить Mitsubishi Lancer так, чтобы машина хорошо и очень быстро ехала. К тому же я и моя команда знаем устройство этого автомобиля наизусть – от и до, мы сами строим их с нуля уже не первый год. Я могу быть и тренером – мой опыт содержит необходимые знания о том, как должен строиться гоночный процесс, что нужно сделать, чтобы победить, и я с удовольствием ими поделюсь».

читать далее - http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/121072/
PROSPEED
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 14 April 2014, 19:04:49 »

Алексей Лукьянюк выступит на Rally Masters Show за PROSPEED!

Команда PROSPEED примет участие в RallyMastersShow в составе трех экипажей, среди которых – один из быстрейших пилотов российского ралли - Алексей Лукьянюк. Гонка пройдет 19 апреля в г. Москва в Крылатском. Список участников ралли организаторами обнародован не полностью, но уже известно, что кроме гонщиков из России участие в соревновании примут и спортсмены разных стран зарубежья. Один из них – бывший заводской пилот Ford, неоднократно побеждавший на этапах Чемпионата мира, Маркко Мяртин. Наблюдать за борьбой можно как в Москве на трибунах в Крылатском (вход бесплатный), так и по телевизору в прямой трансляции с места событий на канале НТВ+ (время выхода в эфир – с 12:00).

Станислав Травников: «Наша команда на RMS подготовит и будет обслуживать на гонке 3 машины: это женский нулевой экипаж из Латвии – Винета Эрвалде/Лига Стирна, экипаж Алексея Лукьянюка/Алексея Арнаутова, которому мы предоставляем машину EvoIXR4 для того, чтобы парни поборолись за победу в Production, и мою Evo VIII– я поеду в зачете Super на автомобиле, подготовленном по требованиям класса 4000H.
Одна из наших целей на гонку – победа в командном зачете, поэтому за команду PROSPEED будет также заявлен экипаж наших друзей - Сергея Бакулина и Борислава Демчинского, выступающих в классе 2WD. Таким образом, PROSPEED будет представлена во всех трех основных зачетах».


Продолжение - http://www.almrally.ru/novosti-komand/info/121175/
PROSPEED
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 24 April 2014, 13:19:02 »

Команда PROSPEED заняла II место на Rally Masters Show 2014
Добавлено: 23.04.2014 22:44
PROSPEED заняла II место на Rally Masters Show 2014

19 апреля 63 экипажа из разных стран мира приняли участие в ежегодном раллийном шоу в Москве. Все экипажи, выступившие за команду PROSPEED, добрались до финиша гонки и показали хорошие результаты:
- Алексей Лукьянюк / Алексей Арнаутов – I место в зачете Production;
- Станислав Травников / Алексей Башмаков – IV место в зачете Super;
- Сергей Бакулин / Борислав Демчинский – III место в зачете 2WD.

Благодаря этому PROSPEED набрала 32 очка и получила награду за II место в командном зачете среди 10 заявленных команд, уступив всего 3 очка латвийской SRT, за которую выступал семейный дуэт братьев Грязиных.
Сражаться за результат на домашней для Василия и Николая трассе было не так-то просто. Василий, выступавший в зачетной категории Super, очень быстро промчал по спецучасткам и стал первым в классе и вторым в абсолюте после именитого эстонца Марко Мяртина. А Николай добился результата, которого от него никто не ожидал – впервые проехав трассу по стенограмме, он продемонстрировал, что опыт, приобретенный в кольце, применим и в раллийных соревнованиях, и показал второе время в классе Production.
Организаторы RallyMastersShow 2014 подарили и спортсменам, и зрителям отличный праздник, а ясная и теплая погода добавила хорошего настроения. А команде PROSPEED погода привнесла остроты в борьбу с соперниками.
Станислав Травников: «Мы ошиблись только в одном – в выборе спортивной резины. Тестировались мы в достаточно прохладную погоду, и по прогнозам в Москве погода должна была быть такой же. Соответственно, с собой мы взяли только 3 вида колес – мягкие, средние и дождевые. Но вопреки всем прогнозам на небо вдруг вышло солнце и на улице резко потеплело – почти до 20 градусов. Наша попытка договориться с одной из команд о том, чтобы захватить для нас из Риги комплект жестких покрышек, ни к чему не привела, а в перерыве между секциями нас выручил с колесами Стас Грязин, за что ему отдельное спасибо. Так получилось, что отличная погода несколько подкорректировала наши планы. Все остальное было прекрасно».

Продолжение - на сайте команды: http://prospeed.lv/jaunumi/
PROSPEED
Новичок
*
Сообщений: 4
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 08 May 2014, 23:00:14 »

Ралли «Сургутнефтегаз Пушкинские горы 2014» - экипажу команды PROSPEED не хватило меньше секунды до подиума.

Станислав Травников: «На этой гонке я в очередной раз осознал, что нужно больше тренироваться, больше ездить. А в целом мне стало понятно, что такие скоростные трассы, как здесь, перестали приносить мне былое удовольствие. Если по молодости был  кураж от такого хода, то сейчас уже начинаешь думаешь о здоровье… Видимо, наступила зрелость (смеется). Хочется уже чего-то поспокойнее, такого, где нет средних скоростей за 140 с постоянными трамплинами и прыжками. В итоге я рад, что так все произошло, по крайней мере, меня этот результат взбодрил, показал, что легкой прогулки за Кубком не будет, и теперь намерен усиленно поработать над собой. В том числе стало понятно, что у самих себя мы на втором прохождении отыгрываем гораздо меньше, чем соперники. С одной стороны, это показывает, что мы хорошо пишем стенограмму, поскольку с первого прохождения у нас получается по ней относительно быстро ехать. Так же это показатель того, что есть еще большой резерв по скорости, который позволяет ребятам на втором прохождении так ускоряться. Посмотрим, где будем тренироваться, скорее всего, в Прибалтике. У нас был большой перерыв после зимы и короткие тесты, как видим, этого было недостаточно, чтобы вернуть напор и уверенность в себе».

Полностью читайте тут: http://www.prospeed.lv/jaunumi/Ралли%20«Сургутнефтегаз%20Пушкинские%20горы%202014»%20-%20меньше%20секунды%20до%20подиума
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 18.