Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Василий Грязин  (Прочитано 177974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Anton Pustovalov
Гость
« : 29 August 2012, 12:38:33 »

Василий Грязин родился в 1993-м году. Сын чемпиона России по ралли 2001-го года, Станислава Грязина.
Гоночную карьеру начал в 2010-м году.
В настоящий момент успешно выступает в Чемпионате Латвии по ралли, а так же является одним из претендентов на чемпионский титул в Чемпионате России по ралли.
Ассистирует Василию, небезызвестный в гоночных кругах и на этом форуме Дмитрий Чумак



Anton Pustovalov
Гость
« Ответ #1 : 29 August 2012, 12:39:37 »

По моему личному мнению, у Васи есть все шансы пойти по стопам, и превзойти достижения другого россиянина, Евгения Новикова, выступающего в настоящий момент в WRC
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 29 August 2012, 12:44:52 »

Согласен. Грамотный и комплексный подход к становлению профессионального спортсмена.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 29 August 2012, 13:14:21 »

По моему личному мнению, у Васи есть все шансы пойти по стопам, и превзойти достижения другого россиянина, Евгения Новикова, выступающего в настоящий момент в WRC

Если "пойти по стопам", то нет ни каких шансов.  :)
Anton Pustovalov
Гость
« Ответ #4 : 29 August 2012, 13:33:55 »

Если "пойти по стопам", то нет ни каких шансов.  :)

Алексей Борисыч, я имел ввиду не серию проб и ошибок, где я король, а остальных ко мне в машину подсаживают. Речь о ЧМ
Хотя по хорошему, было бы интересно, какую ему Стас программу готовит
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 29 August 2012, 21:54:30 »

Если "пойти по стопам", то нет ни каких шансов.  :)

Вроде всем понятно, что Стас не планирует "идти по чьим-то стопам" ...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 30 August 2012, 11:42:42 »

Вроде всем понятно, что Стас не планирует "идти по чьим-то стопам" ...

Интересно услышать: а из чего это понятно, тем более всем? Но главное даже в другом: на каком основании (по каким результатам, действиям, озвученным планам) Антон сделал свое начальное заключение?
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #7 : 30 August 2012, 12:11:50 »

Интересно услышать: а из чего это понятно, тем более всем? Но главное даже в другом: на каком основании (по каким результатам, действиям, озвученным планам) Антон сделал свое начальное заключение?

Алексей Борисович, читайте внимательно - я и Антон ранее всё достаточно понятно написали ...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 30 August 2012, 12:28:11 »

Читаю внимательно:

Алексей Борисыч, я имел ввиду не серию проб и ошибок, где я король, а остальных ко мне в машину подсаживают. Речь о ЧМ
Хотя по хорошему, было бы интересно, какую ему Стас программу готовит

- из чего делаю вывод, что о программе подготовки Антону ничего не известно. Далее:

Согласен. Грамотный и комплексный подход к становлению профессионального спортсмена.

Да, констатация есть, но также не понятно: а в чем заключается "грамотность и комплексность"? В работе в Прибалтике? В выигрыше ЧР? Искренне интересуюсь. Другими словами, если я хочу сделать из молодого человека гонщика мирового уровня, мне, при абсолютной свободе выбора технической и соревновательной составляющих, надо непременно пойти этим путем и 2-3 года гонять в Латвии, а потом переместиться и в Россию? Так оценить грамотность или это комплексность?  ;)
Поэтому прочитав все внимательно я и задал свой предыдущий вопрос.  :)
DICK
Старожил
****


Сообщений: 653
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 30 August 2012, 12:42:06 »

Алексей Борисович, про этапы  и "тернистый путь развития" Евгения Новикова Вам известно гораздо больше, чем всем нам, вместе взятым.
У меня субъективное мнение - мне просто нравится, как Стас работает с Васей: строгая дисциплина, комплексный подход к подготовке (физическая и психологическая составляющие), плотный календарь тренировок и соревнований на различных трассах, прогрессивное движение в плане техники для выступления и т.д.
Причем я не утверждаю, что это единственно верный путь - я могу лишь утверждать, что он отличается от пути Евгения и кажется мне более правильным. В любом случае, это моя "профанская" точка зрения и я с удовольствием послушаю Вашу.
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 30 August 2012, 14:49:56 »

интересная тема, в ней никуда не деться от противопоставления наших главных раллийных надежд, но все же сомневаюсь, что Вася ровня Жене по уровню таланта. Наверно, если бы в Лукаса столько вложили, он бы уже просто в космос вышел, ну уж точно не медленнее Жени бы был. Интересно, а может он уже и сейчас такой? :confused:
И, кстати, вне всяких соображений о правильности пути, упущенных возможностей, не могу не восхищаться Женей.   
valkesaari1972
Новичок
*
Сообщений: 31
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 30 August 2012, 15:52:47 »

Насчет будущего Васи - не знаю, может быть, разница в пути и проявится в дальнейшем. На данный момент, если сравнивать достижения двух молодых пилотов в приблизительно одинаковом возрасте, то, на мой взгляд, что в России, что в Прибалтике у Евгения они повыше были.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 30 August 2012, 16:52:55 »

Причем я не утверждаю, что это единственно верный путь - я могу лишь утверждать, что он отличается от пути Евгения и кажется мне более правильным.

А вот с моей, уже не знаю как ее назвать, точки зрения, не отличается абсолютно ни чем, кроме результатов, о которых сказано чуть выше. Хотя на этом этапе развития результаты особого значения не имеют, правда как цель, а не как некий итог тренировочного процесса. Проблема в другом, и именно это делает 2 обсуждаемых пути схожими - в поиске своего собственного ноу-хау и игнорировании предыдущего опыта человечества. Не хочу развивать эту мысль, ибо ралли - это не кольцо или Ф-1, где за долгие годы выработался один единственный "правильный" путь попадания наверх. В ралли все по другому и на вершину можно попасть после картинга, а можно и после шахмат, можно пойти коротким путем, а можно и длинным, но именно здесь и кроется главная ошибка. Никогда заранее нельзя предсказать, НАСКОЛЬКО длинным окажется путь. Тот же Новиков мог попасть в заводскую команду потратив например 3 млн евро, а если когда-нибудь попадет, то уже как минимум за сумму в 3 раза большую. Есть и еще один аспект - путь может оказаться настолько длинным, что на его прохождение не хватит активной жизни. Именно так случилось со всеми быстрыми советскими спортсменами. Ну и Лукас уж совсем пример не из этой области. Многие из вас, которые перенесут центр тяжести с покупки моторов, колес, КПП и всякой другой лабуды на свое личное совершенствование, причем без набивания шишек путем наступления на древние грабли, сами легко разгадают этот феномен. Не надо сравнивать его с Новиковым по многим причинам, начиная с возраста и заканчивая..., там скорее больше различий, хотя есть и схожие моменты.
Так что поле для анализа по прежнему свободно.  :)
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 30 August 2012, 17:04:16 »

Меня больше всего поражает поддержка талантов за рубежом, Танак работает механиком, Лаппи(который выиграл чемпионат Финляндии) тоже механик.
Интересно, это из за налоговых послаблений или как схема работает?
Гарымыч
Ветеран
*****


30000
Сообщений: 11256
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 31 August 2012, 01:54:09 »

Меня больше всего поражает поддержка талантов за рубежом, Танак работает механиком, Лаппи(который выиграл чемпионат Финляндии) тоже механик.
Интересно, это из за налоговых послаблений или как схема работает?

Крис Мик - механик. Его отец - механик. Латвала самолично перебирает "древние" "Эскорты". Да, это явно из-за налоговых послаблений.
Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 49.