Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 480600 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9021
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #735 : 30 November 2013, 20:10:24 »

Ну-у-у... :eek:
Если уж корифеи мажут мимо...
Ладно, хоть гонщиков теперь всех правильно опознали.
Но ни место, ни повод, ни количество Чемпионов так и не озвучено! :shuffle:
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 635
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #736 : 01 December 2013, 15:36:01 »

Серега,наверно ты прав-уж сильно давно это было,детали стерлись.
Только по моему там тогда еще  не было асфальта,не помнишь?

Моллюпельто всегда был асфальтовым ДОПом (по крайней мере сколько я его помню), хотя все остальные вокруг были грунтовые . В те времена на "Белых Ночах" была традиционная петля: "Веснино" - "Торфяное" - "Васильево" - "Мюллюпельто", из которых первые три были грунтовыми, а последний - асфальтовый. Сейчас остались только "Веснино" и "Мюллюпельто", остальные спрямили и заасфальтировали (остался лишь небольшой кусок "Торфяного") , хотя "Торфяное" и "Васильево" были очень интересными ДОПами. Там, в свое время, даже проводился этап Чемпионата СССР.
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #737 : 01 December 2013, 22:55:40 »

Да,точно так-этап союза там проводили.Тогда требовалось раз в год,кажется,поучаствовать в судействе-помню как сидел всю ночь где-то в тех степях,с судьями у себя в машине.
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #738 : 01 December 2013, 23:26:09 »

Ну-у-у... :eek:
Если уж корифеи мажут мимо...
Ладно, хоть гонщиков теперь всех правильно опознали.
Но ни место, ни повод, ни количество Чемпионов так и не озвучено! :shuffle:

Чемпионы - Боря Власов (абсолют), Потапков, Милованов, ты, наша краса и гордость. Это совершенно точно. В отношении Барулина и Новикова сомневаюсь, но, скорее всего, да и в классах. Вот ты и дожил до цугундера, коль не помнишь когда пил и где. Говорил же тебе. что частые пьянки до добра не доводят :laugh:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13088
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


« Ответ #739 : 02 December 2013, 09:43:09 »

ни количество Чемпионов так и не озвучено! :shuffle:
Насколько я помню, из всех поименованных только Семен Барулин и Саша Головин не были чемпионами России

Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9021
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #740 : 03 December 2013, 00:09:53 »

Молодцы, хоть что-то помните.  :gigi: :laugh: :laugh:

Это было в славном Дагомысе, по окончании торжественной части награждения заключительной гонки сезона 1996 года, ралли Сочи!
Все запечатленные на той фотографии имели отношение к прошедшему мероприятию и всему сезону 96 года в целом!
Вадик Новиков, уже имел на тот момент гарантированное 2 место в абсолюте сезона и приехал с Борей Власовым, в качестве поддержки. Но Боря перестарался и упал на Казачьем броду.
Сошел на этой гонке и Александр Головин. Причин не помню, но знаю, что если бы доехал удачно, то мог бы претендовать на чемпионство в А-7. По итогам отстал от Тимофея Воробьева всего на 6,5 очков.
Милованов Александр тоже не гонял в Сочах, у него было 100% 1 место в А-9.
Потапков Сергей. Поездка на финальный этап принесла ему серебро по итогам года в А-8.
Барулин Семен. Победитель Сочи 1996. Ему надо было побеждать на Сочи, чтобы стать бронзовым призером по итогам Чемпионата. Он с успехом и победил. Но надо было еще, чтоб Денисов не приехал выше 4го места. Но вот тут ему не повезло. На момент старта звание Чемпиона в А-8 было уже завоевано, поэтому можно было ехать не сильно страхуясь и пропустив на второе место в абсолюте Аркадия Кузнецова, ваш покорный слуга старался изо всех сил и отстоял 3 место на Сочи, а тем самым и 3 место абсолютного зачета чемпионата 1996 года.

Жили все недалеко друг от друга. На торжественной церемонии награждения договорились и собрались все вместе в кафе, рядом с профилакторием чайной фабрики, отмечать завершение и гонки и сезона.
Вот кто-то из присутствующих и высказал вслух - когда это еще столько Чемпионов и просто хороших гонщиков соберутся вместе? Давайте запечатлим на память! Ну вот и получилось такое фото.

А после уж погуляли... :beer: :beer: :beer:
Из наградной вазы-кубка заставили выпить... дальше плохо помню... :shuffle:

AlexM
Постоялец
***


PEUGEOT RALLY TEAM
Сообщений: 111
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #741 : 03 December 2013, 11:55:06 »

Геннадий Борисович А вот, тот славный финал только на видео Lada Engineering Rally Team. Sochi Rally Cup 1996 on Vimeo
Замечательные времена были!!! Замечательные гонки!!!  :up:

Р.S. А вопросы типа: актуальны ли асфальтовые этапы или нет, в то время ни у кого не возникали......




Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #742 : 03 December 2013, 13:00:30 »

Геннадий Борисович А вот, тот славный финал только на видео Lada Engineering Rally Team. Sochi Rally Cup 1996 on Vimeo
Замечательные времена были!!! Замечательные гонки!!!  :up:

Р.S. А вопросы типа: актуальны ли асфальтовые этапы или нет, в то время ни у кого не возникали......

Позволь поправлю тебя. Отчество у Гены - Викторович. Во всем же остальном ты прав. Спасибо за видио.





Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9021
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #743 : 03 December 2013, 14:06:53 »

...
Замечательные времена были!!! Замечательные гонки!!!  :up:
...

Спасибо тебе большое за видео!  :up:
Сколько знакомых лиц, которых уже 100лет не встречал. Многих уже вообще нет...
А какая атмосфера праздника была! Даже все предстартовые перипетии сейчас кажутся приятными хлопотами.
А сама гонка?! Чего только стоил ночной доп Дагомыс-Лоо! Перекрытая дорога федерального значения! Когда такое еще было возможно?! А ночной Солох-аул? Эх...
Действительно, замечательные были времена! Замечательные люди тогда участвовали во всем этом действе!! Замечательные были программы и передачи про автоспорт!!! :super:
И хотя иногда в передачах были огрехи с информационной точностью (как собственно и в этой), это ни сколько не умаляло их достоинства как популяризатора автоспорта. :up: :up:

И где всё это теперь?! :(
AlexM
Постоялец
***


PEUGEOT RALLY TEAM
Сообщений: 111
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #744 : 03 December 2013, 16:21:26 »

Позволь поправлю тебя.

Спасибо за подсказку! Извиняюсь  :shuffle: 
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #745 : 04 December 2013, 22:22:11 »

Гена, а Александрова дикий кабан на награждении укусил в 96 году в Сочи? Помнишь, когда Саша руку в мешок сунул, где подаренный Потапову мэром Солох-Аула кабан сидел?
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #746 : 04 December 2013, 23:01:33 »

Гена, а Александрова дикий кабан на награждении укусил в 96 году в Сочи? Помнишь, когда Саша руку в мешок сунул, где подаренный Потапову мэром Солох-Аула кабан сидел?

Коль уж затронула эту тему. Ты видела, как Александров с Софой в темноте ехали первую часть Ахуна?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #747 : 04 December 2013, 23:27:53 »

Юр, я постараюсь вспомнить. Меня посадили к какому-то местному милиционеру, и он провез меня по всей гонке, мне даже удалось что-то поснимать. НО видела очень мало.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #748 : 04 December 2013, 23:30:12 »

Мэр Солох-Аула им эту свинятину и вручил, за то, что они ездят по этой дороге быстрее его :gigi:
А еще - где я это увижу? там есть где подъехать, поставить машину и встать, чтобы фотографировать?   :laugh: :laugh: :gigi:
Капустин
Старожил
****
Сообщений: 622
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #749 : 04 December 2013, 23:46:17 »

Юр, я постараюсь вспомнить. Меня посадили к какому-то местному милиционеру, и он провез меня по всей гонке, мне даже удалось что-то поснимать. НО видела очень мало.

Картинка была забавная. Штурманская подсветка то включалась, то выключалась, интервалы между включениями-выключениями были произвольные. Причину я узнал через много лет от одного из членов экипажа.
Страницы: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20.