RallyZone.Ru
Основные разделы => Пилоты и команды => Тема начата: Zvonkin от 19 January 2012, 14:41:24
-
"Уважаемые спортсмены, выступающие на жигулях классических заднеприводных моделей!
Раллийная команда"Классика" в лице ее руководителя Порохня Андрея Георгиевича готовит открытое письмо в КР . Тема письма предельно проста,но уже порядком набившая оскомину у любителей классики: ДОПУСК спортивных автомобилей ваз 2101-07 к соревнованиям БЕЗ БАМПЕРОВ,что собственно когда-то соответствовало карте омологации. В данный момент документ находится на стадии доработки,но уже известно, что под ним готовы подписаться порядка 15-ти спортсменов из Москвы,СПб,Иваново,Ярославля и т.д. Если есть желающие из других регионов поставить свои фамилии под этим документом,то просьба сообщить об этом Андрею Георгиевичу по электронной почте(agpvfts@mail.ru). Как только документ будет готов в окончательном варианте,его можно будет увидеть здесь"
-
На данный момент документ в своей окончательной форме выглядит так:
РАФ, Комитет ралли
от группы спортсменов
ЗАЯВЛЕНИЕ
Группа спортсменов, участвующих в Кубке России и Чемпионатах федеральных округов по ралли на автомобилях классической компоновки (модели с ВАЗ-2101 по ВАЗ-2107) просит Вас разрешить участие в вышеуказанных соревнованиях без передних и задних бамперов. Данное действие не влияет на безопасность эксплуатации автомобиля и его технические характеристики, так как бампера не являются частью кузова.
Если рассматривать вопрос с этической и эстетической точек зрения, то мы видим, что автомобили классической компоновки марки ВАЗ без бамперов выглядят гораздо интереснее. И, отдавая дань истории отечественного автоспорта, давайте вспомним, что 1 октября 1982 года F.I.A. выдала омологацию за № B-222 на автомобиль Lada-VFTS (ВАЗ-2105) без бамперов, а во времена Советского Союза отсутствие бамперов допускалось техническими требованиями к группе А2.
Действующие на сегодняшний день технические требования к автомобилям национальных групп ( Н ) очень близки к требованиям к группе А2.
В настоящее время автомобиль ВАЗ 2101-2107 без бамперов, в обвесе от «VFTS» принимают участие в национальных чемпионатах и гоночных сериях по ралли в следующих странах: Венгрия, Польша, Чехия, Словакия, Болгария, Финляндия, Эстония, Латвия и Литва, технические требования которых разрешают участие в соревнованиях таких автомобилей.
Мы просим Вас с пониманием отнестись к данному заявлению и принять правильное решение. Список экипажей, которые просят рассмотреть данное заявление, прилагается ниже.
Ответственный за данное обращение,
Руководитель гоночной команды Р.К. «Классика» - Порохня А. Г.
e-mail: agpvfts@mail.ru
Порохня Д. – Жарков А. г. Москва, ВАЗ-21074 «VFTS»
Мартьянов Я. – Кисилев А. г. Иваново, ВАЗ-21074 «VFTS»
Лебедев М. – Иванова Е. г. Ярославль ВАЗ-21074
Чихватов Е. – Носов А. г Иваново ВАЗ-21074
Раздобреев А. – Ковалев А. г. Иваново ВАЗ-2105
Кармалак Г. - ___________г. Ярославль ВАЗ-2107
Качка А. -______________г. Москва, ВАЗ-2107 «VFTS»
Звонкин А. - Звонкин И. г. Санкт-Петербург ВАЗ-2105 «VFTS»
Коник С. – Начкебия Я. Г. Москва ВАЗ-2101
Лелюх В. – Сенин Д. г. Санкт-Петербург, г. Москва ВАЗ-2107
Негода А. – Ясюков К. г. Санкт-Петербург, ВАЗ-2101
Сергиенко И. – Грищук А. г. Санкт-Петербург, ВАЗ-2101
Григорьев О. – Ионин Э. г. Санкт-Петербург, ВАЗ-2101
Волков П. - ___________г. Бологое Тверской обл. ВАЗ-2105
Степанов А. - Накутис Е. г. Санкт-Петербург ВАЗ-2105
Ориентировочно в понедельник 23.01. это заявление будет доставлено в РАФ.
-
Заявление поддержали ещё три экипажа из Краснодара:
Дзюба А. - Дзюба М., г. Краснодар , ВАЗ 2105;
Шевченко А. - ______ , г. Краснодар , ВАЗ 2101;
Чертков А. - Черткова Ю., г. Краснодар, ВАЗ 2101.
-
Документ в понедельник был доставлен в РАФ. Теперь ждем решения.