RallyZone.Ru
Основные разделы => WRC => Тема начата: AK-72 от 25 April 2025, 08:23:27
-
Ралли Португалия ставит рекорд этого сезона как по общему количеству участников (https://app-cdn.sportity.com/1b092f5c-bacb-4826-8855-6d3045485c28/2d8457f4-d87e-4429-98b6-195b80c2b773_Entry%20List.pdf), так и по числу заявленных экипажей на топовой технике, коих соберется аж 12.
Компанию постоянным участникам чемпионата мира в этот раз составят Себастьен Ожье на Тойоте, Мартиньш Сескс на Пуме и 55-летний португалец Диого Салви, также записавшийся в ряды M-Sport и взявший нескромный для скромного бизнес-драйвера стартовый №2)
В классе RC2 тоже ожидаемый аншлаг: в споре за призы схлестнутся почти все лидеры чемпионата + плюс экс-заводчане Дани Сордо и Крис Мик, а также наш Николай Грязин, которые в зачет WRC2 не заявлены.
-
А еще там впервые за 10+ лет едет Питер (Петер?) ван Меркштейн ) Прям вот давненько этой фамилии в стартовках не встречалось, давно.
-
Ну и скромное количество переднеприводной техники (всего три авто) тоже бросается в глаза. Причем, уже не первый раз в этом сезоне.
Даже те пилоты, кто не планирует участие в WRC, теперь выбирают машины категорий Rally2/Rally3
-
Ну, чтобы было
Ралли Португалия 2025: расписание (https://rallyzone.ru/rally/tpost/rtzr61pa21-vodafone-rally-de-portugal-2025-itinerary)
-
Канккунен: нам просто повезло (https://rallyzone.ru/rally/tpost/mp2hxot4m1-juha-kankkunen-interview)
-
Ну да, если бы не отказ гидрача у Тянака и не разворот в самом начале гонки у Невилля, то финишный расклад был бы, наверное, совсем другим
Ждем Сардинии и продолжения банкета)
-
Вообще Тянаку достаточно было бы не пробивать колесо на СУ13 - и тогда не помешал бы и отказ усилителя, хватило бы, чтоб Ожье остался позади )
-
В ситуации "Тянак без пробитого колеса, но со сломанным усилителем" я уверен, что и Ожье бы ехал в воскресенье совсем другим темпом, а не на расслабоне)
-
Вот у меня, признаться, вообще не сложилось впечатления "расслабона" ) Как-то всё больше кажется (креститься надо, да), что Ожье уже не тот, что не вывозит уже этот их хваленый Ожье )))
-
Скорее Тойота не гравии не вывозит)
А Ожье по-прежнему, ИМХО, мало равных по экономии колес и игре вдолгую.
А насчет расслабона - на первом утреннем спецучастке в воскресенье Себ мчал далеко не в полную силу, благо что отрыв уже это позволял