RallyZone.Ru
Основные разделы => Ралли в Европе и в мире => Тема начата: Steppenwolf от 03 April 2003, 15:32:53
-
Вот сейчас интересно следить за событиями на \"Милле Милье\" - как-никак, заявки подали сразу четыре пилота, которые всесторонне намерены бороться за победу в чемпионате Европы 2003 года: Бруно Тьири, Лешек Кузай, Мигель Кампуш и, конечно, главная надежда России и \"Итеры\" Евгений Васин. Интересно, весь этот квартет - единственные пилоты, которые в Италии выступают на WRC. Есть, правда еще одна машинка класса А8, но эту дряхлую Lancia Delta я даже в расчет не принимаю...
Вот интересно, как сложится гонка для Фаворитов? Тьири и Кампуш уже собаку съели на асфальте, особенно это касается бельгийца - так что я бы поставил именно на Бруно, если. конечно, не улетит где-то с трассы.
Насчет Кузая какая-то непонятка - вроде бы поляк пропускает и \"Милле Милью\", и \"Де Канариас\", поскольку получил непонятную травму на тренировке. Но пока что сомневаюсь, поскольку польские источники опубликовали подобную информацию как раз 1 апреля. Придется хорошенько подумать над этой задачкой:-)
А вот Васину будет нелегко. Во-первых, русским в Италии никогда не везло. Во-вторых, у него будут и другие соперники, кроме Тьири, Кампуша и Кузая - идет такая армада итальянцев на Super 1600, которые трассу знают вдоль и поперек: прошлогодний чемпион Европы Ренато Травалья, Бассо, Адреуччи, Даллавилла, Кантамесса, Агини-Ломбарди... Уж на асфальте они в состоянии накостылять всем пришельцам по шее:-))) Поэтому я весьма невысоко оцениваю шансы второго пилота \"Итеры\" Александра Лесникова, который поедет на Renault Clio Super 1600 - пересесть с полного привода WRC на передний, да еще и в Италии - шансов практически нет. Конечно, не стоит забывать и о пилотах группы N - они тоже могут повоевать от души: Галли, Фьорио, Лонги, Кунико...
Но все-таки буду надеяться, что Васину удастся пробиться восьмерку и увезти из Италии не менее 20 очков:-)
-
наши в призах - однозначно!:super:
-
Блин, прогнозы - дело неблагодарное. Поживем увидим. А болеть, конечно будем за наших. :super:
-
Элио Угу, шансы у Васина возросли. А теперь нашел официальное подтверждение - Кузай точно не едет ни в Италии на \"Милле\", ни в Испании на Канарах. Спрашивается, за каким чертом понесло Лешека в субботу заниматься альпинизмом? Результат плачевный - прооперированная в прошлом году рука не выдержала, разрыв связок. Так что шансы Лешека уже сейчас в Европе конкретно упали. Так что мой фаворит чемпионата Европы - Бруно Тьири!!!
-
Navigator Насчет прогнозов с вами согласен:-) Но все-таки так интересно гадать. прикидывать шансы, а потом смотреть по гонке, что к чему:-)
-
Скажите где можно оперативно результаты смотреть по ЧЕ?
-
ZiP По чемпионату Европы в целом - вряд ли есть такой сайт. Надо лазить по официальным сайтам гонок. В данном случае, для \"Милле Мильи\" есть http://www.rally1000miglia.it/ (http://www.rally1000miglia.it/) - вот только сайт вроде бы до сих пор не подключили, висит табличка \"Под разработкой\". Но, полагаю, к вечеру должен заработать - как-никак, сегодня пролог гонки идет.
-
Steppenwolf, бедняга Лешек:(
-
Элио И не говори - так настраивался поболеть за наших западных соседей. И такой облом... Остается только за Васина с Лесниковым флагом помахать;)
-
Steppenwolf, да уж... правда, меня там кроме наших и так никто не интересовал, разве что Креста, если бы выступал;)
а за итальянцев как-то неинтересно даже болеть:(
-
Кузай то конкретно обломался... Он один из немногих, кто ехал и в Италию и на Канары (там Луис Мойя поедет в одном из экипажей!!!), под него две Impreza WRC подготовили: на одной должен был ехать \"тыщу миль\", а вторую с оказией на Канары отправить (этап там через неделю после Италии)...Ёк! :eek:
Мой прогноз: Выиграет Тьери
Васин super: приедет в очках (надеюсь, что найдёт баланс между скоростью и осторожностью)
Кампош - сход (ИМХО)
Ну и итальяшки тоже посоревнуются с хвалёной WRC-техникой, благо есть кому (жаль Травалья не на WRC едет)
Лесников - пожалуй, что без шансов (всё равно верим:up:). В прошлом году он на Subaru WRC не добился успеха, а тут на Супере против всей Сквадро Адзуры...
-
Элио Смотрю Максим в Таллинне на Субаре заявился. Это оканчательная смена техники или так пробный шар ?
-
Navigator, пробный:)
-
...
22. Vassin Peugeot 206 WRC at 22.9 sec
о каких очках идёт речь?
:confused:
-
Хотя... Всё может быть...
-
777 Спокойно.... Картодром, грязь дождь, ехать последнимми...
Тири вон 15 секунд проиграл...
-
kisla После акуратного картодрома у итеревцев дела не поправились:(
-
Hild, ну почему же, очнеь даже поправились...
-
Та-а-к... ставки на Тьири не оправдались (кто не знает - сход).
Кампош валит нереально быстро.
Принимаются ставки - доедет ли он до финиша, нигде не прилипнув? :gigi:
Васин и Щукин - молодцы!:up::up::super:
-
Maxim
А у меня постоянно получается примерно так, как у Мюррэя Уокера - кого ни похвалю или начну прочить в победители, у того экипажа сразу пакет проблем:shuffle::)
Так вот теперь думаю - может, мне назвать главными претендентами на победу Педерсоли, Галли и Кампуша???
-
Steppenwolf
Ну,если примета верная - да!!! да!!! да!!! И еще Лонги!! :gigi:
-
Maxim
Считайте, что я так и сделал:-)
-
Steppenwolf Ага...а там будет видно)))))
-
Colin
Имянно:-) А все-таки Кампуш наяривает от всей души:-) Все-таки \"Милле Милья\" каждый год дает нового героя, который сначала все сливает, а потом начинает всех драть по полной программе. Вон, в прошлом году Кантамесса на Impreza WRC в начале гонки слил минут пять из-за перевернувшегося перед ним экипажа. А потом как пошел всех выносить - и вылетел с 89-го места аж на третье!!! Крутой боевик был тогда:-)
А насчет Педерсоли, что он на А7 лидирует, нечего удивляться - он же родом из Брешии и выступает за тамошний автоклуб. То есть дороги \"Милле Мильи\" знает даже не наизусть, а на генетическом уровне:-)
-
Steppenwolf Я это не оспариваю..))))) Но всё же хочется чтобы наши победили!!! ;)
-
Colin Самое главное чтобы в тройке приехали, по моему это программа максимум для нашего экипажа. Даже не стоит и пытаться догнать.
-
прогноз: Васин будет бороться за подиум чемпионата, Лесников - максимум в 20-ку влезет
-
Васин - в десятке. Про Лесникова ничего сказать не могу.
Дядя Женя, гонщик супер, никто не спорит (следил за ним со времен первых выступлений на Астре). Но только тогда супер, когда ничего над ним не давлеет и он не напрягается.
-
A.M. Тогда кроме мастерства, помогла еще и тактика и отсутствие сколько либо серьезных соперников. Буркарт наскока помню катал по полной...а остальные эпизодически
Ф-2 тогда для многих была важней
-
AP-Racing
серьезных соперников. Буркарт наскока помню катал по полной...а остальные эпизодически Ф-2 тогда для многих была важней
Прошу прощения, что-то я совсем запутался... Насколько я разобрался, Васин выиграл Кубок Европы в 1995 году, и основными его соперниками были Неят Авчи (Турция), Индржих Штолфа (Чехия) и португалец Мачедо. Николай Буркарт тогда вроде бы не числился в соперниках у Васина.
А вот по полной программе Николай Буркарт в Европе выступал уже в 1996 году, и одним из его главных соперников тогда был уже не Васин, а Сергей Алясов.
-
Женька и Лешка, главное доехать,уверен что будете в трешке:up:
-
Дорогие Болельщики! Прочитал все, что касается Италии. Да, весело у Вас проходил weekend. Обидно что сошли, но тесты получились не плохие. Теперь на 206 проехали уже почти 500 скоростных. Ну что будем ждать Турцию? Какие мысли? Могу только сказать, что Кампоша скорее всего там не будет, не планировал. По результатам с СУ европы. Вы там определитесь между собой и дайте чей нибудь номер мобильного, лучше МТС, только одного из Вас. Будем сбрасывать. Иногда получается быстрее чем online.
Рад что у ИТЕРЫ столько болельщиков.
Привет.
Raptor
-
Вдвойне приятно, когда болельщики не только между собой обсуждают, но и сами участники событий общаются с ними :)
Обязательно определимся и дадим телефон :) единственно вопрос, это никак не отразится на Вас, если информация с гонки будет поступать параллельно сюда и на официальный сайт.
-
А на 1000 Miglia на официальный сайт поступала? Вы же не будете ее запускать в ваш сайт, а просто для информации болельщикам. Потом на Турции очень хорошая организация в 2001 и 02 годах они быстрее нас кидали результаты в эфир и мы уже с сайта знали как наши едут. Я думаю проблем не будет.
Всем привет.
Raptor.