Logo
        
  Запомнить:

Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Ралли в России и странах СНГ / Re: Ралли Белые ночи 2026
« Последний ответ от Mr. J 22 June 2026, 20:58:51 »
Я бы рекомендовал к просмотру финишную часть СУ Кетроваара - там интересных мест от точки "в узкое" до финиша хватит на два прохода - и можно дойти от "стопа" пешком.

 А я бы не рекомендовал. Я был на "Кетровааре" - это редкостная "помойка", состоящая из ям и камней различного калибра. И хотя организаторы и обещают навести там "порядок", но как мне кажется, это малореально, уж очень там убитая дорога. Сильно напоминает прошлогодний "закольцованный" ДОП, от которого у многих участников остались незабываемые впечатления, только здесь камней больше. Лично мне не очень понятно зачем включать в трассу такую дорогу? Что она может выявить, у кого машина крепче, подвеска лучше и кому колёс не жалко?
 В остальном трасса великолепна и по покрытию, и по конфигурации. Тем более, на мой взгляд, этот ДОП портит всю картину хорошей гонки. Хотя тем, кому нравится смотреть как люди убивают свои машины - может и зайдёт.
22
Ралли в России и странах СНГ / Re: Ралли Белые ночи 2026
« Последний ответ от oleg-mtp 22 June 2026, 19:38:13 »
Благодарю, Андрей Русланович!  :super:
23
Ралли в России и странах СНГ / Re: Ралли Белые ночи 2026
« Последний ответ от Karelrally2019 22 June 2026, 19:23:45 »
Все точки, доступные к просмотру, уже выложены на этом ресурсе:
https://rallyfansmap.ru/race/65

Я бы рекомендовал к просмотру финишную часть СУ Кетроваара - там интересных мест от точки "в узкое" до финиша хватит на два прохода - и можно дойти от "стопа" пешком. А после обеда можно выбрать что-то на Эстерло - например, связка у ж.д. переезда на первом проходе и карьер на втором. Только заезжать на этот доп надо с финиша - к старту могут не пустить погранцы.
Пограничники на Эстерло будут с двух сторон. Будут ли пропускать без пропуска неизвестно.
24
WRC / Ралли Эстония 2026
« Последний ответ от AK-72 22 June 2026, 17:19:52 »
Сегодня увидел свет список участников 9-го этапа чемпионата мира, который пройдет в окрестностях Тарту 17-19 июля. Всего на гонку заявлено 53 экипажей - что ощутимо больше, чем годом ранее (37 дуэтов).

В Эстонии готовятся стартовать 11 экипажей на технике категории Rally1 - все постоянные участники WRC + Ожье в Тойоте, Лаппи в Hyundai и Сескс в M-Sport.

Категория WRC2 представлена 24 дуэтами - в основном финско-эстонского происхождения. Команда Лянчи вместе с лидирующим пока в чемпионате Николаем Грязиным пропускает этот этап, так что спор за победу во "второй лиге" поведут дуэты исключительно на Шкодах, Тойотах, Фордах и (ну а вдруг!) Хундаях.

Остальные участники в списке - это представители чемпионата WRC3, не получающие очков пилоты на полноприводной технике и эстонский юниор Травис Пярс на одиноком моноприводном Peugeot 208 Rally4.
25
Ралли в России и странах СНГ / Re: Мини-ралли Юга России
« Последний ответ от AK-72 22 June 2026, 17:04:04 »
Несмотря на то, что регламент гонки был согласован, ралли "Самбек 2026" отменено
Причина (цитирую Олега Бахтеева): невозможность обеспечения безопасности согласно ПР (высокая загруженность подразделений МЧС)
26
WRC / Re: WRC 2026 - новости и слухи
« Последний ответ от AK-72 22 June 2026, 09:14:24 »
Калле Рованпера поправил свое здоровье и возвращается в гонки. И может быть, даже в ралли)
https://www.f1news.ru/news/autosport-189413.html
27
Ралли в России и странах СНГ / Re: Ралли Белые ночи 2026
« Последний ответ от AK-72 22 June 2026, 09:10:44 »
Все точки, доступные к просмотру, уже выложены на этом ресурсе:
https://rallyfansmap.ru/race/65

Я бы рекомендовал к просмотру финишную часть СУ Кетроваара - там интересных мест от точки "в узкое" до финиша хватит на два прохода - и можно дойти от "стопа" пешком. А после обеда можно выбрать что-то на Эстерло - например, связка у ж.д. переезда на первом проходе и карьер на втором. Только заезжать на этот доп надо с финиша - к старту могут не пустить погранцы.
28
Ралли в России и странах СНГ / Re: Ралли Белые ночи 2026
« Последний ответ от oleg-mtp 22 June 2026, 08:58:22 »
Подскажите интересные места для просмотра СУ этой гонки, пожалуйста.
В идеале - с координатами.
Можно в личку.

Младший сын собрался приехать посмотреть, и даже с коллегами, - а я эту  гонку исключительно изнутри боевого авто видел :)
29
Общее / Re: Черные дни ралли...
« Последний ответ от AK-72 21 June 2026, 12:20:11 »
Асфальтовое ирландское ралли Донегал было остановлено после 12-го (из 20) спецучастка, на котором вылетевшая с трассы Шкода действующего чемпиона страны Каллума Девайна зацепила группу болельщиков. К сожалению, один из них, несовершеннолетний парень, погиб...

На момент катастрофы Девайн боролся за лидерство в гонке с именитым Крисом Миком на Тойоте, отставая от бывшего заводского пилота на 13,9 секунды.

Это уже, как минимум, третий зритель, погибший на ралли в нынешнем году - до этого аварии с летальным исходом были на гонках во Франции и Аргентине
30
Ралли в России и странах СНГ / Re: Ралли Белые ночи 2026
« Последний ответ от Karelrally2019 21 June 2026, 11:59:07 »
Если говорить исключительно о зачете Кубка России, то достижение Голубых озер (60 экипажей) БН побьют вряд ли.
Но в общем и целом, список действительно очень нарядный)

А кто-нибудь может подсказать, что за таинственный Андреа ди Марко заявлен в региональном канале?
Андреа де Марко это гонщик из Российской серии кольцевых гонок. Участвует в команде SMP racing. От переехал к нам из Италии. По-тихоньку тестит ево 9 от "Авто-галереи", привыкает к ралли)
Не помню ни одни "Белые ночи" без сенсаций и изюминки)) Может в понедельник Яри мать его Латвала дозаявится :rotate: :rotate: :beer:
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.19 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 11.