Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На суд общественности  (Прочитано 13319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13236
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 24 March 2014, 13:47:11 »

Надеюсь, Остров Мейери сообщит нам о благополучном разрешении ситуации

Но тему я открыл и переименовал. Информация о "кидалах" в нашем спорте возникает периодически, и место ей - именно здесь.

Sawd
Новичок
*


subaru.spb.ru
Сообщений: 1
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #16 : 24 March 2014, 18:29:53 »

Знаю Катю Арт. Сказочница известная
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #17 : 25 March 2014, 00:23:35 »

Значит и мне время пришло рассказать.
Волею судеб, я помимо РаллиЗоны являюсь модератором РаллиСейла. Так вот на РаллиСейле есть такой раздел – Безопасность сделок. К сожалению, мошенничество в мире купли-продажи спортивной техники и атрибутики довольно частое явление. И там это насущно, как никогда и данный раздел позволяет выявлять, и если не наказывать преступников, то хотя бы предупреждать остальных пользователей.
Появление похожей темы здесь, у нас на РаллиЗоне, надеюсь поможет кому-то, и убережет от потери денег или хотя бы нервов. Но уж в любом случае люди будут предупреждены, а далее, как поступать, сами решат…
Так вот, меня тоже Бог не уберег. Суть проблемы оказалась в том, что «благими намерениями выстлан путь в ад» (с).
Еще перед началом гоночного сезона 2012 в команде AS Dream появился некий человек, заинтересовавшийся объявлением о сдачи в аренду спортивного автомобиля Мицубиши Ланцер Эволюшин.
Произвел благоприятное впечатление, оставил задаток, объявил о ближайших планах, казавшихся тогда долгосрочными…
Всё шло вполне нормально, началась подготовка к сезону. Только вот он заранее предупредил, чтоб мы его фамилию нигде не упоминали, светиться типа не хочет. А когда он звонил с любого из своих номеров, а телефонов у него было штук 5, не меньше, то номер его никогда не определялся. Было похоже, он что-то скрывал. Ну, да ладно, выездам на гонки это не мешало, спортивным результатам тоже.
По прошествии нескольких соревнований, он выкупил арендуемый автомобиль. Но остался с машиной в команде на обслуживании. Вроде как это подтверждает репутацию человека. Да вот только с этого момента, медленно, но верно стали появляться задержки с оплатой услуг, запчастей, топлива и т.п. Сначала чуть-чуть, после всё больше и больше. В конечном итоге мне пришлось за него оплатить весь выезд на ралли Санкт-Петербург 2012, работу механиков и т.п.. На мои вопросы я продолжал слышать обещания вернуть долг в ближайший понедельник (без шуток, в понедельник). Но каждый раз, то водитель перепутал куда ехать, то в банке денег не было, то времени их получить не осталось…
В это же время он стал потихоньку пытаться влиять на соучредителей команды, выходить с предложениями о смене внутренней структуры команды, о желании самому встать к рулю управления командой.
 К моему сожалению и, несмотря на моё несогласие, часть его предложений прошла и была претворена в жизнь (забыл сказать, что команда управлялась на тот момент не единолично, а небольшим кругом лиц, и решения принимались на собраниях). По итогам сезона эти изменения привели к тому, что в начале 2013 года команда практически развалилась. И снова от него вновь поступили предложения, якобы предназначенные для поддержания команды и возобновления её жизни. На самом деле это всё было, как в самом банальном проекте – внедриться, привести к банкротству и развалу, ну и в конце взять за бесценок. А под шумок ещё и свои долги списать…
Но этот номер не прошел.
Мало того, пришлось потребовать с него оставить в качестве залога за долги, боевую машину, которую всеми правдами и неправдами, он на зимний сезон выпрашивал для выездов своего друга-механика. Команде же с этих выездов ничего, кроме лишней головной боли и машино-места под этот автомобиль, не приносило. Долги перед командой меж тем росли и в какой-то момент они стали настолько значительными, что появился повод задуматься над тем, что за машину проще отдать недостающую до её полной стоимости сумму и оставить её в команде.
К тому времени его друг-механик был уже уволен и перевез из команды всё, что имело хоть какое-то отношение к заложенному автомобилю. Даже колес не оставил (она стояла на перегонных колесах с другого автомобиля). А обещания вернуть долги всё продолжались, правда, всё реже.
И вот, в какой-то момент, в команде появляются два человека и объявляют, что они купили машину и хотят ее забрать. На мой недоуменный вопрос – как?, ведь сама машина стоит в боксе, все документы у меня… и вдруг – продана. Смотрю их доки – это дубликаты, в которых действительно машина продана и имеет уже нового владельца.
И этот новый владелец начинает наезжать, что мы удерживаем незаконно его собственность и он сейчас вызывает милицейский наряд, и т.д. и т.п. Кстати, милицию действительно вызвали и они приезжали.
Общение с этими «покупателями», с нарядом милиции, с охраной нашей территории, с представителями арендодателя, со своими знакомыми, юридически образованными друзьями и т.д. я тут перечислять не стану. Долгие и не сильно приятные беседы на глазах недоумевающих механиков, соседей из Jeep-клуба. Среди прочего на меня пытались, прям там, написать заявление о краже колес с автомобиля. Не прошло, слишком много свидетелей. Тогда мне обещали оставить в залог паспорт и вернуть колеса через 2 часа. Я отказался. Тогда пообещали вызвать ОМОН… Много чего интересного было… Главное их условие – отдайте машину прям вот сейчас!!! Нам, типа, горит!! Завтра нас не устраивает!
Машину я не отдал. Я пообещал, в присутствии милиции и всех вышеперечисленных, отдать ее утром следующего дня, сняв предварительно то, что было на неё куплено и установлено за мои деньги. Единственное непременное условие с моей стороны – привозите свои колеса и трос, чтоб ее утащить.
И утром я был готов отдать автомобиль.
За ним не приезжали еще 2 месяца. И на звонки не отвечали.
А бывший владелец присылал мне в мыло, что никто меня кидать не собирался. Что деньги я все получу. Что это я сам виноват. Что мне всё выкладывать в интернете, только себе репутацию портить. Ну и так далее.
Теперь о действующих лицах всего этого кордебалета.
Основной, пилот и должник, не выполняющий уже более полутора лет НИ ОДНОГО из своих обещаний – Домановский Алексей Эдуардович. Прийдя в команду, скрывал своё прошлое в автоспорте потому, что как выразились его бывшие коллеги по ралли-рейдам: «ушел он оттуда очень некрасиво!». Но вот никто не захотел ЕЩЕ ТОГДА это выложить в инет! А если бы выложили, может мне не пришлось бы переживать весь этот бардак. Сейчас же он скрывает свои номера телефонов, адрес проживания и т.п. видимо еще и потому, что денег должен не мне одному, и скорее всего не только в автоспорте, но и в строительном бизнесе, которым он занят. Может в розыск уже подан?
Машина была зарегистрирована на еще одного бывшего механика команды. Которому я звонил, просил выписать на мое имя доверенность на машину с правом продажи (на всякий случай), но он нашел отговорки, чтоб этого избежать, а сам, зная, что машина стоит у меня, за долги Домановского, даже не предупредил о том, что «продал» ее сторонним покупателям. Хотя, может и он не знал, что продал.
Друг-механик, приложивший столько усилий, чтоб помочь Домановскому – это Чикинев Евгений Валерьевич. Человек, с которым я проработал больше 5 лет. Которому передал бОльшую часть своего опыта. А как оказалось, который мечтал только об одном, чтоб ему отдали управление финансами в команде, руководимой Домановским… И который, после увольнения, вывозил из команды всё, в любой момент, лишь бы меня там не было.
Повторюсь, для чего я всё это выложил в интернете – Остерегайтесь, и вас могут кинуть!
Извините, что много текста, но хотелось объяснить сразу и всё. За более подробной информацией обращайтесь в личку.
катя_a.r.t.
Новичок
*
Сообщений: 3
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 30 March 2014, 21:08:34 »

С Геннадием (Остров Майери) мы все вопросы урегулировали. Данное недоразумение случилось 1. по причине поломки телефона 2. по причине НЕ полного указания реквизитов платежа. Думаю Остров Майери сам отпишется по данному поводу)))
Спасибо еще раз Мише за то, что сообщил мне о данной теме)
Остров Мейери
Новичок
*
Сообщений: 6
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 30 March 2014, 21:56:29 »

Деньги сегодня получил. Осадок остался. Извините если кого то незаслуженно обидел.
Страницы: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22.