Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения по документам 2008 года  (Прочитано 71856 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 15 August 2007, 21:35:32 »

Уважаемые спортсмены, организаторы, журналисты и всем им сочувствующие!
Не за горами тот день, когда Комитет ралли РАФ будет принимать раллийные документы на 2008 год. Судя по отсутствию в РАФе каких-либо письменных предложений от вас в адрес КР, всех либо всё устраивает в существующем положении вещей, либо вам просто лень тратить на это дело бумагу.
Посему выступаю со следующим неофициальным предложением - если у вас есть какие-либо предложения по усовершенствованию раллийной документации на 2008 год (будь-то ПР, регламент чемпионата/Кубка или техтребования) - выскажитесь в этой теме. Не гарантирую, что все озвученные предложения будут приняты на Комитете ралли, но то, что они будут доведены до сведения членов КР на следующем заседании - это точно
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #1 : 15 August 2007, 23:28:33 »

Запретить гандикапы в группах Р11 и Р9, разрешить участие в Р12 автомобилей, с начала действия омологации которых прошло не менее 5 лет.
Включить в участвующие в ЧР классы А5, А7 и N1 (не наберется участников - не будет и вопросов).
Разрешить участие иностранных спортсменов в чемпионате и Кубке России.
Предложить организаторам грунтовых этапов создавать расписание, позволяющее вводить двухминутный интервал для всех экипажей в случае проблем с пылью.
Обязать организаторов этапов ЧР привлекать телевизионных репортеров общероссийских каналов (это - в порядке бреда, естественно :))
Предусмотреть процедуру отмены этапа ЧР или КР в связи с плохим обеспечением безопасности и оговорить процедуру компенсации расходов экипажам и командам организатором в случае отмены этапа. Предусмотреть "запасные" этапы серий на случай отмены по тем или иным причинам календарных этапов.
Ввести положение об официальных сайтах чемпионата и Кубка России (это не столько шкурный вопрос, сколько назревшая необходимость. Эти сайты могут существовать на базе сайта РАФ или отдельно, но они должны быть, и вся информация должна быть там консолидирована. Также необходимо предусмотреть средства обратной связи для участников и команд).

Больно не бейте, если что :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 15 August 2007, 23:43:37 »

Шпрота Костя, энное кол-во твоих предложений упирается в скудное финансирование гонок. Где деньги, Зин? (С - Высоцкий).
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 16 August 2007, 01:46:43 »

Olli Если нет денег - не гоняешь. Почему же, если нет денег - организуют?
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #4 : 16 August 2007, 01:51:08 »

Olli Это я к тому, что организаторы как-то не готовы делать то, что обязаны по правилам.
Но я же не поеду на гонку без каркаса безопасности, сославшись на отсутствие денег на него?
Впрочем, этот спор - почему строгость правил для участников и организаторов разная - очень старый и, полагаю, ничего нового в него уже не привнесешь...
Но я как раз пытаюсь предложить средство воздействия на слишком жадных органзаторов, чтобы рублем отвечали хотя бы за безопасность.
TURBO
Постоялец
***
Сообщений: 153
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 16 August 2007, 09:42:40 »

1. Отменить весовой гандикап за 4 клапана на цилиндр в группе Р-10 для автомобилей отечественного производства, если завод изготовитель выпускает такие автомобили серийно.
2. Запретить участие автомобилей иностранного производства, имеющих действующую омологацию FIA по группе A6 в зачёте Р-10 в Кубке России. Разрешить участие этих автомобилей в Кубке России только в абсолютном зачёте.
Ивaнов
Новичок
*
Сообщений: 20
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 16 August 2007, 10:08:13 »

[q=Olli]Костя, энное кол-во твоих предложений упирается в скудное финансирование гонок. Где деньги, Зин? (С - Высоцкий).[/q]

Не будет реализации некоторых предложений ([q=Шпрота]Обязать организаторов этапов ЧР привлекать телевизионных репортеров общероссийских каналов (это - в порядке бреда, естественно )[/q] ) - денег так и не будет ;)

Я бы присоединился к предложению Кости и предложил следующую формулировку: обязать организаторов ралли в рамках ЧР реализовывать на каждом этапе шаблонный медиаплан, оформленный приложением к Регламенту ЧР-2008: такое-то количество эфиров на федеральных каналах, такое-то количество публикаций в определенном списке изданий, обязательные объемы и способы размещения наружной рекламы, количество, виды и способы распространения сувенирки, шаблонные ролики в местных кинотеатрах и т.д.

Такой шаблонный медиаплан может перед началом сезона составить неравнодушный к ралли специалист, обладающий компетенциями в области PR и маркетинга. Возможно в рамках разового подряда за счет бюджета РАФ или на безвозмездной основе.

Не вписываются организаторы этапов ЧР в указанные требования - "нет денег, не надо строить", есть Кубок и клубное ралли.

ИМХО, пусть лучше 5 этапов чемпионата с зачетом по 5, но с перспективой развития, чем 8 этапов в собственном соку.

Сергей Иванов
SX4 Fan
Гость
« Ответ #7 : 16 August 2007, 11:39:11 »

[q]Такой шаблонный медиаплан может перед началом сезона составить неравнодушный к ралли специалист, обладающий компетенциями в области PR и маркетинга. [/q]
AK-72 Андрей, если такой специалист потребуется, ты знаешь где меня искать;)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 16 August 2007, 14:49:38 »

Костя, не все организаторы наживаются на стартовых взносах и спонсорских деньгах. Я сама знаю нескольких, кто в ралли вкладывает свои, а потом годами расплачивается (из своего кармана же) с кредиторами, у которых брал деньги для того, чтобы провести это ралли.
И с прессой далеко не так все просто, как вы все это предполагаете.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 16 August 2007, 15:48:28 »

Шпрота
Вот именно - лучше пусть реанимобиль обязательный поставят где-нибудь в центре трассы (ну чтобы до самых дальних ее точек ему было примерно одинаково ехать), или медицинский вертолет с реанимационной бригадой. И как раньше указывают в легендах материал и размеры ретардеров.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 16 August 2007, 16:18:00 »

Шпрота Костя - зачеты A5, А7 и N1 уже давно как прописаны в Первой лиге. Участников нет - вопросы есть? :)
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #11 : 16 August 2007, 18:51:05 »

AK-72 Вопросы есть. Первая лига - это "курица - не птица". Какой стимул везти или строить технику, если она не участвует в настоящем чемпионате? В первой лиге можно и на группе Р ехать - дешевле, и результат тот же.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #12 : 16 August 2007, 18:56:51 »

Olli Оля, я вообще сомневаюсь, что организаторы уж так сильно могут разбогатеть на стартовых взносах. Поверь, я немножко знаю, сколько стоит организовать гонку.
Сережа Иванов хорошо сказал - пусть останется 5 этапов, но настоящих и с перспективой, чем 9, которые не на что проводить.
Я считаю, что организация гонки - это бизнес, который способен приносить прибыль тем, кто правильно к предмету подходит. Делать гонку на стартовые взносы - это расписаться в своей несостоятельности, как организатора, на мой взгляд.
Конечно, спонсорские миллионы - это из области фантастики, но покрыть основные расходы на гонку спонсорскими деньгами не является невыполнимой задачей. Проверено.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 16 August 2007, 19:00:14 »

Какие все умнее меня и понтовые! Я тоже знаю, что сколько стоит. Нефиг меня лечить, задолбали уже!
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 16 August 2007, 19:03:50 »

Olli Ты чего шумишь? Я ваще-та с тобой соглашаюсь, а ты - "лечить" :)
Страницы: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 32.