Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши в Западной Европе  (Прочитано 103140 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.
Steppenwolf-Lwow
Постоялец
***


Сообщений: 153
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #120 : 03 August 2010, 13:32:04 »

Он-таки "РжешОвский" или "РжешУвский"? По-польски название города звучит ближе к "у" во втором слоге, по краймере, звучало, когда я там крайний раз был :)))

Привет, Барри! Позволь мне вставить свои пять копеек как человеку, почти всю жизнь прожившему рядом с Польшей и в почти польском городе Львове:) С польской грамматикой есть свои финты, которые с непривычки кажутся странными. Итак, польский город Rzeszów ближе всего звучит как Жешув (буква R практически не произносится), а вот название ралли Rajd Rzeszowski звучит уже как Райд ЖешОвски:)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #121 : 03 August 2010, 13:37:27 »

Паш, спасибо! Более компетентного мнения представить трудно  ;)  :up: Дзженькуе бардзо! (блин.. ПРАВИЛЬНО это написать - и вправду анрыл!) :))
 Мне логика польского произношения не то что "понятна совсем", но-таки уже тоже несколько привычна и скорее "не совсем непонятна" - пришлось и побывать и послушать. Так что соглашусь с тобой - там эти согласные звуки еще сложнее в русскую транскрипцию выводить, чем всяких "Мартинов/Мяртинов" :))  Впрочем, мне лично польский все равно нравится.
 Кстати, очень милый город этот-таки Жешув ("Р" там действительно произносится символически, но-таки присутствует, примерно как в "Ржечьпосполитой" если я не ошибаюсь), нам показалось там вполне уютно :)
Steppenwolf-Lwow
Постоялец
***


Сообщений: 153
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #122 : 03 August 2010, 13:48:02 »

Антон, я так понял, что ты уже в Жешуве находишься?:)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #123 : 03 August 2010, 13:49:49 »

Не, я там случайно оказался во время Краковско-Пражско-Карловарско-Судетского тура на аффте пару лет назад. Просто ехали и решили, что можно остановиться.. вечерок провели - понравилось. :)))
azur-rs-3
Постоялец
***


Сообщений: 263
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #124 : 06 August 2010, 11:14:22 »

Стартовал Rajd Rzeszowski, по результатам первого СУ Желудов/Коломейцева 11 время (+32.1), Протасов/Афтаназив 13 время (+52.9) - upd: Протасов откатывается назад...

Он-лайн резалты: http://www.srs.sk/vysledky_new/index.php?gx=35&co=20&ang=&obn=&farba=&rs=RS01&idp=v&ids=v&tr=v&srp=
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #125 : 06 August 2010, 11:40:24 »

Стартовал Rajd Rzeszowski, по результатам первого СУ Желудов/Коломейцева 11 время (+32.1), Протасов/Афтаназив 13 время (+52.9) - upd: Протасов откатывается назад...

А где Тушканова с нашим, с позволения сказать, Чумаком? Уже бухают?
Д. Чумак
Постоялец
***


Сообщений: 314
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #126 : 06 August 2010, 13:59:11 »

Алексей Борисович, мы еще не бухаем ))) к сожалению мы не смогли стартовать, но тем не менее посвящаем себя автоспортивному процессу и в данный момент находимся в Каунасе, но вечером обязательно выпьем за твое здоровье )))))
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #127 : 06 August 2010, 14:10:10 »

Алексей Борисович, мы еще не бухаем ))) к сожалению мы не смогли стартовать, но тем не менее посвящаем себя автоспортивному процессу и в данный момент находимся в Каунасе, но вечером обязательно выпьем за твое здоровье )))))

Этот автоспортивный процесс у нормальных людей называется просто автотуризмом. Выпивая за мое здоровье не подорвите свое. :)
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #128 : 06 August 2010, 23:12:21 »

По итогам первого дня Желудов/Коломейцева - седьмые (+2:16,4), Протасов/Афтаназив - десятые (+2:56,0).
=Бугор Любви=
Там где клён шумит...
Старожил
****


Ралли - это навсегда!
Сообщений: 721
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #129 : 07 August 2010, 14:42:03 »

Мда...как не крути, а Саша Желудов - Мастер с большой буквы! Столько не ездить в ралли, а тем паче на асфальте, и такой достойный результат! Молодцы!
Ждём итоги второго дня...
azur-rs-3
Постоялец
***


Сообщений: 263
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #130 : 07 August 2010, 16:18:55 »

Начиная с восьмого допа в таблице результатов Желудова нет...

И какая все таки схватка Буфье с Каетановичем !
yak-ov
Старожил
****
Сообщений: 725
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #131 : 07 August 2010, 18:05:53 »

Начиная с восьмого допа в таблице результатов Желудова нет...

И какая все таки схватка Буфье с Каетановичем !

Сошли перед RS-8! Причина не указана.
А Буфье выиграл, Протасов - седьмой.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #132 : 16 November 2010, 14:19:01 »

На финальном этапе французского чемпионата, Rallye du Var, стартует, как минимум, один российский экипаж - москвичи Дмитрий Бирюков и Валерий Дюдин на арендованном Лансере девятой эволюции.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #133 : 30 March 2011, 21:57:27 »

По старой традиции, столичная команда Promedia Rally Team открывает летний сезон в Западной Европе.
8-9 апреля Вячеслав Чулюканов с Валерием Дюдиным и Дмитрий Бирюков с Евгением Калачевым выйдут на старт этапа австрийского и словенского чемпионатов - асфальтового ралли Pirelli Lavanttal.
Список участников этой гонки: http://www2.bprallye.at/2011/DOK/nennliste.pdf
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #134 : 13 April 2011, 18:57:12 »

В эти выходные москвичи Игорь Грушелевский и Евгений Шкляев посетят солнечную Италию, где примут участие в гравийном ралли-спринте Liburna Ronde Terra.
Список участников этой гонки (http://www.scuderialivornorally.it/elenco-iscritti.pdf) включает в себя также небезызвестного Марко Темпестини, который впервые сядет в Ливорно за руль Mini John Cooper Works S2000.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.