Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коллегам по труду  (Прочитано 7752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« : 08 June 2009, 12:06:52 »

Дорогие коллеги,

Прошло почти ровно 3 года, как я начал работу в команде Е-Арт. За это время молодой пилот прошел путь от обладателя Кубка России до члена второй заводской команды Чемпионата Мира. Не мне давать оценку своего посильного вклада в более существенную составляющую «талант-деньги», но, как говориться, рано или поздно все хорошее заканчивается. В данном случае речь идет о том, что в моем скромном вкладе больше нет необходимости и решением «Хозяина процесса» с 1 июля де-юре (а с 1 июня де-факто) стороны, а вернее сказать одна из сторон, считает себя свободной от абсолютно всех бравшихся на себя гарантий и обязательств. Дабы исключить возможные неверные трактовки, считаю необходимым слегка прояснить ситуацию.
Как один из самых «долгоиграющих» членов «команды» констатирую, что все известные мне ее номинальные руководители проходили на самом деле один и тот же маршрут или даже уровни игры. Некоторые, правда, миновали отдельные остановки:
1 предложения (иногда доходящие до уговоров) прийти на работу с обещанием всех богатств мира, естественно отвечающих уровню запросов менеджеров низшего звена
2 любовь и уважение, подарки, а иногда даже совместное времяпрепровождение, обещания пожизненного содержания в случае достижения поставленных целей
3 резкое похолодание в отношениях иногда напрямую не связанное со спортом – просто не нравится то, что не во всем со мной соглашаются
4 обвинения в некомпетентности или недееспособности, отсутствии инициативы и, как следствие, переход на следующий уровень
5 обвинения в неспособности следовать инструкциям и приказам
6 обвинения в воровстве или растрате средств, куда также можно отнести и неспособность зарабатывать деньги в требуемых объемах, причем исключительно на требуемых условиях
7 увольнение с позором и последующими комментариями
Собственно эти комментарии я и хотел бы, не вдаваясь в детали, предвосхитить.
На протяжении последнего года я находился где-то между 5 и 7 пунктами маршрута, пройдя все предыдущие и, наконец, добравшись до последнего. Былые и нынешние заслуги в расчет не принимаются, ибо начальство не ошибается и все достижения по праву принадлежат исключительно ему. Главное убедить себя самого в этом. Промахи – всем остальным. Здесь и убеждать никого не надо.
Находясь в точке 5 я еще мог продолжать работу, ибо когда тебе дают три указания одновременно, два из которых являются взаимоисключающими, выбор не велик. Но когда дело дошло до откровенных «подстав», суть и наличие которых проверяется простыми психологическими этюдами, доступными даже современным десятиклассницам, ситуация стала окончательно очевидной и я с воодушевлением принял предложение об отставке, не вдаваясь в детали формулировок и претензий. Согласитесь, лучше уж нести личное клеймо «недееспособного менеджера», «писаря» или «обслуги» со всеми вытекающими отсюда последствиями, чем быть обвиненным в воровстве. Я даже не говорю о нежелании выглядеть идиотом перед теми, кого знал много лет и кто знал тебя, ведь Земля-то круглая.
Что будет дальше? По моему мнению, сложившаяся ситуация должна самым положительным образом сказаться на российском ралли и его самом ярком на сегодняшний день представителе. Этому есть ряд объективных и субъективных причин.
К субъективным я бы отнес желание доказать всем, причем не на словах на деле, что ты – человек состоявшийся или, как любили говорить в команде – «самец». Поэтому искренне полагаю, что теперь нет другого логичного выхода, как продолжить программу всеми доступными способами.  Продолжать ее надо еще и потому, что в частности по моим малокомпетентным прогнозам, именно в Греции и Польше должен наступить звездный час нашего (прошу прощения за этот термин) пилота, то есть наступило время раскрытия его сегодняшнего потенциала в полной мере. За этим должно (что вовсе не является обязательным) последовать открытие ряда дверей, к которым уже подобраны ключи, ожидающие просто некоторой большей, чем демагогия о таланте фактуры, в виде конкретных результатов. Я уверен – результаты будут, а маховик раскручен достаточно, чтобы хотя бы на время заменить менеджера просто секретарем-переводчиком. Правда вечный двигатель еще не изобрели, но это – уже совсем другая история.
Есть и другой вариант развития ситуации, но он уже в области житейской и не подлежит постороннему обсуждению. Какой из мотивов возобладает - увидим в скором времени. Я ставлю на первый, не отбрасывая и второй, ведь «чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу».
Итак, жизнь продолжается.


Алексей Щукин
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 09 June 2009, 11:45:05 »

Леша!
Тебе не кажется, что ты зря душу то открыл? Не могу понять чего больше в молчании - трусости, желчи или зависти? Или всем все пофигу?
С уважением,
Владимир Тесленко
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 09 June 2009, 12:29:52 »

Леша!
Тебе не кажется, что ты зря душу то открыл? Не могу понять чего больше в молчании - трусости, желчи или зависти? Или всем все пофигу?
С уважением,
Владимир Тесленко

Владимир Ильич, да это вовсе не душеизлияние, а всего лишь информационное письмо, на которое лично я не жду каких-либо комментариев и сочувствий, моря слез и соболезнований. Я всего лишь констатирую, что работал, знал на что шел, дошел и желаю всем удачи, в которую хочу верить. Что тут обсуждать-то?
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #3 : 09 June 2009, 14:50:23 »

Леша!
Тебе не кажется, что ты зря душу то открыл? Не могу понять чего больше в молчании - трусости, желчи или зависти? Или всем все пофигу?
С уважением,
Владимир Тесленко
А что нужно сказать? Можно подумать здесь все в теме, что точно и как происходит в какой либо команде.
Соболезнование не нужны - страшного ничего не произошло, все слава богу живы и здоровы.
Каково мировоззрение руководителей команд - не нам оценивать. Они могут преследовать вообще свою, никому не понятную цель.
 А то, что кроме А.Б. Щукина, мало кто может сделать больший вклад в команду - тоже ясно.
  :confused: :eyes: :shuffle: Не понимаю, что можно обсуждать или комментировать.   
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 09 June 2009, 19:10:09 »

Алексей Борисович!
Я понимаю, что это констатация факта, но то что написано между строк поймет только тот, кто так же "добровольно" передал кому то "готовый к употреблению продукт". В одном с тобой согласен полностью, жизнь то на этом не кончается. А выпить с тобой надо, ну очень хочется, под хорошую закусь, уткнувшись лбами над столом. Может в Выборге?
С уважением, к настоящему ПРОФЕССИОНАЛУ,
Владимир Тесленко
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #5 : 10 June 2009, 15:53:05 »

Алексей Борисович!
Я понимаю, что это констатация факта, но то что написано между строк поймет только тот, кто так же "добровольно" передал кому то "готовый к употреблению продукт". В одном с тобой согласен полностью, жизнь то на этом не кончается. А выпить с тобой надо, ну очень хочется, под хорошую закусь, уткнувшись лбами над столом. Может в Выборге?
С уважением, к настоящему ПРОФЕССИОНАЛУ,
Владимир Тесленко

Вы даже представить себе не можете. как бы мне хотелось, чтобы это "продукт" был готов к употреблению, но... Надо работать и работать.
В Выборге едва-ли, если только у вас не возникнут трудности с переводом. С другой стороны мне не известно о прямых рейсах с Вашей любимой родины в Выборг. Даю еще одну попытку озвучить предложение.
Владимир Тесленко
Постоялец
***
Сообщений: 171
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 10 June 2009, 23:54:03 »

Попытка не пытка..........
Я имел в виду ралли Россия, где мы будем принимать участие.
С уважением,
Владимир Тесленко
Страницы: [1]   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 24.