Logo
        
  Запомнить:

Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реклама в ралли (автоспорте)  (Прочитано 40120 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« : 25 November 2009, 12:54:03 »

Может ли быть... или когда будет  организованна компания, которая будет искать потенциальных спонсоров (различные  компании и организации  заинтересованные),  размещать централизованно рекламу на автомобилях , подбирать в зависимости от рейтинга и уровня экипажи заключать контракты и так далее. На западе это есть как бы , могу ошибаться .
Только не надо в меня сразу кидать монтировки!
Просто хочется понять почему у нас этого нет и все (основная масса) постоянно в поисках денег.

PS Мне кажется , в России,  к пилотам ралли отношение как .... к обычным водителям или хуже. И совсем нет восприятия как к  серьезной профессии,  за которую необходимо платить. Экипажи часто отчаянно едут рискуя своей жизнью за спасибо. Это не правильно. Я не беру в расчет любительские соревнования, только ЧР КР
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #1 : 25 November 2009, 14:25:42 »

Немного фантастики..... декабрь 2014 , Россия.
 Последние события 2012 года привели к сильной миграции населения из европейских стран  в РФ. ..
Уже как 4 года работает  ФАР и  специальная комиссия в группе по формированию экипажей и команд для ЧР.
Обычный день работы членов комиссии ФАР...
заходит молодой человек, лет 30ти, среднего роста, немного с акцентом:
   - Зтраствуйте. (улыбается)
член комиссии (очень серьезно из под бровей)
 - имя ,  Фамилия ?
молодой человек (улыбка еще остается по инерции) :
-Себастьян...
член комиссии:
-Севасьянов, имя?
молодой человек ( в глазах уже промелькнул ужас):
-нет нет, это имя Себастьян . а фамилия Лоеб!
член комиссии( подозрительно и пристально рассматривая)
- Странная у вас фамилия , молодой человек, Лоеб, сократили от Лебедев что ли? Ну ладно Пеб так Лоеб. Так....в ралли раньше участвовали?
молодой человек  (с растерянным взглядом):
- раньше я немного ездил, ну ....несколько лет в врц...
член комиссии ( с ехидной улыбочкой) :
- это где вы там ездили? Че это за покатушки у вас там ? Типо как у нас раньше ККР "стандарт" что ли?
молодой человек ничего не понимая (оглядываясь на дверь выхода):
 - нет ..не "стандарт" машина серьезная была...
член комиссии перебевая (уверено):
-понятно, погоняли у себя там в деревне и решили поехать в серьезное ралли?!!! А вы хоть знаете фамилию
чемпиона России 2010 года? А 2011 года?????
молодой человек (совершенно растерянно):
- нет , я не знаю, но я сам чемп....
член комиссии резко и грубо перебивая
- Молодой человек,,. о каком ралли можно с вами говорить , если вы не знаете великих гонщиков ??!!!
молодой человек пытается как то исправить ситуацию:
- да я не знаю великих пилотов,..я  из другого региона , но у меня есть хороший опыт и я люблю ралли! Я хочу ездить в ралли
член комиссии немного спокойнее:
- какой настойчивый и нахальный, прям как великий Новиков, (обращаясь к другим членам ) сейчас вся молодежь хочет быть Новиковыми ...так что с вами делать Севастьянов?
молодой человек :
 -я Лоеб, Себастьян Лоеб..
член коммиссии улыбаясь:
Хорошо, Лева,  поедиш в этом сезоне в Клубе а там видно будет. Сейчас многие идут в ралли, это стало модно.(улыбается, протягивает  молодому человеку лицензию), с вас товарищ 1000 евро.
молодой человек, заикаясь ,  с широко открытыми глазами:
- 1000 Евро з з з за лицензию в Клуб? П п п очему так дорого?! У нас в в вв р ц...
член комиссии:
-  да забудь ты свое...это ...там ..вэреце  ты пришел в настоящее ралли, а это серьезно!


Ну как то так наверное  ;)
сижу сам плачу  :D





yura
Старожил
****
Сообщений: 969
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #2 : 25 November 2009, 14:47:30 »

Григорий Новичихин  Зачет +1000  :lol: :lol: :lol:
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #3 : 25 November 2009, 16:06:49 »

Нормально, Григорий... Отлично, Константин!!!(с) :up: :beer:

Chin
Новичок
*
суслик - это не только ценный мех
Сообщений: 1
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #4 : 25 November 2009, 17:20:48 »

А еще, после событий 2012 года, возможно нам придется заняться водно-моторным спортом  :D
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #5 : 25 November 2009, 17:50:24 »

Гриша это 5.
Ну а если серьёзно, то денег в автоспорте не будет до тех пор пока из автоспорта не сделают выгодный для рекламодателей продукт. Я устал уже об этом говорить.
 А у нас пока ралли пытаются продать пилотам.
 Как в твоей байке:
- Вы кто, Лёб? С вас 1000 евро.
- За что, у нас в ВРС нам платили ..
- Да забудьте вы про своё ...

Это, как если в цирке билеты будут продавать артистам.
Хотите попрыгать на батуте - с вас 500 р. Голову в пасть льву - с вас 1000 р.

 Что делает федерация в этом направлении, что делает конкретно комитет Ралли для этого - НИЧЕГО!
А в прошлом году, как нарядно на эти же самые вопросы отвечали:
 Лёха, да ты погоди, ты и сам увидишь, мы запустили такие проекты, да теперь освещения будет столько, что за ним не будет рекламы.
 Бла, бла, бла и так далее.
 Тьфу, пойду напьюсь с горя.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #6 : 25 November 2009, 17:56:36 »


Что делает федерация в этом направлении, что делает конкретно комитет Ралли для этого - НИЧЕГО!
А в прошлом году, как нарядно на эти же самые вопросы отвечали:
 Лёха, да ты погоди, ты и сам увидишь, мы запустили такие проекты, да теперь освещения будет столько, что за ним не будет рекламы.
 Бла, бла, бла и так далее.
 Тьфу, пойду напьюсь с горя.

При согласии в целом, поинтересуюсь в частности: а выпивать пойдешь на свои или на "спонсорские"? Ведь выпивание тоже связано с риском для жизни. Если за спонсорские - я в доле. Ну ладно у товарища трава крепкой оказалась, но тебе то зачем ввязываться в эту пустую дискуссию на тему: кто должен оплачивать мой досуг.
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #7 : 25 November 2009, 18:21:12 »

При согласии в целом, поинтересуюсь в частности: а выпивать пойдешь на свои или на "спонсорские"? Ведь выпивание тоже связано с риском для жизни. Если за спонсорские - я в доле. Ну ладно у товарища трава крепкой оказалась, но тебе то зачем ввязываться в эту пустую дискуссию на тему: кто должен оплачивать мой досуг.
Выпивать пойду за свои, и поеду за свои.
Но...
Опять рядовой пример с цирком (очень мне нравиться этот процесс в нашей раллийной жизни):
Директор цирка, или, а может и по совместительству главный инвестор, делают новую программу, которую запускают в показ. Промоутеры, рекламщики и всё такое - это их головная боль.
 Но они продают билеты зрителям, права на трансляцию по ТВ, права на имиджевые проекты и т.д.
 Но и они же платят зарплату актёрам цирка. Хотя это не столь важно и можно исключить. При такой предварительной раскрутке я бы сам бы в аренду взял манеж цирка на пару часов со своим номером. И их зарплата мне не нужно.
 А вот поднявшись на раскрутке общего проекта, я бы не отказался от дивидендов от работы с рекламщиками.
 Ведь при правильно выполненной раскрутке представлений и их освещении, популярность к цирку ( в нашем случае ралли) обязательно придёт.
 И вот тут, если ты герой, потратил много сил, времени, денег и в конце концов стал успешен (чемпионом, призёром, просто кумиром) с тобой (твоей командой) начинают работать рекламные агенства.
 Но у нас ФЕДЕРАЦИЯ и КОМИТЕТ РАЛЛИ для этого ничего не делают, как засланые прям.
 Валуев - лицо экрана - да здравствует федерация бокса.  Теннисисты, футболисты, хоккеисты и т.д. все работают по такой схеме.
 А у нас что? На свой счёт, выворачиваясь наизнанку, смог добиться пары мелких разовых контрактов - Ледовое шоу под руководством Авербуха с презентацией Мазды, пара гламурных тусовок и несколько передач в ТВ/Радио эфире, плюс пару публикаций со сноской на моё мнение. На эти деньги далеко не уедешь.
 По этому пойду пить.  :gigi:
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #8 : 25 November 2009, 18:23:33 »

2 А.Щукин
Я очень уважаю ралли, экипажи и организаторов и в том числе Евгения Н и НГСККР. Если какие -то  совпадения в тексте, просто случайность. То , что я написал.. ..да да трава оказалось крепкой и задористой. А на фоне думок о том , где взять денег  на сезон , а очень хочется.... вообще накрыло :D
PS  Ничего личнго
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #9 : 25 November 2009, 18:31:59 »

Возьмем WRC. Там топ-пилоты получают зарплату (ну деньги по контракту), при этом многие из них приводят в команду своих спонсоров. Про Аль Кассими вообще молчу. Не топ-пилоты ездят за свои плюс спонсорские. Из спонсорских же команды им и зарплаты платят. ФИА им зарплату не платит и денег не дает. Более того, пилотам приходится за лицензии раскошеливаться.
Ф1 - там тоже многие с собой спонсоров приводят (а то фиг бы они попали в команды).
Так что сплошной пессимизьм.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #10 : 25 November 2009, 19:39:25 »

О, как все запущено! На самом деле эта тема периодически, ранней весной и поздней осенью всплывает на просторах интернета, но со сменой сезона также тихо и затухает.
"Вы хочете песен? Их есть у меня" Или "пойдем простым логическим путем".
Вам нравится аналогия с цирком? ОК. Почему же вы забываете о том, что прежде, чем продать свой номер зрителю, вам надо продать его директору цирка. И если он его не купит, то и голову вам никуда совать не надо ни за 1000р, ни бесплатно. А ведь туфтовый номер он точно не купит. А не нравится вам аналогия с поездкой в компании друзей на горнолыжный курорт? Ведь именно так формировались все федерации - по принципу объединения людей по интересам. Теперь вы хотите, чтобы какой-то дядя: купил вам лыжи, экипировк, авиабилеты, оплатил ски-пассы, гостиницу, жратву еще бы неплохо - страховку, а тут уж вы оттянулись бы по полной. Так? Ну на крайняк вы готовы надеть маечку с его логотипом и будет этому дядьке счастье! Ведь вы рискуете своей жизнью ради его маечки и все уже забыли, что собственно вы то собрались с друзьями отдохнуть и побухать. Найдете изъян в моих рассуждениях и аналогиях? Это что касается любительского (читай - массового спорта).
Спорт профессиональный - это всегда инструмент. Поверьте наслово - всем глубоко параллельны ваши выдающиеся спортивные достижения и рекорды, если после них не продаются кроссовки, лыжи, гантели и, наконец, автомобили. Именно поэтому фирмы-производители периодически уходят из большого спорта. Так вот, в автоспорте этот инструмент может работать в двух аспектах - медийном и техническом. Даже в СССР существовала практика, когда НИИШП давал спортсменам колеса бесплатно - на испытания, с последующим отчетом об оных. Возьмете КАМУ, рекламируемую по телеку как "та же импортная шина, но дешевле", по типу "такая же мина, только больше и другая". Слашал, как кто-то у нас так прорекламировал Йокогаму, что даже на подиуме забыл снять Мишлен. А ведь многие зарубежные приватные команды участвуют и в доводке автомобилей, что также удешевляет процесс за счет заводских поставок деталей. Как думаете, Автовазу это от вас нужно? Итак, 2 источника финансирования по технике уже потеряли. Есть еще один. Ни одна серьезная зарубежная федерация не существует на взносы ее членов. Да и вы удивитесь, что автоспорт - вовсе не основной элемент уставной деятельности ФИА. Есть туризм, безопасность движения, помощь на дорогах и т.д. и т.п. Но это не здесь у нас и не сейчас. И вновь минус в бюджете. Там гонки покрываются стартовыми взносами едва ли на треть. Увы. А отсюда у нашей федерации и нет возможности помогать молодым пилотам, растить и продвигать их. Да и самим кушать хочется.
Надеюсь про медийный аспект не надо, чтобы не тратить время?
Теперь простой для понимания вопрос: так за какую же РАБОТУ вы хотите получать деньги? Что вы производите, создаете, улучшаете? Правильный ответ - НИ-ЧЕ-ГО. Тогда не очень понятно это наивное удивление на тему того, что к "пилотам ралли отношение как .... к обычным водителям или хуже". И кого это вы называете "пилотами ралли"? Именно поэтому, когда Евгений Н приезжает к потенциальному спонсору просить денег "на спорт" на Бентли, это вызывает усмешку и сомнения в его адекватности. Вот и вы стремитесь туда же. Вы сначала создайте продукт, пригодный к продаже, а уже затем пытайтесь его продать, а не наоборот. Кстати, в цирке действует именно это правило.
Григорий Новичихин
Постоялец
***


Сообщений: 247
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #11 : 25 November 2009, 20:02:29 »

"Теперь простой для понимания вопрос: так за какую же РАБОТУ вы хотите получать деньги? Что вы производите, создаете, улучшаете? Правильный ответ - НИ-ЧЕ-ГО. Тогда не очень понятно это наивное удивление на тему того, что к "пилотам ралли отношение как .... к обычным водителям или хуже". И кого это вы называете "пилотами ралли"?"
   Продвигать везде название компании, пиарить ее продукцию, рекламировать услуги  при этом забивать на свою основную работу, в ущерб личным интересам и вообще в фактический убыток себе . это не работа?
Продвигать бренд компании , что бы он был известен и был на виду СМИ, это не работа экипажа которая 2 недели тратит время на подготовку? И в конце концов риск, который и есть в цирке за это платят. Платят за красоту и шоу. Поэтому считаю, КРОМЕ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ралли,  работа экипажа - ЭТО РАБОТА, за которую они должны получать деньги. В случае когда у человека свой бизнес и он живет в достатке и денег куры не клевают , его выезд равнозначен пикнику и вообще ему на все....не берем в расчет. Это не те проблемы и не тех людей.
 Пытаюсь увернуться от булыжника в мою сторону....я себя не считаю пилотом ралли, скорее я учусь быть. А разговор завел не о себе лично. И вообще не стоит переходить на личности, так думаю.

PS Вы меня не убедили ,  что достаточно...энтузиазма для участия в ралли.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #12 : 25 November 2009, 20:19:35 »

Григорий, а кого Вы называете гонщиком-профессионалом, а не любителем? Попробуйте или сформулировать, или обозначить критерии.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #13 : 25 November 2009, 20:37:00 »

" Продвигать везде название компании, пиарить ее продукцию, рекламировать услуги  при этом забивать на свою основную работу, в ущерб личным интересам и вообще в фактический убыток себе . это не работа?
Продвигать бренд компании , что бы он был известен и был на виду СМИ, это не работа экипажа которая 2 недели тратит время на подготовку? И в конце концов риск, который и есть в цирке за это платят. Платят за красоту и шоу. Поэтому считаю, КРОМЕ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ралли,  работа экипажа - ЭТО РАБОТА, за которую они должны получать деньги. В случае когда у человека свой бизнес и он живет в достатке и денег куры не клевают , его выезд равнозначен пикнику и вообще ему на все....не берем в расчет. Это не те проблемы и не тех людей.
 Пытаюсь увернуться от булыжника в мою сторону....я себя не считаю пилотом ралли, скорее я учусь быть. А разговор завел не о себе лично. И вообще не стоит переходить на личности, так думаю.

PS Вы меня не убедили ,  что достаточно...энтузиазма для участия в ралли.

Ну, во-первых, я и не ставил задачу Вас в чем-либо убеждать - жизнь убедит. А во-вторых, это кто это у нас "продвигает ВЕЗДЕ (интересно: где это?) название компании, пиарит ее продукцию (сорри - перед кем и опять же где?), рекламирует услуги (те же вопросы) при этом забивает на свою основную работу (а, все-таки ралли - это хобби, подработка, халтурка?), в ущерб личным интересам и вообще в фактический убыток себе?" Вы случаем не с Марса прилетели? В-третьих, а кто просит/заставляет Вас заниматься всем этим, да еще с такими жертвами? А если НИКТО, тогда о чем вообще идет речь? Вы уже определитесь - Вы таки работаете - пиарите, продвигаете, рекламируете итд итп, но Вам за это НЕ ХОТЯТ платить, или просто никто не хочет, чтобы его ТАКИМ ОБРАЗОМ и в таких местах пиарили, продвигали итд? Чувствуете разницу? И что Вы называете "красотой и шоу" - гонки по лесам и полям, без инфраструктуры для гонщиков и болельщиков, без зрительских мест, без подъездов к допам? Это по-Вашему шоу? Тогда ах. Тогда это шоу для избранных, коих у нас не много - жены да дети соревнующихся, иногда друзья.
И где это я перешел на личности? Я только цитирую Вас и основываюсь на Ваших аналогиях.
Подтверждаю, что для участия в ралли вполне достаточно энтузиазма. А вот для того, чтобы сделать его своей профессией его не только недостаточно, но крайне мало. И если Вы учитесь быть пилотом ралли, то Вам следует понять и принять с самого начала мысль о том, что ралли - спорт богатых стран, команд и людей. Увы, это не я придумал.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #14 : 25 November 2009, 20:54:07 »

Сравнение с горнолыжниками, супер!
АБ, Браво!!
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22.