Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729912 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #75 : 30 November 2009, 22:44:39 »

Во! Здорово!

Я так понял что Кими подписал контракт, и стартует на 13 этапах?!?!
Класс!!! :super:

даааа! и у него будет машина как у Лёба)) и его финансирует РБ. И на 2011 год у него опция с РБ в ф1. :gigi: Как я рада)) и боюсь. :idea: столько эмоций... Всё-таки обманщик этот Citroen Racing team principal Olivier Quesnel ))))
AP-Racing
Гость
« Ответ #76 : 30 November 2009, 23:31:26 »

Ну что касается командной тактики, то тут есть нюансы. Ралли - дисциплина, предусматривающая выбор тактики и стратегии, помимо собственно скоростных показателей. В свете этого, применение командной тактики - совершенно нормальное явление.
Хотя, конечно, многим не нравится :)

Форд в особенности любит в стратегию поиграть - постояв на финише первого дня полминутки, чтобы Севу трактором пустить
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13246
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 30 November 2009, 23:32:01 »

даааа! и у него будет машина как у Лёба)) и его финансирует РБ. И на 2011 год у него опция с РБ в ф1. :gigi: Как я рада)) и боюсь. :idea: столько эмоций... Всё-таки обманщик этот Citroen Racing team principal Olivier Quesnel ))))

Обманщик, известное дело. А вот насчет машины "как у Лёба" - это еще бабушка надвое сказала. По нынешним правилам, машины "дочерних" команд должны отставать в своем развитии от автомобилей официальных "заводских" конюшен на год. Так что Кими получил бы пепелац, аналогичный Себовскому только в том случае, если бы Ситроен в течение этого года не омологировал на C4 WRC никаких новшеств. А поскольку усовершенствования по ходу сезона-2009 все же были, и не одно, то машины CJT будут несколько отличаться от автомобилей Себа и Сордо. Впрочем, и Ситроена 2008/2009 Кими должно хватить, чтобы "освоиться" в новом для себя мире.

He will probably also take part in the Arctic Lapland -rally with Citroën's car in January.

И по этой позиции есть вопросы. На ралли Арктик, как и на других этапах финского первенства, автомобили категории WRC не шибко приветствуются. Так что либо Кими поедет в Рованиеми на своем Фиате, либо на Ситроене попроще (например, на C2 R2 Max), либо на С4 WRC, но в глубине "канала" - вместе с участниками Кубка Суоми.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #78 : 01 December 2009, 00:09:52 »

блин...
http://www.mtv3.fi/urheilu/ralli/uutiset.s...2009/11/1008163

Менеджер Кими по связям отменяет переход в ралли.

В следующий раз если буду постить, то только проверенные новости... Или просто пока нельзя говорить об этом контракте. Короче пока неоффициально. :smirk:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #79 : 01 December 2009, 00:41:36 »

По ссылке попала на упаковку макарон :) Остальное по-фински :)))
AP-Racing
Гость
« Ответ #80 : 01 December 2009, 00:43:28 »

По ссылке попала на упаковку макарон :) Остальное по-фински :)))

Ольга Михална - эт нам напоминание - что фины - они те же русские - водка, макароны, майонез - от мира не оторвались :))))))))))))))))
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #81 : 01 December 2009, 00:45:42 »

так ладно)

Я назову троечку фамилий, если они вам знакомы, то расскажите плиз кто есть кто.

Jari Ketomaa
Jussi Vдlimдki
Jarkko Nikara

эти ребята ехали хорошо на Vaakuna rally 09
AP-Racing
Гость
« Ответ #82 : 01 December 2009, 01:03:37 »

так ладно)

Я назову троечку фамилий, если они вам знакомы, то расскажите плиз кто есть кто.

Jari Ketomaa
Jussi Vдlimдki
Jarkko Nikara

эти ребята ехали хорошо на Vaakuna rally 09

Много не скажу, но если не путаю Кетомаа - чемпион Финляндии 2009
Юси Вилимяки - чемпион Азиатско-Тихоокенского чемпионата 2005-го года, плюс неоднократно приезжал в очках на чемпионате Мира
А Никара - молодой "космонавт", участник программы Pirelli Star Driver
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #83 : 01 December 2009, 01:04:32 »

Тоха, маккара - это по-фински сарделька на решетке жаренная, а вовсе не макароны! :rotate:
Ничего более умного щяз писать не буду.
AP-Racing
Гость
« Ответ #84 : 01 December 2009, 01:05:55 »

Тоха, маккара - это по-фински сарделька на решетке жаренная, а вовсе не макароны! :rotate:
Ничего более умного щяз писать не буду.

На картинке макароны :) Уж от сарделек я их отличать научился за 30 лет :)
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #85 : 01 December 2009, 11:54:22 »

В качестве шуточного полезного совета, для прибывающих в Финляндию.
Мика Сало и Юха Сало  не братья и не украинцы. :)  Хяннинена зовут Юхо.
Кетомаа, Кетомяки и Катаямяки - разные люди, хоть и едут быстро. :)
Антон Ален - не француз.  :)
azur-rs
Постоялец
***
Сообщений: 311
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #86 : 01 December 2009, 12:12:39 »

Феррари? Они могут построить машину, но руководство команды вызывает ужас. :insane:

Сразу скажу, что никогда не болел за Ферарри (хотя в будущем сезоне буду симпатизировать их пилотам), но интересно - почему руководство Ферарри вызывает такой ужас ? И почему несмотря на это Алонсо таки перешел к ним, бестолковым ?
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #87 : 01 December 2009, 12:28:27 »

Юха и Юхо - это два разных Юхи  :gigi:
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 01 December 2009, 12:34:15 »

судьба Кими - интриги\скандалы\расследования   :spy:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13246
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #89 : 01 December 2009, 14:15:03 »

так ладно)

Я назову троечку фамилий, если они вам знакомы, то расскажите плиз кто есть кто.

Jari Ketomaa
Jussi Vдlimдki
Jarkko Nikara

Самый "пожилой" в этой компании - 35-летний Юсси Вялимяки (http://www.jussivalimaki.com/). Когда-то считался одним из самых перспективных финских пилотов, но, несмотря на выступления в составе заводской команды Hyundai, этих надежд не оправдал. Сейчас перебивается с хлеба на воду в чемпионата Финляндии и Китая.

Самый быстрый на сегодняшний момент из этой троицы - 30-летний Яри Кетомаа (http://www.ketomaa.com/main.html), фирменный пилот Subaru Dealer Team Finland и действующий чемпион Суоми. Поговаривают, что в следующем году Яри нацелен на WRC.

Ну а у чемпиона Финляндии среди юниоров 2006 года Яркко Никкары (http://www.jarkkonikara.com/get.php?page_id=4426), ИМХО, еще все впереди - в свои 23 года он, на мой взгляд, способен пойти очень далеко. И первые старты в чемпионате мира на не самом быстром Evo X это только подтверждают - Яркко уже имеет на своем счету несколько побед на спецучастках в группе N.

Вообще, чемпионат Финляндии по праву считается одним из сильнейших национальных первенств в Европе, и медленных гонщиков в первой десятке там попросту нет. Помимо вышеупомянутой троицы, есть еще Юха Сало, Кости Катаямяки, Кристиан Солберг, Юкка Кетомяки, Янне Туохино и прочая-прочая-прочая :)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 62.