Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729833 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #135 : 09 December 2009, 16:51:29 »

Обращаю внимание новичков форума - в 2010 году (равно как и в прошедшем уже сезоне-2009) машины в команде Citroen Junior Team отличались от Citroen C4 WRC заводской спецификации. Но таковы правила, ничего не поделаешь. Так что в будущем сезоне у Кими машина будет на одно поколение хуже, чем у того же Леба...

Не уверен что это так.  По моим сведениям в связи с модернизацией (или выработкой новых) техтребований на 2010 и последующие годы к автомобилям ЧМ все доработки автомобилей WRC в 2009 году были запрещены. Я о новых расширениях омологаций. А коль скоро они не усовершенствовались, то и разницы возникнуть не должно, так как требуемое отставание в год будет компенсировано.
Спорить не буду, но интересующимся надо уточнить.
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #136 : 09 December 2009, 17:08:31 »

Раз уж ликбез, то главным незнайкой :p буду я...Что будет происходить в первый день ралли ? (команды только распаковались...)
Ковальчук А
Ветеран
*****


www.kms-tuning.com
Сообщений: 1623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #137 : 09 December 2009, 17:18:23 »

Раз уж ликбез, то главным незнайкой :p буду я...Что будет происходить в первый день ралли ? (команды только распаковались...)
Отдыхают.
За мир, конечно не скажу, но в России всё начинается с административных проверок. На следующий день, экипаж имея все документы на руках начинает ознакамливаться с трассой, на ознакомительном автомобиле, в специально отведённое для этого время и в установленном порядке.
 Затем, когда прошли дни ознакомления, проходят официальные тесты - больше похожи на показаху и измерение "у кого круче". В ЧРе обычно заканчиваются парой списанных автомобилей. Затем проходят заключительные технические проверки автомобилей и постановка машин в закрытый парк, откуда позже и начинается сама гонка. То есть экипаж в установленное время может получить свой авто только непосредственно перед стартом.
 Я думаю принципиальной разницы с Чемпионатом мира нет.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #138 : 09 December 2009, 17:22:13 »

Первый день ралли - это когда экипажи торжественно стартовали. Обычно в этот день проходит так называемый суперспецучасток (предназначенный больше для зрителей и телевидения, ну и чтобы спонсоров-партнеров те же автозаводы могли привезти - показать им торжественное открытие и этот суперСУ(сокращенно он так называется), Само ралли состоит из 2-3 дней. Сама гонка. А команды приезжают, распаковываются, проходят необходимые проверки, экипажи знакомятся с трассой, тестовый участок - это все до того.
Да, я про первый день на ЧМ говорю.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #139 : 09 December 2009, 17:24:48 »

Раз уж ликбез, то главным незнайкой :p буду я...Что будет происходить в первый день ралли ? (команды только распаковались...)

Посмотрите в качестве примера http://www.rallygb.org/documents/Rally_Guide_2_Part_1_Low_res.pdf и все станет понятно.
А вообще большинство ответов на свои вопросы, включая "что такое ЧМ по ралли" Вы найдете на wrc.com
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #140 : 09 December 2009, 17:32:58 »

Спасибо за ответы и ссылки...будем изучать... :)
AP-Racing
Гость
« Ответ #141 : 09 December 2009, 18:19:26 »

2 Щукин

Леш, мы рассказываем людям, которые до этого ралли видели мельком, что это такое. Учитывая некоторые особенности того, откуда эти люди тут появились :)
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13246
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #142 : 09 December 2009, 19:05:33 »

Не уверен что это так.  По моим сведениям в связи с модернизацией (или выработкой новых) техтребований на 2010 и последующие годы к автомобилям ЧМ все доработки автомобилей WRC в 2009 году были запрещены. Я о новых расширениях омологаций. А коль скоро они не усовершенствовались, то и разницы возникнуть не должно, так как требуемое отставание в год будет компенсировано.
Спорить не буду, но интересующимся надо уточнить.

Спорить не буду, но факты говорят о том, что машины-2009 по ходу сезона совершенствовались, и новые автомобили по-прежнему будут опережать технику годичной давности:
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/E34FC3740EE61714C125755B003D431A/$FILE/Homologation_Valable_01.01.2009.doc
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/A942F06228106AE9C1257585004E6B67/$FILE/Homologation_Valable_01.03.2009.doc
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/372DC1A0212A4A2BC12575A80045A68E/$FILE/Homologation_Valable_01.04.2009.doc
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/8C5A334BE5642081C1257633004D24C9/$FILE/Homologation_Valable_01.08.2009.doc
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/EE4AF7BB124B0DD6C125767F004997C7/$FILE/Homologation_Valable_01.10.2009.doc

Как видишь, теперь кругом неточен ты :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #143 : 09 December 2009, 19:15:28 »

2 Щукин

Леш, мы рассказываем людям, которые до этого ралли видели мельком, что это такое. Учитывая некоторые особенности того, откуда эти люди тут появились :)

Я это примерно понимаю, но сдается мне, что такой подход рождает больше вопросов, чем ясности.
Вот смотри, вопрос: что будет происходить в первый день ралли? Казадось бы простой ответ: в первый день ралли будет происходить ралли. Или человек спрашивает о первом дне так называемой "раллийной недели"? Или об ознакомлении с трассой как первом дне работы экипажа? Или о прологе, котрый собсно и является первым днем ралли в чистом виде? Или уже о самОм первом дне гонки? О чем вообще идет речь, о ЧР или ЧМ? Дальше начнутся вопросы: а что все это означает, это ваше АП, ЗП, КВ, ССУ, СУ абвгд итд? А внутри этих тем - новые вопросы и новые. А выход прост - "если все способы испробованы и устройство не работает - прочтите инструкцию". Ведь есть ПР, есть Rally Guide, есть на сайте календарь гонок ЧР со ссылками на сайты - заходи, читай, а уж если что непонятно - спрашивай. А так - отрывочные сведения от отдельных людей по типу "слыхыл я этого Каррузо - сосед напел". Странно все это, если, конечно, люди действительно интересуются и хотят погрузиться в предмет.
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #144 : 09 December 2009, 19:29:33 »

Я это примерно понимаю, но сдается мне, что такой подход рождает больше вопросов, чем ясности.
Вот смотри, вопрос: что будет происходить в первый день ралли? Казадось бы простой ответ: в первый день ралли будет происходить ралли. Или человек спрашивает о первом дне так называемой "раллийной недели"? Или об ознакомлении с трассой как первом дне работы экипажа? Или о прологе, котрый собсно и является первым днем ралли в чистом виде? Или уже о самОм первом дне гонки? О чем вообще идет речь, о ЧР или ЧМ? Дальше начнутся вопросы: а что все это означает, это ваше АП, ЗП, КВ, ССУ, СУ абвгд итд? А внутри этих тем - новые вопросы и новые. А выход прост - "если все способы испробованы и устройство не работает - прочтите инструкцию". Ведь есть ПР, есть Rally Guide, есть на сайте календарь гонок ЧР со ссылками на сайты - заходи, читай, а уж если что непонятно - спрашивай. А так - отрывочные сведения от отдельных людей по типу "слыхыл я этого Каррузо - сосед напел". Странно все это, если, конечно, люди действительно интересуются и хотят погрузиться в предмет.

Алексей Борисович, я это имел ввиду...
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #145 : 09 December 2009, 19:38:56 »

Борисыч, сорри, тут ты не совсем прафф! Ну ты еще людям, которые просто вслед за кумиром решили глянуть - что это за фигня такая, ралли эти - всучи КиТТ со всеми приложениями и прими зачет по МСК опять же со всеми приложениями. :))) Они тут же уйдут с квадратными глазами - и побегут своего кумира спасать от адронного колайдера, в который он лезет :))) Пусть в базе "карузы напеваются", а кому интересно будет - те уж изучат. А может кому-то всех знаний о ралли хватит в виде расписания телетрансляций? Что ж его - чморить за это чтойли?
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #146 : 09 December 2009, 19:44:04 »

AK-72

По-моему ты немного поторопился, если конечно сам смотрел эти ссылки и то, на что конкретно в омологации они выводят. Едва ли автомобиль станет "новым" из-за стабилизатора или доработки кузова. А моя неточность компенсируется ранее выраженными сомнениями в достоверности изложения, так как я не стремлюсь к получению бесполезной для себя информации. Еще раз: кому интересно, пусть разберется.

Andrew Smolensky

Ну вот, сразу видно, что Вы прошли по ссылке, раз вам стал знаком термин "раллийная неделя". Надеюсь, там же Вы нашли и ответ на свой основной вопрос в более кратком и правильном изложении. Кстати, подобные Гиды начинают появляться и на российских соревнованиях, но пока в виде библиографической редкости, а на каждом этапе ЧМ они являются обязательными.

Barry

А кто чморит-то? Просто есть простой путь, а есть сложный. И вновь пришедшим, пока не различающим персонажей этой конфы, было бы полезней изучить не столь объемный первоисточник.  А если достаточно расписания трансляций - тож не вопрос, но ответ на него в программе телепередач будет опять же более достоверным, чем наш с тобой пересказ этой самой программы. Диалектика, понимаешь. А то уже 10-й страница заканчивается, а воз и ныне там.
Я так вообще работаю над набиром количества сообщений (а то смотрю - самый непродвинутый) и минусов от специалистов темы.
AP-Racing
Гость
« Ответ #147 : 09 December 2009, 19:45:56 »

Борисыч, сорри, тут ты не совсем прафф! Ну ты еще людям, которые просто вслед за кумиром решили глянуть - что это за фигня такая, ралли эти - всучи КиТТ со всеми приложениями и прими зачет по МСК опять же со всеми приложениями. :)))

С ума сошел? Я приложение J как кошмарный сон до сих пор вспоминаю. А Китт - это вообще дикость  :lol: Пусть его Бонч с Брусникиным как склерозник используют  :lol:
AP-Racing
Гость
« Ответ #148 : 09 December 2009, 19:50:21 »

Я это примерно понимаю, но сдается мне, что такой подход рождает больше вопросов, чем ясности.
Странно все это, если, конечно, люди действительно интересуются и хотят погрузиться в предмет.

Вот для того и тема, чтобы погружать их в предмет нежно и ласково - а не советским методом - разнарядку получил, так чтож ты еще здесь :)
И потом - нежнее с ними надо, 2/3 из них о таком автомобиле как Ситроен знали лишь только потому, что он во дворе стоит
Я уже 3 недели пытаюсь мысль донести, почему Кими обделили и машину как у Лоеба ему не дадут.
Кстати может у тебя сей пункт правил где то под рукой лежит
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #149 : 09 December 2009, 20:15:57 »

Не, Леш, -500 с чем-то как у Паруса было, тебе не светит. Это у него по своим каналам набралось  :lol: :lol: :lol:
Антоха (Рэйсинг который), они про Ситроен знают, потому что на нем Кими поедет. И скоро будут знать больше тебя, болельщики Ф1 - они такие.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 53.