Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 119   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болталка о WRC (ex "Ликбез формулиста")  (Прочитано 729766 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.
Loiste
Старожил
****


World Raikkonen Championship
Сообщений: 778
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #210 : 12 December 2009, 00:16:59 »

возникла путаница в терминах... Каю задали вопрос :
You've driven with Kimi on snow, tarmac and asphalt. Which of the rallies in 2010 do you think will be toughest for him to adapt to?

tarmac and asphalt - в чём разница? а Ралли Финляндии это был не гравийный этап?  :shuffle:
Бетон = цемент + щебень -  tarmac?
Асфальтобетон = смола? - asphalt?

непонятно, почему тогда в вопросе обделили вниманием гравий. В календаре ж много гравийных этапов.
Turinzet
Постоялец
***
Сообщений: 121
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #211 : 12 December 2009, 03:31:45 »

Скорее всего, интервьюер просто ошибся, поскольку по сути дела tarmac - это американизм. Между ними разница, как между gas station, fuel station и petrol station - то есть никакой, помимо частоты применения в зависимости от культуры. Ну а в статьях их используют для синонимизации речи - ведь не очень красиво, когда все время звучит одно и то же слово. Но это just my two cents, хотите верьте, не хотите - копайте глубже, в хим.анализ смолянистых пропиток смесей и т.д.
Думаю, под tarmac задававший вопрос хотел сказать именно gravel.
AP-Racing
Гость
« Ответ #212 : 12 December 2009, 03:52:27 »

По моим примерным прикидкам, Citroen построил около двух десятков шасси C4 WRC. Поэтому проблем с расфигачиванием можно не опасаться - ралли Арктик не входит в программу чемпионата мира и использованное там шасси не идет в счет (в WRC можно использовать ограниченное число шасси).

Там еще смешнее! По словам ребят из PH-Sport, у Citroen C4 WRC и Citroen Xsara WRC "под кузовом" находится одна и та же ходовая! "Это одна и та же машина", - сказали они мне в свое время...

Ну пока мотор в 2008-м не поменяли - по сути это было правдой...
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #213 : 12 December 2009, 13:22:26 »

Ралли Пено. Очень рекомендую.
450 км от Москвы, в Тверской области.
Ссылки на прошедший год:
http://rallyzone.ru/.contents/1230577309572370/ru/

Очень подходит :up:...на машине зимой, думаю часов за 5 одолею (дорога позволит, то гораздо меньше :laugh:)...осталось узнать где там можно достаточно комфортно разместится (совместить приятное с полезным)... :shuffle:

О..о нашел на сайте http://www.rally-peno.ru/info/16/...буду подбирать варианты...
Xsara Fan
Гость
« Ответ #214 : 12 December 2009, 16:58:54 »

1. Спасибо. А то я все формульную мерками меряю, где стоимость одного шасси около миллиона, и действующий чемпион мира всего на двух шасси весь чемпионат откатал. Экономия, понимаешь.
2. А чем тогда обеспечивается разница между юниорским Ситроеном и основным, если ходовая и шасси почти одинаковы?

и 3. Антон (AP-Racing) писал про аэродинамику как часть навесного оборудования.
На мой лоховской взгляд, навесная аэродинамика - это спойлеры. Что, кроме спойлеров, принадлежит к навесной аэродинамике?
(То, что сам кузов является аэродинамической конструкцией, понятно)

1. Цена нового автомобиля категории WRC последнего поколения где-то в районе 700-900 тыщ евро.
2. В 2009 году у них, как минимум, были разные моторы, что, согласитесь, уже весьма и весьма важно.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #215 : 12 December 2009, 17:29:20 »

Господа Кимины болельщики - у меня тоже вопрос. А как можно фанатеть от какого-то гонщика? Никогда этого не понимала. То есть все о нем читать, собирать символику, говорить с придыханием Кими, он снится по ночам... Или что? Как это делается?
Я серьезно. Помню, у нас девченки в школе так фанатели от какого-нибудь певца. Но вы взрослые люди.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #216 : 12 December 2009, 17:32:03 »

Господа Кимины болельщики - у меня тоже вопрос. А как можно фанатеть от какого-то гонщика? Никогда этого не понимала. То есть все о нем читать, собирать символику, говорить с придыханием Кими, он снится по ночам... Или что? Как это делается?
Я серьезно. Помню, у нас девченки в школе так фанатели от какого-нибудь певца. Но вы взрослые люди.

Спроси вот Ксарафана, как он фанатеет от Лоёба :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #217 : 12 December 2009, 17:34:47 »

Говорят, что формульные болельщики по-другому.
Шпрота
Администратор
Ветеран
*****


Сообщений: 1807
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #218 : 12 December 2009, 17:35:54 »

Говорят, что формульные болельщики по-другому.

Оля, ты девушка взрослая, а в сказки веришь :)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #219 : 12 December 2009, 18:04:12 »

Просто я никогда ни от кого не фанатела. Не понимаю этого. А любопытно.
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #220 : 12 December 2009, 18:20:22 »

Господа Кимины болельщики - у меня тоже вопрос. А как можно фанатеть от какого-то гонщика? Никогда этого не понимала. То есть все о нем читать, собирать символику, говорить с придыханием Кими, он снится по ночам... Или что? Как это делается?
Я серьезно. Помню, у нас девченки в школе так фанатели от какого-нибудь певца. Но вы взрослые люди.

Он харизматичен, как человек и успешный гонщик...почему-бы не поболеть...можно сказать, что мы болеем уже не только за гонщика, а за бренд включающий в себя в том числе и гоночную команду F3 Raikkonen Robertson Racing...А снится по ночам, это лучше у наших девушек спросить... :laugh:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #221 : 12 December 2009, 18:32:34 »

Андрей, с причинами все понятно - меня интересует сам процесс боления.
Andrew Smolensky
Пользователь
**


Сообщений: 72
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #222 : 12 December 2009, 19:13:19 »

Андрей, с причинами все понятно - меня интересует сам процесс боления.
Я люблю и смотрю гонки ...пытаюсь быть в курсе событий касающихся Кими (форум F1News помогает - он очень информативен, теперь вот RallyZone - он более дружелюбный)...я разделяю жизненные принципы Кими... :shuffle:
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #223 : 12 December 2009, 19:21:33 »

Да, мы тут почти никогда не ссоримся.
Ну слава Богу! А то я думала, что вышептываете его имя при луне :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9043
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #224 : 12 December 2009, 19:40:50 »

Андрей! Да прикалывается Ольга. Это видно у журналисток такой юмор  :laugh: :laugh: :laugh:
Оля! А как же шейхи? Ты так много о них знаешь, значит фанатеешь!  :laugh: :lol: :weep: :lol: :lol:
Страницы: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 119   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 43.