Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Итера Ралли  (Прочитано 125145 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.
Денис МЯСНОЙ
Гость
« Ответ #135 : 31 October 2003, 18:37:34 »

Технарь На сайте Итеры в гостевой книге это уже обсуждалось....
Если хочешь почитай, там даже Щукин высказывался
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #136 : 14 November 2003, 18:14:15 »

Технарь
Не буду защищать или оправдывать Васина и Щукина. Просто выдалась свободная минутка. Хотелось бы просто поинтересоваться у специалистов: как оценивается понятие \"староват\". Возможные варианты ответа:
- согласно паспортным данным
- согласно физической форме (реакция, выносливость, физическая подготовка)
- согласно умственному восприятию происходящего (маразмы, склероз)
- согласно возможности совершенствоваться
- в плане дальнейшей переспективы для команды.
Возможно добавит свое.

Maxxi
А что Вам известно об уровне подготовки Васина в частности и каким он (этот уровень) должен быть для участия в Чемпионате Европы в целом ? Поделитесь, пожалуйста. Никогда не считал зазорным поучиться у более опытных коллег, знающих об автоспорте, надеюсь исходя из глубины заявления, не понаслышке.

Буду с нетерпением ждать ответов.
Liga
Старожил
****


Сообщений: 769
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #137 : 14 November 2003, 19:35:24 »

Alex  - ага, ждите, ждите! Я тут в разделе \"Российское ралли\" уже давненько весьма серьёзный вопрос задала о сравнении \"стоимости\" этапoв ралли, и до сих пор жду ответа... :( :down:
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #138 : 14 November 2003, 23:01:24 »

Alex Будем разговаривать или колкостями обмениваться?
Я высказал своё личное мнение, основанное на моих личных впечатлениях как болельщика и как бывшего спортсмена! Не буду говорить, что я там умнее или лучше знаю внутренние расклады чепионата Европы. Дело тут в другом...
Не нравится мне одна особенность наших ведущих спортсменов, от которых так часто многого ждут и зачастую небезосновательно, как от того же Васина. Но вот результата нет и виноваты во всём обстоятельства в виде скользкой дороги, сломавшейся невзначай подвески, развязавшегося шнурка на ботинке или ешё чего-нибудь.... Нет результата и всё тут!
И техника вроде конкурентоспособная (на Кондрозе, скажем, Лойкс на экс-итеровском Peugeot 206 поедет) и бюджет, наверное уж, не самый маленький был (всё-таки выступили по полной программе в ERC), чего ещё надо? Тренировки? Полагаю, что были и в достаточном объеме.
Тесты? Сайт итера-ралли регулярно сообщал об их проведении.
Талант и умение быстро ездить по лесам и горам? Так, вроде, до этого сезона никто не сомневался в его наличии... Жаловаться не на что! Только вот результата всё равно нет. А почему? Конкуренты сильные? Не веришь в возможность своей победы - не участвуй вообще. А может быть всё-таки свои силы переоценили, господа итеровцы? Дайте ответ, пожалуйста, нам неспециалистам!
P.S. Мне кажется, что проигрывать надо уметь. И не уподобляться Газзаеву, теперь уже экс-тренеру странного чемпиона страны ЦСКА, который каждый раз, когда его команда проигрывала более умелому, мастеровитому и тактически грамотному сопернику, гнал волну на кого угодно, кроме своей персоны (в основном доставалось арбитрам).
Может быть стоит искать причины поражения в себе, а не в форс-мажорных обстоятельствах, трагическим образом обрушившихся на команду Итера в минувшем европейском раллийном сезоне?
Navigator
Гость
« Ответ #139 : 15 November 2003, 22:43:29 »

Maxxi А Вы вообще когда-нибудь от кого нибудь, кто профессионально занимается спортом, слышали что причина поражения в недостаточном мастерстве ? Причем приведит пример из любого вида спорта.  Всегда из двух трех и т.д. профессионалов кто-то окажется сильнее или везучее. Винить можно за НЕЖЕЛАНИЕ победить. А такого в Итере не было.
Очень легко рассуждать о профессионализме или мастерстве сидя у телевизора
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #140 : 16 November 2003, 01:27:20 »

Navigator Да, слышал и не одни раз, и от вполне серьёзных людей (например, от Вячеслава Платонова одного из величайших наших волейбольных тренеров, многократного чемпиона мира и Европы).
Рассуждения у телевизора :rolleyes: Ну да, куда уж нам смертным :lamer:
По сути спора:
Мне интересно услышать из первых уст участников ERC из Итеры, в чём они видят причину такого неблестящего, прямо скажем, выступления. Не мне учить спортсменов, такого высокого уровня, что значит анализ собственных действий во время соревнований. И если бы они поделились с болельщиками хотя бы обобщенными выводами было бы здорово (чтобы больше не возникало вопросов об уровне их мастерства и желании бороться)
А то, что кто-то бывает везучее и фартовее - это не всегда так, хотя несомненно пристуствует в любых видах спорта. Один, два раза не повезло - ещё можно понять, но когда больше? Тенденция, однако! Или как это иначе назвать?
Пока, кроме \"обвинений\" в диванности рассуждений, почти ничего по делу сказано не было. А может и не будет вовсе... А жаль.
P.S. Если уж на то пошло, везёт всегда сильнейшим! А сильнейшим просто так ещё никто не становился.
Gleb
Постоялец
***
Сообщений: 213
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #141 : 16 November 2003, 16:11:18 »

Maxxi Помоему нужно спрашивать Alexа, если я не ошибаюсь.;)
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #142 : 16 November 2003, 16:32:03 »

Умиляют меня наши крутые молодые спортивные журналисты :))) То один человеку приписывает машину, не разглядев, что она без каркаса :))) То другой спец не знает, кто его собеседник!:lol: :gigi: :lol:
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #143 : 16 November 2003, 20:16:38 »

Olli Да знаю я, кто пишет под ником Alex. Если неясно выразил свои измышления, прошу прощения. ;)
:beer:
А тем временем... Бруно Тьери стал чемпионом Европы! А Фредди Лойкс на бывшем Peugeot Васина финишировал первым на Кондрозе.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #144 : 16 November 2003, 20:23:14 »

Maxxi
Не трави душу!
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #145 : 16 November 2003, 22:41:24 »

Olli А что делать остается, хотя бы машинка экс-итеровская победила в гонке :)
alex
Новичок
*
Сообщений: 0
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #146 : 17 November 2003, 19:13:30 »

Maxxi.
\"Будем разговаривать или колкостями обмениваться?\"
Всегда готов, но только к конструктивному диалогу, а не демагогии типа \"уровня подготовки\" или \"старости\". Более того, во всех экипажах, где мне доводилось ездить, всегда старался занимать не \"карманную\", а объективную позицию. Мои вопросы - это вовсе не подкол, а попытка понять: на каком уровне происходит наше общение - на уровне стратега, видящего бой со стороны, дилетанта типа \"дайте мне WRC и Тьри кобздец\" или специалиста, понимающего, что после 6-летнего перерыва Васина в ралли было бы по крайней мере наивно ожидать, что он объедет Тьири и Кампоша. Так что, как видите никакой переоценки не было. А может попутно подскажете - кто из россиян выиграл хотя бы один доп у пенсионера класса Тьири (Польшу и Мигеля не трогаем - там все ясно)? Мне не импонирует Ваша тактика ведения дискуссии. Вы высказываетесь - я прошу разъяснить Вашу позицию, задав вопросы - вместо ответов новые наезды и вопросы. Как же на них ответить если Вы слышите только себя, прямо как Maxim?

Затем. Как, например. я должен относиться к следующему пассажу:
\" Не нравится мне одна особенность наших ведущих спортсменов, от которых так часто многого ждут и зачастую небезосновательно, как от того же Васина. Но вот результата нет и виноваты во всём обстоятельства в виде скользкой дороги, сломавшейся невзначай подвески, развязавшегося шнурка на ботинке или ешё чего-нибудь.... Нет результата и всё тут!\" (Maxxi).

Совершенно серьезно, без обмена колкостями прошу назвать мне имя человека, хотя бы раз слышавшего от меня лично или тов. Васина списание нашего как бы это помягче сказать ... поражения на шнурки, машину, сопли, дорогу и т.д. По-моему всегда, даже когда это не приводило к тотальному исходу Ваин брал вину на себя. Так что, любезный, претензия не по адресу. Далее. Не совсем понятно как соотнести в вашем послании  \"Не веришь в возможность своей победы - не участвуй вообще\" и \"Мне кажется, что проигрывать надо уметь\"? Как же научиться  проигрывать, если не стартовать? И по поводу анализа - это Вы уж совсем зря.
Не Вы мне, а я Вам скажу - обоср-сь по полной программе, но опять показав лучшее достижение среди россиян в ЧЕ.  
Также неуместна для нашей дискусси ссылка на сайт Итеры. Есть жизнь, а есть политика команды или ее руководства. Зачастую они расходятся. Пример:
мы просили тесты в Бельгии на аэродромном поле, чтобы понять возможности машины, тормозов. Получили кусок холмистого СУ с Кондроза, шириной в пол машины и ходом под 160 с расписанием: прилет в 24:00, в гостинице в 03:00, начало тестов в 08:00. Да, тесты прошли без происшествий.

О причинах \"неблестящего\" выступления (с Вашего позволения и после изучения Вами всего вышесказанного и сброса ненужного пара) в следующем номере нашей программы - устал шлепать по клавишам.
Михаил
Новичок
*
Сообщений: 7
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #147 : 17 November 2003, 22:20:55 »

Liga не вредничай! Будут Вам сравнительные характеристики гонок.
Думаю на этой неделе даже!
Maxxi
Старожил
****


Сообщений: 620
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #148 : 17 November 2003, 22:25:00 »

Alex
Спасибо за ответ, всё четко и по порядку. Конструктивную критику в свой адрес принимаю с благодарностью.
Ещё один вопрос возник после прочтения вашего ответа. Был такой большой перерыв в выступлениях на самом высоком европейском уровне, так может быть руководству Итеры имело смысл рассчитывать на 2-х летнюю программу экипажа Васин/Щукин. В первый год проехать несколько  этапов с коэф. 10 и скажем 1 или 2 двадцатки, где уже можно было бы померяться силами с теми же Кампошем и Тьери (таким примерно образом выступал Вацлав Пех, ставший в итоге бронзовым призером ERC), а уж на второй год, подготовившись попытаться побороться за победу, выступая в чемпионате по полной программе (вроде Итера и в 2004 году будет титульным спонсором ERC)? Или я только что написал вариант из области фантастики?
Liga
Старожил
****


Сообщений: 769
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #149 : 17 November 2003, 22:37:49 »

Михаил  - гигиги :D Я просто так, мож забыл, с кем не бывает... :rotate: :shuffle:
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 42.