Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения для КР на сезон 2011  (Прочитано 259311 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #555 : 02 November 2010, 15:11:50 »

Ларенсу. У меня было два случая на ралли, когда мне жизнь спасли только включенные фары. Я их увидела в пыли и успела отскочить от идущей машины.
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #556 : 02 November 2010, 15:25:51 »

Да и в ПДД есть пункт, который обязывает водителей, вне населенных пунктов, включать ближний свет фар ;)
Я - за горящий ближний свет на СУ!!!! :super:
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #557 : 02 November 2010, 15:31:29 »

на СУ действует ПДД?
PuFFnutiY
Постоялец
***


Сообщений: 127
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #558 : 02 November 2010, 15:33:50 »

на СУ действует ПДД?

соблюдение скоростного режима  :gigi:
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #559 : 02 November 2010, 15:53:45 »

Да и в ПДД есть пункт, который обязывает водителей, вне населенных пунктов, включать ближний свет фар ;)
Ну, ты уже выше прочитал, да? ;)
Оля Еремеева
Старожил
****


Раллийная фея
Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #560 : 02 November 2010, 16:02:25 »

ПР-05/10
п.V.4.2 На всех дорожных секторах, кроме СУ, Экипажи обязаны соблюдать Правила дорожного движения (ПДД), действующие в Российской Федерации. Такое движение называется Дорожным режимом.

Следовательно, на СУ не действуют ПДД ;)
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #561 : 02 November 2010, 16:41:00 »

Я знаю!!! Но мне кажется, что этот пункт ПДД повысит безопасность на СУ!!! :confused:
Если я неправ, разъясните - почему? :smirk:
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #562 : 02 November 2010, 16:43:54 »

Цитировать
Я знаю!!! Но мне кажется, что этот пункт ПДД повысит безопасность на СУ!!!
Если я неправ, разъясните - почему?
вопрос не в этом. а в том, что судьи заставляют включать свет, руководствуясь не Правилами, а им одним известными измышлениями. Был бы пункт в правилах, вопросов бы не возникало
Оля Еремеева
Старожил
****


Раллийная фея
Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #563 : 02 November 2010, 16:44:11 »

повысит безопасность на СУ!!! :confused:
Извините, но чем он повысит безопасность? Скорость автомобиля на СУшке, на мой взгляд, гораздо выше, чем реакция человека, который может оказаться рядом (и как-либо сможет отреагировать на свет). Да и звук спортика по-моему в информативных целях эффективнее - громче и издалека слыхать. Имхо
CHEK-IN
Старожил
****


Иван Чекин
Сообщений: 591
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #564 : 02 November 2010, 16:53:16 »

Извините, но чем он повысит безопасность? Скорость автомобиля на СУшке, на мой взгляд, гораздо выше, чем реакция человека, который может оказаться рядом (и как-либо сможет отреагировать на свет). Да и звук спортика по-моему в информативных целях эффективнее - громче и издалека слыхать. Имхо

Отвечаю:
1. в условиях плохой видимости, пилоту, которого по какой-то причине догоняет следующий экипаж, будет физически легче заметить его!!!
2. Как написала Олли, в пыли свет фар зрителям поможет быстрее соориентироваться(например не совсем рядом, а на достаточном расстоянии)....ведь просто даже звук дрыгателя не всегда слышен...отвечаю!!! как профессиональный овощь и, в прошлом, пилот тихонькой(в плане звукового сопровождения) машинки а-ля группы N ;)...
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #565 : 02 November 2010, 16:58:28 »

Когда следующая машина на допе догоняет предыдущую, звук ее мотора принимают за звук предыдущей (нередкое явление, кстати). Так что это не ориентир. А тут несколько лет назад в летней Ландохе было - отснялись, уходим с точки, надо ехать на следующую, и есть там один поворот в лесу, где пробежать надо метров 10-15, но по обочине трассы, иначе никак. Ну пропустили машину, выскочили на дорогу. От прошедшей там, естесснно, пыль. Выскочили сразу за ней, то есть звук от нее еще был. И тут не знаю почему, посмотрела налево, вижу свет фар в пыли... Тимофей Иваныч дубасят...
Опять же - если сошедший экипах крутится вокруг своей машины, то по фарам ему проще разглядеть в неосевшей пыли следующую машину и куда-нибудь спрятаться.
Оля, свет фар виден на таком расстоянии, что успеваешь сделать спасительный шаг. Ну понятно, что быстрый, и не надо щелкать клювом.
Оля Еремеева
Старожил
****


Раллийная фея
Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #566 : 02 November 2010, 17:10:23 »

Ох, вот я позорище! В силу свой блондинистой природы о пыли я почему-то совершенно не думала. Уговорили, свет оставляем (шучу)  :laugh:
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #567 : 02 November 2010, 17:13:17 »

вопрос не в этом. а в том, что судьи заставляют включать свет, руководствуясь не Правилами, а им одним известными измышлениями. Был бы пункт в правилах, вопросов бы не возникало
:up:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #568 : 02 November 2010, 17:17:23 »

Вообще,  ближний свет фар  в светлое время суток  придумали  северо-европейцы уже пару десятков лет назад.  Главная идея  -  сделать более заметным движущийся на дороге общего пользования  автомобиль для других участников движения.
На допе, по определению, не должно быть никаких других участников движения кроме  может быть  попутно движущегося  другого спортивного автомобиля,  стартовавшего либо раньше, либо позже.

зы.... На этапах WRC мировые  ездят  без ближнего света, если он не надо.
Лёхус
Старожил
****
Сообщений: 699
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #569 : 02 November 2010, 17:30:54 »

Серега, пешеходы - тоже участники дор. движения. а в условиях ралли еще и самые опасные  ;)
пусть лучше будет свет!
хотя в PR найти пункт не смог, но может быть он ошибочно исчез и его туда надо вернуть?
Страницы: 1 ... 36 37 [38] 39 40   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.