Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любителям российской раллийной истории  (Прочитано 477696 раз)
A.Krylov и 3 Гостей просматривают эту тему.
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #420 : 11 March 2013, 12:57:50 »

Действительно,ссоры нужно  прекращать,ни о чем они,тем более.
Я вот о другом-почему ,собссно,один Паращенко должен отдуватЬся за всех?
Раз уж тут собрались ветераны из 70-х и 80-х,таких баек у каждого должно быть вагон .
И если молодежи интересен этот треп,предлагаю всем "дедам" рассказывать свои байки.
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #421 : 11 March 2013, 13:00:10 »

Действительно,ссоры нужно  прекращать,ни о чем они,тем более.
Я вот о другом-почему ,собссно,один Паращенко должен отдуватЬся за всех?
Раз уж тут собрались ветераны из 70-х и 80-х,таких баек у каждого должно быть вагон .
И если молодежи интересен этот треп,предлагаю всем "дедам" рассказывать свои байки.

Однозначно интересно и познавательно в какой то степени. Если даже у меня с каждой гонки есть своя неповторимая история которую можно рассказывать бесконечно, то ветеранам и подавно есть что рассказать, а молодежи есть чему поучиться. Интересно даже было бы собраться выпить посидеть, но нравы сейчас другие.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #422 : 11 March 2013, 13:40:40 »

Не в том дело. В литературе этого практически нет. То есть 20 лет истории нашего ралли будут потеряны, если никто ничего не.
90-е - нулевые я окучу (книгу пишу, вот вам), а что раньше было - увы.
Паращенко
Постоялец
***
Сообщений: 494
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #423 : 12 March 2013, 12:20:13 »

   Olli . На вопрос о ралли "Сочи" , могу сказать только то , что "год рождения 1979" . На "Минавтрансе" в 1983 был 101 зкипаж , в 1988-167 . По остальным вопросам  рекомендую обратиться с "sochi" , Виктору Синько .
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #424 : 12 March 2013, 13:06:48 »

Причем в 88-м году из 167 участников ,больше 100-Волги!
Мы тогда первый раз попали на эти дороги и были несколько в шоке,но до финиша добрались.
Гонка была около 1500 км,финиш под утро на Театральной площади в Сочи,сил уже нет никаких,а перед финишем-фигурка в зачет! А амортизаторов уже ни у кого нету!Зрелище не для слабонервных-волги, как корабли в шторм ,между фишек .
Я когда машину в ЗП поставил и отстегнулся,из-за руля просто выпал-силы кончились совсем!
А было это 9-го мая.
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #425 : 12 March 2013, 13:22:34 »

Еще очень хорошо помню доп в Дагомысе,по чайной плантации.
Катали мы его посуху,а перед гонкой прошел дождик...А почва там -глина,образовался жуткий скользяк!
И было там одно местечко-после затычного ЛВ4 метров 300 довольно крутого подьема а в конце-подброс с ЛВ2,причем слева обрыв,а справа-гора.
И вот мы вываливаемся из этого ЛВ4 и видим ,что на подьеме буксуют 2 машины,видимо у них не было блокировок.Делать нечего-полный газ,находим дырку обьехать этих двух,газ бросать нельзя,прыгаем,на выходе бьемся в гору правым концом переднего бампера и валим дальше.
На Волге,если загнуть конец бампера,фара сразу светит в землю,если кто не знает.
Приезжаем на финиш допа,народ стоит,ржет.Спрашиваем,чего ржете-то?
Отвечают-еще ни одна Волга не приехала,чтоб правая фара в землю не светила!
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #426 : 12 March 2013, 19:16:08 »

Причем в 88-м году из 167 участников ,больше 100-Волги!
Мы тогда первый раз попали на эти дороги и были несколько в шоке,но до финиша добрались.
Гонка была около 1500 км,финиш под утро на Театральной площади в Сочи,сил уже нет никаких,а перед финишем-фигурка в зачет! А амортизаторов уже ни у кого нету!Зрелище не для слабонервных-волги, как корабли в шторм ,между фишек .
Я когда машину в ЗП поставил и отстегнулся,из-за руля просто выпал-силы кончились совсем!
А было это 9-го мая.
Доп назывался Уч-дере.На старе ралли было 109 Волг,и 58 Вазиков и Москвичей! География участников в 10 кл.пролегала от Мурманска до Читы (лично помню как разгружали с вагонов на Товарном дворе  Волги,из Читы,Иркутска,Братска).Выиграл ралли в 10кл.Бычек из Челябинска,в 7кл. Кадзоков из Нальчика,в 8кл.Туров из Челябинска.А то место,что Вы описываете всегда было визитной карточкой допа,и гостеприимно принимало о земляной склон до половины участников.До сих пор хроню толстую пачку черно-белых фото с этого ралли.
Ездовой
Пользователь
**
Сообщений: 51
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #427 : 12 March 2013, 19:29:03 »

420- Relikt > Такое ощущение, что рассказы, как в "песок"! Я посещаю разные форумы. Обычно тема - обсуждение, а тут тишина гробовая. Нет, я понимаю, что все специалисты и, что никого ни чем не удивишь. А у нас, оказывается,  все общение свелось к названию какой-то железки. А ведь я, больше чем уверен, что многие из вас ни писать, ни читать скоростную стенограмму толком не умеют. Мне однажды довелось в такую заглянуть, так ЛР- ТР- В - нервно отдыхает. Оля тут сокрушается по поводу потерянных 10-20 лет истории, а мне приходится сокрушаться, что в Краснодаре БЫЛА такая серьезная раллийная школа и она постепенно теряется в силу разных причин. Вы, пожалуйста, только без обид! Но я помню себя, как я, когда Стас Брундза ТОЛЬКО отвернулся, залез под его автомобиль и фиксировал, какие у него "прибамбасы" стоят на автомобиле.
И ту же скоростную стенограмму у лучших штурманов страны "выуживали" за рюмкой "чая"!
 Поймите, мне-то "параллельно", как вы едете.  
Блок Д.
Ветеран
*****


Сообщений: 1098
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #428 : 12 March 2013, 22:33:17 »

420- Relikt > Такое ощущение, что рассказы, как в "песок"! Я посещаю разные форумы. Обычно тема - обсуждение, а тут тишина гробовая. Нет, я понимаю, что все специалисты и, что никого ни чем не удивишь. А у нас, оказывается,  все общение свелось к названию какой-то железки. А ведь я, больше чем уверен, что многие из вас ни писать, ни читать скоростную стенограмму толком не умеют. Мне однажды довелось в такую заглянуть, так ЛР- ТР- В - нервно отдыхает. Оля тут сокрушается по поводу потерянных 10-20 лет истории, а мне приходится сокрушаться, что в Краснодаре БЫЛА такая серьезная раллийная школа и она постепенно теряется в силу разных причин. Вы, пожалуйста, только без обид! Но я помню себя, как я, когда Стас Брундза ТОЛЬКО отвернулся, залез под его автомобиль и фиксировал, какие у него "прибамбасы" стоят на автомобиле.
И ту же скоростную стенограмму у лучших штурманов страны "выуживали" за рюмкой "чая"!
 Поймите, мне-то "параллельно", как вы едете.  

Да круто все что еще сказать. Читаю с наслаждением эту тему. Есть чему поучиться, ну а стенограмму скоростную - все же лучше с глазу на глаз знания передавать. А то как мне точно однажды заметил Алексей Борисович Щукин - наша с ним переписка о подробностях и деталях этой самой стенограммы походит на бокс по переписке. В конечном итоге мы встретились в баре гостиницы Гуково после финиша году кажется в 2006-м, за кружкой дешевого пива за 1.5-2 часа он вложил в меня (18-ти летнего подростка) правильную систему за что я ему буду благодарен всю жизнь.  :up:
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #429 : 12 March 2013, 22:45:49 »

То Sochi:
Вы-то ,местные,знаете свои "визитные карточки",а нам каково было? :)
Я вообще тогда первый раз в горы попал.
Основная -то гонка все-таки проходила не в горах,а в "Бермудском треугольнике" в рай0не Горячего Ключа-там все-таки не серпантины,хотя тоже было,куда упасть!
Помню доп с "говорящим "названием "Звериное".
На нем была прямая вниз километра 1,5 ,которая заканчивалась Лв3 на мост ,узко.Никаких привязок,где тормозить,ход у Волги после такого прямика-страшно подумать,а тормоза-сами знаете.Народ на тренировках на деревья вешал разные предметы-точки торможения отмечал.А потом на гонке все покрылось слоем пыли,и предметы эти стали незаметны.Веселое было место! :up:
sochi
Старожил
****
Сообщений: 764
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #430 : 12 March 2013, 23:12:11 »

То Sochi:
Вы-то ,местные,знаете свои "визитные карточки",а нам каково было? :)
Я вообще тогда первый раз в горы попал.
Основная -то гонка все-таки проходила не в горах,а в "Бермудском треугольнике" в рай0не Горячего Ключа-там все-таки не серпантины,хотя тоже было,куда упасть!
Помню доп с "говорящим "названием "Звериное".
На нем была прямая вниз километра 1,5 ,которая заканчивалась Лв3 на мост ,узко.Никаких привязок,где тормозить,ход у Волги после такого прямика-страшно подумать,а тормоза-сами знаете.Народ на тренировках на деревья вешал разные предметы-точки торможения отмечал.А потом на гонке все покрылось слоем пыли,и предметы эти стали незаметны.Веселое было место! :up:
А Вы из Какого города,за какое предприятие выступали?
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #431 : 12 March 2013, 23:23:13 »

Я из Питера,тогда еще ездил за "Ленавторемонт",потом перешел во второй таксомоторный.
На "Минавтотрансе" тогда мы ехали за "Главленавтотранс",из Питера было 2 команды,еще "Пассажир автотранс" ехал отдельно.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #432 : 12 March 2013, 23:27:54 »

Нет. Вы вслушайтесь! Какие были необыкновенные названия у команд, а? Прям ласкающие слух... :up:

Мне сразу вспомнилась и моя. Любимая. В Лыково базировалась (там сейчас тоннель на Новую Ригу выходит).
Во - "Спецавтохозяйство Мосжилремэксплуатация".  :super:
Разве такое забудешь когда?!  :laugh: :laugh: :lol: :laugh:

Не то что сейчас, что ни команда, то слово из 3 букв  :shuffle: :p :laugh: :laugh: :lol:
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #433 : 12 March 2013, 23:45:22 »

Гена ,мы в свое время пытались "Производственное об"едининение Ленавторемонт" в названии команды сократить до звучного и красивого"ПОЛАР".Генеральный директор запретил. :gigi:
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9018
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #434 : 13 March 2013, 00:01:03 »

Верю. Но я со своим договорился. На всех фото видно три слова вместо одного (первого) а второе у меня вообще на машине не умещалось, поэтому сперва преобразовалось в МЖРЭ, а после вообще... кануло в лету  :shuffle:
Кстати, на верхнем фото предстартовый, если так можно выразится, парк ралли Гулбис-90.
Народ тогда не гнушался и в палатках жить на гонке...


А вот, тоже кстати, в заднем стекле виднеется и пресловутый "красный крест", который теперь сменили на СОС+ОК из другой темы про ралли в России...
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 60   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 31.