Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новороссийск - ралли Россия 2010  (Прочитано 252854 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #510 : 27 October 2010, 16:57:10 »

Положение в Кубке Восточной Европы после Новороссийска:
Удивительно, но факт: Дмитрий Тагиров стал третьим по итогам всей серии, а Дмитрий Зорин отстал от него всего на пять очков!
Андрей, так просвети ж в итоге в двух вещах:
- Чтобы стать третьим - Диме хватило ОДНОГО этапа. Или это он "временно вышел на третье место", но по итогам серии, как "одноэтапный"- классифицирован не будет?
- Почему первое место Новоросса - такое дорогое (при трех с половиной участниках в гонке? (390 против "370 и меньше" на остальных, не говоря о первой Болгарии, которая вообще почему-то 64) при том что второе и третье - на той же Болгарии те же 260 и 190? Там конечно запутанная система с этими "итогами дней", но может как-то ее более-менее "понятно понимать" можно?
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #511 : 27 October 2010, 16:58:27 »

Положение в Кубке Восточной Европы после Новороссийска:
http://fia.com/en-GB/sport/championships/Pages/rally_euro_cups.aspx

Удивительно, но факт: Дмитрий Тагиров стал третьим по итогам всей серии, а Дмитрий Зорин отстал от него всего на пять очков!

Андрей а там же вроде надо несколько гонок???
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #512 : 27 October 2010, 17:01:41 »


- Почему первое место Новоросса - такое дорогое (при трех с половиной участниках в гонке? (390 против "370 и меньше" на остальных, не говоря о первой Болгарии, которая вообще почему-то 64) при том что второе и третье - на той же Болгарии те же 260 и 190? Там конечно запутанная система с этими "итогами дней", но может как-то ее более-менее "понятно понимать" можно?

А на финале очки на очки ,плюсуються,в ралли гиде написано было..
но там вроде не по одной гонке???
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


« Ответ #513 : 27 October 2010, 17:13:17 »

Андрей, так просвети ж в итоге в двух вещах:
- Чтобы стать третьим - Диме хватило ОДНОГО этапа. Или это он "временно вышел на третье место", но по итогам серии, как "одноэтапный"- классифицирован не будет?
- Почему первое место Новоросса - такое дорогое (при трех с половиной участниках в гонке? (390 против "370 и меньше" на остальных, не говоря о первой Болгарии, которая вообще почему-то 64) при том что второе и третье - на той же Болгарии те же 260 и 190? Там конечно запутанная система с этими "итогами дней", но может как-то ее более-менее "понятно понимать" можно?
Антон, я не могу домысливать за ФИА, поэтому мне сложно ответиь на первый вопрос. Могу лишь предположить, что фиашники применяют правило трех обязательных этапов лишь по отношению к претендентам на обладание кубком (награждается-то по итогам сезона лишь один!), а на всех остальных пилотов, получивших зачет хотя бы на одном этапе, закрывают глаза. Иначе итоговый протокол сократится до трех-пяти фамилий :)

А на второй вопрос я уже отвечал в начале этой темы:
По новым правилам ФИА, установленным в КВЕ, очки за гонку (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1) суммируются с очками, заработанными пятеркой лучших по итогам каждого дня (7-5-3-2-1) и умножаются на коэффициент ралли.
Так что в Новороссийске разыгрывается максимум не 300, а 390 очков: (25+7+7)х10
У первой болгарской гонки был коэффициент 2, потому и такие маленькие очки.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #514 : 27 October 2010, 17:24:55 »

А на второй вопрос я уже отвечал в начале этой темы:У первой болгарской гонки был коэффициент 2, потому и такие маленькие очки.

 Андрюх, сорри что заставил повторяться. Просто этот "мега-кубок" изначально меня интересовал не более чем "чемпионат Ужгорода по настольному теннису" ((с)Бизнес-ФМ), и дальше бы не сильно интересовал, если бы не знакомые фамилии. До сих пор не могу решить для себя - чего больше в этих полутрупных сериях EEZ, NEZ прочих ХЗ - пользы для "пропаганды ралли" или вреда. Уже ЧЕ сдох почти, а тут судорожно клепаются гомункулусы для полутора регулярных участников...
Steppenwolf-Lwow
Постоялец
***


Сообщений: 153
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #515 : 27 October 2010, 17:38:54 »

Да я сам по Кубкам Европы уже вообще перестал что-либо понимать, хотя и знаком с принципом начисления очков и умножения на коэффициенты. Но вот уже чего не знаю, как считали очки в Новороссийске. По моим подсчетам, у Тагирова было 370 очков, а не 390. Что плохо по результатам ралли - не мог найти итогов отдельно за первый день и отдельно за второй день ралли - а ведь очки считаются и в абсолюте, и по каждому дню отдельно (включая участников SupeRally).
Max Corrado
Новичок
*
Сообщений: 26
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #516 : 27 October 2010, 17:41:02 »

В Иорданию-велкам!ВЕгипет тоже.В остальные места-только на танке. :D
На самом деле ,там едут такие бюджеты,что бедному еврею ловить нечего,хоть с паспортом .хоть без. :weep:

Вы же обычно пропагандировали танковый туризм именно в Египет? Теперь на ралли Фараонов можно без брони ездить???
Max Corrado
Новичок
*
Сообщений: 26
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #517 : 27 October 2010, 17:49:52 »

Андрюх, сорри что заставил повторяться. Просто этот "мега-кубок" изначально меня интересовал не более чем "чемпионат Ужгорода по настольному теннису" ((с)Бизнес-ФМ), и дальше бы не сильно интересовал, если бы не знакомые фамилии. До сих пор не могу решить для себя - чего больше в этих полутрупных сериях EEZ, NEZ прочих ХЗ - пользы для "пропаганды ралли" или вреда. Уже ЧЕ сдох почти, а тут судорожно клепаются гомункулусы для полутора регулярных участников...

Это ФИАшники во времена Мосли так пытались с заводскими моносериями и IRC бороться, присваивая статусы Чкмпионатов и Кубков, а также возрождая почти умершие региональные серии, чтобы сварганить некое подобие отборочной системы для Чемпионата Мира.
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #518 : 27 October 2010, 18:16:36 »

Вы же обычно пропагандировали танковый туризм именно в Египет? Теперь на ралли Фараонов можно без брони ездить???
Можно,можно...Вообще,из опыта общения следует,что бензиновое племя,членами которого мы все тут являемся,многонационально,я бы даже сказал -наднационально.Наши как-то на обкатке в Иордании помогали прибравшемуся местному,а потом он оказался членом королевской фамилии,их на ужин к принцу приглашали после ралли.К нам приезжали ребята с автономии выступать-никаких проблем.
Только по моему к Новороссийску это не имеет отношения,предлагаю модеру перебраться в "Нацональный вопрос" что ли...
Max Corrado
Новичок
*
Сообщений: 26
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #519 : 27 October 2010, 20:38:22 »

Только по моему к Новороссийску это не имеет отношения,предлагаю модеру перебраться в "Нацональный вопрос" что ли...

хэр иншаа'админ! (ОК! Если на то будет воля Админа) :D ахлэн бикум фи-л-ашщаркалауасты ар-ралли ад-дубаи!!!

Кстати всего 18 дней осталось до Гран-При Абу Даби, туда, вроде евреев (по паспорту) с прошлого года приняли решение пускать!!!
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13240
Пол: Мужской
Онлайн Онлайн


« Ответ #520 : 27 October 2010, 22:17:09 »

Да я сам по Кубкам Европы уже вообще перестал что-либо понимать, хотя и знаком с принципом начисления очков и умножения на коэффициенты. Но вот уже чего не знаю, как считали очки в Новороссийске. По моим подсчетам, у Тагирова было 370 очков, а не 390. Что плохо по результатам ралли - не мог найти итогов отдельно за первый день и отдельно за второй день ралли - а ведь очки считаются и в абсолюте, и по каждому дню отдельно (включая участников SupeRally).
Если предположить, что "супер-раллистам" бонусные очки за второй день не положены, то все вроде сходится - у Тагирова получается 390 :)
Max Corrado
Новичок
*
Сообщений: 26
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #521 : 27 October 2010, 22:51:16 »

понял одно они как арбы пишут справа налево.

Это языки одной - сионийской языковой группы, удивлю, там даже слова похожие встречаются, так что арабы и евреи (и к ним примазывающиеся наши соотечественники) это типа братские народы :beer:
Relikt
Побеждает тот кто возвращается на базу
Постоялец
***


Сообщений: 356
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #522 : 27 October 2010, 23:32:49 »

Не употребляйте всуе слово "араб"-я тут в другой ветке вычитал,что досточтимый  AP-Racing почему то считает его оскорблением
Max Corrado
Новичок
*
Сообщений: 26
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #523 : 28 October 2010, 00:09:44 »

Не употребляйте всуе слово "араб"-я тут в другой ветке вычитал,что досточтимый  AP-Racing почему то считает его оскорблением

Придется расстроить досточтимого "AP-Racing", так как слово Араб не в русском, не в английском, не в арабском языке не несет никакого оскорбительного смысла. Арабы себя редко арабами называют, обычно по географическо-племенному признаку: су'ууди (саудовец), урдуни (иорданец), катари (катарец), бадави (бедуин), либаани (ливанец) и т.п. Слово 'араб на арабском означает арабы или арабский, и как бы объединяет в себя всю пестроту арабских народов. На ум приходит только сравнение со словом европеец, человек одновременно может быть, и немцем, и европейцем или, и французом, и европейцем, и для него это слово не обидно...

P.S. Заранее прошу прощения за то что мой арабский далек от классики, и имеет много заливных примесей...
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #524 : 28 October 2010, 02:22:57 »

Только в своих подсчётах фиашники, похоже, ошиблись: Dorin Pulpea в их таблице сразу 2 позиции занимает, вторую и девятую. И видимо поэтому не стал (опять-таки по этой таблице) обладателем Кубка.

http://fia.com/en-GB/sport/championships/Pages/rally_euro_cups.aspx
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 39   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 22.