Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Календари ЧР и КР 2011  (Прочитано 236215 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #270 : 31 October 2010, 12:11:26 »

Я заметил, что Вы упёртый.

  Сан Саныч, тем не менее - в данном конкретном случае Леха прав. Потому как в Мск по 3G и 4G - по ОБОИМ идет реальное отставание (че там в релизах пишут - мне честно говоря фуелетово, я как юзверь говорю) - и именно из-за того, что сильно прижимали рынок, то ли военные, то ли чтобы цены доить повыше (в частности - поэтому, из-за цен, до сих пор жмут и Теле2, давно по всей стране радующий ценами и снимающий половину головных болей с международным роумингом с их 18рублей в любой стране Европы, к любому оператору с кем коннектится). В Питере и 3G работать раньше намного начало (я приехал с таким модемом, который в Питере у меня давно почти везде работал - и задолбался в Мск искать что-то сложнее банального еле дышащего ГПРСа, и ситуация переменилась только за год последний и то не полностью еще, а в Ландохе уже год назад все стало летать на ура, если не забираться во "второй городок"). И Йота, вокруг которой в Мск сейчас подпрыгивания- в Питере на моей памяти года три, если не больше, уже появляться стала. А как она в Мск работает - у меня вон свидетель есть, небезызвестный Д.Соколов ака Jedi - когда он ее год назад купил из-за отсутствия домашнего интернета и что он говорил по этому поводу. А вообще, первым (и халявным, ибо экспериментальный режим был) реально шустрым интернетом порадовал в свое время Мегафон-Кавказ в Анапе - лет пять назад уже. Еще никаких 3же, 4же, Полных-же не было, а ЭДЖ там уже летал мама не горюй...
   Так что действительно в словах Ксарафана немало реальности. Повторю, оцениваю не по релизам, а как человек, который работает в мобильных сетях практически каждый день и в разных местах-городах.
exper
Постоялец
***


Сообщений: 237
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #271 : 31 October 2010, 12:25:39 »

Теле2
а у нас говорят "Теле2 - если хочешь иногда звонить" :) И Йота - далеко не 4G, это только часть 4G.

Впрочем, мы не отвлекаемся? :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #272 : 31 October 2010, 12:50:52 »

Ребята-а! А вы название темы не хотите прочитать заново? Или с вашими Ж это уЖе не важно? :off:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #273 : 31 October 2010, 12:56:41 »

а у нас говорят "Теле2 - если хочешь иногда звонить"

  А у нас говорят "Местами Тебя Слышно" (по краймере - поодземные переходы в Мск к таким "местам" уже не относятся), а особо продвинутые утверждают, что есть и связь по качеству "Мегафно" ;) Андрюх, "за всю расею" не скажу, но юзаю МФ (19 лет), Теле2(8 лет) и МТС (4 года) - МФ самый надежный в основном по регионам моего шатания, Теле2- с ним я забыл о всяких левых "туристических" картах за границей, МТС... а вот достался он мне случайно, в итоге и есть. Так бы не брал, преимуществ никаких не вижу.
  Но и вправду отвлекаемся. Хотя.. от таких грустных тем иногда хочется, особенно солнечным воскресным утром - именно что отвлечься.
  А Интернет и вправду выносит напрочь печатные издания - по оперативности и... количеству мозгового поноса, который нужно перелопачивать, чтобы что-то дельное найти. Но с точки зрения почитать что-то вдумчиво, да еще и с эстетической приятственностью - ничего не заменит печатного бумажного журнала с красивыми картинками. Когда именно он в руках, а не ай-пед или что там еще "педовское"? Такую эстетику и удобство чтения можно получить на каком-нить 28-30 дюймовом продвинутом мониторе - но его с собой носить не будешь. А журнальчик - достал и полистал. Ну а пипл, увы, хавает.. как вижу когонить "читающего" со спичечного коробка "наладонника" или еще "накакоенитьдругоеместника" - даж жалко и его, и его глаза. Но - пипл хавает.. и заедает ТВ. Кстати, о чем мы - вы вообще много спорта на реально ОБЩЕДОСТУПНЫХ каналах видите? Ну и что, там места автоспорту-то останется "нашему"?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #274 : 31 October 2010, 13:57:19 »

Я заметил, что Вы упёртый. Вот здесь почитайте http://www.yota.ru/ru/

При чем здесь упертость? Я много езжу по России, а т.к. работа требует от меня находится в сети Интернет едва ли не круглосуточно, я могу о наличии/отсутствии Интернет/3G/4G лекцию прочитать.

Кстати о Йоте - ее уже довольно давно стали... глушить! Конкуренция-с ;)
stalker
Постоялец
***
Сообщений: 375
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #275 : 31 October 2010, 23:58:16 »

давайте тему про джи3,4,5 и всех последующих версий обсуждать не здесь!!!  ;)
а то зафлудите . что начало сезона промумите  :weep:
ждём АК72  :up:
 но "слухи" страшные  :mad:
Navigator
Гость
« Ответ #276 : 01 November 2010, 00:31:50 »

У меня вопрос к господину Клещеву: пункт 5.7 на странице 35 вот этого документа
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/24FABB5BE0F4BC38C12576B6003D5AFC/$FILE/2010%20RRR%20Regs+Appendices_072010.pdf
распостраняется на национальные чемпионаты ?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #277 : 01 November 2010, 01:26:53 »

У меня вопрос к господину Клещеву: пункт 5.7 на странице 35 вот этого документа
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/24FABB5BE0F4BC38C12576B6003D5AFC/$FILE/2010%20RRR%20Regs+Appendices_072010.pdf
распостраняется на национальные чемпионаты ?
Во Саныч копает...  :super:
2 АК-72 Андрюш, а нельзя ли всю байду, про инет, G, Ж и прочее... перенести в отдельную тему, с названием типа "Базар за связи..."
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #278 : 01 November 2010, 08:55:42 »

У меня вопрос к господину Клещеву: пункт 5.7 на странице 35 вот этого документа
http://argent.fia.com/web/fia-public.nsf/24FABB5BE0F4BC38C12576B6003D5AFC/$FILE/2010%20RRR%20Regs+Appendices_072010.pdf
распостраняется на национальные чемпионаты ?

если лень копаться в документе:

MINIMUM PARTICIPATION REQUIREMENTS
5 events.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #279 : 01 November 2010, 16:45:04 »

Пункт распостраняется только на Чемпионаты и Кубки ФИА. К национальным он отношения не имеет.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #280 : 01 November 2010, 17:46:16 »

Закончил бухать! (почти:)

Ну вот и я подтянусь к процессу!

3 этапа ЧР это конечно БРЕД!!!
Только вроде пошли положительные тенденции (пустили нацов), народ стал собираться Чемп ехать... а тут тебе на... 3 этапа...
Тут кто то уже предложил, а давайте сделаем 1 этап в течении 1 недели.... и чтоб сэкономить проведем его в Центральной части... Шуе например или Ростове...
Перероем все дороги и определим главного крота Чемпиона...

Верю в здравый смысл и ратую мин. за 5 этапов!
А лучше 7, 5 в зачет :super:
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #281 : 01 November 2010, 17:58:19 »

Угу - 50/50...
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #282 : 01 November 2010, 19:06:07 »

Во, здесь-то как интересно, а главное - своевременно.
Ну что, господа спортсмены, разрешите вас поздравить - вы приехали! Интересно: кто это дает Сергею такие замечательные советы и на каком основании он вообще вносит такие предложения без согласования с КР? Но это так, лирика. Предлагаю немного порассуждать, абстрагровавшись от аргументации предлагающего такой вариант. Что хорошего в сокращении количества этапов? В принципе вполне возможно достичь заявленную цель по сокращению расходов, улучшению качества и наполняемости этапов. Что для этого надо? Очень не много:
1. Объяснить спортсмену, что 3 старта в году в высшей лиге (и с соответствующими соперниками) вполне достаточно для того, чтобы быть чемпионом, что стартуя в феврале, июне и сентябре он будет как раз в той кондиции, которая позволит ему не полагаться на случай, а исключительно на постоянно растущее мастерство.
2. Показать, что такой чемпионат будет привлекателен для спонсоров, в том числе и спонсоров Организатора, способствовать популяризации вида.
3. Иметь единого Организатора ЧР, ведь только в этом случае можно будет "перекинуть рессурсы".
А что плохого? Тут все сложнее.
1. Соревнование гораздо проще "убить", чем возродить или организовать вновь. Распадутся команды организаторов, судей, утратится связь с местными администрациями, бизнесом, инфраструктурой и тд.
2. Большинство (если не все) наших людей занимаются ралли для удовольствия, и для них главное - гонять. Что должно произойти в таком случае и при ...датском решении КР о том, что от приоритета можно отказываться? Правильно, некоторые поедут в КР, убив тем самым и его с идеологической точки зрения, как младшую серию для начинающих. А сократятся ли при этом затраты спортсменов?
3. Говоря о временах СССР и одноэтапном его чемпионате все как-то забывают сказать о том, как на этот чемпионат можно было попасть. Да очень просто: стать чемпиионом Москвы (5-6 этапов), Ленинграда или республики. То есть стартовать как минимум 6-7 раз в высшей лиге и не просто стартовать, а быть как минимум в тройке. То есть принцип одноэтапности сводился лишь к принципу финала.
4. Наши спортсмены и сейчас не блещут мастерством на международных аренах, а при трех стартах в году это им уж точно не светит. И что? Да то, что те, кто серьезно думают о спорте по идее не должны будут заморачиваться на пустую трату времени в "угадайку", то есть их просто выдавят из этой среды.
5. А стоит ли содержать команду, платить зарплаты, аренду ради 3 гонок? Если сейчас я "размазываю" свой бюджет на 7 гонок и имею возможность (пусть и теоретическую) искать бабки на каждую в отдельности, деля свои затраты на 7, то теперь мне прийдется делить годовой бюджет на 3. Кто-нибудь здесь знаком с арифметикой, чтобы подсчитать себестоимость одной гонки в этом случае? И вы опять будете говорить про "экономию"?
Можно привести еще много аргументов, да только кому и зачем? Спросите что делать? Да ничего! Просто ввести в ЧР кубковую формулу - Х стартов + финал при этом не сокращая количества этапов. В таком варианте Х может равняться хоть 3. Что это даст? Это даст прямую экономию для малобюджетных и возможность стартовать (и отбирать очки) для богатых. Только есть одно большое НО - ноябрь на дворе.
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13260
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #283 : 01 November 2010, 20:43:54 »

Спасибо всем за высказанные мнения!
Надеюсь, что всем миром нам удастся отстоять 5-7-этапный чемпионат на следующий год.
Владимир Некрасов
Старожил
****
Сообщений: 862
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #284 : 01 November 2010, 22:21:24 »

Спасибо всем за высказанные мнения!
Надеюсь, что всем миром нам удастся отстоять 5-7-этапный чемпионат на следующий год.

Андрей! А документ-то так и не показал)))))) Или я невнимательно читал?
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 32   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 42.