Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Календари ЧР и КР 2011  (Прочитано 235941 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #390 : 06 November 2010, 17:40:25 »

Ша, народ. С местными реалиями надо считаться, не говоря уже об остальном морально-этическом и политическом. Плюс поправка на Юг.  Оргам тут жить и общаться с местными. Плюс если местные власти сильно обидятся, то гонку вообще уничтожат. Нам это надо?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #391 : 06 November 2010, 17:44:08 »

Так никто и не ответил, чем руководствуется Комитет, назначая даты проведения этапов ЧР и КР с учетом гонок других стран. Объясните мне, как журналисту. Мне что в статье писать? Что "комитет учитывает только те этапы, которые проводятся в прибалтийских странах и в 2010 году набрали более 200 участников"? Так? А если хотя бы одно из указанных параметров не соответствует действительности (как правильно подметил Сережа Ларенс - в случае с финским Арктик Ралли, а также этапами чемпионатов Латвии и Литвы, этапом зимнего Кубка Балтии), то их Комитет не учитывает?

Я повторюсь - я совсем не патриот. В этом меня никто никогда не мог упрекнуть ;) Я хочу понять ЛОГИКУ. Если ее нет ("а вот захотели развести по датам именно Сааремаа") дык так и скажите тогда!
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #392 : 06 November 2010, 18:43:33 »

Леш. Тебе как журналисту надо писать не однО из указанных параметров, а одИН.
По теме - для национальной федерации в приоритете все-таки должны быть национальные гонки, а не всякие прочие, пусть даже и престижные. Потому что количество народа, туда уехавшего, несоизмеримо с количеством народа, стартующим в России. ИМХО.
Просто если в регионе траур, устраивать там гонки было бы нетактично. Да, понятно, есть варианты, но в регионе считают так.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #393 : 06 November 2010, 19:21:19 »

Леш. Тебе как журналисту надо писать не однО из указанных параметров, а одИН.
По теме - для национальной федерации в приоритете все-таки должны быть национальные гонки, а не всякие прочие, пусть даже и престижные. Потому что количество народа, туда уехавшего, несоизмеримо с количеством народа, стартующим в России. ИМХО.
Просто если в регионе траур, устраивать там гонки было бы нетактично. Да, понятно, есть варианты, но в регионе считают так.

Оль, ты совсем не про то ;) Я тебе про Сааремуу, а ты мне про КК.
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2177
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #394 : 06 November 2010, 20:20:34 »

Леш, а что плохого в том, что Комитет идет участникам навстречу и дает выступить не только на этапах ЧР и КР?
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #395 : 06 November 2010, 20:51:08 »

Вообще, здоровая логика - это когда местные власти являются одной из наиболее заинтересованых сторон  в привлечении на свою территорию такого мероприятия, как финал Кубка России.   Если они, конечно, беспокоятся  о благе  своих избирателей.
По крайней мере так  происходит на пресловутом острове Сааремаа.  Потому что помимо имиджевой и репутационной части  имеется вполне осязаемый приток  денег в регион.  Оплачиваются гостиницы,  покупается топливо,  работают рестораны т.д.  по списку.  

Вот как-то так.  :)

А то ведь походу прав АК-72.  Пора финалу на Урал переезжать.  Там ждут.
Xsara Fan
Гость
« Ответ #396 : 06 November 2010, 21:35:10 »

Леш, а что плохого в том, что Комитет идет участникам навстречу и дает выступить не только на этапах ЧР и КР?

Влад, нет в этом ничего плохого! Это просто замечательно все. Повторюсь - по какому принципу при создании календаря ЧР и КР учтено ТОЛЬКО Ралли Сааремаа? Какой должна быть гонка, чтобы даты ее проведения оказывали влияние на членов Комитета ралли?
Xsara Fan
Гость
« Ответ #397 : 06 November 2010, 21:36:36 »

Вообще, здоровая логика - это когда местные власти являются одной из наиболее заинтересованых сторон  в привлечении на свою территорию такого мероприятия, как финал Кубка России.   Если они, конечно, беспокоятся  о благе  своих избирателей.
По крайней мере так  происходит на пресловутом острове Сааремаа.  Потому что помимо имиджевой и репутационной части  имеется вполне осязаемый приток  денег в регион.  Оплачиваются гостиницы,  покупается топливо,  работают рестораны т.д.  по списку.  

Вот как-то так.  :)

А то ведь походу прав АК-72.  Пора финалу на Урал переезжать.  Там ждут.

К сожалению, здесь дело в менталитете... В России во многих регионах отношение к ралли таково: "Ё-мое! Поперекрывали тут все нафиг, гонки какие-то гоняют. Щас в милицию позвоню!"
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #398 : 06 November 2010, 22:12:38 »

Странное заявление!  Если вы немного в теме - то заявки подаются в августе месяце. А если вы еще и ТВ смотрите - то знаете, что ЧП произошло 15-16 октября, когда все заявки уже были поданы. Андрей Прхлик хочет предостеречь всех от глупого срыва Финала, а вы ВЧЕРА, ДОЛЖНЫ... Да никто ничего никому не должен, уж вам не должен точно.

1. В заявке должен быть указан запасной срок проведения. 2. Организатор должен, назвался груздем - в корзину. Не надо предостерегать спортивную общественность от срыва финала, надо с Администрацией района проведения  оперативно решать вопросы и предлагать готовые, согласованные с Администрацией, Комитетом ралли решения на обсуждение. 3. Давайте жить дружно, а еще ответственно и разумно:)
Скобарь
Старожил
****


Сообщений: 860
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #399 : 06 November 2010, 22:22:50 »

Вообще, здоровая логика - это когда местные власти являются одной из наиболее заинтересованых сторон  в привлечении на свою территорию такого мероприятия, как финал Кубка России.   Если они, конечно, беспокоятся  о благе  своих избирателей.
По крайней мере так  происходит на пресловутом острове Сааремаа.  Потому что помимо имиджевой и репутационной части  имеется вполне осязаемый приток  денег в регион.  Оплачиваются гостиницы,  покупается топливо,  работают рестораны т.д.  по списку.  

Вот как-то так.  :)

А то ведь походу прав АК-72.  Пора финалу на Урал переезжать.  Там ждут.

Золотые слова, Сергей!  И могу ответственно заявить -  ждут не только на Урале:) Хотя, конечно, Финал в Туапсе, на море, в октябре, совместить приятное с очень приятным.... Но хорошо, достойно организовать процесс в России можно только при использовании Административного ресурса в полном объеме. никакие спонсоры, деньги не помогут, если палки в колеса будут вставлять. Так что в первую очередь необходимо искать заинтересованность Администрации в процессе.   
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #400 : 06 November 2010, 23:00:48 »

Правильно.  А ещё,  дата чемпионатной Ландохи совпадает с финнским Арктик Ралли, а так-же с этапом чемпионатов Латвии и Литвы,  с этапом зимнего Кубка Балтии  (это Halls Winter Rally Utena).  Так что можно гарантированно утверждать, что никто не приедет.  :D
Мало того, ещё и своих  с десяток уедут.


С этим трудно не согласиться. Но о дате прежде всего должен думать организатор, а не комитет за него. Гонки есть разные и с разными организаторами. На эту гонку, если она будет как в этом году, лучше бы никто и не приезжал - трасса прямая, средние под 150, сервис расчищали сами участники, штаб в разрушеном ДК в холоде с одним замершем принтером ... Как сейчас модно стало говорить - гонщики проголосовали сами - сколько было питерцев на гонке? Короче - это наш позор. И правильно что уезжают - здесь им "ловить" нечего - даже проживание в цене выросло почти как в Сочи.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #401 : 06 November 2010, 23:26:05 »

Золотые слова, Сергей!  И могу ответственно заявить -  ждут не только на Урале:) Хотя, конечно, Финал в Туапсе, на море, в октябре, совместить приятное с очень приятным.... Но хорошо, достойно организовать процесс в России можно только при использовании Административного ресурса в полном объеме. никакие спонсоры, деньги не помогут, если палки в колеса будут вставлять. Так что в первую очередь необходимо искать заинтересованность Администрации в процессе.   


А вот с администрациями на местах в России туговато, кроме наверно Карелии. Как ни старанно, но они относятся к тем кто проводит гонки как к источнику прибыли для себя лично или как к "гемморою", который создаст им лишние проблемы. Это следствие того, что произошло в России со стадионами, спортсооружениями, секциями, бассейнами и тд и тп - только деньги и "ничего личного". В таких условиях проводить гонки вообще нельзя. В других странах не так - там по нормальному, как положено и как должно быть. Скорых у нас можно "выбить" - две или три на район (примерно по 10-15 000 за два дня), "патрулек" тоже дифицит у МВД - если и дадут несколько, то по 5000 в день (с 8.00 до 19.00 строго) за штуку, при этом накорми, заправь и тд и тп. Как вам поддержка на местах? А хотите попробовать с таможней пообщаться? Мы пробовали - даже с таможенным комитетом. Никому ничего ненадо - отмахиваются "как черт от ладана". А вы заинтересовать... В позапрошлом году уже после подписания постановления о проведении ралли Новороссийск, уже в воскресенье перед гонкой , власти узнали, что есть организатор из Москвы - постановление срочно отменили , а все попытки решить вопрос уперлись в сумму с пятью нулями. Выхода не было - решили. Вот вам и помощь на местах. А теперь объясните это спонсору, которому государство "отрезало" все варианты законного спонсирования - и что получится? Как искать в мозгах тех чиновников, кто кроме денег ни с чем не считается? Сказать легко - но одним желанием проблему всей страны не решить.
stalker
Постоялец
***
Сообщений: 375
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #402 : 06 November 2010, 23:29:43 »

Цитировать
Я повторюсь - я совсем не патриот. В этом меня никто никогда не мог упрекнуть
эх.........зря 58-ю отменили  :gigi: :gigi: :gigi:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #403 : 06 November 2010, 23:30:03 »

Ага, про цены в Ландохе и я заметил.    Но блин, что поделать, в Гуковке  тож в последний раз жил,  больше 3000р за номер-каморку.  Это чуть больше, чем за номер в Георг Отс СПА на Сааремаа. :)  

Очень дорогая страна.
А. Брусникин
Старожил
****
Сообщений: 620
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #404 : 06 November 2010, 23:32:47 »

Влад, нет в этом ничего плохого! Это просто замечательно все. Повторюсь - по какому принципу при создании календаря ЧР и КР учтено ТОЛЬКО Ралли Сааремаа? Какой должна быть гонка, чтобы даты ее проведения оказывали влияние на членов Комитета ралли?

Влиять на комитет ненадо - мы и так стараемся развести гонки, но у многих организаторов "свои червяки в голове". Постарались учесть не только Саарему. Одно интересно - просили соседей предварительные календари присылать для стыковки - и что , похоже это им ненадо... Просили и Партса и Крастыня (если правильно написал). Вопрос - зачем? См выше.
Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 32   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 62.