Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 98   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Межсезонье, как повод для размышлений.  (Прочитано 560423 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
Mr. J
Старожил
****
Сообщений: 655
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #765 : 22 November 2011, 00:41:16 »

2008 British Rallying Highlights

Вот, случайно наткнулся. В очередной раз поразило обилие и разнообразие гоночной техники. Ну почему же у них можно, а у нас -  ну никак. Не думаю, что они там относятся к безопасности спустя рукава (а у нас, в основном, ссылаются именно на эту причину, всячески пытаясь ограничить участие старых машин в гонках). Или же всё-таки не ту страну назвали "Гондурасом"......? Печально как-то.....
Xsara Fan
Гость
« Ответ #766 : 22 November 2011, 01:52:53 »

2008 British Rallying Highlights

Вот, случайно наткнулся. В очередной раз поразило обилие и разнообразие гоночной техники. Ну почему же у них можно, а у нас -  ну никак. Не думаю, что они там относятся к безопасности спустя рукава (а у нас, в основном, ссылаются именно на эту причину, всячески пытаясь ограничить участие старых машин в гонках). Или же всё-таки не ту страну назвали "Гондурасом"......? Печально как-то.....


«Британия»... Да что эта Британия! Вот вам похлеще пример:

11 этапов
121 экипаж, в том числе:
- 8 экипажей на машинах WRC
- 8 экипажей на Porsche 911

Знаете, что это? Это раллийный чемпионат... Канарских островов!!! (население 2 млн. человек, общая площадь 7500 кв.км - это примерно по площади пять Санкт-Петербургов)

Прибавьте к этому еще отдельный гравийный чемпионат - в нем 5 этапов...
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #767 : 22 November 2011, 02:34:20 »

http://www.zoomby.ru/watch/41158-press-konferenciya-generalnogo-direktora-rossiiskogo-etapa-formuly-1
Смешанные чувства какие-то. И хочется верить, да стремно как-то... Человек ФАСТРА.
Его бы слова, да Богу на ушко...
Куда придем? :spy:
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #768 : 22 November 2011, 02:35:42 »

2008 British Rallying Highlights

Вот, случайно наткнулся. В очередной раз поразило обилие и разнообразие гоночной техники. Ну почему же у них можно, а у нас -  ну никак. Не думаю, что они там относятся к безопасности спустя рукава (а у нас, в основном, ссылаются именно на эту причину, всячески пытаясь ограничить участие старых машин в гонках). Или же всё-таки не ту страну назвали "Гондурасом"......? Печально как-то.....

ИМХО, это потому, что у них народ в большинстве своем, основная масса за исключением нескольких экипажей реально в основном за фан гоняется - вот и едут на том, что им в кайф, что в детстве видели и т.д., короче ради удовольствия и искусства.
А у нас даже самый последний суслик будет проташнивать за какой нибудь жестяночкой...  
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #769 : 22 November 2011, 02:47:49 »

http://www.zoomby.ru/watch/41158-press-konferenciya-generalnogo-direktora-rossiiskogo-etapa-formuly-1
Смешанные чувства какие-то. И хочется верить, да стремно как-то... Человек ФАСТРА.
Его бы слова, да Богу на ушко...
Куда придем? :spy:

Человек ЕДРА:) Он вообще последнее время пиарится мощно - целую акцию устроили на предмет незаконных мигалок,  Гудкова из Справедливой России с ездой со "стрбоскопами" прихватили - на ТВ это было, какую то передачу ведет - резину на дорогущих тачках портит эффектно по типу высшей передачи...
Короче всем успевать дружить...
Может действительно решили поменять, все таки формула, мотожипи, мировая серия рено, мировой туризм, евротрак и тд. едут в Россию.
Но ИМХО пока это только пиар и проба, хотя подкрепленная определенным ресурсом...   
Zvonkin
Пользователь
**
Сообщений: 83
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #770 : 22 November 2011, 09:19:39 »

Дмитрий,так  и речь о том, как вы говорите, что люди гоняются ТАМ для удовольствия. А в России думаете фанатиков мало,желающих ехать на том что в детстве видели? Так не получается же. Уверен у нас есть внушительная группа людей,которым всякие чашки до лампочки. Они готовы за свои денежки ехать два- три каких-нибудь ралли в год для собственного удовольствия. Не р3к,а именно бой. Важно что люди эти разных воэрастов и заслуг в т.ч и в ралли. Но все погибают на вечных стройках,не успевая переваривать каркасы и т.д. Да и теряет это всякий смысл. Конечно есть спринты,но это все-таки немного не то. Еще раз-нет никакой мотивации для трех раз в год строить технику от 200т.р не считая стоимости самой машины.  А с желанием как раз порядок :)
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #771 : 22 November 2011, 11:33:16 »

http://www.zoomby.ru/watch/41158-press-konferenciya-generalnogo-direktora-rossiiskogo-etapa-formuly-1
Смешанные чувства какие-то. И хочется верить, да стремно как-то... Человек ФАСТРА.
Его бы слова, да Богу на ушко...
Куда придем? :spy:

Я думаю, что уж не хуже чем Кирьянов  будет. ;) В любом случае перемены лучше чем застой, сегодняшняя  команда уже давно всем все доказала.  :(
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #772 : 22 November 2011, 11:41:25 »

http://www.zoomby.ru/watch/41158-press-konferenciya-generalnogo-direktora-rossiiskogo-etapa-formuly-1
Смешанные чувства какие-то. И хочется верить, да стремно как-то... Человек ФАСТРА.
Его бы слова, да Богу на ушко...
Куда придем? :spy:

Наверное, Гена, ты невнимательно смотрел. Если все эти сова да в те уши, то это будет уже не Бог. Также впечатлил список "достижений" московской организции - драг на Лубянке, гонки на Воробьевых, ну и в том же духе. Очень жадь, если такой человек возглавит РАФ, - именно такой вывод я могу сделать из услышанного.
индеец.
Постоялец
***
Сообщений: 335
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #773 : 22 November 2011, 11:54:20 »

Наверное, Гена, ты невнимательно смотрел. Если все эти сова да в те уши, то это будет уже не Бог. Также впечатлил список "достижений" московской организции - драг на Лубянке, гонки на Воробьевых, ну и в том же духе. Очень жадь, если такой человек возглавит РАФ, - именно такой вывод я могу сделать из услышанного.

Справедливости ради стоит отметить что скорее всего про гонки на Воробьевых реч шла о кольце в далекие девяностые. Да трасса там была не лучшей но зрителей она собирала много и команд со спонсорами.
Оля Еремеева
Старожил
****


Раллийная фея
Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #774 : 22 November 2011, 11:57:57 »

Сережа Воробьев уже числился одно время в РАФ пред комом по дрэгу... И, если мне память не изменяет, все хором его все время пытались выгнать. Если чего и есть в нем хорошего, так это способности в "баблогенерейтингу" и игры в политику
Петрович
Старожил
****


Сообщений: 625
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #775 : 22 November 2011, 11:59:17 »

На самом деле все не так радужно как может показаться на самом деле.

Хотя человек действительно организовывал достаточно много мероприятий, в том числе 2 чемпионата России по драгу, в 2005 и 2008 году, это были достаточно серьезные мероприятия с несколькими этапами в разных городах, и много еще чего, но вопросы все равно есть, и как это будет в настоящем времени, непонятно.
Alex Look
Старожил
****
You can't take the sky from me...
Сообщений: 659
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #776 : 22 November 2011, 12:05:27 »

Что-то там от автоспорта и журналистов мало было, вопросы большей частью вообще не по теме. И везде только кольцо и все (WRC только раз упомянуто). И все речь о том что громко звучит, Формула, спонсоры, туризм, стройки. А о самом спорте в самом начале только немного и все.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9044
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #777 : 22 November 2011, 12:31:27 »

Наверное, Гена, ты невнимательно смотрел. Если все эти сова да в те уши, то это будет уже не Бог. Также впечатлил список "достижений" московской организции - драг на Лубянке, гонки на Воробьевых, ну и в том же духе. Очень жадь, если такой человек возглавит РАФ, - именно такой вывод я могу сделать из услышанного.
Каждый ставит акценты на том, что ему ближе и важнее.
Мне в принципе, всё едино, кто сколько и каких соревнований провел, какие достижения имеет, кто возглавит РАФ. НО! Если этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сдвинет с мертвой точки вопрос финансирования спортивных некоммерческих структур путем зачтения части налогов предприятия, подлежащих внесению в бюджет, это плохо?
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет работать в направлении восстановления структур похожих на бывшие СТК, чтоб дать возможность прикоснуться к автоспорту тем у кого папа не олигарх, это плохо?
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ратует за демократизацию по автомобилям и даст возможность людям ездить на том, что у них есть, а не на том, что приносит прибыль производителям передовой спортивной техники и удовольствие горсточке лидеров, это плохо?

Дай Бог только, чтоб именно этим заняться не забыл, после своего избрания...

Что ты хочешь, Щукин? Мы ж на награждения к принцу Монако не ездили! Нам сирым лишь бы погонять дали, хоть на Дю Варе, хоть на Сильницах...  :p :laugh: :laugh: :lol: :laugh:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #778 : 22 November 2011, 12:33:06 »

Справедливости ради стоит отметить что скорее всего про гонки на Воробьевых реч шла о кольце в далекие девяностые. Да трасса там была не лучшей но зрителей она собирала много и команд со спонсорами.

Тем не менее, другие собственные достижения человеку на ум не пришли и, по-моему, это о чем-то говорит. Также не имею ничего против драг-рейсинга - действительно красивое ШОУ, но по своей спортивной составляющей занимающее наверное второе место после перетягивания каната. Так что даже интересно будет посмотреть как же человек-драг будет рулить Ф-1 и всем автоспортом. Что-то мне сдается, что назревает очередная огромнейшая профанация и в борьбе за кусок пирога все уже забыли, а чей же собственно был этот пирог.

Умирает старый дед-еврей. Семья уже готовится к поминкам, на кухне бабаушка жарит рыбу и ее запах доходит до комнаты.
Дед подзывает внучка и говорит: Изя, сходи, попроси у бабушки для меня рыбки.
Мальчик убегает и возвратившись через некоторое время: Бабущка сказала "потом".
Петрович
Старожил
****


Сообщений: 625
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #779 : 22 November 2011, 12:40:36 »

Gena
У нас столько красывых лозунгов перед выборами из телевизора звучит! :super:
Вот сейчас прям придет человек и пробъет в думе закон о том, что часть налогов на автоспорт! Ну не смешно?
У нас Пенсионный Фонд в такой  :ass: из-за того, что этих самых налогов не хватает, не говоря уж про остальное, и бюджет держится только от нефтяных поступлений. А тут прям сейчас манна небесная сойдет на автоспорт! :pofig:
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 98   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 32.