Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предложения для КР на сезон 2012  (Прочитано 176566 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #15 : 28 March 2011, 17:59:56 »

К сожалению в наших условиях любое ограничение приводит не к равенству участников, а к их оттоку. Как можно уровнять технический прогресс в автоспорте :confused: Для России подобные меры не катят, но мы упрямо продолжаем доводить маразм до абсурда.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #16 : 28 March 2011, 18:08:19 »

Причины. Очень просто. После отмены моношины, что бы хоть как то сохранить мишлен в ЧР сделали ограничения по наружнему диаметру колеса. Причем все в размерах того самого Мишлена. Вот и все. Мишлен в них лезет, а другие то нет. Вот вам и свобода выбора :puke:
А можно поподробней, какие "другие производители" не лезут в размер? В какой именно размер?
У них в линейке вообще нет подходящего размера, или у тебя на полке его не оказалось?
Мне просто интересно. Просмотрел имеющиеся у себя каталоги, вроде всё взаимозаменяемо.
Давай, аргументируй! Реально интересно!
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #17 : 28 March 2011, 18:47:05 »

Тот кто реально, вдумчиво, изучает протоколы соревнований, разбирая каждый спецучасток отдельно, вряд ли будет кричать Ура, Хорошо что всех ограничили.
Но зато те, кто реально мог поехать не едут. А если и едут, то не там где хотелось бы, или не на тех шинах.
Что касается колес, врать не буду, но есть информация, что нескольких спортсменов на 1-м этапе  ЧР Лахденпохья 2011 допустили со штрафом именно из за того что 14-е колеса не прошли по наружнему диаметру. Я думаю у Андрея Клещева можно узнать подробности.
zima
Постоялец
***


трам-пам-пам!
Сообщений: 171
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #18 : 28 March 2011, 22:20:19 »

Тот кто реально, вдумчиво, изучает протоколы соревнований, разбирая каждый спецучасток отдельно, вряд ли будет кричать Ура, Хорошо что всех ограничили.
Но зато те, кто реально мог поехать не едут. А если и едут, то не там где хотелось бы, или не на тех шинах.
Что касается колес, врать не буду, но есть информация, что нескольких спортсменов на 1-м этапе  ЧР Лахденпохья 2011 допустили со штрафом именно из за того что 14-е колеса не прошли по наружнему диаметру. Я думаю у Андрея Клещева можно узнать подробности.
Эти спортсмены были в Р1 и даже если бы штрафов не было, им все равно ничего не светило, я очень точно помню ту ситуацию...
И сказать честно, некоторые из этих людей ехали потом Яккиму, так вот там они тоже ничего не показали :)
Единственный кто ехал на неподходящей для ЧР резине и боролся за победу это Женя Нудьга. Он на 15 колесах ездит.
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #19 : 29 March 2011, 09:26:37 »

Цитировать
Эти спортсмены были в Р1 и даже если бы штрафов не было, им все равно ничего не светило
и что?
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #20 : 29 March 2011, 14:16:24 »

А почему, когда каркас не соответвует требованиям, ремни просрочены или сидения не те, никто вопросов не задает.

А когда в нормативном документе ограничен диаметр колеса и все это документ видели - сразу считают себя незаслуженно наказанными за его нарушение?

По-моему все правила едины для всех. При условия их контроля должностными лицами одинаково для всех участников.

ПС: а ограничение диаметра колеса в 600 мм для класса R1 скорее носит харатктер не дать приемущество тем, кто имеет более мощный мотор. Ведь не секрет, что с большим диаметром колеса машина поедет быстрее в по максимальной скорости на любой передаче, ровно как будет лучше рулиться, разгоняться и тормозить. Может кажущееся ограничение в виде "все равно все кроме Мишлена" надумано??? Какие внешние диаметры у друих зимних колес на 14? только без слюней и пены а ссылками на каталоги. Возможно те, кто "катит балоны" на одностороннее принятие решений по резине абсолютно правы?
zima
Постоялец
***


трам-пам-пам!
Сообщений: 171
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #21 : 29 March 2011, 14:34:18 »

и что?
И то что не надо говорить мол есть куча гонщиков которые приедут и всех уийграют, только вот не приезжают они из-за ограничения по диаметру...
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #22 : 29 March 2011, 14:39:07 »

Цитировать
есть куча гонщиков которые приедут и всех уийграют, только вот не приезжают они из-за ограничения по диаметру...
кто так говорит?
zima
Постоялец
***


трам-пам-пам!
Сообщений: 171
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #23 : 29 March 2011, 17:30:33 »

кто так говорит?

Но зато те, кто реально мог поехать не едут. А если и едут, то не там где хотелось бы, или не на тех шинах.
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #24 : 29 March 2011, 17:32:53 »

где тут про "всех уйиграют"??
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #25 : 29 March 2011, 17:38:56 »

Да я уже устал твердить , что в России и так нет конкуренции в классах, так они еще и массовость убивают прикрываясь благими намерениями. Самое обидное, что все остальные кивают головами , как будто так  так и надо :rotate:
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #26 : 29 March 2011, 17:42:58 »

Спешел фор Миша Скрипников.
Если бы Вам, лично, разрешить применение любых колес, вы бы сразу всех объехали или может кто то остался :confused:
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #27 : 29 March 2011, 17:46:04 »

Спешел фор Миша Скрипников.
Если бы Вам, лично, разрешить применение любых колес, вы бы сразу всех объехали или может кто то остался :confused:

:)))) Где я делаю такие громкие заявления? ответ простой: не делаю. поэтому не уводи тему в сторону.

Причины. Очень просто. После отмены моношины, что бы хоть как то сохранить мишлен в ЧР сделали ограничения по наружнему диаметру колеса. Причем все в размерах того самого Мишлена. Вот и все. Мишлен в них лезет, а другие то нет. Вот вам и свобода выбора :puke:

Ром, хорош заявлений. Есть факты? давай!

ПС: Я тоже за свободу выбора, но пока мне никто новые колеса на расстоянии вытянутой руки не предлагал в любую секунду гоночного викенда.
Беляев Роман
Старожил
****


Сообщений: 531
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #28 : 29 March 2011, 17:53:41 »

Факт в том, что имея технику 1600сс, я не могу ехать ЧР в связи с ограничениями, по колесам. Вот вам и факт. Хотя тот же мишлен модель С11, но только R15 , много он мне преимуществ дал?
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #29 : 29 March 2011, 17:59:34 »

Факт в том, что имея технику 1600сс, я не могу ехать ЧР в связи с ограничениями, по колесам. Вот вам и факт. Хотя тот же мишлен модель С11, но только R15 , много он мне преимуществ дал?

А имеет смысл продолжать нашу беседу если я второй раз уже задаю прямой вопрос про твое громкое завление с просьбой подтвердить его чем-то, и ты во-второй раз уводишь разговор в сторону???

а в ответ на твой вопрос: не знаю, никогда не сравнивал. но полагаю наличие бОльших тормозов и лучшего поведения машины на бОльших колесах вкупе с увеличенной максимальной скорости на всех передачах будет 100% только в плюс. Да и сам по себе С11 лучше держит шип чем С54. так что по сравнению с теми, кто поедет на С54 даст.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 23.