Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2011 Ралли "Туапсе" (15-16 октября)  (Прочитано 392452 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.
NextMotorsport
Новичок
*
Сообщений: 6
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #930 : 31 October 2011, 13:44:22 »

Андрей, Гена же на этот вопрос ответил - Алексею Ершову. К остальным серьёзных претензий нет...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #931 : 31 October 2011, 13:51:41 »

Андрей, Гена же на этот вопрос ответил - Алексею Ершову. К остальным серьёзных претензий нет...
Ну так и надо прямо писать - у меня претензии к Руководителю гонки. А любой человек, который прочтет Генину фразу, не осилив предыдущие стотыщ страниц, решит, что главные виновники торжества - это организаторы ралли. Лично мне, на месте организатора, был бы обиден подобный контекст, но Гена упрямо его использует...
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #932 : 31 October 2011, 14:06:41 »

Если быть точным, то претензии (обоснованные) есть к
- организации работы штаба
- расписанию соревнования
- местам расположения сервис-парков
- грубом и местами хамском отношении известных руководящих лиц гонки к участникам и представителям судейской бригады.

Кто был ответственным в принятии и одобрении решений по этим вопросам может знать только тот, кто лично участвовал в организации и проведении ралли "Туапсе - 2011".

У меня нет особо желания разжигать и поддерживать "охоту на ведьм", но:
На В Украине есть понятие Кодекса честной игры (и документ с подобным названием). Будучи обладателем лицензии ФАУ и членом ФАУ (неважно, судья или спортсмен) ты обязан его соблюдать.
В прошлой версии судейских книжек РАФ был Кодекс чести судьи РАФ. И обладатель ставил под ним свою подпись. В процессе очередных реформ ВКС данный текст исчез из регламентирующих документов. А зря.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #933 : 31 October 2011, 14:40:32 »

Ну так и надо прямо писать - у меня претензии к Руководителю гонки. А любой человек, который прочтет Генину фразу, не осилив предыдущие стотыщ страниц, решит, что главные виновники торжества - это организаторы ралли. Лично мне, на месте организатора, был бы обиден подобный контекст, но Гена упрямо его использует...
Хотел ответить про то, что не один только Рукогон делает ралли, а претензий на самом деле больше, чем только хамское отношение отдельной личности, но уважаемый Аркан меня опередил. Засим просто подписываюсь под сказанным им.  :)
При том что, например, по работе судейских бригад, на всех пунктах, у меня лично  вообще никаких претензий. Все грамотно, четко, своевременно и доброжелательно! :up:
Arcan
Старожил
****


co-driver for rent
Сообщений: 623
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #934 : 31 October 2011, 14:51:55 »

Alex60, насчет судейских бригад абсолютно согласен. Все было четко, быстро, спокойно и профессионально.

До уровня IRC остался небольшой шаг. Улыбаться и здороваться с каждым экипажем. Простая улыбка и фразы "Доброе утро!", "И снова здравствуйте!", "Все нормально?" стоят небольших усилий, но приятное ощущение остается всерьез и навсегда. А "До свиданья! Спасибо вам! До встречи в следующем году!" на Стопе финального допа - отличный завершающий штрих.  ;)

Не в упрек кому бы то ни было. Просто в качестве совета и пожелания.

По Туапсе добавлю. Некоторые из проблем вытекали из небывало большого количества экипажей. Видимо скилл работы с каналом в 80 машин утерян. И это отражалось не только на участниках. В конце ТИ на бригаду было страшно смотреть. Ужасно уставшие, голодные, задерганные люди-зомбики с отсутствующим взглядом. А всего-то надо было кому-то подумать, чего стоит провести техком для 80 машин, пусть и за два дня. И предусмотреть небольшой перерыв минут в 20. Чтобы люди смогли выпить кофе, съесть пару бутербродов, покурить и "выдохнуть".
Куцаев Дмитрий
Старожил
****


Ну очень люблю РАЛЛИ
Сообщений: 853
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #935 : 31 October 2011, 20:15:23 »




Или взять ошибку в протоколах, когда в секретариате экипажу Вадима Макарова проставили зачет по первой поданной заявке, присланной по электронной почте (потом шутрман экипажа Дмитрий Куцаев, опять же почтой, просил внести в нее изменения). Но в Регламенте ясно сказано, что на АП предоставляют оригиналы документов, а они были представлены тоже ошибочные! Не снимая вины с секретариата, заметим, что участник в данной ситуации тоже действовал неверно...
Оля ты меня извини наверное сегодня не то время ,соболезную и ответа не жду...

но Оля когда на ралли Южный Урал ,случилась похожая ситуация( с ошибкой в протоколе), то зам рукогона Полунина Галина чтоб ее исправить не выходила с КСК пока не было принято решение (назовем это исправлением ОШИБКИ) в пользу участника....

а искать кто виноват???  Секретериату бы поправить свои косяки ,да позвонить представителю или Куцаеву и сказать "С тебя коробка конфет"
и одним расстроенным было бы меньше...

В любой федерации России (где проходит Кубок или Чемпионат),эту ошибку ...... во первых не допустили бы(95%) а если  и допустили бы ...то исправили бы без заявлений ,шумихи и писанины... а извините за выражение ...об..раться и говорить участнику "от вас воняет". :puke: :puke: :puke:..это просто не красиво да и шито все белыми нитками....

А Участник виноват только в одном "В ТОМ что он любит ралли,оплатил взнос и приехал на гонку"
Olli
Ветеран
*****


Оленька - драгоценная и несравненная!!!
Сообщений: 4512
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #936 : 31 October 2011, 21:52:58 »

Дима, спасибо...

У меня написано: Не снимая вины с секретариата, заметим, что участник в данной ситуации тоже действовал неверно...
То есть если косяки, надо было использовать все возможности, чтобы дожать их. Пришел бы ты на предварительеные посмотреть хотя бы, если знаешь, что были вопросы...
С третьей стороны - есть организаторы, которые сами звонят и выясняют, а бывает и так.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #937 : 31 October 2011, 23:41:32 »

Ну так и надо прямо писать - у меня претензии к Руководителю гонки. А любой человек, который прочтет Генину фразу, не осилив предыдущие стотыщ страниц, решит, что главные виновники торжества - это организаторы ралли. Лично мне, на месте организатора, был бы обиден подобный контекст, но Гена упрямо его использует...

Принято. Согласен. Не прав.
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ всем, кого моя фраза хоть как-то задела, но он не имел отношения к тому, о чем я уже устал объяснять.

Самое простое объяснение - что ВСЕ ВСЁ поняли.
И ТТК Моторспорт Эвентс и "Парус-ралли" и бОльшая часть РСОО "Профессионал".
и даже сам Рукогон, прекрасно всё понимает... Только должность такая сладкая, что он не то, что с ней не расстанется по собственному желанию, он даже НИКОМУ извинений не принесет. Ну если только Совету и его Председателю, для того, чтоб с должности не сняли...

И еще.
Для тех, кто в танке, могу, если надо, процитировать самого себя, в самом начале этого разбирательства. Никаких претензий ни к Тимуру, ни к Парусу у меня нет и быть не может. Думаю что к Профессионалу тоже, да только я не в курсе, кто конкретно его представлял в Туапсе...

Правда, после просмотра части популярного нынче видео, появились определенные, предположительно претензии, но уж вопросы точно к КСК, но я на публику их озвучивать не стану, потому, что это немного некорректно покажет один экипаж. А, как говорит Андрей, чего уж теперь, когда результаты утверждены... Но связано это со спасателями... А Рукогон, кстати, этого тоже не заметил.

И давайте уже закончим. Тема уже потухла, пока Оля не выступила, так сказать по слухам...
Я уже даже тему с письмом давно закрыл.
Теперь от нас мало зависит, теперь от Сергей Вадимыча много... если не всё...

Сорри. Запамятовал.
Если быть точным, то претензии (обоснованные) есть к
- организации работы штаба
- расписанию соревнования
- местам расположения сервис-парков
- грубом и местами хамском отношении известных руководящих лиц гонки к участникам и представителям судейской бригады.

Кто был ответственным в принятии и одобрении решений по этим вопросам может знать только тот, кто лично участвовал в организации и проведении ралли "Туапсе - 2011".
Коротко, но ёмко и ясно! Спасибо.
Senior
Новичок
*


ЧерноситовВ
Сообщений: 34
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #938 : 01 November 2011, 09:21:49 »

На самом-то деле тут имеет место конфликт не с организатором (-ми), а с одним конкретным человеком облеченным властью! И как писал Андрей Клещёв у МЕНЯ все мои претензии которые отражены в моём письме только к руководителю гонки!!!
Влад
Ветеран
*****


Сообщений: 2176
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #939 : 01 November 2011, 09:25:12 »

Койтла-Отс Калина R3 Onboard.avi
Juris, Latvija
Постоялец
***


Сообщений: 352
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #940 : 01 November 2011, 10:43:06 »

То: Влад
Прекрасное видео! Правда, я сначала думал, что ЭТО что-то из ралли
"Туапсе", но потом понял ... Правильнее вспомнил давнее российское
сказание про две беды ... :-)
А про страсти ... Неужели у вас в Росии нет механизма устранения
нежелаемого "лица" ? Если нет, сочувствую ... И "лицу" тоже, поскольку
"не уловил момент" :D
Michael S
Ветеран
*****


Сообщений: 2152
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #941 : 01 November 2011, 10:52:44 »

я сначала думал, что ЭТО что-то из ралли
"Туапсе", но потом понял

Это предпоследний СУ ралли Туапсе 2011
A.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 400
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #942 : 01 November 2011, 12:24:51 »

К бригадам судейским только одна притензия, когда они отпустили скорую со старта заключительного СУ во время прохождения канала...
Кроме этого момента все было хорошо. (со стороны судей дистанции.)
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #943 : 01 November 2011, 12:30:50 »

К бригадам судейским только одна притензия, когда они отпустили скорую со старта заключительного СУ во время прохождения канала...
Кроме этого момента все было хорошо. (со стороны судей дистанции.)
А куда они ее "отпустили" и как?! Мы же из тупика стартовали... :confused:
A.Krylov
Постоялец
***


Сообщений: 400
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #944 : 01 November 2011, 12:35:13 »

А куда они ее "отпустили" и как?! Мы же из тупика стартовали... :confused:
меня тоже это удивило. :eek:
сказали , что там где то ДТП произошло?
Страницы: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 67   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.