Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чемпионат Латвии 2012  (Прочитано 254729 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.
AP-Racing
Гость
« Ответ #300 : 02 August 2012, 09:50:20 »

А ваша сторона - это какая ?  :confused:

А ваша, это если через Беларусь ехать.....таможни нема
Navigator
Гость
« Ответ #301 : 02 August 2012, 09:59:16 »

А акромя финской другой никогда и не имел.

Врёшь ты всё, эстонская ещё у тебя была  :gigi:
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #302 : 02 August 2012, 11:48:18 »

Воистину, "Кто хочет ищет способы..." :)

 Вот Саш, я например сам могу рассказать много интересного и смешного как визы получаются (ну как типа получить в 2003 году на месяц во Францию, заявляя открыто, что в стране неделю пробуду, как сделать шведскую за 1 рабочий день - в 4 вечера подать, в 9 утра получить, как английскую срочную подавать в Питере, а получать в Москве, как австралийскую за 25 минут(!) оформить, при этом еще и опоздав на собеседование и так далее), но я при этом все равно считаю, что этап главной национальной гоночной серии ("массовой" по своему принципу - хочу отметить, а не из 8 шахматистов или не как PWRC - где все сразу на сезон регистрируются), в которой в отличие от "кубковой" системы - не подразумевается прерогатива отношений "че захотел - то и выбрал", а подозревается "не учитываемые результаты - это "право на ошибку"" - неправильно в первую очередь с этической стороны проводить "через обязательное получение визы". Именно что в первую очередь с этической. Конечно, получить визы можно хоть "напрямую", хоть "накривую", хоть за дополнительные деньги, хоть на Бульварном кольце, хоть в Усть-Зажопино - прояви усилия той или иной степени и получи. Но это как раз классический пример того, как "героизм одних - как правило является последствиями идиотизма других". В том же PWRC ты воспринимаешь календарь с "трансконтиненталом" сразу как правила игры - и либо регистрируешься, либо нет.
   Так что я за мир-жувачку-дружбу (с ее Кубками) - но не в качестве этапа серии, где этапы не "выбираются по удобству" в основании системы проведения.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #303 : 02 August 2012, 12:04:34 »


Совершенно прав. Только сдается мне здесь речь шла о возможности выезда в принципе, а не о выезде на этап ЧР. Наверное было бы смешно и забавно сделать выездной этап открытого ЧР где-нибудь в Эстонии или Латвии - для большинства наших он бы закончился баранкой в протоколе, а зачем тогда ехать?  :)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #304 : 02 August 2012, 12:43:07 »

Ну Леш, мне как раз и показалось что такой тренд в разговоре наметился. Может я и не прав, да и вообще имхо - это скорее гипотетические такие измышления только могут быть. Про "просто выезд на хорошее соревнование"-то что тереть? Кто хочет - берет и едет, а потом другим рассказывает... и другие потом едут :)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #305 : 02 August 2012, 12:49:01 »

этап открытого ЧР где-нибудь в Эстонии или Латвии - для большинства наших он бы закончился баранкой в протоколе, а зачем тогда ехать?  :)

 Леш, ты сам понял, что сморозил? При чем тут ГОНКА в EE, LT, LV - и зачет НАШЕГО чемпионата? Что, от того, что СлавКубок традиционно впереди едут наши - белорусы своих очков не получают? Уж, кому-кому - а не тебе рассказывать, что такое зачет гонки и зачет серии. А у нас после "России", когда всякие Алены-Хяннинены чуть наш чемп не возглавили - тоже на эту тему "защитились". Так что хоть на Луне... только чтоб без обязательной визы :) Лунатикам - свой зачет, нашим - свой. А ацидофилин - ваще ацидофилам! ;)
Оля Еремеева
Старожил
****


Раллийная фея
Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #306 : 02 August 2012, 13:04:00 »

Два раза прав :)
ПС. Судорожно искала кнопку "лайк"  :lol:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #307 : 02 August 2012, 13:27:21 »

Леш, ты сам понял, что сморозил? При чем тут ГОНКА в EE, LT, LV - и зачет НАШЕГО чемпионата?

Поверь мне на слово, читал я ПР и поэтому совершенно четко понимаю "что я сморозил".  :) Белорусы - это отдельная песня, прибалты - отдельная. Как ты наверное знаешь, последние проводят совмещенные этапы. А теперь ты искренне полагаешь, что нас пустят в их огород на наших условиях, то есть приезжайте парни и девушки, соревнуйтесь по своим правилам и зачетам, а мы тихонько постоим в сторонке и потом почитаем в инете, кто же на самом деле выиграл эту гонку, так по-твоему? Я просто пытаюсь посмотреть на пол шажочка вперед, а не тупо наложить кальку нашего спортивного законотворчества на "их" организацию. Мне и до сих пор не понятно, а от чего мы собственно "защитились", от наплыва гостей? От Хянниненов с Аленами, которые просто в драку ломятся на наши просторы, почитая за честь выиграть ЧР? Этим решением мы конечно же поспособствовали повышению уровня нашего ралли, путем выявления лучшего среди раных, которые "там" с трудом в 10-ку въезжают. Открытый чемпионат,он и в Африке открытый и именно поэтому для реально выездных этапов эту глупость придется отменить. Доступно излагаю? Спорить не готов.  :)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #308 : 02 August 2012, 13:32:08 »

Леш, я тож не готов спорить (банально по времени), да и не о чем спорить. Ты прав в своих выкладках, равно как и я - мы правы в одном, что разговор о шедевре, нарисованном на воде известным сельхозинструментом.. Проехали. ;)
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #309 : 02 August 2012, 22:48:29 »

Совершенно прав. Только сдается мне здесь речь шла о возможности выезда в принципе, а не о выезде на этап ЧР. Наверное было бы смешно и забавно сделать выездной этап открытого ЧР где-нибудь в Эстонии или Латвии - для большинства наших он бы закончился баранкой в протоколе, а зачем тогда ехать?  :)

Спич начал я, и именно о выездном этапе ЧР!!!  :)
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #310 : 03 August 2012, 11:24:08 »

Спич начал я, и именно о выездном этапе ЧР!!!  :)
Точно!
А я все-равно ЗА выездной этап в Эстонии-Латвии-Литве! В разговоры о том, что зная за полгода о необходимости посетить соседнюю страну, нельзя выбрать оптимальный вариант оформления визы или, что виза при ее стоимости - неподъемна относительно прочих затрат на выезд  - НЕ ВЕРЮ!(с) :)
Ну а, то что Прибалтика ближе Урала для центральных и ненамного дальше того же Пскова для Уральцев и Южан - очевидно! :)
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #311 : 03 August 2012, 12:55:10 »

А я все-равно ЗА выездной этап в Эстонии-Латвии-Литве! В разговоры ... НЕ ВЕРЮ!(с) :)

 А я все равно против. Да, визы можно сделать, но такая постановка вопроса - неправильна принципиально. Почему тогда Прибалтика? Кески-Суоми на 50 км дальше Карелии и уж всяко ближе Литвы. Да и гонки там хорошо делать умеют, а виза одна и та же. Украина - на 100 км дальше Гуково, а визы не надо ваще. Грузия - на 200 км дальше Туапсе.  А еще можно Кишкареву и Подольскому дела поднять - один поможет с арендой техники в США, второй - в Перу - бери бабло, шлем и перчатки - и вперед. А еще тайскую компашку поднять можно, во! Ну а разве наш SpeedKDemon не поможет пацанам в Японии - в том числе и на местные права сдать? Во Гарымыч-то группу поддержки подгонит!  Будем делать "Интерконтинентал Рашн Челендж"? Вместо того, чтобы подниматься своим оргам - а участникам процесса "кнутом и пряником" стимулировать этот процесс - пофигачим на что-то готовенькое? И еще с обязательным участием. Если че, я знаю кому в Аргентине и Австралии словечко замолвить.
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #312 : 03 August 2012, 13:02:56 »

А я все равно против. Да, визы можно сделать, но такая постановка вопроса - неправильна принципиально. Почему тогда Прибалтика? Кески-Суоми на 50 км дальше Карелии и уж всяко ближе Литвы. Да и гонки там хорошо делать умеют, а виза одна и та же. Украина - на 100 км дальше Гуково, а визы не надо ваще. Грузия - на 200 км дальше Туапсе.  А еще можно Кишкареву и Подольскому дела поднять - один поможет с арендой техники в США, второй - в Перу - бери бабло, шлем и перчатки - и вперед. А еще тайскую компашку поднять можно, во! Ну а разве наш SpeedKDemon не поможет пацанам в Японии - в том числе и на местные права сдать? Во Гарымыч-то группу поддержки подгонит!  Будем делать "Интерконтинентал Рашн Челендж"? Вместо того, чтобы подниматься своим оргам - а участникам процесса "кнутом и пряником" стимулировать этот процесс - пофигачим на что-то готовенькое? И еще с обязательным участием. Если че, я знаю кому в Аргентине и Австралии словечко замолвить.
Ну вот видишь, Тох, сколько вариантов! :laugh: Прибалтика - не догма, просто обсуждение с Латгале началось. А про обязательное участие - это ты только что придумал!
Оргов поднимать нужно! Как со-орг - полностью поддерживаю! Но надо и участникам постараться показать что-нить слаще морковки.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #313 : 03 August 2012, 17:02:01 »

Ну вот видишь, Тох, сколько вариантов! :laugh: Прибалтика - не догма, просто обсуждение с Латгале началось. А про обязательное участие - это ты только что придумал!
Оргов поднимать нужно! Как со-орг - полностью поддерживаю! Но надо и участникам постараться показать что-нить слаще морковки.

Не надо уходить в сторону, Александр ;) Обсуждение началось с Карпат ;)


Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #314 : 03 August 2012, 17:06:31 »

Не надо уходить в сторону, Александр ;) Обсуждение началось с Карпат ;)
Андрюх, уже неважно с чего началось, ты оцени перспективы: Финка, Грузия, Таиланд, обе Америки... :rotate: :gigi:
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 42.