Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совет (Ассоциация) российских раллистов  (Прочитано 52059 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.
Turinzet
Постоялец
***
Сообщений: 121
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #90 : 17 December 2011, 22:33:32 »


И второе, именно поэтому надо изгнать бизнес из управления спортом, а подпускать его только после проверки всеми инстанциями и на детекторе лжы!


Вы не состоите в кпрф случайно? Очень уж ваши последние посты напоминают их предвыборную программу. В том числе утопичностью.
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #91 : 18 December 2011, 00:12:49 »

тезисы для СРР

может раллистам первым из постсоветского спорта отказаться от спортивных разрядов вкл мастера спорта? это совковое порождение тоже тянет назад.

добиваться признания спортавто - спортинвентарём
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #92 : 18 December 2011, 00:40:38 »

Ну по условиям задачки - послать отдельно белье не получится. Вот мне почему-то кажется, что именно тут и скрывается твоя ошибка. Ты считаешь, что ты (или кто-то - РАФ, КР итд) может диктовать условия частному бизнесу.
Ну и что, по твоему, в такой ситуации скажет РАФ, Комитет и Ассоциация? При условии, что таких предложений на сегодня - меньше или равно одному.
Кстати - а что, по твоему, должно произойти если РАФ и Комитет скажут ДА, а Ассоциация скажет НЕТ?
А почему бизнес должен диктовать условия нам?!  :eek:
С какого перепугу-то?
Не устраивают условия, так сорри, идите вон рейдовикам попробуйте предложить... Может им по кайфу в розовых труселях из Камаза на подиуме появиться и прыгать от счастья...
Думаю, что он долго будет от того Камаза на своём джипе по степи улепётывать...  :up: :gigi:

Да какая разница, кому и что он будет предлагать. Вопрос-то и должен решаться со стороны спортсменов, а соответственно поддерживающей ассоциации и пригревшей их всех федерации - кошерно нам представить наш россейский автоспорт в труселях, или уж лучше совсем... голышом, но гордыми? Переложи на другой вид -кольцо, кросс и т.д.

Предложение должно быть в угоду спорту, а не в разрез с ним. Иначе нах оно спорту-то??? я вот этого ну ни как понять не могу...
Почему ВСЕ спортсмены должны прогнуться под одного с кошельком?!
Мы цыгане что ли? Бросили монетку, так и в пляс?
Надо уметь себя уважать! А не продаваться первому встречному.
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кто хочет, то за ради Бога, отдайтесь прям на капоте своего боевого авто... Может и фоторепортаж получится... :super:


Я о твоем понимании изменений в системе. На мой взгляд они несостоятельны.
Кстати - а вот если тот Пупкин заранее предупредил, что он делает супер-пупер гонку как написано выше, но примет на нее только тех, кто на моторхоуме. Заранее скажет, на момент утверждения календаря. И как тогда поступать РАФ и Комитету? Про Ассоциацию не спрашиваю.
А зачем задавать риторические вопросы?
И мой ответ прекрасно знаешь. Пусть проводит. только ни в Чемпионат, ни в Кубок она не войдет. Хочет чтоб вошла - пусть делает в соответствии с:
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий Регламент составлен в соответствии с указанием Министерства спорта Российской Федерации (далее – Минспорт) и определяет порядок организации и проведения Открытого Чемпионата и Кубка России по ралли (далее – Чемпионат и Кубок соответственно) в дисциплинах автоспорта, включенных во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС) 2012 г.
1.2. При проведении соревнований Чемпионата и Кубка по ралли все обладающие Лицензиями РАФ физические и юридические лица должны руководствоваться следующими регламентирующими документами:
• Единая Всероссийская спортивная классификация (ЕВСК);
• Международный Спортивный Кодекс FIA (для международных соревнований);
• Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ);
• Классификация и технические требования к автомобилям, участвующим в спортивных соревнованиях (КиТТ) и приложения к ним;
• Общие условия проведения Чемпионатов, Первенств и Кубков России, Трофеев и Серий РАФ, а также международных соревнований, проводимых на территории России (ОУ РАФ);
• Правила организации и проведения ралли (ПР-05/12);
• настоящий регламент (далее – «Регламент»)

Так вот если ты мне покажешь хоть в одном из этих документов, что кемпер может составлять обязательное условие допуска к соревнованиям, я наверное с таким условием соглашусь. А пока - мне просто нечего говорить.
Я действительно не понимаю, почему должен быть клоуном в чужом цирке да еще и за свои деньги?...

Ну а ты сам-то ответить на свой вопрос можешь?
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #93 : 18 December 2011, 00:45:25 »

Вы не состоите в кпрф случайно? Очень уж ваши последние посты напоминают их предвыборную программу. В том числе утопичностью.
Ага. Состою.
Мало того, я их лидер, Гена. Только в гриме.
Не уж-то не признали? Ай-яй-яй... :weep: :weep:

И почему только последние посты?
Я всю жизнь на этих принципах стоял. Зачем же мне сейчас юлить и их менять?
Я вообще не стараюсь под начальство подстраиваться и цвета менять как хамелеон. Уж принимайте какой есть.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #94 : 18 December 2011, 00:49:26 »

может раллистам первым из постсоветского спорта отказаться от спортивных разрядов вкл мастера спорта? это совковое порождение тоже тянет назад.
Ну так и откажись, в чем проблема-то?
Есть от чего?
Возьми ножницы и в мелкую крошку ее... Поддерживаю!!!  :super:

Можешь даже себе подпись сделать, внизу окошка - мол, так и так, безразрядник я! Горжусь этим! :up:

А еще Риф, пойди дальше! Выдвини тезис - даешь отмену Чемпионата! А? Как идея?
Ну нах нам Чемпионат? будем все просто гонки гонять и сравнивать спортинвентарь! У кого колеса круглее. Или у кого больше наклеек на лобовое стекло приклеется! Во прикольно будет и никаких чемпионов тебе, никаких награждений... А то вон напились там всякие, теперь не помнють куда им, и когда... :laugh:
REEF
Старожил
****


Сообщений: 900
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #95 : 18 December 2011, 01:35:32 »

да ты не волнуйся! я же не предлагаю у "стариков" отобрать, а "новым" не обещать.

я занимаюсь автоспортом как любитель с 2003 года и принципиально не заводил учётную книжку и не получал званий ( хотя по евск я трижды кмс, а за чемпиона ЧО 2010 по автокроссу может и мс можно было заполучить - не надо мне это . советская система поощрений спортсменов уже не работает)

пс. похоже ты серьёзно считаешь , что алюминевый значёк, а не его достижения, поднимает статус человека.
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #96 : 18 December 2011, 02:34:09 »

да ты не волнуйся!
Это ты серьезно так спрашиваешь?!  :eek:

 :laugh: :laugh: :lol: :laugh:

Это 5!!!

Риф, чего мне от тебя-то волноваться?  :laugh:
Что ты сейчас письмо в Минспорта накатаешь и они ЕВСК отменят?  :super: :laugh: :laugh: :lol:

я занимаюсь автоспортом как любитель с 2003 года и принципиально не заводил учётную книжку и не получал званий ( хотя по евск я трижды кмс, а за чемпиона ЧО 2010 по автокроссу может и мс можно было заполучить - не надо мне это . советская система поощрений спортсменов уже не работает)
Если ты такой убежденный активист незаведения книжек, зачем же ты перечисляешь свои гипотетические варианты получения званий?
Советская система работала до твоего прихода в спорт, и после твоего ухода еще долго будет продолжать работать. И уж точно не тебе судить о ее достоинствах.

пс. похоже ты серьёзно считаешь , что алюминевый значёк, а не его достижения, поднимает статус человека.
Что я считаю про статус человека, пусть при мне и останется, потому, что к теме никакого отношения не имеет.
Я уважаю людей заслуживших эти звания.
Я не уважаю пустобрехов.
Мой значок не алюминиевый и имеет именной номер №9793. Это так, в порядке информации.
m.vik
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #97 : 18 December 2011, 03:25:00 »

заинтересовало. :smirk:...пошел проверил свой (а вдруг алюминиевый и без номера)
Неееее... какой то сплав немагнитный, но не аллюминий. :confused:
И номер почти крутой  6656  :super:
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #98 : 19 December 2011, 12:34:47 »

Ну вот, после еще 5 страниц словоблудия, не имеющего отношения собственно к заявленной теме (благо сам модератор "искрит"  :)), стали появляться некие, правда еще не совсем осознанные проблески мысли.  :)
Гена, дорогой, после всех твоих посланий у меня остается только один единственный вопрос: кто они, эти люди, интересы которых ты якобы отстаиваешь и называешь громким словом спортсмены? Просто подумай сам на досуге. И если упрощенно, то сводный портрет сегодняшнего "спортсмена" будет выглядеть где-то так:
человек как минимум со средним образованием, возраст 25-35 лет, имеющий профессию и место работы с окладом (суммарным доходом) примерно 5-10 килобаксов в месяц (что прямо влияет на выбор им серии для участия), считающий ралли своим увлечением.
И что же получается? А получается то, что борясь с "бизнесом в спорте", ты косвенно борешься со своими работодателями, приютившими тебя и давшими тебе работу. Чем принципиально спортсмен Трухин отличается от спортсмена Зимина или Лепехова? Вот чем они отличаются от спортсменов Потапкова, Кузнецова, Воробьева и многих остальных я могу сказать, а чем друг от друга? Да ничем, кроме количества денег, которые они готовы потратить на спорт, а также того, какой процент эти средства занимают в структуре их расходов. То есть если человек зарабатывает 20 кило баксов и тратит на спорт 15, то он, по-твоему, олигарх по отношению к тому, кто зарабатывает 100, а тратит только 5. Разбеоись с этим сам. Но далее следует еще одно любопытное наблюдение. Теперь всех этих мини- и макси- олигаршат, которых ты уважительно называешь словом "народ" (правда не забыв оскорбить некоторых словом "деловые"), ты хочешь объединить в некий профсоюз. Что же это должно быть? А это должен быть такой объединенный профсоюз юристов, строителей, менеджеров, банкиров, инженеров с общей целью "кому это выгодно на нулевом цикле за 18% годовых", но при этом рьяно протестуешь против того, чтобы вместе с его членами в профсоюз пришли и бабки (типа "мобилы оставьте на входе"). И как же это должно получиться? Как можно создать профсоюз из несуществующей группы людей, да еще и такой, который можно будет вывести в противовес официальной структуре? Профанация однако и не зря в обсуждаемом предложении эта структура называется Совет. Просто кому-то нужно, чтобы именно к его мнению прислушивались, причем сформулировать это самое мнение он пока не в состоянии - ввяжемся в бой (причем чужими руками), а там разберемся.  :)

Ну и уж раз вы тут про значки. Про тебя, №9793 я понял, а можешь так же легко назвать номер значка своего штурмана, с кем ты выполнил этот норматив? Ведь ты же раллист, а в ралли участвуют двое. И тогда (может быть) ты поймешь, в чем между нами различия, так как я могу.  ;)
m.vik
Пользователь
**
Сообщений: 62
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #99 : 19 December 2011, 14:06:01 »

Присоединюсь к Алексею. Извини Гена, но совет, будет только советовать, а у нас похоже надо менять систему....причем координально.
P.S. у штурмана 6657, получали вместе, в один день :)
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #100 : 19 December 2011, 16:02:05 »

Тоже честно прочитал....
Это скорее даже не "словоблудие", а какой-то бардак в голове и, соответственно, в изложении, замешанный на левацком мировозрении и постоянном желании словесно уязвить (если по другому не сказать) собеседника.
Понятно, что каждый воспринимает и анализирует в силу собственных знаний, но все же.
Короче, лучше вам дорогой наш дядя Гена заниматься техническими вопросами, в которых вы разбираетесь.




   
Svetlana
Гость
« Ответ #101 : 19 December 2011, 17:29:52 »


Я предлагаю отдать подготовку самих соревнований на откуп какому-нибудь промоутеру. Пусть подумает, что он сможет на этом поднять, а что для спорта сделать. Пусть план нарисует на бумажке, который бизнес... Пусть денег покажет, которые готов под этот план загнать.
И пусть убедит Комитет, Ассоциацию, что это не выкручивание рук спортсменам, что это не фикция, что реальные вещи и прибыль у него будет вот с того и с того... И тогда, может быть, ему скажут - ну валяй попробуй, а через год посмотрим, может под тебя можно чего и поправить в регламенте.


В модерируемом приличном форуме нельзя процитировать максимально вероятный ответ гипотетического промоутера на данное предложение :)
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #102 : 19 December 2011, 17:36:36 »

Видимо Гена давно не был в ресторане. А так, когда он попросит хорошую прожарку, ему бы сказали: знаешь, товарищ, у нас для вновь пришедших только сырое, причем после того, как покажешь справку по НДФЛ и заключение от врача. А без всего этого - жри что дают и только платить не забывай. И ресторан начал ломиться от посетителей, желающих покушать мяска. И спасает его только то, что эту конференцию никто кроме него не читает.  :)
Gena
Глобальный модератор
Ветеран
*****


Gentleman driver in the past and for ever.
Сообщений: 9041
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #103 : 20 December 2011, 01:53:12 »

Ну конечно...
Я во всём не прав. Угу. :spy:

Только что же вон Горчаков, например, начал разбор Логан-суповой серии по косточкам? :eek:

Наденьте цак и радуйтесь! За вас всё решили.
Почему есть недовольные? Там же есть хозяин (да назовите как хотите, какая мне разница), он решил так, и никаких гвоздей.

Когда вам введут еще те самые розовые труселя, да еще 3 обязательных приседания на подиуме делать, при виде Пэже, тоже не забудьте про мои предупреждения вспомнить.
В остальном - нет проблем, с железками действительно проще. Их убеждать не надо. ;)

Я не собираюсь кого-то перевербовывать в свою веру.
У меня есть свои убеждения, я их буду отстаивать, по крайней мере, для себя самого и тех людей, которые мне доверяют.
И на роль пророка, или хотя бы провидца, я никогда не претендовал.
Давайте обсудим теперь ваши варианты.
Выкладывайте, жду.
А.Щукин
Ветеран
*****
Сообщений: 2527
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #104 : 22 December 2011, 15:53:26 »

Вот никак Михаил не угомонится:  http://www.almrally.ru/novosti/info/6846/ - уже второе письмо за 9 дней. И тут мне вдруг подумалось: а давайте! Правда не совсем понятно, каких же предложений от «раллийного сообщества» ждет инициатор, может все же следует начать со своих собственных, например:
1. Каковы цели и задачи данного объединения, если аналогичное уже существует и называется РАФ? Или предлагаются иные, отличные от уставных? Тогда какие, или придумать их как раз и предлагается участникам дискуссии? Из первого вопроса сразу же вытекает второй:
2. А кто должен войти в Ассоциацию? Казалось бы вполне логичным ограничить  допуск теми, кто непосредственно задействован в процессе: гонщики, ну и на крайний случай - менеджеры и владельцы команд. Почему так, почему не механики, журналисты, болельщики, массажисты? Да хотя бы потому, что именно первым придется если не расхлебывать, то уж точно жить по тем правилам, которые планируется принять. Да, все остальные могут присутствовать и даже иметь право совещательного голоса, но ни в коем случае не являться членами Профсоюза. Или все же Ассоциации?
3. Как планируется сделать решения Ассоциации легитимными? Здесь я имею ввиду сам процесс формирования решения, например (и только например): «за» голосуют предстваители Проспорт, УРТ, УралРалли, Драйвтех в количестве  10 членов, а «против»  50 человек из КР или ККР.  Решение принято? Как планируется объяснить людям, что их возможная  сиюминутная выгода может обернуться закатом спорта? А самое главное – как планируется убедить их в правильности принимаемого решения?
4. Как фактически должен функционировать аппарат Ассоциации? Как физически будут собираться ее члены? Если «за свой счет», то понятно, что сразу отсекаются «бюджетники».

На самом деле вопросов горазда больше, но раз уж есть предложение скептикам  «перейти от разговоров к реальным делам», так давайте уже и переходить. Я готов к вступлению в Ассоциацию при условии понимания «что же это такое», даже лицензию куплю.  :)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 33.