Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Исповедь виновного  (Прочитано 146244 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.
Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #75 : 21 March 2012, 02:02:02 »

В наших условиях, далеко не все смогут вообще телефон отыскать на том дереве, или вокруг него...

В ТРЕНИКИ его себе положи, в ширинку, если в комбезе ехать не хочешь! Тебе рассказать о способах крепления средств связи (с АВТОНОМНЫМ питанием) на спецаммуниции? А ноль - это НЕ гонщик, это - СПЕЦСЛУЖБА, с повышенной ответственностью.
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #76 : 21 March 2012, 02:04:00 »

о Боже, я целиком и полностью с тобой Согл! Осталось дело за малым, чтобы это донеслось до... Правил!

Лен, не до правил, а до организаторов, как мне кажется.
Blackkisa
ну вот как то так
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #77 : 21 March 2012, 02:04:43 »

Да, понимаю. И согласен, конечно. И GVA в своём онлайне пользуется (частично) спутниковыми, не надеясь на GSM. Кто же против спутниковых-то? Только поди кому докажи, что это нужно для их же собственной безопасности? Для скорости передачи информации о пострадавших, например.

Самый простой ответ (не применимый к рейдам, конечно, но там есть Иритрак): поставьте больше людей... И это тоже правильно, но не перекрОишь весь лес, это не гуковская степь, где почти всё видно.
Сань, в рейдах, где есть Иритрак, Спутниковый телефон прописан в регламенте.... "Береженого Бог бережет"
Blackkisa
ну вот как то так
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #78 : 21 March 2012, 02:06:02 »

Лен, не до правил, а до организаторов, как мне кажется.
Именно до Правил (с большой буквы) а орги сами их прочитают...
A.Lesnikov
Ветеран
*****
Сообщений: 1378
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #79 : 21 March 2012, 02:06:34 »

В ТРЕНИКИ его себе положи, в ширинку, если в комбезе ехать не хочешь! Тебе рассказать о способах крепления средств связи (с АВТОНОМНЫМ питанием) на спецаммуниции? А ноль - это НЕ гонщик, это - СПЕЦСЛУЖБА, с повышенной ответственностью.
Естетственно - в треники, в трусы, хоть в задницу, но не потеряй... Это понятно. На комбинезонах (опционально, т.е. можно заказать) предусмотрен карман для телефона на ноге. Ты его у кого-нибудь видел? Я - только однажды. У... Кена Блока.
Blackkisa
ну вот как то так
Постоялец
***


Сообщений: 156
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #80 : 21 March 2012, 02:08:19 »

В ТРЕНИКИ его себе положи, в ширинку, если в комбезе ехать не хочешь! Тебе рассказать о способах крепления средств связи (с АВТОНОМНЫМ питанием) на спецаммуниции? А ноль - это НЕ гонщик, это - СПЕЦСЛУЖБА, с повышенной ответственностью.
Уххххх!! как мы тут развернулись, с нашей бы энергией и пониманием - в РАФ!
l0d
Новичок
*


Сообщений: 34
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #81 : 21 March 2012, 02:20:48 »

Оппа.... а кстати, вы меня натолкнули на мысль, которую хотелось бы подтвердить. Вроде бы Дима Федоров накануне (я сидел в штабе весь день в пятницу, а в субботу предпочел поближе к сервису, что оправдало себя) показывал мне, что на нескольких (вроде бы трех) машинах - в том числе, как мне помнится - Филиппов и ЖИДКОВ(sic!!!) стояли экспериментальные GPS-датчики! Правда, по тому что мне было показано - понять что и как - было сложновато, но скорее всего потому что никто этим толком не занимался, а следящая программулина просто болталась где-то в фоне, как некая новая но пока никому не понятная приблуда. Повторю - GPS, то есть - НЕ завязанная на сотовую сеть (хотя если это A-GPS - то все равно завязанная, тогда разговор впустую). Вот интересно действительно...

третий комплект оборудования стоял на нашей машине (№92). позиционирование там обеспечивается через gps и глонасс, а вот передача данных на сервер всё-таки через gsm/gprs канал, так что в условиях карелии всё это работало вполне ожидаемым образом =(

однако никто не мешает туда же добавить iridium-модем -- вопрос бюджета.
PalPalych
Постоялец
***


Папа раццы
Сообщений: 150
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #82 : 21 March 2012, 03:38:03 »

Я тут дополню дискуссию. Так сказать от имени и по поручению.

Он-борд видео СУ9 "Куянсуо". Экипаж В.Грязин / Г.Трошкин.

Там не весь СУ, заключительные две или три минуты.
PalPalych
Постоялец
***


Папа раццы
Сообщений: 150
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #83 : 21 March 2012, 05:06:42 »

Не могу найти кнопку редактирования предыдущего поста, поэтому следующим напишу.

Все нижесказанное только личное мнение.

2 Barry - с критикой относительно текста, отчасти согласен. Хотя я слышал и положительные отзывы о нем. :)
Материалы "прямые" по мере возможности будут. Постараемся в ближайшее время.

По самой ситуации.
Обсуждать ПОЧЕМУ Сергей и Галя сделали крышу нет смысла. Есть главное. Безотносительно персон. Экипаж безопасности НЕ ВЫПОЛНИЛ свою работу. То есть не обеспечил безопасность прохождения боевого канала. Неважно, сам ли он ("ноль") стал причиной оной опасности, дерево поперек упавшее, зрители пьяные или еще что-то. Рискну напомнить, что на какой то псковской гонке Лена Сариева и Сергей Ларенс остановили Яниса Воробьева, когда после прохода всех предыдущих "нулей" (Лена с Сергеем ехали как раз "0" перед каналом) на трассу ухнулось дерево, в которое и уперся "ноль".

После просмотра видео - будь у Гали в руках SOS или треугольник это вызвало бы как минимум внимание Гоши или Васи. Кстати, тут стоит глянуть на спидометр и вспомнить, что это узкая дорога с ледяной колеей и Васе было нужно держать машину. Но ЯРКИЙ предмет на фоне леса, а не "гражданское лицо в неприметной одежде" (шлем по стопкадрам можно конечно почти рассмотреть, но только вспомните про скорость и характер дороги) уже бы стал фактором. Ну и плюс стоит обратить внимание, где стоит сам Сергей. Он закрыл единственное место куда можно было (наверное) отрулиться в сугроб.

Так что в данной ситуации, учитывая ознакомление, понимание что будет с трассой, дистанцию, на крайний случай можно было попросить отрыв побольше и ехать с 200% запасом.

И еще раз подчеркну. Основное. Не было ЯРКОГО сигнала, который на фоне снега и леса привлек бы внимание экипажа и заставил сбросить ход.

Кстати, как вариант выдавать нулям флаг или жилет с надписью СТОП, красный.

Barry
Ветеран
*****


Оптовый пыво-ман
Сообщений: 2582
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #84 : 21 March 2012, 05:59:12 »

Посмотрел видео. Для начала - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Сергей Николаевич! Интересно, только у меня даже при просмотре вестибулярный "руль" инстинктивно просится именно ТУДА? Хотя конечно, уши были бы фееричные, и - в зависимости от крепости и обледенелости бруствера - еще не факт, чем заканчивающиеся.. может  и хуже прямого приезда. Это даже не п..ц... это просто немая сцена...
kurochkin
Гость
« Ответ #85 : 21 March 2012, 06:50:22 »

Интересно, только у меня даже при просмотре вестибулярный "руль" инстинктивно просится именно ТУДА?
однозначно, при первом просмотре да и повторном только туда.
а штурману не стоило так далеко убегать, можно было встать по центру трамплина, видимость хорошая...

Это даже не п..ц... это просто немая сцена...
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #86 : 21 March 2012, 07:53:00 »

А что штурман машет???  -' .баш, купи мою Субару....' помойму именно так
Руслан Максимов
Постоялец
***


Сообщений: 226
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #87 : 21 March 2012, 08:49:24 »

Посмотрел видео. Для начала - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Сергей Николаевич!

Молодец Грязин! Спас своими действиями Жидкова!
IgorD
Ветеран
*****
ИДаутов
Сообщений: 1224
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 21 March 2012, 08:56:09 »

Вот ведь полоса случайностей ... А если бы Сережа стоял слева, наверное тогда Вася попытался бы объехать Субару, либо как то смягчить удар...
Кста - Ханс человек!!!
aljonka
Постоялец
***


Сообщений: 356
Пол: Женский
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #89 : 21 March 2012, 10:33:13 »

А что штурман машет???  -' .баш, купи мою Субару....' помойму именно так
Этот чел, на видео не видно пола, машет слегка рукой ( Как Гоша мог догадаться ( Хоть бы шлемом помахала и, не прячась от дороги....
Слава Богу обошлось без жертв - Жидкова могли и "собрать"
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 32.