Logo
        
  Запомнить:

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ралли "Славянский Кубок 2012"  (Прочитано 149142 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.
Верещагин Андрей
Ветеран
*****


Утвержденный КЭНт
Сообщений: 4208
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #75 : 11 May 2012, 16:41:21 »

Да уже надоела эта песочница!!! :)

Может ты повлияешь, чтобы новые СУ добавили, хоть что-то новое придумали????

Мих, да рады бы, но что то у нас с дорогами печально все :(((

Если бы были дороги похожие на СУ, мы бы их уж давно по перекрывали да тренировались бы.... А так вон видишь, на ГО приходится ездить.... И то не удачно :(((
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #76 : 11 May 2012, 16:54:39 »

Дима держи крышу, до гонки 6 дней осталось:)
уральские организаторы как всегда добры - сами "...держите крышу..."  ;) :)

Почему? там все относительно компактно, перегоны совсем на напряжные, наоборот очень живописные!
А по дороге с допов первого дня/тестов в Браслав есть настоящий заповедник с дикими зверями и огромным медведем, которого так полюбила Надя :)

Согласен, что там действительно красиво. Возьму с собой фотоаппарат.

Сергей Нестеренко
Старожил
****
Сообщений: 976
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #77 : 11 May 2012, 17:45:30 »

Ага! И любимое занятие местных милиционеров - Пакашмарыть маскаликау! Это я дословно передаю, Паша Низкин не даст соврать!  :gigi:
А на день гонки гонки обычно вообще спецотряд из Витебска приезжает.
Так что, Серега, Нестер, пилоту своему скажи  что ПДД надо строго соблюдать. Там вам не Ростов.  :)

А у меня драйвер вне СУ более чем законопослушен и адекватен :) На 2108, правда, нет спидометра, но поедем с gps, дабы не вносить в кассу оргов лишнего.
Оля Еремеева
Старожил
****


Раллийная фея
Сообщений: 859
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #78 : 11 May 2012, 20:55:18 »

уральские организаторы как всегда добры - сами "...держите крышу..."  ;) :)
Блин, я о том, чтобы не съезжала :) Сказал, тоже!
Xsara Fan
Гость
« Ответ #79 : 12 May 2012, 08:07:37 »

Скорость, усиление... это все замечательно. Но я хочу предупредить всех присутствующих о двух белорусских дорожных "нюансах", которые могут сыграть злую шутку:

1. В Белоруссии у местных водителей  не принято включать ближний свет днем, посему при обгоне встречную машину видно сильно хуже.
2. В Белоруссии у местных водителей напрочь отсутствует пиитет перед "сплошной". Обгоны "в лоб" через "сплошную", причем в местах, где она нарисована совершенно правильно и по делу, за два года я видел не один десяток(!) раз. Честно говоря, был в шоке от такого безумия...
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #80 : 12 May 2012, 09:53:51 »

А у меня драйвер вне СУ более чем законопослушен и адекватен :) На 2108, правда, нет спидометра, но поедем с gps, дабы не вносить в кассу оргов лишнего.
У Иры Коломейцевой тоже драйвер был законопослушен и адекватен - Бенас Ванагас. Но два превышения скорости в день декабрьской гонки (на 24 и 11 километров в час, если память мне не изменяет) лишили их экипаж первого места.

Пользуясь случаем, напоминаю всем нашим пилотам про п.5.4.2 ПР, который в России почти не применяется, а в Белоруссии очень даже:

"Экипаж, замеченный в ходе ралли в нарушениях ПДД, пенализируется:
•   за первое нарушение: денежный штраф;
•   за второе нарушение: пенализация во времени в размере 5 минут;
•   за третье нарушение: исключение из ралли."

Очень не хотелось бы задействовать этот механизм по ходу гонки...
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #81 : 12 May 2012, 10:05:00 »

Были тут на выходных в Браславе, так остановили за +14 км/ч... Т.е. там это реально превышение, будьте аккуратны
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #82 : 12 May 2012, 12:38:44 »

Яркий пример того, как даже  правильное дело можно довести до абсурда.

А на ралли Вильянди как-то раз остановили Женю Суховенко за +24.  После коротких объяснений, что нарушили неумышленно, на машине нет спидометра а ощущение скорости сразу после финиша спецучастка  несколько притуплено, извинились.  И  услышали в ответ  пожелание быть внимательнее,  больше не превышать и успеха в гонке.
А еще  была захватывающая история, с погоней, но без стрельбы,  как однажды на Сааремаа  Димке Чумаку стало плохо после аврии и его  повезли на частной машине в  больничку. Превысили, разумеется.  Ну да он сам лучше меня расскажет, если захочет. :)
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #83 : 12 May 2012, 12:49:27 »

Ну вроде все хорошо у меня с мотором, заявку отослал  :super:
Пабло, а где в браславе ресторан с мясом бобра?
ПАБЛО
Старожил
****


Сообщений: 756
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #84 : 12 May 2012, 12:51:28 »

б/о Дрывяты :up:
Ларенс
Ветеран
*****


Сообщений: 3816
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #85 : 12 May 2012, 12:52:51 »

Правда была и другая история на том-же острове Саарема, когда какого-то норвега, чуть-ли не Микельсена, вообще сняли с пробега за то, что на гравийной дороге за пару км до старта первого допа грел резину и тормоза  чрезмерно активно,  хотя там специально знаки поставили ограничивающие.  Уж не помню детали,  но вроде как  после обращения организаторов и федерации  уже вечером  амнистировали.  :gigi:
cyclon
Старожил
****


Рено шпрот
Сообщений: 547
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #86 : 12 May 2012, 13:56:27 »

В 11 году на саареме мы жили в одном доме с полицейскими, так вот нас они не трогали  :) Хотя видели, что происходило  :D
Alex60
Ветеран
*****
Сообщений: 2483
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


WWW
« Ответ #87 : 12 May 2012, 14:34:47 »

Правда была и другая история на том-же острове Саарема, когда какого-то норвега, чуть-ли не Микельсена, вообще сняли с пробега за то, что на гравийной дороге за пару км до старта первого допа грел резину и тормоза  чрезмерно активно,  хотя там специально знаки поставили ограничивающие.  Уж не помню детали,  но вроде как  после обращения организаторов и федерации  уже вечером  амнистировали.  :gigi:
Именно Миккельсена! А с пробега его не полицейские сняли - он на КВ опоздал 15+, бо ему долго протокол оформляли. Но, на следующий день действительно поехал. Народ, помню, был недеволен такой "политикой двойных стандартов" со стороны организаторов. :smirk:
AK-72
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 13233
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #88 : 12 May 2012, 14:38:34 »

Правда была и другая история на том-же острове Саарема, когда какого-то норвега, чуть-ли не Микельсена, вообще сняли с пробега за то, что на гравийной дороге за пару км до старта первого допа грел резину и тормоза  чрезмерно активно,  хотя там специально знаки поставили ограничивающие.  Уж не помню детали,  но вроде как  после обращения организаторов и федерации  уже вечером  амнистировали.  :gigi:
Все было не совсем так: http://rux.postimees.ee/161006/glavnaja/sport/6546.php :)

Ну вроде все хорошо у меня с мотором, заявку отослал  :super:
И это радует!  :up:
Gorchakov
Ветеран
*****
Сообщений: 1331
Пол: Мужской
Оффлайн Оффлайн


« Ответ #89 : 12 May 2012, 15:14:31 »

Будем надеяться, что нормы времени будут комфортные с такой жестянкой по ПДД. В прошлом году было все впритык.
Это у нас пофиг -как выехал с допа так и едешь дальше - не успеваешь поднажмешь, почти до режима (это шутка), а что делать здесь?
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
 

Защита SMF от спама от CleanTalk
SMF 2.0.18 | SMF © 2020, Simple Machines
XHTML RSS WAP2
RuNet Theme by [cer]
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 33.